По фотографиям в “Twitter” определят самый счастливый город США

фото: studunion.ru
фото: studunion.ru

Американские ученые из Университетов Калифорнии и Нью-Йорка задались целью выяснить, в каком из городов США живет наибольшее количество счастливых людей.

Для своего эксперимента научные сотрудники собираются проанализировать миллион фотографий, опубликованных в популярной социальной сети «Twitter». Таким образом можно будет определить «уровень счастья» блогеров.

Ученые считают, что постоянные пользователи «Twitter» выражают свое настроение не только через статусы и ведение блогов, но и посредством загружаемого контента, а также аватарок. Поэтому свои данные эксперты вполне могут считать правдивыми и соответствующими действительности.

Инициатива исследователей очень понравилась жителям американских городов. Они считают определение «уровня счастья» необычным и любопытным экспериментов, желая занять в списке счастливчиков лидирующие позиции.

 К сожалению, ученые не могут проанализировать фотографии всех 240 миллионов пользователей «Twitter», сделав случайную выборку, в которую вошли около миллиона человек. 


Написать комментарий