Последние комментарии

По крайней мере этот "бандит" не лезет ни кому в карман, а сам зарабатывает как может.
Настоящие бандиты у нас ежедневно ходят по городу и снимают деньги с автомобилистов.)))

В конце прошлой недели после продолжительной паузы «народники» все же официально назвали своего кандидата на пост главы МИДа. Им стал, как это ранее и предполагалось, 41-летний политолог с четкой национальной ориентацией Артур Пабрикс. Действительно, «народникам», на которых уже стоит клеймо участников «розовой коалиции», необходимо от него избавиться, а значит, надо почаще разыгрывать национальную карту. В этом смысле г-н Пабрикс, который назвал Россию маргинальной страной и отчитал мэра Москвы за поддержку защитников русских школ, – кандидатура идеальная.

Однако с утверждением Пабрикса возникает интрига. Точно неизвестно, кто из оппозиции будет за него голосовать. Сейчас правительство может рассчитывать на 47 голосов из 100, а следовательно, кто-то из правых или левых должен отдать свои голоса за кандидата НП. Сами «народники» ведут себя весьма загадочно. Их лидеры каждый раз подчеркивают, что ни с кем торговаться не намерены и задача обеспечить поддержку Пабриксу полностью ложится на плечи премьер-министра. Глава «НП» Атис Слактерис, оценивая шансы своего кандидата, вообще сказал: «Я думаю, Сейм утвердит Пабрикса, а если нет, то этого правительства не будет».

«Новое Время» заявило, что не собирается поддерживать Пабрикса, так как не поддерживает само правительство Эмсиса. Другие оппозиционные сидельцы с правого фланга – «ТБ»/ДННЛ – также поспешили объявить о том, что будут голосовать против ставленника «народников». Если с правыми более или менее понятно, то левые, благодаря чьей поддержке и находится сейчас на плаву правительство Эмсиса, начали свои обычные игры. Вначале «ЗаПЧЕЛ» грозно заявило, что Пабриксу они дадут полный отпор. Но позже глава фракции «ЗаПЧЕЛ» Яков Плинер сказал, что вроде бы «пчелы» вообще не будут участвовать в голосовании, чем и поддержат Пабрикса. Мощная группа спонсоров, которая стоит за «ЗаПЧЕЛ», пойдет на все, лишь бы не допустить Репше во власть до выборов в самоуправления. А вот вентспилсская группировка, да и Андрис Шкеле, похоже, в преддверии этих выборов готовы найти общий язык с Репше. Не исключено, что события, которые произойдут в Сейме уже 21 июля, могут подтвердить это предположение…

Не думаю. Если мы рассмотрим положение нацменьшинств в Латвии на фоне ситуации в любом другом государстве ЕС, то у нас оно намного лучше. Практически по всем параметрам - от количества национальных школ до помощи со стороны государства, местных властей различным землячествам. И объясняется это даже не столько проводимой политикой, сколько в первую очередь наличием долгой (как минимум, с 20-30-х годов прошлого века) традиции сосуществования, сотрудничества многих наций. Когда я рассказываю обо всем этом в структурах ЕС, вопросов больше не бывает.

Кроме того, есть и другой аспект: мы не считаем тех людей, которые приехали сюда в советское время, нацменьшинством. Они могут получить гражданство и интегрироваться в общество. В ЕС нет единого стандарта прав. Но практически в любом из 24 европейских государств реальные права получают те, чьи предки живут там минимум 100 лет. А те, кто приезжал в 1940-е, 50-е, 60-е годы, не считаются нацменьшинствами. Так что на этом фоне наши позиции очень стабильны.

С другой стороны - да, у нас есть много людей, которые поселились на латышской земле в 1970-80-е годы и не знали или не понимали, что они приехали в страну, у которой была отнята свобода. Мы гарантируем всем им социальные, экономические и культурные права. А если говорить о политике, то там не может быть группового подхода, - мы демократическое государство. Хотите быть его гражданином - выполните минимальные требования, научитесь хотя бы немного говорить по-латышски и получайте паспорт.

Не зная языка, в стране еще как-то можно жить в качестве туриста, но работать, обеспечивать себя никак невозможно. Значит, государство должно платить такому человеку пособие. Но почему, за какие заслуги?.. Так что здесь нет никакого этнического противостояния. Просто мы не можем подарить латышское гражданство людям, которые, может, сами и не виноваты в сложившейся ситуации, но все-таки отказываются выполнять элементарные и вполне обоснованные требования страны, в которой оказались.

