Uda4i!
Uda4i!
с 2004 года мы уже в большой Ж...
Хорошая команда собралась. Даже шавки лжепатриота не могут понять, почему люди не обращают внимания на их визгливый писк. Команда мера гарантирует людям будущей, а команда лжепатриота обещает и даёт ушат грязи. Противно, лжепатриот.
5 лет в ЕС, а от независимости не осталось и следа. Паулсу и остальным - респект
Люди! Объясните, почему к нынешней думской шайке воров и бездельников с таким безразличием относятся люди? Им буквально все сходит с рук и к ним ничего не липнет!--------------------------------------------------------------------------- На РТР высупал реставратор, доверенное лицо Медведева.В России есть города, как например Нижний Новгород, которые отстроились, хранят и реставрируют памятники архитектуры и являются гордостью России.А есть такие города, как Псков, который мало чем отличается от послевоенного. По мнению этого авторитетного человека, вся причина в том, кто рулит самоуправлением на местах. Где есть хозяин, там порядок.Хоть мы и в ЕС, мы стали большой деревней без производства и перспективы. Мы имеем педагога и культработницу во главе города.О Ротко, дорогу и стартовую площадку для самолетов в никуда-не буду.О коррупции тоже уже надоело. Но хочу обратить внимание на то, чем занимается мэр. Вы думаете с утра до вечера разбирается с положением в ей подчиненых организациях. Зря так думаете. Она даже из окон своего кабинета видит, что эти организации работают хорошо, кадры ее незаменимы, как впрочем- и она сама.Все беды только от оппозиции, которая ее не понимает и не ценит.На проблемы города мэр время особо время не тратит. А вот на встречи с пенсионерами и интервью всегда готова. Вот это уровень нашего мэра. Вот и сидим как будто в Евросоюзе, а соревнуемся с Псковом
Да в токой ситуации и я был на Краславскои дороге.Им надобыло бензин а у меня газ.
I budut podobnie "lekari" muchatsja v adu...
Хорошая статья и имеет успех, как раздухарились нацики и их прихлебатели!
Умница Ивка, нет науки экономики,политики и еще всякой измы.Демагоги-атеисты хорошо пристроились при власти.Ничего не производят и ни за что не отвечают.Вся наша жизнь,жизнь каждого,проходит согласно ЗаконАм Жизни Мировой.
Жизнь Земного Царства-маленькая Частица Жизни
Беспредельной!
Не изучая, не применяя Законов Жизни каждодневно,имеем то что имеем. Давно написано:
Человек предполагает,а Мировой Разум(Бог)располагает.Это Часть Великой Истины!
По мыслям,по словам,по делам нашим Двойственно нам воздается:Награда и Кара!Успокойтесь горожане и срочно меняйте Устав Жизни Семьи своей.
http://rus77-79.livejournal.com/1714031.html
К чему приводит прибалтийская матрица.
Очередное весеннее обострение, помноженное на кризис и приближающиеся выборы, возбудило в сердцах лучшей части латвийского человечества тему оккупации. Самые лучшие сердца Латвии даже предложили по такому случаю запретить празднование Дня Победы над фашизмом — 9 мая. Не будучи в силах устоять перед всенародным порывом, хочу поделиться своими соображениями.
Во-первых, надо сразу оговориться, какая именно оккупация нас интересует. В принципе есть два вида оккупаций. Первая — цивилизованная оккупация. Это когда одна страна оккупирует другую, меняет там политическую систему, помогает справиться с разрухой, перестроиться, а потом отпускает на все четыре стороны. Примерно так в 20-м веке поступили союзники с гитлеровской Германией и агрессивной Японией. За такую оккупацию умные народы потом благодарят своих оккупантов.
А есть оккупация — варварская. Это когда цель оккупантов — сравнять захваченную страну с землёй, чтобы порабощенный ими народ больше уже никогда не поднялся. Чтобы исчез этот народ с карты мира навсегда, рассосался. Что бы вот, скажем, сделал я, если бы захотел изничтожить какой-нибудь небольшой народец?
