Последние комментарии

GAD: Из "СОГЛАШЕНИЯ Участников Народного форума": "Участники форума вознамериваются достигать поставленных целей путем создания эффективного механизма стимулирования или противодействия органам власти и активным участием в реальном общественно – политическом процессе."

Только это, а не идиотские резолюции, даст народу, в том числе и объединенному в "форум", право влиять на власть.
Но идти правовым путем инициаторам форума, похоже, неинтересно, ибо цель их - не исправление ситуации в стране, а участие в ближайших местных выборах. С надеждой на то, что они победят и затем, устроившись у кормушки, будут бесконтрольно жрать оттуда.
------------------------
Дорогой дрюг! Не дрючьте мозги. Правовым способом в Латвии даже пикнть нельзя. То, что ты прав нет никаких сомнений. Но без власти - ты нихто. А твой путь - путь вечной борьбы, вечного помска и вечного спокойствия. Покажи как ты через непонятные инструменты пешишь такой вопрос. Такая вот се ля ви. Удачки в поисках истины. Вечная дорога в никуда..

torbec: gospoža duranova, a ne slabo nazvatj količestvo prisutstvovavših na dannom svetskom meroprijatiji ?

От 100 до 150 челов. Сам видел. Для Д-пилса это много. Строде пенсиков собирает не более 30. А ваша доблестная латвийская цельша с священниками на свой слет в городе, вместе со шлесеренком и малиной содрала 40 человек. Такой уровень посещаемости. Это факт.

Ой, ка знакомо. Думская подпивалава вылезла на крышу, помяукать. И то не так, и эти не те.. Смзшно слушать, что Строде, Лачплесис и компания лучшие в городе. Хорошо, что хоть зти люди говорят, что у людей наболело. Тем более такие разные. Успехов и долой сегодняшнюю думу!

Согласна. С точки зрения протекционизма - это правильно, покупая наше, делаем неконкурентоспособным иностранный продукт. а с другой - давно ли Вы, Елена, были на городском рынке? А цены там видели? За яйца куриные домашние 1,50 Лс просят. А домашняя сметана? Согласна, крестьянам тоже жить как-то надо. Но с кого драть-то? С таких как сами, кто на минималках сидят? (Это я не о себе, так, общие наблюдения).А летом? Пойдешь на рынок за клубникой, у некоторых уже гниет, а они в упор цену не снижают. Предлагаешь "куплю, если со скидочкой", так они ни за что! Лучше выкинут! да с такой политикой они никогда конкурентоспособными не станут...

WC: Он призвал горожан не рассчитывать на популистские призывы отдельных политиков в преддверии выборов не платить за теплоснабжение, потому что задолженность не будет списана ни населению города, ни “Даугавпилс силтумтикли”. __________________________________ Какие популисткие призывы? Вы мои дорогие вообще знаете какие доходы теперь у семей? С чего платить по таким счетам. Везде увольнения, зарплаты срезали почти во всех отраслях. На землю вернитесь гребаные вы депутаты.

I tkuda oni mogut znatj,u nih brjuho vsegda polnoje,mi budem vimiratj a oni toljko nachnut sohnutj.

Гунча: Строду на мыло.

Da i Shirjakova-hapugu vmeste s nej,komponent mila podojdet kakraz dlja teh, bezdomnih ljudej kotorih oni vognali v dolgovuju jamu,

Я бы с этим согласился, если бы латвийский товар был бы дешевле импортного. Однако у нас на импортном тракторе производительность как с граблями и вилами!
***
А против чего они протестовали??\
Закуп молока 15-20 сант. продажная цена 75 - где оседает разница?
Я вообще за мини заводы по сельским центрам как на западе залил молоко а тебе из разных дырок уже упакованная по всем стандартам вся продукция, вместо зажратых заговорщиков самим производить и поставлять в магазины...

Аноним: Ни одного трактора дешевле 40000Ls я там не увидел! А нас теперь призывают всё это оплачивать! ************ Ну дык это и есть первый шаг к повышению эффективности, или по вашему на западе 5% с граблями и вилами фигачат?