Бывший министр иностранных дел считает, что Грузия - не последняя страна, против которой может быть направлена агрессия России. "Если Россия разобьет Грузию и западные страны не смогут своевременно оказать ей помощь, доминирование России на Кавказе станет безграничным. Последствия будут огромными и коснутся всего, начиная с политики и заканчивая энергетикой. Грузия - не последняя страна, против которой Россия направила свою агрессию", заявил депутат.

Председатель парламентской комиссии по иностранным делам Артис Пабрикс убежден, что ратификация Всеобщей конвенции о защите прав национальных меньшинств не связана с требованиями структур Евросоюза. Пабрикс полагает, что спешка с ратификацией может скорее расколоть, чем объединить общество, сообщает агенство BNS. А.Пабрикс собирается направить всем посольствам стран ЕС в Латвии открытое письмо с разъяснением принятого на прошлой неделе сеймом решения отклонить ратификацию конвенции, предложенную фракцией объединения ЗаПЧЕЛ. “Я поступаю так для того, чтобы этот случай не интерпретировали поверхностно как нежелание Латвии ратифицировать подписанную конвенцию, но чтобы была понята ситуация Латвии”, — сказал он. Пабрикс указал, что вокруг этой конвенции в латвийском обществе поднят слишком большой ажиотаж, поэтому зачастую людям сознательно или неосознанно дается неточная или недостоверная информация о содержании документа и последствиях его ратификации. “Во-первых, многие по-прежнему путают, думая, что конвенция является документом ЕС, но это не так. В свою очередь отдельные политики пытаются поднять этот вопрос на популистский уровень, связывая его с реформой образования, хотя в области образования Латвия полностью соблюдает требования конвенции о нацменьшинствах и планируемая реформа также не противоречит конвенции”, — подчеркнул Пабрикс. Пабрикс заявил, что сначала следовало бы развернуть широкую общественную дискуссию о конвенции и политикам следовало бы договориться о ряде оговорок, которые были бы приемлемы в положении Латвии. “Было бы не правильно принимать эту конвенцию в атмосфере спешки, потому что это только обострило бы ситуацию”, — считает Пабрикс. Он допускает, что Латвия могла бы ратифицировать конвенцию в следующем году, но признает, что это не изменит положения национальных меньшинств, так как “Латвия уже сейчас полностью соблюдает стандарты ЕС в области нацменьшинств и в отдельных случаях в своем подходе еще более отзывчива, чем это установлено стандартами ЕС”. Пабрикс подчеркнул, что “учитывая различный исторический опыт стран Европы и различный подход к этим вопросам, ряд стран — не только Латвия — еще не ратифицировали эту конвенцию. К тому же, в отличие от некоторых других стран ЕС, Латвия конвенцию подписала, что логично означает также и обязательство страны ратифицировать ее”. Уже сообщалось, что 6 мая латвийский сейм подавляющим большинством голосов отклонил предложение левой оппозиции о ратификации Конвенции о защите прав нацменьшинств, которую Латвия подписала еще в 1995 году, но до сих пор не ратифицировала.

Ruslan Efimov - torgovec KONTROBANDNIM SPIRTIM, znaem pro nego vsjo !!! On ze priblizonnii k kriminaljnomu miru i ne toljko !!!

Razve mozno takogo cheloweka dopuskatj provoditj kakieto meroprijatija i k obschestvu ???

Razve mozno doverjtj ?

Nu da, spasiteli strani. Znajut, chto esli russkie pridut k vlasti, to etim gore-specialistam mesto na ulice budet.

Vajadzēja cūku vietā kuiļus sazīmēt, āži var palik, jo viņi tiešām saimā ir.
Vēl arī pietrūkst aitu bara, kas būtu tutu attēlojošs elements :(

narisavano ne narisovano vse ravno klass!

Ну как же , отремонтируют они крышу. Придёт клоунесса из домоуправления с инженером, попереглядываются , подсунут бумажку подписать , и с концами. А крыша течёт. И в аварийную службу звонила, главное выслушивают, головой кивают,и ничего не делают. А деньги наши получают. Зачем держать таких на работе?????????

