Последние комментарии

Господа, Вы что, только проснулись? При наличии 48% русскоязычного населения в стране в чиновниках, читай "на хлебном месте", всего-лишь неполных девять процентов не латышских фамиий!!! Если это не дискриминация по национальному признаку значит русское население Латвии полностью деградировало и место ему в помойке или в хлеву на хуторе

Полный дурдом. Я веду всю оффициальную документацию на гос. языке. И никого не должно волновать какой внутренний язык внутри ЧАСТНОЙ фирмы. Какая нафиг демократия?

Eto kto takoj tut umnij!!! Mozet professionalnie reporteri iz Dautkoma...kone4no kuda im do va6ih sjuzetov s mobilnogo telefona Nokia 3310

То что это сюжет ТЕЛЕВИДЕНИЯ конечно верится с трудом — непрофессионально и тупо, а для голландского вполне сойдет!

Правда, и при существующей системе можно что-то сделать. Но для этого надо выбирать из бизнеса - тех, чей бизнес не зависит от муниципальных заказов; из других слоев общества - тех, про кого нельзя сказать что-то плохое. Только вот где их взять...
----------------------------------
Ну вы и впрямь запутались. Вибирать из бизнеса - это ноу-хау. А вернее хай-вэй. Само понятие бизнес - получение максимальной выгоды при минимуме труда для своего личного удовольствия, вы привратили в достоинство для управления обществом. Один такой недавно в Америке на 40-50 миллиардов своих друзей и знакомых кинул. А с виду был такой приличный человек. И очень уважаемый гадами.

Не статья, а набор слов. Или неудачный перевод с латышского языка.

ponravilisj slova rebjat "Ivar Godmanis, POKA 4TO es4e na6 premjer-ministr" na tot moment okazalisj proro4eskimi, ego uzhe net v prqaviteljstve

MOLDCI!

Миниатюра про латыша убила.

Ребята сказали все правильно, без лишниз слов и по делу, как они любят это делать всегда! Приятно что про наших знают за гриницей Латвии!!!

a Tebja vidatj voobwe mozgami neodarili...eti pensioneri,zivut i pla4ut,4to u nih deneg net.xa.a to 4to oni pensiju polu4ajut i zivut po odnomu.vot im i hvataet deneg zaplatitj. a ti stuknisj,i kogda tebja visiljat...posmotrim 4to budew tut 4isatj

oni svoju pensiju zarabotali,a ne s potolka poluchili.bog vam sudja.

GAD: Забавно читать: "Гораздо сложнее сформулировать свою позицию, привлечь сторонников и доказать, что ТЫ ЛИЧНО можешь отвечать за свои слова, за свой город. Но я готова к такой работе. Уверена — меня поддержат такие молодые активные неравнодушные молодые люди. И я вижу в этом только хорошее. Я — за молодежь и верю в молодежь!" Типа: вот приду в думу - такого наворочу, так развернусь! И при этом - ноль конкретики, абсолютное непонимание ни того, что нужно полодежи, ни того, как реально можно и нужно помочь. То есть цель - "хочу в думу, а там будь что будет". Когда читаешь новость в "Дельфях" о том, что "Рынок страхования стремительно пошел на убыль", понимаешь, откуда такая у автора активность.

Uvazajemij GAD,poskoljku sam zanimajusj biznesom,pozvolju s Vami ne soglasitjsja.U moih druzej, svjazannih so strojkoj,dela idut ocen nevazno.A svoju firmu sejcas derzatj "na plavu"toze neprosto.Rad za Vas,cto vsje Ok,no ne nado vismeivatj ljudej s vishim obrazovanijem,ono,poverjte ,v zizni ne meshajet.

Евгений! Пишет Вам давняя поклонница Вашего экономического таланта! МОЛОДЕЦ!!!

Аноним: КАМУ ТО НУЖНО МОЛОДЕЖЬ МОЖЕТ СКАЧАТЬ ЛЮБОЙ ФИЛЬМ СИДЯ У СЕБЯ ДОМА НА КОМПЮТОРЕ ИЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО ПОЙДУТ ЛЮДИ ПРЕКЛОННОГО ВОЗРАСТА СМОТРЕТЬ ГОЛИВУДСКИЕ ФИЛЬМЫ КОТОРЫЕ ДУМАЮТ О ТОМ КАК ВЫЖИТЬ ТАК КОМУ ЖЭТО НАДО??????????????