Я бы с этим согласился, если бы латвийский товар был бы дешевле импортного. Однако у нас на импортном тракторе производительность как с граблями и вилами!

Нимоман: Или Вы считаете, что хозяйство на 3 коровки работает эффективнее, чем на 1500? Однако в Латвии решили, что лучше развивать мелкие хозяйства. ********* Тоесть вы согласны с тем, что развал колхозов и пускание по ветру звероферм с дальнейшей люмпменизацией и деградацией большей части селян и переездом в города и эммиграцией за рубеж остальной их части, является одной из крупнейших ошибок нового "поющего" правительства последних 19 лет?

Не думаю, что только правительство в этом виновато... На мой взгляд, это деградация нации, катастрофически малое количество людей, которые могут возглавить что-либо в принципе...Ну и , соответсвенно, никто и никогда не думал об эффективности работы и возможной конкуренции с другими производителями. А теперь всё это стало реальностью, и нас призывают оплатить чужие ошибки!

Аноним: Что вы все пенсионеров жалеете?!У них стабильная ежемесячная пенсия,половина оплаты на транспорт,детей как правило уже выросли-на иждевении никого нет.Пожалейте семьи с детьми!

oni tozhe kogdato bili semjami s detmi,a mnogie v vojnu.ne daj vam bog perezhit to chto oni perezhili,i vlachit, k koncu zhizni ,nischenskoe suschestvovanie

Аноним: torbec: gospoža duranova, a ne slabo nazvatj količestvo prisutstvovavših na dannom svetskom meroprijatiji ?Если вы хотите оскорбить человека, пользуясь ником, рекомендую почитать http://www.gorod.lv/novosti/85599/avtoryi_kommentariev_v_internete_sami_otvetyat_za_bazar.

a v chjem vi videte oskorblenie?!!!!ili vi hotite uvidet oskorblenie,tam gde ego net?

Mne kazetsja, 4to eto..Kolomasova. Probovala zvonitj po telefonam - nikto ne otve4aet (((

Po adresu Vienibas 8 so dvora, balkoni s vneshnej storoni v avarijnom sostojanii,togo i gljadi prohozhim na golovu svalitsa kusok betona.Samostojateljno provesti remontnie raboti net vozmozhnosti,t.k. eto za ogradoj.
Kto dolzhen zanimatsa etim voprosom?

Я прочитал это "соглашение". Редкостная пустая болтовня. Редкостная.
Фу, как же все это надоело!

torbec: gospoža duranova, a ne slabo nazvatj količestvo prisutstvovavših na dannom svetskom meroprijatiji ?

Если вы хотите оскорбить человека, пользуясь ником, рекомендую почитать http://www.gorod.lv/novosti/85599/avtoryi_kommentariev_v_internete_sami_otvetyat_za_bazar.

Luzeri sobralis i pitajutsa kazatsa znacimimi ljudmi v gorode,na svalku vas vseh davno pora spisat,smotris na foto i vidis prezidium NEUDACNIKOV,kotorije ves svoj business poterjali davno,a teper resili burju v stakane vodi zamutit,govorju jesco raz NA SVALKU VAS !!!

Аноним: Эх, Настенька... Теперь ты в думу собралась! Интересно, что ты там будешь делать? Изображать из себя добропорядочную леди? Неужели ты думаешь, что люди забыли о твоих подвигах лет эдак 8-10 назад? Как ты в пьяном угаре шлялась по дискотекам, мечтая снять богатого старичка? Как ты была главным призом в каком-то конкурсе в ночном клубе? Как была, мягко выражаясь, близкой подругой криминальных элементов? Как тебя, пардон, рвало в туалетах тех же ночных клубов? "Молодая мама..." Ха! Ты, будучи беременной, курила не таясь. Замечательный пример для молодежи! Апплодисменты!