Да хорошо, что вообще что-то делается. Народ на улицу вытаскивается. Я давно не видел кроме нового года да рождества чтоб народ зимой вылез из своих нор на массовые мероприятия. Помню раньше на эстраде были проводы зимы. Класно было. Затюкали народ совсем.

Очень жаль,что в нашем городе есть душевно больные на свободе,радоваться тому что за пределами латвии узнали о этоий акции,это позор,вывод один- на большое ума не хватает у этой организации и ее стороников!

Eto bilo prosto super!!!

вот вы по этим ПЖХ-овским хотелкам за нерапределёнку намерены платить ? а каким образом отстоять свои права знаете ? А я знаю.и не только сам так буду делать, но и соседям своим помогу, кто захочет.

Nu ka raskazhi kakim obrazom borotsa? menja zainteresovalo..

Анонимммм: Двинский: Daugavpil4anin: мне тоже становится грустно , каждый раз ,когда я вижу эти сытые, наглые рожи разворовывающие наш город и страну.а от этих снежков ваших эти "сытые, наглые рожи разворовывающие наш город и страну" станут менее сытыми или менее наглыми ? или разворовывать город и страну перестанут ? дети, ей Богу ! вместо того чтобы собрать свой "могучий интеллект" и по судам затаскать всю эту шайку-лейку за их "преступные совершённые с умыслом и в группе" деяния, мы в них "снежками" ! как вам всем мало надо...Вы готовы сами подать в суд или способны лишь критиковать тех, кто хоть что-то делает? Не нравится этот вариант, предложите свой, организуйте мероприятие, привлеките общественность, выдержите критику или слабо?

А мне не надо в парке кричать о том, что я делаю.просто "тихо делаю то, на что способен".

а газетам неинтересно или невыгодно по какой-то причине об этом говорить.Хотя хозяева (ну, кроме Даунткома, Экспресски и Лайки) этих газет (и не только газет) знают о том, чем и как я занимаюсь.скорее всего потому что сейчас им это просто невыгодно.а прийдёт время - будут взахлёб писать.
вот вы по этим ПЖХ-овским хотелкам за нерапределёнку намерены платить ? а каким образом отстоять свои права знаете ?
А я знаю.и не только сам так буду делать, но и соседям своим помогу, кто захочет. а вы продолжайте в снежки играть...

А Годманису и Васильеву не мешает быть у власти при том, что имеют отношение к оббиранию народа - кредит G24.

Если государство создало для кого то удобства
(тротуар под моими окнами)ходить и кричать:) под моими окнами, пусть само и убирает за прохожими.

Недавно заметила, что потекла крыша, на стенке мокрое пятно. Куда мне обратиться?


]-кому дыра,МИР как на вылет...
-kому без=дна!
--Ведь каждому сваё[...]
В моём-же понимании:-Дно есть у каждого.
Ведь сделав вывод,
Живём вот с Этим-: в итого:-Жить в мастерской Художника,
Дышать на скипи-даре краской.
Внимать словам:-
Жизнь кажется мне краткой,
Чтоб одному тибя нарисовать.
-Жить день за днем,возделывая грядки...
-Сторатся ещё и Внукам с пережитого...
Осознано влажить.
Чтоб Дети грабли сдесь во всём, имея~знали...
---Стремились с воспитания...
-На них еще раз наступить???

Pozalujsta pi6ite imena i familii, teh ljudey, kotorie bili pojmani bez biletov.

Дело в том что Р.Ефимов - близкий к криминальным кругам нашего города человек. Его лепшие друганы уголовники Саид и железо. Так что думайте на чью мельницу льете воду и кто рвется к власти в городе.

вот это ценный коммент!!! а то бла бла тут развели. это причём очень даже естественно, что в условиях кризиса, бандюги чувствуют что власть шатается и с радостью ей помогают рухнуть. и ещё, от мероприятия где учавствует эйгим, ничего хорошего ждать не стоит. вообщем я ещё раз подумал над этой акцией... ничего кроме грязного пиара я в ней не вижу. понятно что организаторы таким образом очки себе политические зарабатывают

Всех причастных - с праздником 23 февраля!

