Мемориал (Даугавпилс)

Парламентарии пытаются помешать реновации памятника в парке Дубровина 80 22.09.2021

Парламентская комиссия по иностранным делам на прошлой неделе поддержала идею прописать в законе обязанность самоуправлений согласовывать свое международное сотрудничество с МИДом.

А. Васильев: “Ремонт мемориала будет проведен” 25 07.09.2021

Несмотря на то, что Министерство иностранных дел выразило недовольство идеей реновации мемориала, находящегося в парке Дубровина, самоуправление планирует продолжить продвигать этот вопрос, сообщил первый вице-мэр Алексей Васильев.

МИД: для реновации мемориала нужно межправительственное соглашение 115 28.07.2021

Недавно между Генеральным консульством РФ и Даугавпилсской думой было подписано соглашение о реновации мемориала в парке Дубровина. Однако ремонтные работы не могут начаться так как нет соглашения на более высоком уровне.

Мемориал в парке Дубровина отремонтируют за средства РФ 64 15.07.2021

Сегодня на заседании думы депутаты единогласно приняли решение поддержать проект решения о подписании протокола о намерениях с Генеральным консульством Российской Федерации в Латвии с целью реновировать мемориал в парке Дубровина.

Мемориал в парке Дубровина приведут в порядок 27 14.07.2021

Даугавпилсское самоуправление планирует подписать протокол о намерениях с генеральным консульством Российской Федерации в Латвии о приведении в порядок мемориала, находящегося в парке Дубровина.

Поляки Даугавпилса отметили свой национальный праздник 4 16.08.2011

Вчера в 16 часов возле мемориального креста польским солдатам состоялось памятное мероприятие и возложение цветов, посвященное национальному празднику Польши - дню Войска Польского.

Подарок для ветеранов 1 30.04.2009

Во вторник после реконструкции был сдан в эксплуатацию Мемориал освободителям города от немецко-фашистских захватчиков в Дубровинском парке. Оценить работу исполнителя этого подряда — рижской фирмы Euroway — приехали мэр города Р. Строде, Генеральный консул РФ в Даугавпилсе Н. Вихляев и другие ответственные лица.

Реконструкция мемориала завершена 28.04.2009

Сегодня, 28 апреля, был подписан приемно-сдаточный акт, свидетельствующий об окончании работ по реконструкции мемориала, посвященного воинам-освободителям во Второй Мировой войне.

Новый мемориал в Слободке 14.02.2008

Восстановить кладбище возле стелы-креста в Слободке и открыть новый мемориал полякам, погибшим 1920 году в боях за независимость Латвийской Республики, намерено правительство Польши.