Первое — это провёл бы в этой стране полную деиндустриализацию. Причём бы сделал это самым жестким способом: попилил бы на металлолом все заводы, чтобы духу их не осталось. Таким образом я бы достиг две цели: во-первых, лишил страну возможности что-либо продавать за рубеж и на том зарабатывать. А во-вторых, уничтожил бы на корню рабочий класс. Рабочий класс, зараза, имеет свойство самоорганизовываться. А это — политика, забастовки, профсоюзы, их лидеры и прочие проблемы для оккупантов. А мелкие кустари, плетущие варежки по подвалам, не организуются никогда.
Второе, что бы я сделал, это низвел бы сельское хозяйство до уровня мелкого фермерства и огородничества. Чтобы основная технология там была — лопата и вилы. Абориген, гребущий вилами навоз из под своей тощей коровы — нет лучше зрелища для настоящего оккупанта. С другой стороны я бы вывел из сельскохозяйственного оборота этой страны кучу земли, поскольку лопатой много не напашешь. Пусть зарастает кустами и бурьяном. А народ пусть кушает импортное.
Третье, что я бы сделал, это угробил бы образование. Нет, совсем уничтожать образование нельзя. Молодежь будет слоняться по улицам и безобразничать. Я бы придумал для нее что-нибудь совершенно бесполезное. Пусть изучают какую-нибудь гуманитарную или этнографическую белиберду. Филологию, политологию, историю… И обязательно — на своем языке. Обязательно! Чтобы в случае попадания за границу — в конкурентные условия, ни на что, кроме мытья посуды, «специалисты» с таким образованием не годились.
Четвертое — я бы развёл в этой стране национальную бюрократию. Чем больше — тем лучше. Бюрократ лоялен любой оккупационной власти. Кто его кормит — тому он и лоялен. И семья его — лояльна. И главное: нет лучшего тормоза любому прогрессу, чем жирный бюрократический аппарат. Я бы создал в этой стране с десяток опереточных партий, подкинул бы им какую-нибудь простенькую идейку вроде «особого исторического пути» или «национальной боли» и намекнул: «Воруйте, ребята и размножайтесь!». Остальное они бы добили сами.
Пятое — я бы постарался загнать оккупированную мною страну в огромные долги. Такие долги, которые надо отдавать десятилетиями. На военном языке это называется «репарации». Народ, работающий на отдачу долгов — покладист и пуглив. С ним можно делать, что хочешь.
Да, и ещё: я бы постарался «перевести стрелки». Для этого надо найти оккупированному народу какой-нибудь образ врага. Например, какую-нибудь другую национальность, живущую в той же стране. Народ то в большинстве своем — не слепой, в конце концов он заметит, что жизнь его стала какая-то бесперспективная. Так вот пусть он получит установку, кого надо винить в своих проблемах.
Ну напоследок — позитивчик. Чтобы оккупированный мною народец не затосковал, я бы развил в этой стране какую-нибудь всенародную самодеятельность. Лучше всего — хоровое пение. Хоровое пение ведь чем хорошо? Тем, что это искусство — без зрителей, поют все — никто не слушает. А значит с коммерческой и эстетической точки зрения оно непродуктивно. Ну и главное: хоровое пение прекрасно дисциплинирует. Народ, с детства приученный подчиняться дирижеру и по команде повторять один и тот же текст — мечта любого оккупанта.
Вот, что бы я сделал, как настоящий, злобный и циничный захватчик с оккупированной мною страной. Впрочем, бывают народы, которые ВСЁ ЭТО со своей страной делают САМИ.
Rigas iela: Качество стройобъекта в компитенции buvvalde,а не мэра. А где Эйгима ЗХВ - радетель за промышленность.
Izvinite, a kto po vashemu javljaetsja zakazcikom? Mozet bitj ja sdelaju dlja vas otkritie, no zakazcik - DUMA, v lice kommunalnogo hozjaistva. Poetomu esli Dumu ustraivaet takoe kachestvo rabot na ulice Rigas, to grosh etoi Dume cena v bazarnij denj.
ая слышала,что магазин "мебель;(помещение бывшего кафе ;Дзинтарс;-принадлежит семье Х.Солдатенок.
И у Строде есть квартира в Болгарии.