Jesli vam ne nravitjsja hoditj v horoshij novij kinoteatr-kacajte filjmi doma na kompjutere.No licno ja i druzja pojdem v horoshij kinoteatr(nash"preklonnij vozrast 25-30)

Инга: Да тут просто вор на вора бочки катит. Оба они одного поля ягоды - пекутся только о собственном кармане. Что-то господин экс-мэр начал возмущаться только в преддверии выборов. А до тех пор тихонько молчал в тряпочку и особо не пытался выступать против абсурдных идей. Уж очень хотелось к креслицу вновь подобраться? И не поэтому ли стройка на месте Сталкерса не идёт? Ждёт прежнего хозяина с проектом Сталкерс-2 за городские деньги? Или захотелось машинку покруче прикупить? На прежнюю девчонки уже не заглядываются? Или вертолётик с водными мотоциклами устарели? Уже сложновато прыгать в озеро из летящего геликоптера? Сильно трясёт? А на ремонт финансов не хватает? Так что от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Обоих гнать надо в шею!

Vidno,Inga,siljno Vam cem-to "nasolil" Rihard Eigim.No,davajte budem ojektivni-pri nem bili realizovani i neplohije projekti-k primeru,asfaljtovij zavod.Da i dolgov u goroda bilo pomenjshe,cem teperj.Vasha pozicija -vsje plohi.Predlozite alternativu,i ne nado tak "projzzatsja" nascet Eigima,na mashine on vas ne prokatil,cto li?(ne obizajtesj,eto shutka)

Аноним: Аноним: Аноним: Аноним: Владимир: А вот я лично ни когда не работал за границей и не собираюсь!И у меня есть машина и квартира(если это конечно считается эталоном богатства).И всего этого я добился сам,без помощи родителей.Мне хватает ума и здесь денег зарабатывать,а у кого не хватает-скатертью дорога на РАБСТВО за границу!Там где УВАЖАЮЩИЕ себя ЛЮДИ (ирландцы,англичане и т.п.)работать не собираются-там НАШИ бараны сгодятся!А сюда приезжают таки важные,а у самих мозгов больше ни на что не хватает как батрачить,ха-ха-ха. Вместо того чтобы добиваться достойного уровня жизни здесь-крысы бегут с корабля!Лучше бы взяли пример с заграницы,напрмер у них есть профсоюзы и если работников не устраивает зарплата они забастуют (крайняя мера)вообщем решают эту проблему,А НЕ БЕГУТ КАК КРЫСЫ!!!А у нас нету собранности,все думают моя хата с краю ни х....не знаю! А моё отношение к "рабам"(добровольным)-я их презираю!Задайте себе вопрос -почему сами англичане не работают на этих работах?......ДА ПОТОМУ ЧТО ОНИ СЕБЯ УВАЖАЮТ И ЦЕНЯТ СВОЙ ТРУД!!!Сразу видно не был заграницей и не видел Этих самых Англичан. А вообще то на жигули у нас заработать можно и красиво написать, а машина у МЕНЯ ЕСТЬ.Баран видно сразуБаран ты сам и это как раз видно сразу как последняя тварь ботрачишь на заграницу-черти!А мне хватает мозгов и здесь заработать а твоими соплями можешь рабом быть и дальше лох!Ne sudi i sudim ne busesh.... Brasaca takimi slovami kto ti TAKOJ, PRINC LATVIJI? Kto gde hocet tam zivet i rabotaet, eto ne tebe reshatj. A kto iz nas krisa, tebe vidnej.

slish djatel skora mashinu prodash i kvartiru.sosatj budesh.nebojsj xata ubogaja i mashina zapor. i v kormane paru lat.nashol cem xvastoca.xa xa.mashini i kvartiri u vsex estj.gledi skora na ulice budesh dvornikom rabotam so svoimi umnimi mozgami.v latvii dlja etogo ti zgodishja.patriot nosholsja.

Надо разставить точки над "И" что такое "Латвия"? это Видземе,Курдземе, Земгале,Латгале .В Латгале более трёхсот лет живут Русские та почему они не имеют права говорить на родном языке.Надо отстаивать свои права на своей земле.
Следующий вопрос "Русских"700 тысяч -неграждан+граждае так это 50/50 что же мы Латыши? так скоро вымрем . Заимитесь делом.