Zavistj strashnaja shtuka! Chego toljko ljudi ne napridumajut, chtobi ochernit cheloveka!!!!
Anastasija zamechateljnij chelovek i zamechateljnaja matj! Ja verju, chto takije ljudi kak ona - smogut pomoch nashemu gorodu!

gospoža duranova, a ne slabo nazvatj količestvo prisutstvovavših na dannom svetskom meroprijatiji ?

galimaja strana, v praviteljstve odni SS. po4emu-to Litovci ne stremjatsja ezditj na LV nomerah. nalogi u nih menj6e platjat, a vot dorogi po4emu-to lu46e. paradoks!!!!

Ба, знакомые все лица: Эйгим, лаускис, Првиденко, Немцов...Ребята рвуться в думу аж п.рдят.А что будет если они туда попадут? (Чур,чур,чур меня!)Окончательно загонят город в гроб.И хапать будут на полную катушку пока можно.К тому же передеруться между собой из-за корыта.И кончится их "народный хворум".

Я не перестаю удивлЯться,читаешь любую статью и всплывают одни и те же депутаты,даже старые .Господи,когда прийдет возмездие вам и вашим детям,внукам.

По вашей логике выходит, что есть две категории депутатов - одни, находясь в "позиции", обязаны работать, отвечать перед народом за всё, что сделано и не сделано, за достижения и проколы. И другие, которые объявив себя "оппозиционерами", могут ни черта не делать, критиканствовать направо и налево, более того-врать, передергивать факты, снабжать людей полу-правдой, строя свой "положительный " имидж правдоборцев и защитников народа тупо на очернении ВСЕГО, что делают оппоненты.

Это не они себя объявили оппозицией. Это позиция отстранилась от всех и принимает самостоятельные решения, не советуясь. Поэтому пусть и несет ответственность за свои деяния.

Тем не менее, членов советов по-прежнему не будут избирать в ходе открытого конкурса. На зарплаты членов советов, которые зачастую получают по 900-1200 латов, правительство тоже не покусилось.

Кабмин также постановил, что ежегодные премии не должны превышать одного оклада (ранее — трех). В следующем году премий не будет вообще.

На ликвидации одного совета крупного предприятия можно было бы сэкономить около 120 000 латов.
________________________________
Интересно а если наши советы посрезать сколько натикает экономии в бюджете?

Из "СОГЛАШЕНИЯ Участников Народного форума": "Участники форума вознамериваются достигать поставленных целей путем создания эффективного механизма стимулирования или противодействия органам власти и активным участием в реальном общественно – политическом процессе."

Уважаемые господа - инициаторы и участники форума!
Любая политическая активность в Латвии возможна только в рамках, предусмотренных Сатверсме и Законами. На действия вне предусмотренного Сатверсме правового поля власть реагировать не будет и подотрется как форумом, так и его участниками и резолюциями.
Поэтому говоря об "эффективном механизме стимулирования или противодействия органам власти" вы выдаете полное непонимание политического устройства Латвии, а ваши действия при умелом толковании можно назвать незаконными. В эти незаконные действия вы по своей глупости втягиваете других людей. А власть - в который раз - не будет обращать на ваше пыхтение никакого внимания (это в лучшем случае).

Предвидя набега идиотов с вопросом "а что ты сделал сам" и "а ты кто такой", разъясняю:

Самым первым пунктом народного форума должен быть пункт о том, что
"Считаем необходимым инициировать изменение Законов и Сатверсме Латвии с целью добиться большей ответственности власти всех уровней перед народом Латвии".
Только это, а не идиотские резолюции, даст народу, в том числе и объединенному в "форум", право влиять на власть.
Но идти правовым путем инициаторам форума, похоже, неинтересно, ибо цель их - не исправление ситуации в стране, а участие в ближайших местных выборах. С надеждой на то, что они победят и затем, устроившись у кормушки, будут бесконтрольно жрать оттуда.

