Последние комментарии

РАБОТАЮ НЕ ЗНАЯ ЯЗЫКА С 91 ГОДА.И МНЕ ЭТО НЕ МЕШАЛО. В БЫТОВОМ ПЛАНЕ ТОЖЕ. ДАЖЕ НАОБОРОТ,ММОЗГИ ЛУЧШЕ РАБОТАЮТ. ПРИ ПОКУПКЕ НЕДВИЖИМОСТИ ЖЕЛАТЕЛЬНО БЫЛО БЫ ЗНАТЬ. НО ЗНАТЬ ЯЗЫКИ ЭТО ХОРОШО (И НЕ ТОЛЬКО ЛАТЫШСКИЙ)

Всех,всех,всех кто давал присягу и держал автомат с ДНЁМ ЗАЩИТНИКА родителей, жон детей!!!

на неудобные вопросы не отвечаем? или еще не научились складно насти околесицу? зачем тогда этот интерактив....

Я против разбазаревания наших денег.Вначале убрали "Даугаву",между прочем,хорошие 2 зала были + видеозал,а сейчас опомнились-людям надо зрелищь.Не в такое время,когда зарплаты срезают и идёт сокращение.Это выброшенные средства на ветер.

очень плохо что по проведении этой акции все радиостанции молчали я понимаю что им нада платить но разве они лутше живут.Очень жаль!

Латышский язык - это составная и важнейшая часть экономической науки.Кризис в мире возник из-за незнания на мировых биржах госязыка.

Хорошенькое дело,мы честно платим за воду,снимаем показания 28 числа и округляем как положено,т.е. если после 5,то пишем уже куб, за месяц вылили 11 кубов воды и нам еще добавили 3 куба, не фига себе,кто-то подворовывает воду,неправильно пишет кубы и выльет всего 2 куба за месяц и ему пришлют дополнительно 0,28 лата.Получается что, нас заставляют воровать,чтобы не полатить за других? А может надо просто смотреть, если в квартире проживает 3-4 человека и за месяц выливают 2 куба,может просто надо пойти и проверить как это у них такая экономия получается? Может быть это как раз и есть "те парни" за которых нам приходится платить?

Аноним: а ни пора ли пенсионеров отправить на пенсию,а то половину трудомест в городе занимают,вот молодеж и уезжает,да и преступность растет,а тем все плохо живетса на стабильных,каждый месяц,харчах

Действительно ,какбудто наша молодежь уезжает от того что им пенсионеры работы не дают :)))Вам же их зарплаты будет мало,как вы считаете.Действительно вы хотите все и сразу,и при этом ни чего не делая.Придумай что нибудь другое!!!

Аноним: а ни пора ли пенсионеров отправить на пенсию,а то половину трудомест в городе занимают,вот молодеж и уезжает,да и преступность растет,а тем все плохо живетса на стабильных,каждый месяц,харчах

Идиот ты,посадить бы тебя на пенсию жить!Да и не каждый пенсионер работает только ради денег,они сума сойдут без общения....А самое главное-НАША МОЛОДЕЖЬ НЕ ПОЙДЕТ РАБОТАТЬ ТАМ ГДЕ РАБОТАЮТ ПЕНСИОНЕРЫ,НАШЕЙ МОЛОДЁЖИ НАДО ВСЁ,МНОГО И СРАЗУ!А там где пенсионеры работают много не бывает в основном.Нашу молодежь сомневаюсь что устроит зарплата в 200 лат,где была эта молодежь когда мест было море?А была она в самовольном рабстве за бугром,потому что считали что что это не деньги!А теперь вас оттуда погнали и вы хотите пенсионеров вытеснять?Как крысы бежите постоянно,не желая сами добиваться всего,сами страну и развалили своим БЕЗДЕЙСТВИЕМ,ну конечно не только вы....но и не без вашего участия!Так что помолчал бы-шибко умный!

A mozhet bitj nado bilo nachatj imenno so znakomstva s gospodinom Efomovim i ego kollegami.
-------------------
Веселое кидалово

И каждый рад, и каждый мог —
Да где ж набрать на всех сапог?

