Латвийские фермеры проведут акции протеста в 16 городах – в том числе в Даугавпилсе 40

В понедельник, 5 февраля, в 16 городах Латвии пройдут акции протеста фермеров, – об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

Акции протеста фермеров начнутся в 11:00. Они пройдут в 16 латвийских городах – акции запланированы в Лиепае, Салдусе, Талси, Тукумсе, Кулдиге, Елгаве, Добеле, Бауске, Екабпилсе, Айзкраукле, Даугавпилсе, Резекне, Валмиере, Гулбене, Лимбажи и Огре.

Организаторы сообщают, что во время протестов будет использована сельскохозяйственная техника, поэтому возможны ограничения движения.

Юрис Лаздиньш, председатель правления Zemnieku saeima, отметил, что первый этап протестов планируется провести мирно, фермеры в 10:00 соберутся в заранее определенных местах в каждом регионе Латвии.

Места сбора протестующих фермеров в Латгале:

Даугавпилс – сельскохозяйственное обслуживающее кооперативное общество LATRAPS, ул. Виршу, 56 k);

Резекне – АО Rēzeknes dzirnavnieks, на улице Зиемелю.

Подробнее о причинах акции протеста и требованиях фермеров сообщалось ранее.


Написать комментарий
Показать предыдущие 20 комм.
"Юрис Лаздиньш, председатель правления Zemnieku saeima...

Зачем плодить сущности, ещё один сейм создавать? Вы в первом реально действующем примите накие вам надо законы и успокойтесь.

Не читайте советских газет, особенно перед обедом. "Химозные продукты" как раз идут из-за пределов Евросоюза, или из мелких хозяйств, которые не всегда контролирует ПВД. Мы производим продукт из зерна, и на себе знаем, как эта служба проверяет нас. У нас даже желания нет купить левое зерно, так как всегда можно проверить наш продукт в специализированной лаборатории. А если что не так, так в договорах с сетями пункт штрафов за некачественный продукт самый жестокий. Некоторые рискуют, а некоторым можно многое не выполнять, ведь на них напали. Двинский

То есть вы хотите сказать что вы применяете химозу но она разрешена в еврозоне. А насколько она вредит здоровию и на сколько увеличивает урожайность и сопоставимо ли это?

Это будут просто показательные выступления срежессированные трутнями из сейма,или настоящие акции протеста,как в старой Европе?!Я не про погромы,я про серьёзность намерений.Хотелось бы верить,что песен и пьянок не будет.

Вечерней лошадью прибудут в пункт назначения , маленько погоманят и успокоются . В европе все поразьехались по домам а наш хутор всё едет и едет ёжик

Не ври,никто не разьехался.Терпеть не могу глупых провокаторов.

То есть вы хотите сказать что вы применяете химозу но она разрешена в еврозоне. А насколько она вредит здоровию и на сколько увеличивает урожайность и сопоставимо ли это? Алекс

Мы производим биологически чистую продукцию, со специальным сертификатом, и продаём её в Финляндию, если-что. Довольно дорого. И про химозы не страдаем, зерно из всяких пакистанов, египтов, и украин не покупаем. Не проходит зерно по требованиям. А от латвийского производителя, конкретного, всё проходит по жёстким нормам. Умеют наши фермеры, некоторые, произвести то что надо.

Ещё немного и расплачусь от жалости, пришлите номер счета, куда слать гроши, которые после оплаты за квартиру остались. А впрочем нет. Хотите лучше совет дам дельный? Вы бы лучше не прибеднялись, а продали бы лишнюю сотню Га земли, вот и оплатите все кредиты за "дорогую импортную технику", да ещё и на расширение оборотного капитала деньжат останется. План Хулиган

Шикарный совет по ведению сельского хозяйства. Распродать землю и не ныть. Особенно тем у кого всего 100 гектар.
В этом же стиле: дорогое электричество - продай домашние электроприборы и не ной. Дорогое отопление , комунальные- продай квартирую Ну и тд.

клоунада

Шикарный совет по ведению сельского хозяйства. Распродать землю и не ныть. Особенно тем у кого всего 100 гектар. В этом же стиле: дорогое электричество - продай домашние электроприборы и не ной. Дорогое отопление , комунальные- продай квартирую Ну и тд. dodu

Не, я как раз про крупняк, у которых тысячи гектар. Ведь весь этот протест исходит от них, мелких и средних он не касается. Они знают, что всё равно им не помогут.