Это у них не задекларировано?
esli derevo upalo na krishu skazalib nado bilo spilit i nikakoi kompensacij nikomu nedajut
Так,складывается ощущение что народ,тусующийся здесь чего-то недоговаривает.Заколебали эти полунамёки,может хоть кто-нибудь прямым текстом сказать кто в нашей думе гей?Да и этот наезд Руса на пчёл по-поводу их пособничества педерастам-кто из гомиков думе засел?
Может вскроемся,а Валерик?Интересно,а в Даугавпилсской думе разве всего не два этажа?
Сладенький,не отмазывайся.Ты наверное после вчерашнего фуршета забыл,что сам на третьем этаже там заседаешь.
Аноним: ... В ульманское время Латвия занимала второе место в Европе по экспорту масла и бекона...Тот период примечателен тем, что даже первую независимость Латвия получила не на пустом месте. Уже в то время была развитая инфраструктура! без которой накаой экспорт не работал бы. А заслуга Ульманиса была лишь в правильном ее использовании. Не нужно передергивать. Хороший был хозяйственник. Наши же всю инфраструктуру выгодно для себя разбазарили. Вот и все отличие.
Какая чужь!После Первой мировой экономика Латвии была полностью разрушено, вся техника разграблена, люди в землянках жили... Все строили с нуля. И за 14 лет (до прихода Ульманиса) все построили, не взирая на мировой экономический кризис. А Вы этот этап в чисто корыстных целях пропустили. Наверно в школе историю плохо учили
Мы тут в городе такие все дурочки, что не понимаем, откуда ноги растут Эти комментарии на каких лохов рассчитаны? А про ЗХВ спросите у друга Строде-главного кукловода Видавского
Депутат: Сознайся ,а ты ведь гей да и повадки у тебя гомосячьи, притвориться своим,чтобы потом попытаться оклеветать.Видимо тебе очень не понравилось то,как Рус про педерастов в четверг отозвался и ты его нормальную ориентацию недостатком считаешь.Могу ошибится,но твоя манера общения очень напоминает мне одного нашего думского гея,кабинет которого находится на третьем этаже.Может вскроемся,а Валерик?
Интересно,а в Даугавпилсской думе разве всего не два этажа?
Качество стройобъекта в компитенции buvvalde,а не мэра. А где Эйгима ЗХВ - радетель за промышленность.
Люди! Объясните, почему к нынешней думской шайке воров и бездельников с такой терпимостью и безразличием к их преступным проделкам относится народ? Им буквально все сходит с рук и к ним ничего не липнет! Может быть это потому, что многим людям проще конструировать страшилки и небылицы из того, что было-небыло, чем разобраться и понять всю пакость и маразматичность происходящего сейчас? Строде врёт с такой беззастенчивостью по любому вопросу, что только диву даешься, как ее ещё земля носит. Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо - в тон ей поет часть прикупленных "журналисток" типа метр-с кепкой Кузьминой, недолугой Петкевич из"чичаски" и пишущей блондинки Давыденки.
Толмачев как садист, на весь город на Даункоме вопит, чтобы народ готовил "денюшку" на его новые идиотские придумки по энергоаудиту и утеплению домов, навесили оплату за ПэЖэКэХовскую "неучтенку". Город убирается из рук вон плохо, большинство дорог и дворов в сплошных ямах и колдобинах. Лачплесис нагрел город на продаже квот на 1,8 млн.евро, со своим карманным "советом" в Теплосетях набрали 12 млн. лат кредитов и текущих долгов, предприятие фактически банкрот, а ему всё нипочем и полная вседозволенность уже стала нормой. Что хочу, то и ворочу! А тут отдельные умники гундосят в унисон, что им и замены, мол, нет! Если так и дальше пойдет, то городу точно пипец! Как можно верить людям, которые врут постоянно, даже тогда, когда в этом нет никакой надобности - врут просто так, для красного словца и чтобы поприглядней выставить свои темные дела и прикрыть хапужничество своей камарильи. Ну кто скажет, что это не так?
