Муйжниеце пока не готова переводить школы на «удаленку» 8

Хотя заболеваемость Covid-19 в Латвии продолжает стремительно расти, министр образования и науки Анита Муйжниеце пока не готова обсуждать переход всех школ на удаленное обучение.

Сегодня в передаче «900 секунд» на телеканале TV3 она сказала, что уже сейчас многие дети вынуждены перейти на удаленное обучение, кроме того, эпидемиологическая ситуация может стать еще хуже. Тем не менее она пока не готова говорить о том, что на удаленное обучение должны перейти все школы, потому что по регионам ситуация отличается.

Министр напомнила, что особо много сложностей дистанционное обучение повлечет для родителей школьников младших классов.

Также Муйжниеце сообщила, что учебный год пока продлевать не планируется, хотя осенние каникулы и были на неделю длиннее.

Напомним, в школах с каждым днем все больше заболевших и ушедших на карантин учащихся. Растет также число инфицированных учителей. Некоторые учителя и родители не понимают, зачем такая установка «школы закроем в самый последний момент», когда из-за высокой заболеваемости невозможно соблюсти меры эпидемиологической безопасности и наладить качественный образовательный процесс.


Написать комментарий

Правильно и делает. Надоели уже всех держать на поводке.

Правильно и делает. Надоели уже всех держать на поводке. Number1

Какая самокритика и самобичевание! Знаю, что люди идентифицируют себя мужчинами, женщинами, но чтобы собаками.. в первый раз слышу!

Она также неготова и в строительном техникуме навести порядок.
Там пипец что творится.

конечно, пусть будет массовое заболевание. 1 школа уже ушла на удалёнку и ничего страшного от этого не произойдёт, здоровее будут.

Дети при чем? Ограничивайте тех кто в зоне риска. А то детям запреты, родители в панике и в неудобства. А пенсам свободы, и прививаться ещё не хотят.

Она также неготова и в строительном техникуме навести порядок. Там пипец что творится. Zapravdu

Что там твориться? Конкретно?

Она же еще осенью заявила - очное обученое любой ценой! Заражение-болезнь-смерть любого количества учителей, учеников и их родителей будет игнорироваться. Все сказано четко и ясно уже давно.

Они ничего не решает и ни к чему не готова...
И эта статья ни о чем...

Написать комментарий