Вот не надо клеветать на советское, государственной пропаганды хватает. А белорусская с-х продукция в отличие от вашей химозы имеет запах и вкус. Кто был у соседей, тот знает. Горожанин

Ввозимая продукция из- за рубежа проходит проверку или выборочно, а местные огурцы взяли и проверили ,которые называли краславские ,то проверяющие были в шоке, что сколько в этих огурцах химии .( Об этом писали в прессе ) Как на сегодня с проверками местных овощей и фруктов ,то знают только те, кто их возможно проверяет.

Не, я как раз про крупняк, у которых тысячи гектар. Ведь весь этот протест исходит от них, мелких и средних он не касается. Они знают, что всё равно им не помогут. План Хулиган

Именно так, в производстве продуктов питания такая же херня. Просто, на вскидку. А кого из латвийских производителе питания и выпивки вы знаете? Я думаю, что студенты с таким опросом на улицах соберут много имён, старых, ну тех, что от оккупантов остались. А я спрошу про теперешних... Про старых, ну так понятно: Laima, Staburadze, Spilva, Adažu čipsi, это только на вскидку. Чьи они сейчас? Шведские, Их владелец Orkla. Пиво/водка/ква там тоже: датчане, россияне, литовцы. Мясо, молочные продукты... владельцы: эстонцы, литовцы. Ау Латвия, а ты где???, главное у "патриотовс" язык??? Ну пусть так и будет, только одно но, экономический хозяин может диктовать свои политические условия. Думаю, что не пройдёт и 20 лет, как язык может стать шведским.

Второй этап предполагает вооруженный мятеж?

почитала комментарии городских умников и вот что скажу- я не фермер но был сад с огородом 7 соток и семья наша выращивала для себя все- овощи фрукты и ягоды и работали с ранней весны до осени- труда много и я ни за что бы не продавала все выращенное дешево- ленивые городские- вы вначале попробуйте что-то вырастить а уже потом осуждайте фермеров

"Юрис Лаздиньш, председатель правления Zemnieku saeima, отметил, что первый этап протестов планируется провести мирно, фермеры в 10:00 соберутся в заранее определенных местах в каждом регионе Латвии." А второй?:)

А на второй топки в тракторах не хватит - за то и бастуют.

На чем приедут? На Dodge Ram? Или Amarok? Видел я этих «нищих» фермерах на технике, которая стоит сотни тысяч Кек

Завидуй молча!

Интересное кино. Т.е сельхозпродукция из Украины, где непонятно как и в каких условиях выращивается и прочее - ОК. Хотя французы с немцами именно против их продукции, а в ЕС жесткие требования к выращиванию и производству и вот латвийские фермерам сейм сказал, что фермеры думают и дальше фермеры поедут отстаивать мнение сейма протестом в сейм, пациенты захватившие психбольницу пошли качать права??? Напоминает мертвую медицину, причем по уровню знаний.

"Юрис Лаздиньш, председатель правления Zemnieku saeima, отметил, что первый этап протестов планируется провести мирно, фермеры в 10:00 соберутся в заранее определенных местах в каждом регионе Латвии." А второй?:)

А второй будет перед третьим, но все они бесполезные. Разве что первый пункт обязательно удовлетворят. А потом сельское хозяйство просто еб…ся

Второй этап предполагает вооруженный мятеж? Карабас Барабас

Причем в психбольнице водометами и фекаломктами.

Это будут просто показательные выступления срежессированные трутнями из сейма,или настоящие акции протеста,как в старой Европе?!Я не про погромы,я про серьёзность намерений.Хотелось бы верить,что песен и пьянок не будет. ДАША.

Показательные выступления - да. Может цирк ещё будет с конями и клоунами. Хоть весело бы было, но их уже опрокинули, осталось подтереться протестующими. У государства в плане кидков большой опыт.

На чем приедут? На Dodge Ram? Или Amarok? Видел я этих «нищих» фермерах на технике, которая стоит сотни тысяч Кек

А как вы думаете, чем землю обрабатывать, лошадьми?

А как вы думаете, чем землю обрабатывать, лошадьми? Борхс

Батраки.

Написать комментарий