s4a3: Patriot: s4a3: если Рита не будет мэром и на следущий срок, а придут к власти Немцовс или Эйгимс, город нужно будет хоронить.Uvazajemij s4as,Vi oshiblisj so vremenem-eto Politbjuro Sovetskogo Sojuza rabotalo poziznenno.A lovko skazano Strode-Evrosojuz vo vsem vinovat,A nasha Duma denj i nocj dumajet o gorozanah.Da,kakaja neblagodarnostj u ljudej.Ne nado sozdavatj "kult licnosti",budj to Strode ili kto-libo drugoj.ni odna duma dumat o gorozhanah ne budet silneje 4em eta. po4emu ? Potomu 4to jesli k vlasti pridudut drugije, to dengi za predvibornuju borjbu im otrabativat nuzhno budet namnogo dolshe i bolshe. gotovtes k vvedeniju novih poborov i uveli4eniju uzhe imejush4ihsa... no samoje glavnoje - lu4she vam i gorozhanam zhitj ne stanet v etom gorode. osobenno, jesli perevedut otoplenije goroda s gaza na drova ili konservi...
Poverjte,s4a3,gorozane sami smogut razobratjsja,kto im nuzen.Dokazivatj Vam cto-libo ne budu,no somnevajusj cto Vashi teplije cuvstva v otnoshenii nineshnej dumskoj komandi razdeljajet boljshinstvo zitelej goroda.
s4a3: nu i 4to, 4to oni pokupajut Lexusi i Mersi - eto ih pravo, mozhet eti mashini vzjati s drugih isto4nikov dohoda, a ne s konkretnogo predprijatija na kotorom ne platitsa rabotnikam zrjaplata. mozhet u 4eloveka neskoljko firm - odna prinosjash4aja dohod, a vtoraja v tepereshnej situacii ni4ego ne prinosit, i 4elovek nikak ne objazan umenshat dohodnost pervoj, 4tobi tjanut vtoruju. no mnogije vsjo taki tak postupajut, i platjat zrjaplatu so svoih li4nih deneg teper, no ni odin rabotnik, nikogda v zhizne ne ocenit etogo i ne skazhet spasibo ! vsem uda4i, terpenija, ponimanija i vzaimouvazhenija. i samoje glavnoje - ne zavidujte nikomu - zavist razrushajet 4eloveka.
Uvazajemij(ja)s4a3,nkomu ja ne zaviduju,poverjte,dovodilosj obscatjsja s dejstviteljno solidnimi biznesmenami iz Londona,Rossii-oni obhodjatsja bez deshevoj"krutosti",obladaja mnogim,cenjat i svoih rabotnikov,platja dostojnije zarplati i bonusi.
Аноним: Аноним: Аноним: Дура ... Фирмы выбрала ппц . Новые машины , и охрана . Те фирмы которые дают стране ВВп , вот такие у нас и в правительстве седят , по типу журналитски .durak ti.dlja obrazovannogo cheloveka ochen dazhe ponjatno po kakomu principu vibrani firmi.zdes tolko te u kogo problem osobih net.da i smisl s tati svoditsja k tomu chto vsem ostalnim nado menjat koncepciju ili ih voobsche ne budet.ВО во , из за таких спецов как вы с журналисткой , страна и в жопе . Основа любого развитого и сильного государства - П Р О М Ы Ш Л Е Н Н О С Т Ь . А все эти охранные конторы , и автосервесы - это ОБСЛУГА , она не черта не производит кроме услуг , а услуги эти во первых малы а во вторых ни кому не будут нужны если у людей нет денег , а деньги берутся откуда ? От производства и налогов тех , кто что то производит , будут налоги , не будут урезать зарплаты бюджетникам и опять же будут у полицейских с учителями деньги на обслугу . Это экономическая цепочка , но без одного звена она не работает . Причем главного звена , без охраны она работать будет и всяких Даций и рено .
ti ne ljudej tut oskorbljaj,a proizvodstvo razvivaj,raz takoj umnij.napishi proekt,biznes plan i vperjed,pretendovat na evro dengi.a esli slabo,togda sidi,i pomalkivaj.a rot otkroesh,kogda proizvodstvo razovjesh
RASMUS
А ведь это мой одноклассник.........