По теме нашел интересный стих в нете:

"Говорите, до последнего ветерана?
Говорите, потом наступит забвение?
Я, тридцатичетырехлетний,
Мальчишкой в костер бросавший патроны,
Так и не научившийся не экономить хлеба,
Так же с тревогой глядящий в июньское небо,
Буду сидеть хоть один со своим стаканом,
Будучи частью нечеловеческого напряжения.
С дедом буду бежать из плена,
С комэском Титаренко сжигать мессеры,
И, захмелев, мурлыкать "Землянку",
Нехитрую советскую мессу".

Предвидя возражения "а ты кто такой и что ты сделал" отвечаю: дружок, вы хотите менять клоунов, а менять надо балаган.
Тут верещат про "прозрачность власти" (см. одноименный форум), про прочую чушь.
Нужна ОТВЕТСТВЕННОСТЬ власти. Которая достигается изменением избирательной системы и конституции.
Без этого через полгода ботинки полетят в новых депутатов, которые, будучи сегодня "белыми и пушистыми", попадут в думу и будут создавать себе очередные 4 года запасы на холодную кризисную зиму. Наплевав и на прозрачность, да и на свои обещания.
На вопрос "а ты что сделал" отвечу: то, что я объяснаю безграмотным местным даунам, котрорые ищут нового "доброго царя" на нашей помойке, прописную истину, - достаточный вклад с моей стороны.

"Вынужден вас разочаровать-в Кремле уже в курсе."

Ну и что? Из Кремля срочно зашлют к нам вагон бабла во имя спасения экономики?

В Российских СМИ пишут: "Мероприятие, в котором приняли участие более 400 человек". Отнимем журналюг (человек 20), праздношатающихся (половина) - и что получим? 120-150 человек активно проявили свою позицию. Из них какая-то часть - неграждане. Минус еще треть. Остальные наверняка кидали кто в Строде, кто в Эйгима. Итого - 70-80 голосов за какой-то один список на местных выборах. А надо минимум 800-900.
В общем, одно счастье, что хоть по-дурному, но на всю Россию пропиарились.

лжепатриоту Сейчас Вы призываете бросать снегом женщине в лицо, сами конечно в стороне - белый и пушистый. А что потом? Беломорканал? Работать явно не умеете. Уже слышу Ваш истерический вопль - заткнись!! Это всё что Вы можите предложить?

Двинский: Daugavpil4anin: мне тоже становится грустно , каждый раз ,когда я вижу эти сытые, наглые рожи разворовывающие наш город и страну.а от этих снежков ваших эти "сытые, наглые рожи разворовывающие наш город и страну" станут менее сытыми или менее наглыми ? или разворовывать город и страну перестанут ? дети, ей Богу ! вместо того чтобы собрать свой "могучий интеллект" и по судам затаскать всю эту шайку-лейку за их "преступные совершённые с умыслом и в группе" деяния, мы в них "снежками" ! как вам всем мало надо...

Вы готовы сами подать в суд или способны лишь критиковать тех, кто хоть что-то делает? Не нравится этот вариант, предложите свой, организуйте мероприятие, привлеките общественность, выдержите критику или слабо?

Daugavpil4anin: мне тоже становится грустно , каждый раз ,когда я вижу эти сытые, наглые рожи разворовывающие наш город и страну.

а от этих снежков ваших эти "сытые, наглые рожи разворовывающие наш город и страну" станут менее сытыми или менее наглыми ? или разворовывать город и страну перестанут ?
дети, ей Богу !
вместо того чтобы собрать свой "могучий интеллект" и по судам затаскать всю эту шайку-лейку за их "преступные совершённые с умыслом и в группе" деяния, мы в них "снежками" !
как вам всем мало надо...

антоним : Это никакой не эффект, скорее дефект! Огни большого города мерещятся провинции...

Динабург ещё поднимется с колен,можешь не сомневаться

Это никакой не эффект, скорее дефект! Огни большого города мерещятся провинции...

Анонимы,засевшие в думе возможно желают загасить эффект от акции протеста.Вынужден вас разочаровать-в Кремле уже в курсе.
http://www.lenta.ru/news/2009/02/22/shoes/

GAD: И акция интересная, и ролик классный, только жаль, народу маловато было. Тяжел у нас народ на подъем...

какое счастье, что народу не так много!значит в городе все-таки больше здравомыслящих людей,а не выпускников спецшкол.

Эх,русские какие-же вы глупые. Пока вы придумываете страшные сказки друг о друге-сверху вас имеют.

