Неправильная эксплуатация систем отопления привела к задымлению двух зданий в Латгалии 3

29 ноября Латгальское региональное управление пожарно-спасательной службы зарегистрировала два вызова, связанных с неправильной эксплуатацией системы отопления.

В первом случае задымление образовалось в трехэтажном жилом доме на улице Резекнес в Краславе, во втором – в здании, расположенном в Озолайнской волости Резекненского края (до прибытия пожарных задымленные помещения самостоятельно покинул один человек).

30 ноября, в 05:41, пожарные спешили на улицу Домес в Ливанах – там, на крыше одноэтажного общественного здания загорелся кондиционер. Огонь распространился на 5 кв. метров, его погасили в 06:50.

В течение суток, начиная с половины седьмого утра 29 ноября, сотрудники ГПСС Латвии потушили 15 пожаров, 26 раз проводились спасательные работы.

30.11.2022 , 09:55

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Пирамида Хеопса горит

Срочно срочно запретить, обложить налогом и к каждой печке приставить инспектора, и отдельно инспектора дров, инспектора гранул, инспектора брикетов, платный техосмотр печей котлов с ежезимней лицензией на право топки- разумеется обязателен, со сдачей экзамена теории состояния дров и котлов!!
И тут кариньш проснулся......

Срочно срочно запретить, обложить налогом и к каждой печке приставить инспектора, и отдельно инспектора дров, инспектора гранул, инспектора брикетов, платный техосмотр печей котлов с ежезимней лицензией на право топки- разумеется обязателен, со сдачей экзамена теории состояния дров и котлов!! И тут кариньш проснулся......

Так и будет 100% !!! Это ж золотая жила... ((((

Написать комментарий