Аноним: Аноним: Конечно, обострились. Настолько, что собираем подписи переделать работу халявщиков на Ригас. И фонарики поменять.Ne tratjte vremja. Vse sdelano soglasno mentalnosti!
Спасибо, достойный комментарий. Приняли к сведению
УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА!!! Кто-нибудь из вас, ныне комментирующих.. ругающих или хвалящих власть.. времена.. устои... задавался вопросом. А что с чем сравниваем? Экономические показатели??? КАКИЕ К ЧЕРТУ ПОКАЗАТЕЛИ??? ВВП? ВНП??? Нет такой науки экономика!!! Ее просто не может существовать. А соответственно и сравнивать нечего...
Очередной перл нашего мэра привлек мое внимание и заставил улыбнуться...
Улыбаться надо всегда! Жаль что в конечном итоге статья выглядит не то что глубоко аналитической... но и вообще не аналитической, а больше пропагандистской.. Избавляйся от этого в анализах!
Алена, не претендую на безукоснительную грамотность... но поэтому и статьи не пишу. Но если нет денег на коррекцию текстов, прогони их хоть во встроенную в Word проверку... ПомоШники (через Щ пишется).. метал (с двумя ЛЛ).. без обид!
Шмель: Люди! Объясните, почему к нынешней думской шайке воров и бездельников с таким безразличием относятся люди? ...
Крылова читали? А Васька слушает, да ест.. ;)
Воровали, воруют и будут воровать! Это закон власти. Кто с этим не согласен к власти не допускается. Это раз. Поэтому выбирайте, не выбирайте, разницы не будет. От перестановки слагаемых сумма не меняется. А народ как жил, живет, так и будет жить... Сильный - выживет, слабый - сдастся. Инстинкт выживания поможет.
Место при Эйгиме занять Эльвирой.Кто знает как движется дело по походу наших депутатов в БОРДЕЛЬ. Пора Рихарду ещё чего нибудь горяченького подкинуть.
PizzaMAN: nas4ot staji, ...
Как гласит слоган одной рекламы, иногда лучше жевать, чем говорить.. Жуйте пиццу... жуйте. :)
... В ульманское время Латвия занимала второе место в Европе по экспорту масла и бекона...
Тот период примечателен тем, что даже первую независимость Латвия получила не на пустом месте. Уже в то время была развитая инфраструктура! без которой накаой экспорт не работал бы. А заслуга Ульманиса была лишь в правильном ее использовании. Не нужно передергивать. Хороший был хозяйственник. Наши же всю инфраструктуру выгодно для себя разбазарили. Вот и все отличие.
Люди! Объясните, почему к нынешней думской шайке воров и бездельников с таким безразличием относится народ? Им буквально все сходит с рук и к ним ничего не липнет! Может быть это потому, что многим проще конструировать страшилки и небылицы из того, что было, чем разобраться и понять всю пакость и маразматичность происходящего сейчас? Строде врёт с такой беззастенчивостью по любому вопросу, что только диву даешься, как ее ещё земля носит. Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо - в тон ей поет часть прикупленных "журналисток" типа метр-с кепкой Кузьминой, недолугой Петкевич из"чичаски" и пишущей блондинки Давыденки.
Толмачев как садист, на весь город на Даункоме вопит, чтобы народ готовил "денюшку" на его новые идиотские придумки по энергоаудиту и утеплению домов, навесили оплату за ПЖКХовскую "неучтенку". Город убирается из рук вон плохо, большинство дорог и дворов в сплошных ямах и колдобинах. Лачплесис со своим "советом" в Теплосетях набрали 12 млн. лат кредитов и текущих долгов, предприятие фактически банкрот, а ему всё нипочем и полная вседозволенность уже стала нормой. Что хочу, то и ворочу! А тут отдельные умники гундосят в унисон, что им и замены, мол, нет! Если так и дальше пойдет, то городу точно пипец! Как можно верить людям, которые врут постоянно, даже тогда, когда в этом нет никакой надобности - врут просто так, для красного словца и чтобы поприглядней выставить свои темные дела и прикрыть хапужничество своей камарильи. Ну кто скажет, что это не так?