В Риге и других городах Латвии планируется, в целях экономии закрыть летом на месяц детские сады. А у нас в городе?

ro BOGA vspomnili, a vot kogda nas sokroschajut s LRZ ,kogda na birze truda v ocheredi stoim, o chem nam spominatj, a nuda Svescheniki LC/LPP, Driksna pervij vseh obobral i uehal a teperj hvastaetsja, dom v Kannah, kvartira v Tailande, a nam zratj nechigo, Driksnu, Strode, Godmanisa Shlesarsa v TURMU! Gadov

Аноним: Сколько Вам 18 лет назад годков то было деточка ---------------------------- Да не такая уж она и "деточка". За тридцатник ей перевалило изрядно, но вот 18 лет назад она действительно могла страстно желать, чтоб Латвия накрылась медным тазом,слишком моногого лишился ее папа-отставник Советской Армии. Такое впечатление, что она до сих пор с вытаращенными глазами играет в казаки-разбойники, бегая по крепостным валам...

Вот ее папа,если Он бывший военный,как раз ничего и не лишился.Ему то пенсию Россия платит.А вот ты то ,что будешь иметь от Латвии?

Chto horosho, toze iz etoj partij, Godmanis vral chto vsjo horosho, Stroda tudaze, a mi v .....

Nado bilo uze vseh deputatov perechislitj kto chego stoit po vashemu mneniju.

LC/LPP cerkvju prikrivaetsja, obokrali Latviju, Daugavpils.
Da butje vi PROKLJATI!

Vot izza takih kak vi mi i zivem v derme, Strode nado palkami gnatj, ibandu ee , banditi oni, Strode esche auknitsja slezi ljudeji, tak pustj, pustj ej ruki otsohnut, mrazi etoj gorod nischij a ej vsjo malo, posmotrite kak zivut ee komanda Vasiljev, Dubin, Driksna, ctob im nogi otnjalisj, i zratj oni nichego nemogli.

Аноним: Nam za eto ne platat!!!!!!!! Dvornik, ja etim interesovalas v PŽH, sprasivala, za čto s menja derut 50 sant, jesli vodu ja oplačivaju poi scotčiku, lestničnuju ploščadku ubirajem sami - mne otvetili, čto eto dlja dvornikov, za obsluživanije zasrannoj nami teritorii - tak čto budte ljubezni.........

A vy vyjdete na ulicu i sprosice u lubova pervogo popavsegosa dvornika.
U mena toze sobaka i nam skazali sto eti dengi na soderzanije sobacego prijuta, a teper prijuta net, nado ze im stoto govoric.

Soglasna s Nastej. Molodjož v našem gorode, da i v strane, v celom, nikomu ne nužna. Čtobi VIŽITJ, oni ujezžajut za granicu. A naši tolko razglagolstvujut.
Nadejus Vaši, Nastja blagije namerenija, jesli takovije imejutsa (v statje prosto slova i istini, kotorije vsem izvestni)voplotjatsa v žiznj na dele, a ne na slovah.

А еще эта девушка наверно писала в штанишки, отбирала игрушки в песочнице, била пацанов рюкзаком по голове. Почему эти грехи не перечислены?
Да, когда бабушки на скамейки обсуждают молодежь - это смешно, а когда такие же молодые люди - грустно. Жалко убогих, поэтому и пользы от них никакой, разве что комент начерикать

Предыдущий оратор видимо не понимает различие между оппозицией и позицией. Ясно написано не пришли представители позици, коими не являются ни Эйгим, ни Немцов. Вот такие как вы "умники" и засоряют головы людей.

Nam za eto ne platat!!!!!!!!
Dvornik, ja etim interesovalas v PŽH, sprasivala, za čto s menja derut 50 sant, jesli vodu ja oplačivaju poi scotčiku, lestničnuju ploščadku ubirajem sami - mne otvetili, čto eto dlja dvornikov, za obsluživanije zasrannoj nami teritorii - tak čto budte ljubezni.........

Полностью согласна с коментарием Регины. В статье Е.Курановой говориться, что "Единственное, у кого этот Форум не вызвал интереса, так у представителей нашей власти, находящейся в позиции". А разве господа Р.Эйгим и Немцов не являются депутатами сегодняшней городской думы? Работать надо всегда, а не рваться к власти, чтовы разбазаривать городской бюджет. В кризисное время городская дума не плохо справляется со своими обязанностями, у Риты Строде хорошая работоспособная команда. Могу только восхищаться выдержкой и интелегентностью нашего мэра. А недовольные всегда есть и будут.