Мост в США окрасят в цвета латвийского флага 5

С 16 по 18 ноября этого года в честь столетия Латвии мост Моррисон в городе Портленд, в штате Орегон, будет окрашен в цвета латвийского флага, свидетельствует информация на сайте посольства США в Латвии. Об этом пишет Diena.

Автором идеи и ее финансовым спонсором выступил почетный консул Латвии в штате Орегон Улдис Янис Берзиньш.

Мост Моррисон является первым мостом Портленда. Нынешняя версия постройки была открыта в 1958 году, а более ранние версии моста открывались в 1887 и 1905 году.

Ранее сообщалось, что 9 февраля цветами латвийского флага освещали Empire State Building в Нью-Йорке. Также 17 ноября в цвета флага Латвии окрасится Ниагарский водопад.

26.07.2018 , 13:50

www.mixnews.lv

Фото: flickr.com


Написать комментарий

i budet nam scastje .

в этом году так же 100-летие отмечают и Эстония, и Литва! и возникает мысля - или очень хорошо прогнулись под госдеп, или выбор цветов моста случайно совпал.

"Автором идеи и ее финансовым спонсором выступил почетный консул Латвии в штате Орегон Улдис Янис Берзиньш"- вы мне скажите, нафига складываться в общаг, если этот общаг расходуется не по назначению? Кому нахрен нужен километровой флаг, если родители не могут допроситься помощи государства для больного ребёнка? Кому нужен выкрашенный мост/башня/водопад, когда пенсионеры зубы на полку кладут...
Язык у Латгалов отняли, флаг латгальского племени и то присвоили себе... Ведь сами ни в труде, ни в культуре..., лишь потребители и разрушители.
Ну может современная трактовка флага (кровь за свободу и река Даугава) повлияет на политический ход событий или ножом у горла заставлять вспоминать.

А флаг за то, что Латвия хочет, прямо из штанов выпрыгивая, платить 3% в НАТО ! Вот вам и все приоритеты! А Виктор на 1000% прав, браво!

А в этом самом Портленде знают хоть ,где Латвия находится? Надо чтобы консул Латвии в штате Орегон Улдис Янис Берзиньш всё это время находился там и объяснял в чём дело ,а то горожане просто подумают подсветку включили.

Написать комментарий