В Даугавпилсе во время акции протеста фермеров будет затруднено движение транспорта 81

5 февраля, с 10:00 до 15:00, в Даугавпилсе пройдет акция протеста фермеров: по определенному маршруту проследует до ста единиц сельскохозяйственной техники. Во время проведения акции следует считаться с ограничениями движения. Об этом сообщает Даугавпилсское городское самоуправление.

Техника будет двигаться по маршруту Крыжи — Стропы — Старые Стропы — ул. 18 Новембра — ул. Васарницу — ул. Вишкю — ул. Латгалес — ул. Видземес — ул. Вентас — ул. Визбулю — ул. Даугавас — ул. 18 Новембра — Старые Стропы. В регулировании движения на перекрестках будет задействована Государственная и Муниципальная полиция.

Водителей призывают планировать поездки с учетом ожидаемых ограничений движения и по возможности выбирать маршруты, которые не пересекаются с местами проведения акции протеста.

2 февраля , 17:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий
Показать предыдущие 61 комм.
съедьте в польше с автобана и вы очутитесь в латгалии там не намного лучше вован

Не надо Ляля.И в провинции у них не плохо,Посмотри на рост ВВП ,количество больших фирм из Европы.

Ничего они не уведут. Там все нахрен позакрывают. Сразу ужесточат требования к сельхоз продукции, которая станет никому не нужной из-за цен внутри ЕС. А вот феномен Польши, ну так на чьи деньги банкет? На немецкие же. Глаз бога!

Феномен Польши в её самосознании.Длинная история, сложившиеся ценности,накопленный опыт, диаспоры во всех странах, патриотизм.Что касается экономики: нет единственной причины.Но: развитый внутренний рынок, первые успешные реформы ( Бальцерович) , привлечение инвестиций ещё до ЕС из разных стран, собственная валюта.А то , что вы предлагаете (немецкие деньги) - это простая пролетарская причина из пророссийских роликов в Интернете.

что в головах у наших фермеров. можно подумать, что они обеспечат Латвию пшеницей и рожью, которые даже не вызревают до нужной спелости. правильно пишут тут, навоз к сейму и там бастуйте. а город наш при чем.

а самое смешное на чьем бензине они сеют, убирают и ездят.

а самое смешное на чьем бензине они сеют, убирают и ездят. муму

На Европейском топливе.Оно для,фермеров не дорогое,даже заливая в личную машину.Это на западе безакцизное топливо залить в свое авто штраф.А наши могут.

Феномен Польши в её самосознании.Длинная история, сложившиеся ценности,накопленный опыт, диаспоры во всех странах, патриотизм.Что касается экономики: нет единственной причины.Но: развитый внутренний рынок, первые успешные реформы ( Бальцерович) , привлечение инвестиций ещё до ЕС из разных стран, собственная валюта.А то , что вы предлагаете (немецкие деньги) - это простая пролетарская причина из пророссийских роликов в Интернете. НЕ ЛЯ

Поляки даже работая в Англии,Германии обычно на много больше добиваются чем наши.Мы Латвийцы(не зависимости от национальнрсти) ленивые,гордые,ждём ману небесную часто.У нас не правильное часто мышление,мировозрение,образование,стиль работы.Не все но многие.

Показуха . Типа демократии

Предлагаю проверить всех фермеров через налоговую,люди на них работают за копейки,часть официально не оформлена.Трактористы по полям и дорогам ездят вообще не имея никаких прав на вождение.Нечего этим миллионерам плакать.

Закупка молока от 24 центов за литр. У мелких фермеров. Жирность молока минимум 3'6. В реале до 5 процентов. За жир, как при советах, никто не доплачивает. Закупочная цена на мясо живой вес от 40 центов за килограмм. В зависимости от веса и упитанности будет увеличиваться. Молочные телята по 1 евро за кг. При том что влитое в них молоко будет больше стоить . Минимальная зарплата выросла. Доход крестьян упал. Если не в курсе посмотри официальную статистику. Сколько коров зарезано только за этот год Открой сску и посмотри сколько стоит рулон сена и килограмм зерна. На корову в год надо 18 рулонов сена. На содержание 1 коровы надо купить и обработать 2 гектара земли минимум. Доходы от зерна выше в разы Плюс строительство заводов по производству искусственного мяса. Которое уже в продаже. Передел рынка сбыта и программа частичного голода для малоимущих. Мясо и молоко давно сказано, в натуральном виде, с лугов, не техническое с агроферм продукт скоро для избранных Но многим выросшем на пластиковой еде этого не понять никогда. Вкуса еды которую можно готовить без специй. Потому что она ароматная и вкусная. Но это уже будет по очень другой цене. Штучный продукт в ближайшее десятилетие. Весна

Вы можете сколько угодно требовать,но у людей реально нет денег.Пенсионеры на грани бедности и молодые семьи тоже.Большая часть жителей инвалиды.И когда вы поднимите цены,люди вообще откажутся от вашей продукции.За жилье ведь по любому надо платить.Насчет здорового продукта,то живу на хуторе и вижу сколько химии вбахивается в зерновые,и поэтому слабо верится что это безопасно.

