Что собой представляют пусеты и как их правильно носить?

Что такое пусеты? Классические модели напоминают шарики, которые плотно прилегают к коже. Состоят гвоздики из двух частей: главного элемента — шарика и замка. Такие серьги подходят абсолютно всем, даже детям. Они, как правило, и становятся первыми сережками в жизни маленьких модниц. Современный ассортимент поражает своим разнообразием, так что подобрать желаемый вариант не составит особых затруднений.

Эксперты магазина Укзолото отмечают, что удобство — главное преимущество данных сережек, при этом они очень привлекательны. Пусеты пользуются широким спросом, поскольку они обладают особенностью, которая их отличает от других моделей:

  • плотно прилегают к мочке уха;
  • не цепляют одежду, не запутывают волосы.

Как правильно выбрать серьги?

Пусеты являются универсальными украшениями. Они подходят всем, вне зависимости от возраста и стиля. Маленькие модницы, девочки подросткового возраста или взрослые женщины — все отдают выбор в пользу изысканных гвоздиков. Даже представители сильной стати нередко выбирают для себя пусеты. Таким образом, они подчеркивают свой особенный стиль, добавляя некую изюминку.

Аккуратные пусеты чудесно сочетаются как с повседневным стилем, так и с вечерним. Они будут уместными также и на деловых встречах, украшая и гармонично дополняя костюм.

Многие думают, что все пусеты одинаковые, но это не так. Сережки отличаются по виду застежки, например:

  1. Застежка-пружинка — крепление защелкивается на гвоздике, при этом фиксатор не должен сидеть свободно. В свободном положении сережка может потеряться.
  2. Винтик — крепление накручивается на изделие. Один из лучших вариантов замка, поскольку более надежный.

Осуществляя выбор украшения, желательно уделить внимание таким важным аспектам:

  1. Стоит обязательно примерить изделие. Это даст возможность понять, насколько комфортно они расположены и как плотно прилегают к мочке уха.
  2. Важно правильно определить длину серьги: если штифт длинный, он может достигать кожи за ухом и причинять дискомфорт. Короткий штифт, в свою очередь, вообще может выпасть и потеряться.
  3. Лучше избегать излишеств. Невзирая на размер цены, важно, чтобы серьги были лаконичными. Они не должны выделяться, а нужны для того, чтобы дополнить образ. Не рекомендуется приобретать модели с крупным камнем, тяжелый вес может вызвать дискомфорт и неудобство при использовании. Серьги должны быть невесомыми и аккуратными.

Пусеты выполняются из разных видов металла — серебра, золота и платины. Каждый определяет для себя сам, какому материалу отдать предпочтение. Выбор зависит от ценовой политики, длительности использования и вкусовых предпочтений.

Специалисты магазина Ukrzoloto рекомендуют перед покупкой тщательно сравнить представленные модели между собой по фото.