Katerina, [email protected], 22.02.2009 11:08

Attiecībā uz tiem kas te raksta un ienīst Daugavpili.Jūsu dēļ tādu nacionalistu SS un debīlu kuru Latvijā vairākums, izpostīta un sagrauta valsts. Ko jūs lepojaties? Cilvēki no Rīgas! Jūs ir tādi paši lauki! Latviešu tauta.. ha-ha .... Nabadzīga valoda kultūra un tā tālāk ... tikai zina, kā dziedāt un dejot ....
i_edgars, to Agris, 22.02.2009 11:10

Daugavpilī Tavai zināšanai krievi ir tikai 3. lielākā grupa! Procentuāli Rīgā ir ievērojami vairāk krievu!
Un pareizi darīja - būs vismaz visi zābaki vienā vietā.
bla-bla-bla, 22.02.2009 11:14

pufelis.
uksis 8, ua3152, 22.02.2009 11:35

Malači! Nostrādāja to lietu kulturāli!Cerams, ka pieleks!
VK, 22.02.2009 11:45

Malači!Piekrītu,ka lieta nostādāta kulturāli.Valdībai jau patīk tautas aktivitātes,pēc tām nāk kāda reakcija.Vēl paldies Jancim par tiem tekstiem par beigto zirgu un ...Perfekts valdības vīru darbības scenārijs.
Cilvēks no Rīgas, Katerina, 22.02.2009 11:45

Latviešu valoda ir tik nabadzīga, lai krieviem būtu vieglāk iemācīties. Vienalga nepielec austrumu gudrajiem!
www, 22.02.2009 11:50

Ienāc http://www.esamkaimini.lv/ un īrē mājokli vai dzīvokli par puscenu – atrod kaimiņu! Publicē sludinājumu par dzīvokļu vai kaimiņu meklēšanu.
cinikis, 22.02.2009 11:59

Malaci. Vienigi zel, ka atkal aktivaki ir krievi. Latviesi ka parasti tikai gudri spriedele un suka ledu.
nja, 22.02.2009 12:10

Zaabaki met zaabakus!!! Buutu valsts mums stingraaka, tad saliktu sitos zaabakus skapiitii...
fans, 22.02.2009 12:12

tad jau drīz zābaki būs rīgā":))))
prox, 22.02.2009 12:38

Zābaki šēž saeimā un tie ir pelnījuši ne tikai to!Pielaid muļķi pie naudas maisa un tas pat pagrābt mācēs.Cita lieta ir gudri vadīt lai augtu vispārējā labklājība.Tur viņiem zināšanu nav!Malači D-pilieši!
Vaverite-JANCIM, 22.02.2009 12:39

JUS ESAT GENIJS-tik precizi nodefinejot bijuso un esoso partiju programmmas.Nabaga Godnens nesaprata, ka to visu pareizi grozit, partija vinu izmantoja un pameta-uzmeta.Patiesam viss jaunais ir tas pats vecais.Janci,velreiz paldies izsmejamies no sirds !
Carlito, 22.02.2009 12:47

Zābaki no Daugavpils.
Nu re!, 22.02.2009 12:47

un vēl saka, ka slikti dzīvo!

Ar zābakiem, ar zābakiem nomētāja, nevis pastalām...:)))
FUI, 22.02.2009 13:49

PRāTIņ ,NāC MāJāS /uz DAUGAVPILI!/

http://www.vz.ru/news/2009/2/22/258796.html
Теперь о нас услышали везде.

Думовские пиарщики получают зарплату, чтоб о нашем городе ничего не знали. А здесь такой промах - весь мир узнал, да не с лучшей стороны. Надо их премии лишить, г-жа мэр. Как Строде не убеждала своих партнеров по партии, что город у нее в руках, а тут неувязочка выходит. И партнеров закидали, и ей досталось.

Дело в том что Р.Ефимов - близкий к криминальным кругам нашего города человек. Его лепшие друганы уголовники Саид и железо. Так что думайте на чью мельницу льете воду и кто рвется к власти в городе. Да и вообще вся эта акция - ну может быть по развитию на уровне 5 или 7 класса школы для неполноценных детей. т.е. для умственно отсталых деток. А туда влезают и покупаются нормальные люди. Жаль.

Все новостные агентсва России гудят про акцию в Даугавпилсе.
http://prm.ru/global/2009-02-22/30326

Нормально для начала.Вообще эту Думу ппора выносить в ..прокуратуру.