Не надо Ляля.И в провинции у них не плохо,Посмотри на рост ВВП ,количество больших фирм из Европы.

Вы сударь не знаете совсем касчитаеться в Евросоюзе ввп - цена поднялась и ввп вырос

Вы сударь не знаете совсем касчитаеться в Евросоюзе ввп - цена поднялась и ввп вырос Вован

Посмотри на их дома ,количество новых машин на дорогах.Вашава и многие города супер красивые.Был бы молодым то учил бы польский язык,поехал бы туда жить.

Вы бы посмотрели какая антисанитария у тех фермеров,которые продают квашеную капусту!Побывайте на Гриве,обблюетесь и т.д.У них девиз-люди свиньи,сожрут!Где наши хваленые проверки?????

Этих фермеров проверить всех по налоговой,и как оплачивают труд,копейки платят и ещё не официально.Рабский труд за копейки.Ну мы же все прикинимся что ничего невидим. М.

В основном,перекупщики.

В основном,перекупщики. Zzz

Зачем перекупать. Главное субсидии.

На Европейском топливе.Оно для,фермеров не дорогое,даже заливая в личную машину.Это на западе безакцизное топливо залить в свое авто штраф.А наши могут.

а в Европе оно чье?

Таки Катя шоб вам зналось.На сегодняшнюю минуту каждый водитель имеющий В или С категорию имеет право управлять и трактором.Обладаете ли вы уверенностью что управляют трактором те,кто вааще не имеет прав на вождение?или хладнокровное просто груди сдавило? Вот так...и есть

Я всегда уверенна в том ,что пишу

Прочитав комментарии, понимаешь, почему у нас такое правительство, почему у нас нет ни одного завода, здравоохранение вот вот окончательно сдохнет и почему народ готов пить польское (или какое-то там ) молоко со всей таблицей Менделеева с бесконечным сроком годности и закусывать кузнечиком. Потому что у нашего народа отсутствует главное - мозг. Аминь.

Прочитав комментарии, понимаешь, почему у нас такое правительство, почему у нас нет ни одного завода, здравоохранение вот вот окончательно сдохнет и почему народ готов пить польское (или какое-то там ) молоко со всей таблицей Менделеева с бесконечным сроком годности и закусывать кузнечиком. Потому что у нашего народа отсутствует главное - мозг. Аминь. ...

Абсолютно правы.

Уважаю фермеров, сразу видно люди которые добились всего и родителей своих содержат. И дома свои.и землю .
Совсем не жалко живущих в многоэтажных клетках горожан. Так даже кур в деревне запрещено селить.,
Но они сами сделали свой выбор. В деревне ведь так легко стать миллионером.
А они едят что попало и работают за гроши получается. И родителям помочь своим не могут. Одна зависть и злоба.
А откуда она будет, жизнь другая, когда некогда работать. Надо чужие доходы считать.

Феномен Польши в её самосознании.Длинная история, сложившиеся ценности,накопленный опыт, диаспоры во всех странах, патриотизм.Что касается экономики: нет единственной причины.Но: развитый внутренний рынок, первые успешные реформы ( Бальцерович) , привлечение инвестиций ещё до ЕС из разных стран, собственная валюта.А то , что вы предлагаете (немецкие деньги) - это простая пролетарская причина из пророссийских роликов в Интернете. НЕ ЛЯ

Ну уровень ваших познаний понятен. Учитывая как поляки валили из страны (патриотизм) в другие в том числе и в Америку, где их за людей не считали, то да )) Откуда же тогда диаспоры появились? Но диаспора ни на что не влияет в другой стране, кроме взяток за разное, но вам кто-то рассказал обратное и вы как в секте верите. До ЕС Польша привлекала инвестиции?? Откуда? Дайте ссылки. Насчет Германии - уровень ваших знаний даже не западная пропаганда, а какая-то местная дешевея и разбавленная моча. Еще Польша будучи членом НАТО много денег получает от США на военное обеспечение. И как же тут без российской пропаганды, особенно когда человек дурак.

Не надо Ляля.И в провинции у них не плохо,Посмотри на рост ВВП ,количество больших фирм из Европы.

Почему ты ещё не в Польше? Как же хотят переехать в Польшу, особенно ирландцы с немцами 😂😂😂

Написать комментарий