Рекомендации

Врачи подготовили рекомендации по лечению Covid-19 дома 35 05.12.2021

Часть пациентов, госпитализированных в ковид-отделения, попадают с запущенным заболеванием. Наблюдения врачей больницы Страдиня показывают, что это в основном пожилые люди. Чтобы помочь им понять, какие лекарства использовать и в какой момент вызывать скорую медицинскую помощь, врачи подготовили простые рекомендации для тех, кто лечится дома, сообщает программа LTV Panorāma.

Два латвийца контактировали с заболевшим коронавирусом эстонцем 9 05.03.2020

С третьим заболевшим новым видом коронавируса Covid-19 жителем Эстонии контактировали два латвийца, сообщает в Twitter Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Следовал рекомендациям по телефону: мужчина спас свою жену от смерти 3 29.03.2019

Мужчина спас от смерти свою жену, у которой случился сердечный приступ. Пока на вызов ехала бригада "скорой" помощи, мужчина, следуя инструкциям специалистов, оказывал пострадавшей первую помощь. Благодаря реанимационным манипуляциям женщина выжила, и прибывшие на место медики смогли оперативно доставить пациентку в больницу. Об этом сообщил врач-реаниматолог, президент Латвийской ассоциации спасения жизни Роберт Фурманис.

ПБ подготовила рекомендации, как действовать, если к жителям Латвии обращается шпион 10 18.09.2017

На сайте Полиции безопасности (ПБ) впервые размещены рекомендации для должностных лиц государственных и муниципальных учреждений, как распознать шпионов. Для этого ПБ рекомендует с особой бдительностью относиться к контактам с иностранными гражданами, которые ведут себя явно фамильярно и пытаются быстро укрепить дружбу вне рабочих отношений.

Я. Лачплесис заявил, что Daugavpils siltumtīkli не будут исполнять рекомендации Госконтроля 21 17.01.2017

«Если предприятием (прим.ред. - Daugavpils siltumtīkli) будут управлять так, как рекомендует Госконтроль, то, конечно, возможно повышение тарифа. Мы так работать не будем», - заявил на пресс-конференции мэр Даугавпилса Янис Лачплесис.

Лачплесис считает дискуссии с министерством о структуре думы ненужными 5 21.09.2016

Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис считает лишними дискуссии с министерством о том, какие комиссии и комитеты должны работать в самоуправлении.

Работодатели рекомендуют молодежи учиться на программистов и бухгалтеров 18.06.2015

Латвийские работодатели чаще всего рекомендуют молодежи учиться в Рижском техническом университете (РТУ) и осваивать специальность программиста. Такие данные получены в ходе опроса, проведенного Латвийской конфедерацией работодателей (ЛКРД) и порталом карьеры "Prakse.lv".

За невыполнение рекомендаций Госконтроля должностные лица УСД могут лишиться постов 7 15.06.2015

Завершив в конце прошлого года проверку, Госконтроль определил 12 рекомендаций, которые Управление социальных дел Даугавпилса (УСД) должно исполнить до января 2016 года.

Эксперты обсудят, как завоевать русскоязычную аудиторию 11 14.05.2015

В рамках Рижского саммита Восточного партнерства, который пройдет 21-22 мая, состоится дискуссия "Как общественному СМИ завоевать русскоязычную аудиторию?".

Еврокомиссия опубликовала новые рекомендации по реформам в Латвии 1 14.05.2015

Латвии в будущем году предстоит консолидация бюджета в размере 0,3% от внутреннего валового продукта (ВВП), заявил журналистам экономический советник представительства Еврокомиссии в Латвии Мартиньш Земитис.

Авторитетные эксперты призвали Латвию снизить налоги на маленькие зарплаты 10.03.2015

Организация по экономическому сотрудничеству и развитию (OЭСР), членом которой Латвия хочет стать уже в этом году, опубликовала свои рекомендации о развитии экономики страны. Особое место в этом отчете занимают анализ налоговой системы и рекомендации по ее усовершенствованию.

Настрой горожан улучшит переезд Управления соцдел в просторные помещения, считает руководство службы 11 05.03.2015

Очереди около здания Управления социальных дел (УСД) в утренние часы уже давно стали привычным явлением, сообщает самоуправление Даугавпилса.

Госконтроль: Latvijas Pasts ввела рекомендации только "на бумаге" 28.02.2015

Latvijas Pasts ввела рекомендации Госконтроля только "на бумаге", и контролеры пришли к выводу, что прежние проблемы на предприятии сохранились.

Жителям Латвии не рекомендуют ездить в некоторые регионы России 1 15.12.2014

В связи с нестабильной ситуацией с безопасностью и угрозой терроризма латвийский МИД рекомендует жителям не ездить в некоторые регионы России, сообщили в МИД.

Про «фефочку», «улицу Койкого», или Что делать, если малыш шепелявит 24.11.2014

Малыш, который шепелявит, производит на взрослых трогательное впечатление: это так мило!

Ученые объяснили, как правильно делать селфи 01.11.2014

Каждый день пользователи смартфонов делают миллионы селфи. При этом каждый третий не скрывает, что вынужден тратить много времени и сил на «улучшение» своего изображения перед тем, как выставить его в соцсети.

Анализ крови: Как подготовить ребенка 1 24.10.2014

Анализ крови является важным диагностическим тестом, позволяющим объективно оценить многие процессы, происходящие в организме ребенка.