Даугавпилсская городская Дума на прошлой неделе получила заявление о проведении 31 января неких «спортивных игрищ» в центре города. Мероприятие не совсем обычное: народу предлагается поупражняться в меткости — покидать дырявой обувью в портрет премьера Латвии Ивара Годманиса. Автор заявления — инициативная группа «Движения развития города». Поскольку более детального плана «спортивной забавы» организаторы к заявлению не приложили, «Динабург» пригласил к себе в гости вероятного судью ожидаемых игрищ, нетайного руководителя абсолютно общественного «Движения развития города» Руслана Ефимова.
http://dinaburg.eu/?menu=3&news=2373

АнонимElene Kuranovoj.: I vsjo-taki. Vash portal rasskazivaet o mnogih ljudjah. Tak pochemu v dannom sluchae Vi otsilaete na elektronnij adres organizatora. A mozhet bitj nado bilo nachatj imenno so znakomstva s gospodinom Efomovim i ego kollegami.

Хорошо, если он согласится, мы возьмем у него интервью. Присылайте вопросы, которые интересуют вас на [email protected]

I vsjo-taki. Vash portal rasskazivaet o mnogih ljudjah. Tak pochemu v dannom sluchae Vi otsilaete na elektronnij adres organizatora. A mozhet bitj nado bilo nachatj imenno so znakomstva s gospodinom Efomovim i ego kollegami.

Уважаемые комментаторы, хочу разъяснить каким образом эта новость попала в российские СМИ. Наш портал на протяжении всех лет существования (5 лет) сотрудничает с рядом новостных агенств как России, так и других стран. Это не единственная новость, которую перепечатали СМИ других стран.

Что касается Руслана Ефимова. Летом прошлого года его общественная организация направило письмо в Думу касающееся качества дорог, приложив диск с фото. Часть проблемных мест было отремонтировано. Если вы желаете узнать больше о его деятельности, пишите ему на эл. почту.

Действительно как-то подозрительно.Информация о акции протеста во втором по величине городе Латвии есть во всех российских новостных блоках.Читал комментарии-многте россияне выражают свою поддержку русскоязычным соотечественникам и свою готовность поддержать.Ой,чует моё сердце-скоро будет продолжение веселья.

Hotelosj bi uznatj ob organizatsii "Obschestvennaja organizatsija razvitija goroda":kto tuda vhodit i kakie u nejo uspehi.

Mozno sejces kopatjsja v nedostatkah organizatorov akcii protesta,rugatj oppoziciju,zascistatj Strode.No ljudi ne budut boljshe molcatj i terpetj,i veritj prezirajuscej ih vlasti.Zalj,cto v nashem gorode mnogije bojatjsja peremen.V bolote-spokojneje.No tak ne budet.

Правда о Пабриксе и его партии: Не думаю. Если мы рассмотрим положение нацменьшинств в Латвии на фоне ситуации в любом другом государстве ЕС, то у нас оно намного лучше. Практически по всем параметрам - от количества национальных школ до помощи со стороны государства, местных властей различным землячествам. И объясняется это даже не столько проводимой политикой, сколько в первую очередь наличием долгой (как минимум, с 20-30-х годов прошлого века) традиции сосуществования, сотрудничества многих наций. Когда я рассказываю обо всем этом в структурах ЕС, вопросов больше не бывает. Кроме того, есть и другой аспект: мы не считаем тех людей, которые приехали сюда в советское время, нацменьшинством. Они могут получить гражданство и интегрироваться в общество. В ЕС нет единого стандарта прав. Но практически в любом из 24 европейских государств реальные права получают те, чьи предки живут там минимум 100 лет. А те, кто приезжал в 1940-е, 50-е, 60-е годы, не считаются нацменьшинствами. Так что на этом фоне наши позиции очень стабильны. С другой стороны - да, у нас есть много людей, которые поселились на латышской земле в 1970-80-е годы и не знали или не понимали, что они приехали в страну, у которой была отнята свобода. Мы гарантируем всем им социальные, экономические и культурные права. А если говорить о политике, то там не может быть группового подхода, - мы демократическое государство. Хотите быть его гражданином - выполните минимальные требования, научитесь хотя бы немного говорить по-латышски и получайте паспорт. Не зная языка, в стране еще как-то можно жить в качестве туриста, но работать, обеспечивать себя никак невозможно. Значит, государство должно платить такому человеку пособие. Но почему, за какие заслуги?.. Так что здесь нет никакого этнического противостояния. Просто мы не можем подарить латышское гражданство людям, которые, может, сами и не виноваты в сложившейся ситуации, но все-таки отказываются выполнять элементарные и вполне обоснованные требования страны, в которой оказались.

Uvazajemij kommentator,trudno cto-libo skazatj po povodu plamennoj reci.Na samom dele ne tak vsje prekrasno u nas,i ogromnoje cislo negrazdan-pozor dlja strani.Ja sam grazdanin,svobodno vladeju latviešu,English,Deutsh.Ne "daritj" grazdanstvo nado,a datj jego ziteljam strani,odavshim sili jeje razvitiju.Nado gosudarstvu uvazatj svoih zitelej.