Молодцы, однако. Работники получают бюджетные деньги и при этом зарабатывают как предприниматели.

Забавно читать: "Гораздо сложнее сформулировать свою позицию, привлечь сторонников и доказать, что ТЫ ЛИЧНО можешь отвечать за свои слова, за свой город. Но я готова к такой работе. Уверена — меня поддержат такие молодые активные неравнодушные молодые люди. И я вижу в этом только хорошее. Я — за молодежь и верю в молодежь!"

Типа: вот приду в думу - такого наворочу, так развернусь! И при этом - ноль конкретики, абсолютное непонимание ни того, что нужно полодежи, ни того, как реально можно и нужно помочь.
То есть цель - "хочу в думу, а там будь что будет".
Когда читаешь новость в "Дельфях" о том, что "Рынок страхования стремительно пошел на убыль", понимаешь, откуда такая у автора активность.

городовой: Ну если два экс-мэра!!Это сильно!Лаускис Эйгима просто ненавидел,когда тот был у власти.

Между прочим, кредиты из-за бугра придут нефиговые,а уж эти прохвосты не постесняются уполовинить.И Провидон с Горячим надеются на свой кусок,эти бедняжки все прокакали. что при Лаускисе поимели,
==================================
Опять бабки на скамейке инфу подкинули. Скучно слушать, что при Лаускисе все что-то поимели. Таже Строде и очень "удачливые" писнесменты - Дриксна, Васильев и др. Но Провидона не трожь. Его-то Лауский и гнобил. Отдал трест своему Даунсту и тот уже вместе с Видаком его похоронил. Плюс Риткин полюбовник из Вилана. Эта инфа - точняк. на все100.

"Пацаны из строительного вааще сейчас никому не нужны". "Конкурс на поступление потому, что там за учебу деньги дают. И чтобы не сидеть на шее у мам еще 3 года идут туда. А не вовсе потому, что их профессии востребованы"

Не знаю, не знаю.Вот прошлым летом делал ремонт на хуторе - по объявлению нанимал ребят как раз из строительного, окончили в позапрошлом году, бригадой работают сами на себя. За 10 дней заплатил 2-м парням 700 латов на двоих (это без материалов и без пайки). И заказов у них хватало, все было расписано. Так что если сидеть и ждать, пока кто-то даст работу - да, грустно. А если чуть пошевелиться - то без куска хлеба не останешься.

"Из моей группы только 2 работают и то в грязном цеху ЛРЗ"
А вот шеф путейцев - Далецкий - печалится, что после технаря народ не приходит (а он там в приемной комиссии). Хотя вакансии есть. Кому верить?

Аноним: Ура!!! ЛРЗ живет,этож сколько нужно городу буржуек?

ура.поставим альтернативное отопление.

Конкурс на поступление потому, что там за учебу деньги дают. И чтобы не сидеть на шее у мам еще 3 года идут туда. А не вовсе потому, что их профессии востребованы. Не тупи:)))

а латыши будут проходить аттестацию по русскому,когда присоединимся к России,иначе можно с голоду у мереть

Руслан - вперед , как говориться - "Кто, если не мы" Молодым - дорога, старикам - почет.

GAD: В Транспортном колледже (Ж/Д техникум) за 3 года из 1100 выпускников не смогли устроиться на работу только 17 человек. В 38-ом училище примерно такая же картина.Овладев реальными профессиями, ребята идут как на фирмы, так и работают частным образом. В итоге - конкурс на поступление. А балбесов с дипломами "вузов", которые (и балбесы, и дипломы) никому не нужны - да, немеряно.

А сколько у нас людей на ж/д работает, если только за 3 года тысяча трудоустроена? ГАД, ге будт гадом. Из моей группы только 2 работают и то в грязном цеху ЛРЗ. Пацаны из строительного вааще сейчас никому не нужны. Так что не верь цыфрам, верь жизни.

