Выставка картин И. Миновой откроется в Центре польской культуры

15 февраля в 16.00 в Центре польской культуры Дома Единства (ул. Варшавас, 30) состоится открытие выставки картин Инесе Миновой “Ļauties savam sapnim” («Следуй за своей мечтой»).

На выставке будут представлены как уже известные работы, так и разнообразные и атмосферные картины, созданные недавно и еще не участвовавшие ни в одной выставке.

Инесе Минова является журналистом, фотографом и художником, живет в Даугавпилсе. При этом своим домом она называет Науенскую волость Аугшдаугавского края.

Высшее образование она получила в Даугавпилсском университете. Всю свою жизнь Инесе занималась журналистикой. Журналистские навыки очень пригодились ей в ее нынешней работе - она является специалистом по связям с общественностью Аугшдаугавского краевого самоуправления.

С детства автор выставки также увлекалась фотографией, которой стала заниматься профессионально, став журналистом.

Несколько лет назад Инесе обратилась к живописи. Трехмесячный курс в Школе Saules побудил ее не бояться брать в руки краски и кисти.

«Живопись была моей мечтой с детства, но реализовать ее я смогла только недавно. Это мой способ сказать, что важно не забывать о своих мечтах и стремиться к ним в любом возрасте», - говорит художница.

В настоящее время в коллекции Инесе более 100 работ, созданных в различных жанрах. Они радуют любителей искусства не только в Латвии, но и за рубежом.

Выставка «Следуй за своей мечтой» будет экспонироваться в ЦПК до 11 марта 2024 года.

Обратите внимание, что во время выставки будет проводиться фото- и киносъемка в информационных и исторических целях.

Организатором выставки является Центр польской культуры Дома Единства.


Написать комментарий