Мнение: Эстония не выполнила ни одной из основных рекомендаций Комитета ООН 28.08.2014

26 августа 2010 года Комитет ООН, созданный на основании Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации, принял заключительные замечания, в которых дал Эстонии определенные рекомендации.

12 ошибок первого свидания 26.08.2014

Произвести первое впечатление можно только один раз, поэтому стоит хорошо подумать, прежде чем бесконечно объяснять и оправдываться.

Вилкс не знает, когда выполнит пожелания Еврокомиссии 04.06.2014

Латвии следует снизить налоговое бремя на работников, получающих низкие зарплаты, говорится в рекомендациях Еврокомиссии.  

Психолог: Выбрать будущую профессию отличнику сложнее всего 3 18.04.2014

Ранее на портале Gorod.lv с помощью психолога Елены Подмышаниной пытались разобраться, как направить ребенка на осознанный выбор будущей профессии.

Психолог: Желательно, чтобы ученик сам выбрал свою будущую профессию 15.04.2014

Как направить своего ребенка на осознанный выбор будущей профессии? Этим вопросом задаются многие родители, поэтому, чтобы помочь читателям Gorod.lv в решении этого непростого вопроса, мы обратились к психологу Елене Подмышаниной, которая дала несколько рекомендаций.

Автоинспекторы составили рейтинг женских ошибок за рулем 27.02.2014

Ставропольские автоинспекторы разработали специальные рекомендации для женщин за рулем.

Вице-мэр Даугавпилса о рекомендациях группы по культуре: Деньги на проведение фестивалей сначала нужно заработать 6 14.01.2014

В некоторых даугавпилсских СМИ опубликованы первые рекомендации, предоставленные самоуправлению созданной недавно во главе с депутатом Айваром Броком рабочей группой, которая взялась за улучшение культурной среды города. 

Госконтроль готовит решение о законности действий самоуправления Даугавпилса для устранения обнаруженных в ходе ревизии недостатках 3 21.10.2013

Как сообщает Государственный контроль, службой от самоуправления Даугавпилса получена информация о ходе введения рекомендаций, предоставленных в ходе ревизии «Деятельность самоуправления Даугавпилса, обеспечивая эффективность деятельности обществ капитала и соответствия требованиям нормативных актов».

Четыре главных рекомендации, что взять с собой в самолет, если вы летите с детьми 21.09.2013

Большинство людей выбирают туры с авиаперелетами, причем мамы не бояться брать в самолет малышей. Вот 4 главных рекомендации, что взять с собой в самолет, если вы летите с детьми.

С наступлением осени медики рекомендуют родителям Даугавпилса тщательнее заботиться о здоровье своих детей 19.09.2013

Уже доказано, что именно в период межсезонья, осенью и весной, как никогда актуальным становится вопрос профилактики детских заболеваний. Причем, неважно, сколько им лет: 5 или 15, ведь к сезонным переменам детский организм гораздо восприимчивее.

Как сохранить здоровье позвоночника? 26.04.2013

К докторам мы обычно обращаемся с уже назревшими проблемами, и нет ничего удивительного в том, что врачи именно их и решают. Во время приема у доктора нет времени отвлекаться и объяснять пациентам, как стоило бы себя вести, чтобы избежать неприятностей.

Как спастись от жары в городе – рекомендации экспертов 31.07.2012

Специалисты рассказали, как спасаться от жару в условиях города.

В рекомендациях ЕК латвийские ВУЗы названы неконкурентоспособными 19 31.05.2012

У латвийских вузов низкие позиции не только в мировых рейтингах, но и среди стран Балтии они самые низкие. Об этом говорится в опубликованных в среду рекомендациях Еврокомиссии, пишет Apollo.lv.

МИД: приоритетные рекомендации ECRI — интеграция и защита цыган 24.02.2012

Приоритетными для Латвии рекомендациями Европейской Комиссии по борьбе с расизмом и нетерпимостью (ECRI) являются укрепление Правозащитного бюро, интеграция общества и улучшение положения цыганских детей, заявили в Министерстве иностранных дел.

Подготовимся к осенним ураганам 13.09.2011

Согласно информации, предоставленной Латвийским центром среды, геологии и метеорологии (LVĢMC) в ближайшие дни на территории Латвии может начаться первый осенний ураган. Государственная пожарно–спасательная служба (VUGD) призывает всех приготовиться к сильным порывам ветра и напоминает о безопасности во время урагана, дабы защитить себя и окружающих от ущерба, нанесенного ураганом.

ООН вынесла Латвии 122 рекомендации в области прав человека 10.05.2011

Латвия изучит ряд рекомендаций, высказанных в рамках рассмотрения Универсального периодического обзора (УПО) в Совете ООН по правам человека (СПЧ) в Женеве.

Почему уши лучше прокалывать до 11 лет? 28.08.2009

Важно не только найти "правильную" точку, но и подобрать металл, чтобы не было проблем со здоровьем. Противопоказаний к прокалыванию ушей не так много, но все же есть:

Блестящие решения для окрашенных волос 1 24.11.2008

Хочется чего-то нового во внешности? Достаточно поменять цвет волос - и вас не узнать! Но вот беда - после окрашивания волосы становятся более хрупкими, кончики начинают сечься, а вскоре пропадает блеск. Что делать?