Аноним: Аноним: Аноним: Владимир: А вот я лично ни когда не работал за границей и не собираюсь!И у меня есть машина и квартира(если это конечно считается эталоном богатства).И всего этого я добился сам,без помощи родителей.Мне хватает ума и здесь денег зарабатывать,а у кого не хватает-скатертью дорога на РАБСТВО за границу!Там где УВАЖАЮЩИЕ себя ЛЮДИ (ирландцы,англичане и т.п.)работать не собираются-там НАШИ бараны сгодятся!А сюда приезжают таки важные,а у самих мозгов больше ни на что не хватает как батрачить,ха-ха-ха. Вместо того чтобы добиваться достойного уровня жизни здесь-крысы бегут с корабля!Лучше бы взяли пример с заграницы,напрмер у них есть профсоюзы и если работников не устраивает зарплата они забастуют (крайняя мера)вообщем решают эту проблему,А НЕ БЕГУТ КАК КРЫСЫ!!!А у нас нету собранности,все думают моя хата с краю ни х....не знаю! А моё отношение к "рабам"(добровольным)-я их презираю!Задайте себе вопрос -почему сами англичане не работают на этих работах?......ДА ПОТОМУ ЧТО ОНИ СЕБЯ УВАЖАЮТ И ЦЕНЯТ СВОЙ ТРУД!!!Сразу видно не был заграницей и не видел Этих самых Англичан. А вообще то на жигули у нас заработать можно и красиво написать, а машина у МЕНЯ ЕСТЬ.Баран видно сразуБаран ты сам и это как раз видно сразу как последняя тварь ботрачишь на заграницу-черти!А мне хватает мозгов и здесь заработать а твоими соплями можешь рабом быть и дальше лох!

Ne sudi i sudim ne busesh....
Brasaca takimi slovami kto ti TAKOJ, PRINC LATVIJI? Kto gde hocet tam zivet i rabotaet, eto ne tebe reshatj. A kto iz nas krisa, tebe vidnej.

Аноним: Аноним: Владимир: А вот я лично ни когда не работал за границей и не собираюсь!И у меня есть машина и квартира(если это конечно считается эталоном богатства).И всего этого я добился сам,без помощи родителей.Мне хватает ума и здесь денег зарабатывать,а у кого не хватает-скатертью дорога на РАБСТВО за границу!Там где УВАЖАЮЩИЕ себя ЛЮДИ (ирландцы,англичане и т.п.)работать не собираются-там НАШИ бараны сгодятся!А сюда приезжают таки важные,а у самих мозгов больше ни на что не хватает как батрачить,ха-ха-ха. Вместо того чтобы добиваться достойного уровня жизни здесь-крысы бегут с корабля!Лучше бы взяли пример с заграницы,напрмер у них есть профсоюзы и если работников не устраивает зарплата они забастуют (крайняя мера)вообщем решают эту проблему,А НЕ БЕГУТ КАК КРЫСЫ!!!А у нас нету собранности,все думают моя хата с краю ни х....не знаю! А моё отношение к "рабам"(добровольным)-я их презираю!Задайте себе вопрос -почему сами англичане не работают на этих работах?......ДА ПОТОМУ ЧТО ОНИ СЕБЯ УВАЖАЮТ И ЦЕНЯТ СВОЙ ТРУД!!!Сразу видно не был заграницей и не видел Этих самых Англичан. А вообще то на жигули у нас заработать можно и красиво написать, а машина у МЕНЯ ЕСТЬ.Баран видно сразу

i skoljko vremeni tebe ponadobilasj zarabotatj na odnu mashinu? Vot ti i estj rab svoej gluposti...........

Кстати, автор вообще не владеет предметом. Например: "После окончания учебного заведения, это касается и профтехучилищ, выпускник не имеет никаких гарантий на поступление на работу по специальности."

Цифры говорят обратное.
В Транспортном колледже (Ж/Д техникум) за 3 года из 1100 выпускников не смогли устроиться на работу только 17 человек. В 38-ом училище примерно такая же картина.Овладев реальными профессиями, ребята идут как на фирмы, так и работают частным образом. В итоге - конкурс на поступление.
А балбесов с дипломами "вузов", которые (и балбесы, и дипломы) никому не нужны - да, немеряно.