Аноним: зачем детей втянули в этот беспредел,или у нас в городе мало проблем с подростками,неужели все останется безнаказаным

А ты любитель всех наказывать?

На KOMPROMAT.LV уже есть информация про лидера даугавпилсского бунта.

Люди,не будьте наивными.Это начало раздела сфер геополитического влияния.Обратите внимания на музыкальный фон,который был на акции протеста.Как это невероятно-бы не звучало,но похоже на то,что Российские спецслужбы затеяли отделение латгалии от евросоюза и восстановление границ начала 20 века.Весь город знает о том,что лидера общественной организации поддерживает ФСБ России.И он периодически навещает своего родственника-председателя всероссийской партии ЕДИНЕНИЕ Ефимова В.А. Более того,в интернете есть версия,записанная скрытой камерой,которую он проводит для сотрудников ФСБ.

Da,grandioznij podnjat shum i gam po povodu dolgov Nemcova.Toljko,kak govoritjsja v chuzom glazu i solominka vidna.Cto skazete po povodu bezdarnih projektov dumi po stroiteljstvu Multihalle,"remonta"sistemi vodosnabzenija,unictozenija prekrasnih derevjev na ul.18 Novembra i t.d.Rastraceni bezvozvratno boljshije denjgi.Ne pora li komande Strode datj dorogu novim silam?

Здравствуйте.Мне 55 лет,я замужем за гражданином Латвии, но сама негражданка Латвии.
По национальности русская,мои оба родителя-русские,но также неграждане Латвии.Отец,ныне покойный являлся Ветераном ВОВ и моя мама получает за него военную пенсию до сих пор.Вопрос:могу ли я получить гражданство России,азатем и Росссийскую пенсию,проживая и дальше в Латвии?

В Латгалии староверы жили когда латышей как не существовало как единой национальности.
и зачем этот нацик сюда приезжал - непонимаю

sjrasd: Kidanie botinkami eto malo,posle togo sto oni zdelali s gorodom.NADO REVOLUCIJA;)))

Или как минимум ботинками в окна думы покидать

эта компания политиков не права,поэтому надо серьезна подумать прежде чем за них отдать свой голос

Аноним: Akcija eta- Razvod Kitaiskii!!!!!

Именно так.. депутататам же интересно посмотреть на забавы простого люда... а некоторые даже для вида в "народ" вышли... а народ он что рад стараться... и очередная клоунада отснята на видео и запущена в сеть...

зачем детей втянули в этот беспредел,или у нас в городе мало проблем с подростками,неужели все останется безнаказаным

Аноним: Аноним: Chjush sobachaj !!!!! interesno esli bil bi portret samogo Ruslana Efimova zaredil bi kto v nego ?? :):)Не важно зарядил или нет. Вон Эйгим грудью принял удары, хороший политический ход. Красиво.

В политике важно вовремя подставить грудь под удар... смотришь такого "честного и хорошего" политика на очередной срок выдвинуть наши сердробольные бабушки и дедушки, главное им не забыть налить в очередной раз бесплатного компотика с печенькой...

Анонимc: Да хорошо, что вообще что-то делается. Народ на улицу вытаскивается. Я давно не видел кроме нового года да рождества чтоб народ зимой вылез из своих нор на массовые мероприятия. Помню раньше на эстраде были проводы зимы. Класно было. Затюкали народ совсем.

Дык, это же и были проводы Зимы. Просто закамуфлировали на то что бы народ якобы мог сапожком в депутата кинуть... наш народ-то разные потешки любит.

Политик должен отвечать за свою работу.К сожалению законы создавали сами политики и они обезопасили себя от ответственности. Поэтому так расцвела коррупция в стране. Город наш не исключение.Вывод Упитиса в наручниказх из кресла зама в думе, постоянные странные сделки с Дриксне, Васильевым -это лишь видимые народу "хорошие дела" мэра.Позор, который испытала мэр отжителей города во время этой акции должен был бы повлечь ее отставку. Но это не тот человек, для которого имеет значение мнение ее народа. Ей нужна власть. И ради нее она пойдет на все, в том числе и на массированное обливание грязью любого, кто создаст угрозу ее власти в городе.Эта акция должна быть началом включения широкиш масс для борьбы с компанией, которая в последние годы правила городом. цинично пренебрегая интересами горожан.

