Цена латвийского Twitter-аккаунта с 1000 подписчиками – до 800 евро

фото: seostage.ru
фото: seostage.ru

В связи с тем с ростом популярности социальных сетей как инструмента для развития бизнеса, продажа аккаунтов в Facebook, Twitter, Linkedin и других становится все более актуальной. 

Например, в Латвии аккаунт в соцсети Twitter с 1 000 подписчиков может стоить 400-800 евро, сообщает издание Dienas Bizness.

Если в мире Twitter-аккаунт является привлекательным для покупателя при наличии, как минимум, 10 000 подписчиков, то в Латвии эта цифра ровно в десять раз меньше — 1 000. Важен также и состав аудитории — стоимость аккаунта только растет, если среди подписчиков находятся состоятельные и известные в обществе люди, управляющие финансами и принимающие важные решения.

Издание сообщает, что в Латвии пока зафиксированы лишь единичные случаи продажи аккаунтов в социальных сетях, однако специалисты прогнозируют быстрый рост этого направления бизнес в интернет-пространстве.

"То, что некоторые предприятия не хотят признаваться в приобретении аккаунтов, понятно. Они хотят, чтобы люди думал, что фирма самостоятельно набрала определенное количество подписчиков, а не купила их", — считает исполнительный директор Латвийской ассоциации интернета Виестурс Шельманов-Плешс.


Написать комментарий