Аноним: Аноним: 4to tvoritsja gospoda? a 4em platitj? esli ne 4em platitj.To 4to DAUNTKOM ;) pokazival v novostjah raznih pensionerov,4to oni tam hvalilisj,4to vot mi ekonomim na vsjem,dlja togo 4tobi zaplotitj za otoplenie!edim toljko hleb.Kakoj bred...interesno skoljko Dautkomovci i duma,dala etim ZOPALIZAM,za to 4to bi oni tak govarili.Tipa sej4as vse pobegut platitj,erestj!Esli platitj ne 4em,to i nebudut platitj!Raboti v gorode netu.Kak zitj?ili vizivatj.....Visiljajte pol goroda!!!4to budet togda???kazhdij ponimaet vsje v meru svoih sposobnostej.tebja vidat mozgom bog ne obremenil.

a Tebja vidatj voobwe mozgami neodarili...eti pensioneri,zivut i pla4ut,4to u nih deneg net.xa.a to 4to oni pensiju polu4ajut i zivut po odnomu.vot im i hvataet deneg zaplatitj. a ti stuknisj,i kogda tebja visiljat...posmotrim 4to budew tut 4isatj

городовой: Ну если два экс-мэра!!Это сильно!Лаускис Эйгима просто ненавидел,когда тот был у власти.Но теперь видно,совсем припекло--денег нет,перспектив никаких.И у Эйгима тоже--кончилась контрабанда.денежки--тю-тю,этим ребятам кровь из носу надо в думу.Между прочим, кредиты из-за бугра придут нефиговые,а уж эти прохвосты не постесняются уполовинить.И Провидон с Горячим надеются на свой кусок,эти бедняжки все прокакали. что при Лаускисе поимели, а теперь--одни долги.Бизнесюки из них-как балерины из слонов.Вот эту шайку выберет наш народ и все-привет славному граду Двинску.

Нельзя, нельзя! Пусть нынешние воруют!

O da,Laucessi lu4wie. A Vi kotorie pisali,4to Laucessi nebudut igratj po Latvii stuknetesj ob stenu!!!!!!Vipejte jadu...

Поздравляю команду ветеранов Даугавпилса с успешным выступлением. Успехов в летнем чепионате Латвии.

Если есть только профессия латыш, то им ничего не светит. Я возьму русского, а латыша на место секретаря.

Уважаемая молодежь!
Если вы ждете, что сам факт получения некоего диплома означает получение стабильного теплого рабочего места - то такое было при СССР, за развал которого благодарите в том числе своих пап и мам. А сейчас - капитализм, рынок, каждый выживает сам.
И если вы хотите с ВУЗовоского стульчика да прямиком на доходное кресло - увы, такого больше нет и не будет.
У вас есть идеи, есть энергия?
Зарегистрировать фирму стоит 120 латов, зарегистрироваться коммерсантом - 25. И - дерзайте, проявляйте ум, энергию, смекалку. Или эти качества можно проявлять только где-нибудь на работе у чужого дяди, желательно в госсекторе?
Для тех, кто хочет и может рискнуть, у кого есть энергия и идеи - шансы есть всегда.

Статья - простая констатация факта, да и сами факты высосаны из пальца (или не только из пальца?).

"Мой знакомый провёл в Ирландии 4 года, и в очередной раз вернувшись на Родину, решил “пустить корни”. Почти год человек с высшим образованием, особо отмечу – латыш, искал работу. Но все попытки были тщетны, работы по специальности он не нашел... ...В результате, парень с высшим юридическим образованием уехал в Ирландию работать… шофёром. Там труд водителя оценивается выше, чем у нас работа юриста."

Интересный подход. Некто получил диплом юриста и долго выклянчивал себе должность. Ужасно - он - латыш (!), и ему, представителю титульной нации, не дали теплого местечка! Сволочи!

Приведу другой пример, который знаю лично. Молодой человек закончил полицейскую академию с отличием, мог сделать прекрасную карьеру в госструктурах. Но - не захотел. Создал СВОЮ юридическую фирму в Риге (не шлялся по всяким конторам типа "возьмите меня", а решил во всем полагаться на себя). За неполных 3 года - процветающая даже сейчас фирма, своя квартира в Риге, стабильный доход.
Вот это - молодёжь!

А примеру "от автора" самое место шоферить в Ирландии.

Остальное содержание статьи - пережевывание соплей, которыми уже давно сочаться все масс-медиа Латвии. Никакой конкретики, никаких реальных предложений.
Позор.

В целом девушка права.. Хотя говорит общими фразами...

Лучше пусть эти пчелы права гомиков защищают. Вон в газетах пишут, что их командирша Жданок не вылезает из геевских компаний