Жители Приежмале создают для себя благоприятную среду

фото aglona.lv
фото aglona.lv

«Цыплят по осени считают» - гласит народная мудрость. И действительно, время оценивать проделанное. Общество „Ilzas krasti” сообщило об участии в конкурсе «Жители создают свою среду». Целью конкурса было улучшить физическое и социальное качество жизни, используя личную инициативу жителей. Проект «Спортивная площадка в Приежмале» получил поддержку и на его реализациюбыло выделено 300 латов, сообщаетмуниципальный портал Аглоны.

В результате реализации проекта была благоустроена спортивная площадка. Были приобретены товары: волейбольные и футбольные мячи и сетки. В работах по благоустройству принимали участие безработные и молодежь. Они привели в порядок территорию, поставили новые скамейки. Также на площадке были установлены две урны для мусора. На этой площадке ежегодно уже проходят футбольные соревнования, в которых принимают участие 7 команд: из Аглоны, Шкелтовы, Краславы, Дагды, Робежниеков и две команды из Приежмале.
Спортивная площадка – это место, где летом с удовольствием находятся жители волости, особенно дети и молодежь. Это альтернативы «сидению» дома у телевизора или компьютера.

Улучшения на спортивной площадке дают возможность жителям волости заниматься спортом, с пользой коротать досуг, играя в футбол и волейбол.

Участвуя в конкурсе, объявленном обществом „Preiļu rajona partnerība”, общество „Ilzas krasti” возобновило свою активность, и это импульс для дальнейшего участия в конкурсах.


Написать комментарий