Мошенники создали фальшивый сайт Латвийского бюро страховщиков транспортных средств

Латвийское бюро страховщиков транспортных средств (LTAB) обратилось к жителям с предупреждением, что мошенники создали фальшивый сайт их организации, где проводятся конкурсы, а также предлагается оставить личные данные. Об этом со ссылкой на LVportals сообщают латвийские средства массовой информации.

Подобная деятельность с поддельными профилями ведется и в социальных сетях, поэтому LTAB призывает людей быть осторожными и ни в коем случае не предоставлять информацию о себе и своих близких, в том числе номера банковских счетов. LTAB не организует подобных конкурсов, сообщает LVportals.

Сейчас на сайте с логотипом LTAB, размещена информация о том, что вы можете принять участие в конкурсе и выиграть подарочный сертификат на 1 500 фунтов стерлингов. Людям предлагается нажать на кнопку "Попробовать", чтобы получить возможность оставить данные своей кредитной карты.

Кроме поддельного сайта, мошенники создали фиктивные профили в социальных сетях, где комментируют различные сообщения, в том числе и сообщения LTAB, и приглашают людей принять участие в конкурсе.

Латвийское бюро страховщиков транспортных средств призывает всех внимательно изучать и проверять всю имеющуюся информацию и не делиться своими персональными данными.


Написать комментарий