Крестьяне Латвии планируют массовые протесты 43

5 февраля сотни фермеров в разных регионах Латвии начнут акции протеста, с целью привлечь внимание властей и найти решение многих болезненных вопросов в сельскохозяйственном секторе, сообщили организаторы протеста Zemnieku saeima.

«Необоснованные требования и безразличие правительства уничтожают сельскохозяйственный сектор страны», – сказано в письме латвийских крестьян правительству.

На изменение ситуации крестьяне дали всего 5 дней, иначе все грозятся приехать в Ригу.

Требования фермеров с указанием конкретных сроков выполнения касаются следующих важнейших для отрасли вопросов:

1) Немедленный запрет на импорт российских и белорусских продуктов питания без переходного периода.

2) Восстановление льготной ставки НДС в размере 5% для латвийских фруктов и овощей.

3) Сокращение бюрократии в сельскохозяйственном секторе.

4) Расширение доступа к финансированию и программам оборотного капитала.

5) Отказ от национального обременения земель или других ограничений на землепользование.

Региональные акции протеста запланированы в Салдусе, Талси, Лиепае, Елгаве, Добеле, Бауске, Валмиере, Гулбене, Лимбажи, Даугавпилсе, Резекне и Кокнесе.


Написать комментарий
Показать предыдущие 23 комм.

Возле сейма пропоют химну, националас дзиесмас, постучат в кастрюли и разойдутся.

Неужели?

Возле сейма пропоют химну, националас дзиесмас, постучат в кастрюли и разойдутся. Ляля из прошлого

И ещё зонтики...про зонтики Вы забыли упомянуть.)))

Слава богу проснулись! Влад

Никто там и не просыпался, там быстро одни родственники, те что при власти, понятно на пальцах объяснят своим родственниках, тем что с тракторами, там этот путин, вот с него и спрашивайте, он виноват, а если не нравиться, тут дело такое, мы против путина, а ты против нас, так за кого ты, если не с нами против путина? )))

Но периодически всплывает дешёвая мука, не местного производства...удивительное рядом.))) Вoт тaк....

Всегда покупали Добельскую муку, но в последнее время что то пошло не так! Жена говорит что она стала более серая и выпечка получается не такая хорошая как раньше, хотя упаковка такая же!Откуда зерно стало поступать в Добеле?

Ни о чем щабастовка. Требования уже согласовали с государством. Бред полный. Стыдно

задушили крест.хозяйство на корню.
цены на сельскую соляру растут,цены на корма растут,цены на вет.услуги дико растут.а как растут требования к содержанию сель.хоз.животных то так даже к пациентам в страдиня не относятся..не растут только субсидии.
все зделано так чтобы люди с деревне не употребляли не рыбу,не мясо, не птицу,не молоко ,не яйца .а ходили бы за всем этим в магазин.сколько сейчас вы знаете мест,какую нибуть бабу или деда у которых можно купить натур.продукт?..(((

Сейчас ещё она очень важная проблема: у нас после вуза не берут на хорошую работу даже с дипломами и потому молодежь идёт в Макдональдс или грузчиками. Это катастрофа

Наверное и кучу навоза к сейму подвезут для большего антуража.

Всегда покупали Добельскую муку, но в последнее время что то пошло не так! Жена говорит что она стала более серая и выпечка получается не такая хорошая как раньше, хотя упаковка такая же!Откуда зерно стало поступать в Добеле? Странные дела

Наверное из фуражной пшеницы делают муку,а фуражная пшеница ниже качества и предназначена на корм скоту -коровам,кроликам,свиньям,уткам,гусям,овцам и так далее.

Так что делать молодежи которых не берут после вуза на хорошую работу? На что им жить ?

В Латвии нет возможности для молодежи , как правило после вуза многие идут в никуда со своими дипломами так как работадатель требует опыт работы !

Думаю, что раньше вы покупали муку из канадского зерна, или смесь местного с канадским. А теперь чисто латвийскую. Местная мука серая. Троечник

У нас столько человеческий пшеницы не вызревает. Только кормовая, которая менее прихотлива. Вот её и мелют для нас

Так что делать молодежи которых не берут после вуза на хорошую работу? На что им жить ? ---

Как бэээ молодежи после вуза надо нимб слИхка поправить.Делать мы исЧо ни хрена не умеем,но амбиции от 1000+ начинаюцца...С этими амбициями грядки ждут завсегда!

Думать нужно было когда на выборы шли,олухи! Солдатня сов сем недавно по городу блатовала...догадайся для чего. Они вас и поддержат и задержат- приезайте непременно!

Если будет запрет на воз импорта из Россий то унас будет булка хлеба стоить минимум три евро и также остальные товары подорожают 3-4 раза

ОЧЕНЬ интересные требования.... Господа по моему мнению вы возможно идиоты....и провокаторы.

Надо чтобы после вуза брали сразу на работу хорошую так как человек учился а некоторые даже на платной основе и их потом все равно с дипломами на берут на хорошую работу.

Полные магазины , польского и украинского товара! Но запрет нужен на российский и беларуский?!

Хорошо если бы наши работадатели терпели плохих работников но платили при этом хорошую зарплату

Написать комментарий