Публицист обрушилась на «вонючек, у которых нет ничего святого» 13

фото с сайта mixnews.lv
фото с сайта mixnews.lv

Книга Олега Алантса и Александра Гапоненко "Латгалия: в поисках иного бытия" была написана лишь с одной целью - расколоть латышей, заявила на страницах Latvijas avīze латышская писательница и публицист Моника Зиле.

"Не знаю, насколько Гапоненко достойный экономист, но в этой научной публикации информации о народном хозяйстве я не нашла. В самом деле, и откуда ей взяться в книге, в которой в поте лица распиливают основы Латвийского государства? (...) Я отбросила политкорректность в сторону и задалась вопросом: какого черта этот страдающий от полного ненависти словесного поноса господин топчет своими сапогами демагогии историю моей страны? Ведь никакого научного исследования в книге не предоставлено, только лишь смесь общеизвестных фактов и мнений, призванных смутить и разобщить народ Латгалии. На московской сцене во время презентации книги Гапоненко вещал, что Латгале может стать местной Южной Осетией", - пишет Зиле.

Авторы книги псевдонаучно рассказывают об этносе латгальцев, захваченных прибалтами, и жалуются, что их "стремление к свободе" тормозит раскол латгальцев, отметила публицист. "Боже упаси от последователей Гапоненко! Видимо, он вообразил себя эдаким мессией, который все вспоминает свою юность, когда он бомбардировал редакцию Резекненской газеты с просьбой опубликовать его романы о... югославских партизанах. Графоман был уверен, что в жизни дальше Виляны не уедет, поэтому и писал. На эту тему он что-то где-то слышал, разве не достаточно?", - сообщила Зиле.

По словам публициста, ее лично задело заявление в книге о том, что в советские времена Латгалия процветала. "Я прекрасно помню, как один прозванный Вонючкой голодранец - активист новой власти - увел из нашего сарая любимого коня отца. Поэтому заявление Гапоненко считаю плевком в глаза отца, который в тот день в первый и последний раз плакал, а желание Гапоненко отстоять автономию Латгале я воспринимаю как попытки воссоздать род вонючек, для которых нет ничего святого", - добавила Зиле.


Написать комментарий

M Programma integracii i splochenija na lico.

Полностью поддерживаю мнение и убеждённость сей ДАМЫ !Эти попы-гапоны добра не желают никому.Сами-себе на уме.


Из истории Российского государства , из классики русской литературы у меня сложилось мнение , что творческая интеллигенция ( писатели , поэты , прозаики и т.д.) всегда были выразителями и носителями свободы , честности , справедливости и гуманности . Они всегда поднимали голос за угнетенных , за обиженных. В Латвии идет настоящий геноцид трети населения , власти не считаются ни с мнением людей , ни с их правами , а творческая интеллигенция как в рот воды набрала или , в лучшем случае , выплевывает такого рода "публикации". Мне жаль этот мелкий, никчемный и злобный народишко...

САМАТИ: Из истории Российского государства , из классики русской литературы у меня сложилось мнение , что творческая интеллигенция ( писатели , поэты , прозаики и т.д.) всегда были выразителями и носителями свободы , честности , справедливости и гуманности . Они всегда поднимали голос за угнетенных , за обиженных. В Латвии идет настоящий геноцид трети населения , власти не считаются ни с мнением людей , ни с их правами , а творческая интеллигенция как в рот воды набрала или , в лучшем случае , выплевывает такого рода "публикации". Мне жаль этот мелкий, никчемный и злобный народишко...

---- САМАТИ----
я полностью разделяю ваше мнение.

Интересно, а что для молодых латышей является святым? Ваш политический и обыденный маразм? А, может на данный момент, у всех играет чувство наживы: хорошо есть, пить- жить, душевное удовлетворенность и гордость за свою страну? К сожелению Латвия не может дать то, чем дышит и о чем мечтают

Мечтает молодое поколение. И не важно, будет Латгалия автономным краем или нет. Важно то, что мы получим в замен от любого нашего действия.

Гапоненко - дрянь ! У этого странного экономиста диплом из американского штата Висконсин, который Гапон Никогда не посещал!
Провидон - срань красножопая!

Как нацисты не любят читать правду!!!!

По логике этой ароматной женщины отделившиеся становятся вонючками. Так вот почему мы вступили в Евросоюз. Отделившись от Советского Союза, Латвия стала страной вонючек., но вступив в Евросоюз мы перестали быть таковыми. У нас остались вонючкины деньги (латы). А со следующего года и тех не будет. Останется только воючкин язык (читай отдельный от всех) ну и вонючая культура. Мораль этой бабы: не отделяйтесь и не забирайте коней - станете вонючками.

Коли публицист обратила внимание на русскоязычных вонючек,могла бы заодно высказаться и про своих национальных вонючек!Как говорится начните с себя!

Белогвардеец: Гапоненко - дрянь ! У этого странного экономиста диплом из американского штата Висконсин, который Гапон Никогда не посещал! Провидон - срань красножопая!

Белогвардеец-читал на компромат ,что над тобой полиция безопасности поработала-на кого ты счас работаешь,не просто же так тебя отпустили?

Аноним: Как нацисты не любят читать правду!!!!

ЧЬЕЙ ПРАВДЫ????СОВДЭПОВСКОЙ? КОТОРУЮ ВАМ ДЕСЯТКАМИ ЛЕТ ВБИВАЛИ В ВАШИ ГОЛОВЫ И ВЫ КРИЧАЛИ -ОДОБРЯМСС!!???А В ЭТО ВРЕМЯ МИЛЛИОНЫ ГНИЛИ В ЛАГЕРЯХ..

ХОМОСОВЬЕТИкусам: Аноним: Как нацисты не любят читать правду!!!!ЧЬЕЙ ПРАВДЫ????СОВДЭПОВСКОЙ? КОТОРУЮ ВАМ ДЕСЯТКАМИ ЛЕТ ВБИВАЛИ В ВАШИ ГОЛОВЫ И ВЫ КРИЧАЛИ -ОДОБРЯМСС!!???А В ЭТО ВРЕМЯ МИЛЛИОНЫ ГНИЛИ В ЛАГЕРЯХ..

Правду о Латгалии!!! а сейчас народ и без лагерей гниет от нищеты, уж лучше в лагере хоть знаешь за что, невиновных там было немного. Или это не правда что Латгалия дважды оказалась в составе Латвии и дважды доведена до нищеты и превращена в депрессивный регион, латгальский язык только латыши запрещают, при других режимах он использовался , и кстати в лагерях можно было быть латгальцем, в России и Польше они учтены и сегодня ! только в Латвии и соответственно в Латгалии латгальцев официально нет!!!

Написать комментарий