Если бы даже господь бог, был вместо Видавского или Строде....то ничего в городе бы не изменилось в лучшую сторону.------------------------ Если бы не коррупция в думе разве не обошлись бы дешевле городу строительные обьекты,обмана разве не больше бы город получил за проданные обьекты,разве не мог бы город сэкономить на зря потраченные деньги на покупку "аэропорта" Народ бросал ботинки в карикатуру Стродэ потому что она усуглубила влияние кризиса на жителей города. Ее жадность и алчность ее прихлебателей создали невыносимые условия для жителей города. После войны было еще труднее. Но у людей была вера в то что станет лучше.Но сегодня Стродэ-Видавский лишили людей этой веры в будущее. Поэтому ее судьба предрешена. Ее место на помойке истории . Стродэ- это олицотворение лжи, корруции,политической проституции.

Если бы даже господь бог, был вместо Видавского или Строде....то ничего в городе бы не изменилось в лучшую сторону.------------------------ Если бы не коррупция в думе разве не обошлись бы дешевле городу строительные обьекты,обмана разве не больше бы город получил за проданные обьекты,разве не мог бы город сэкономить на зря потраченные деньги на покупку "аэропорта" Народ бросал ботинки в карикатуру Стродэ потому что она усуглубила влияние кризиса на жителей города. Ее жадность и алчность ее прихлебателей создали невыносимые условия для жителей города. После войны было еще труднее. Но у людей была вера в то что станет лучше.Но сегодня Стродэ-Видавский лишили людей этой веры в будущее. Поэтому ее судьба предрешена. Ее место на помойке истории . Стродэ- это олицотворение лжи, корруции,политической проституции.

Napisano krasivo,no vedi Vi truditesj deputatom,tak nado etot vopros v Saeima i podnjatj ili hotja bi na zasedanii frakcii vashej partii obsuditj.Vedj statjej problemi ne reshitj.


Я буду сильным без ваших долбаных машин,
Я буду сильным, очаровательно крутым.
Я буду классным, когда взорву ваш магазин,
Таким опасным и сексуально заводным.

Налейте крови, бокалы синие пусты.
Давайте выпьем за обаяние борьбы.
За идеалы, мы их ковали на огне,
За ваших дочек, которых я возьму себе.

Пока ты чистый, пока ты прешься по борьбе,
Любая кукла умрет от счастья на тебе.
Пока ты веришь, пока ты давишь рычаги,
Рвутся целки, умирают целки от любви.

В ИНТЕРЕСАХ РЕВОЛЮЦИИ!!!

Призрак Опера: Аноним: Uvazajemij Prizrak Operi,cto ze vi tak boitesj uvidetj v dume gospodina Nemcova?Ne stoit kidatj komja grjazi v celoveka,kotorij hocet izmenitj situaciju v gorode,a poverjte,u nego jestj realnije plani,a ne vozdushnije zamki vrode Multihalle.Странно, а мне почему-то показалось, что "комья грязи" летят во все стороны от вашего любимца, вплоть до обвинений в смертоубийствах :-)) А "реальные планы" - это, надо полагать, мифический консервный завод? Или прокладывание кабельных сетей для себя, любимого? :-)) Все планы пока что сводятся к завываниям его самого и его же безумных почитателей(за бесплатную подписку)в "Миллионе" про то, как всё плохо сейчас, и как всё будет хорошо, когда победит какая-то загадочная партия латгальского народа. "Воздушный замок", как вы его называете, зашоренный аноним, можно уже потрогать руками, сходив на Эспланаду.

Znajete,Prizrak Opera ja ne hocu opuskatjsja do urovnja bazarnoj perebranki i oskorblatj Vas.Toljko skazu,cto srazu vidno,povjazani Vi s nineshnej vlastju goroda,eto fakt.Osmatrivatj"pamjatnik beshozjastvennosti" Multihalle net vremeni,hvatit,cto na nego nalogi uplacivaju.Toljko kogda sej"dvorec"postrojat,nekomu tuda hoditj budet,razve cto sportivnije igri deputatov mozno budet provesti.

Так пусть они по достоинству заплатят всем тем людям, кто приехал сюда за то, что построили заводы, фабрики, дома, города, научили латышей грамоте и дали им вместо лаптей нормальную обувь. Об этом все эти мелкие людишки предпочитают молчать.

Аноним: interesno a semja u etogo Ruslana estj

Uvazajemij(-ja)Anonim,pocemu takije voprosi?Dosje sobirajete na nelojaljnih nineshnej vlasti goroda?