Юношеский шашечный турнир «Март 2024»: Впечатляющий рост и неожиданные результаты 4

В начале марта текущего года Даугавпилсский клуб "Daugava Chess" вновь порадовал любителей игры в шашки вторым по счёту юношеским турниром под названием "Март 2024".

Сравнивая с предыдущим событием, в этот раз участвовало намного больше участников — 17 школьников, включая в свой состав пять девочек. Участники представляли различные образовательные учреждения города, такие как основная школа Виенибас, средняя школа Дружественного призыва, средняя школа Знаний и основной Стропской центра-развития. Среди болельщиков не было недостатка в эмоциях и поддержке — друзья и родители активно болели за участников. 

Турнир проходил в формате девяти туров по системе швейцарской системы. Уровень напряжённости соревнований был очевиден: перед началом последнего тура четыре участника имели равные шансы на победу. Даже после завершения основных раундов турнира пришлось устроить дополнительный матч за первое место, так как два игрока набрали одинаковое количество очков. В этой увлекательной дуэли более опытный Михаил Раецкий сумел обыграть Радимира Грикшкяна, оба из Стропской школы. 

Одним из самых неожиданных моментов турнира стало бронзовое призовое место, которое занял Даниэл Лаурис Андронов из основной школы Виенибас. Интересно, что он не занимался шашками уже несколько лет, но его крепкие знания не пропали даром. Все призёры были отмечены дипломами и ценными подарками. 


Написать комментарий

Огромное спасибо тем,кто занимается с детьми.Личики у детей такие одухотворенные.

И что толку с этих шашек ни денег ничего не заработать, одни убытки всем.

И что толку с этих шашек ни денег ничего не заработать, одни убытки всем. ёжик

шашки за 3 евро купить не могут, пробками играют! :)))

Красные и белые, иногда жёлтые и голубые пробки больше нравятся детям, чем чёрно-белые пластмассовые шашки. Главное играть. Шашками заработать можно, если попадёте на чемпионат Латвии, станете тренером. В школах требуются тренеры. Есть платные турниры, в случае успеха можно и заработать. Мы, организаторы турниров, даже не думаем зарабатывать. Если Вы хотите стать спонсором турниров, то пожалуйста, приходите.

Написать комментарий