СОСЕД: В НЕЖНОЙ ЮНОСТИ РУСЛАН НА 600 МЕРСЕДЕСЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ ...
Где ты видел 600 дизельный :D :D :D
romanyuk19: украинская мова-это издевательство над русским языком!и как теперь россияне смогут себя уважать,если ''российская'' представительница будет петь на этой шутовской абракадабре?! да...не знаю,куда мы катимся,но то,что катимся-это несомненно!
На украинский язык давайте пенять не будем. Он имеет право на существование, как и любой другой. Но вот то, что Россию будут представлять с украинской песней - это, конечно, неправильно. Да и кандидатура, прямо скажем, не самая лучшая, как, впрочем, и музыкальный стиль. А-ля дискотека в сельском клубе.
Люди! Объясните, почему к нынешней думской шайке воров и бездельников с таким безразличием относится народ? Им буквально все сходит с рук и к ним ничего не липнет! Может быть это потому, что многим проще конструировать страшилки и небылицы из того, что было, чем разобраться и понять всю пакость и маразматичность происходящего сейчас? Строде врёт с такой беззастенчивостью по любому вопросу, что только диву даешься, как ее ещё земля носит. Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо - в тон ей поет часть прикупленных "журналисток" типа метр-с кепкой Кузьминой, недолугой Петкевич из"чичаски" и пишущей блондинки Давыденки.
Толмачев как садист, на весь город на Даункоме вопит, чтобы народ готовил "денюшку" на его новые идиотские придумки по энергоаудиту и утеплению домов, навесили оплату за ПЖКХовскую "неучтенку". Город убирается из рук вон плохо, большинство дорог и дворов в сплошных ямах и колдобинах. Лачплесис со своим "советом" в Теплосетях набрали 12 млн. лат кредитов и текущих долгов, предприятие фактически банкрот, а ему всё нипочем и полная вседозволенность уже стала нормой. Что хочу, то и ворочу! А тут отдельные умники гундосят в унисон, что им и замены, мол, нет! Если так и дальше пойдет, то городу точно пипец! Как можно верить людям, которые врут постоянно, даже тогда, когда в этом нет никакой надобности - врут просто так, для красного словца и чтобы поприглядней выставить свои темные дела и прикрыть хапужничество своей камарильи. Ну кто скажет, что это не так?
Люди! Объясните, почему к нынешней думской шайке воров и бездельников с таким безразличием относятся люди? Им буквально все сходит с рук и к ним ничего не липнет! Может быть это потому, что многим проще конструировать страшилки и небылицы из того, что было, чем разобраться и понять всю пакость и маразматичность происходящего сейчас? Строде врёт с такой беззастенчивостью по любому вопросу, что только диву даешься, как ее ещё земля носит. Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо - в тон ей поет часть прикупленных "журналисток" типа метр-с кепкой Кузьминой, недолугой Петкевич из"чичаски" и пишущей блондинки Давыденки.
Толмачев как садист, на весь город на Даункоме вопит, чтобы народ готовил "денюшку" на его новые идиотские придумки по энергоаудиту и утеплению домов, навесили оплату за ПЖКХовскую "неучтенку". Город убирается из рук вон плохо, большинство дорог и дворов в сплошных ямах и колдобинах. Лачплесис со своим "советом" в Теплосетях набрали 12 млн. лат кредитов и текущих долгов, предприятие фактически банкрот, а ему всё нипочем и полная вседозволенность уже стала нормой. Что хочу, то и ворочу! А тут отдельные умники гундосят в унисон, что им и замены, мол, нет! Если так и дальше пойдет, то городу точно пипец! Как можно верить людям, которые врут постоянно, даже тогда, когда в этом нет никакой надобности - врут просто так, для красного словца и чтобы поприглядней выставить свои темные дела и прикрыть хапужничество своей камарильи. Ну кто скажет, что это не так?
"Прибалтика. История одной "оккупации"
Ролик хороший, но я бы добавил часть о судьбе двадцати тысяч русскоязычных рабочих города Даугавпилс, которые потеряли, из-за талантливого управления городом господами Лаускисом, Видавским, Эгимом, Строде, источник к существованию.