Стоит разогнать всех 15 депутатов думы, от них никакого толка!
Стоит разогнать всех 15 депутатов думы, от них никакого толка!
Аноним: В данном случае мы имеем две ошибки. Ошибка первая - водитель VW, легко могла избежать ДТП, если бы снизила скорость перед переходом и обратила внимание на останавливающийся микроавтобус справа, который заслонял ей обзор начала пешеходного перехода. Ошибка вторая - ребёнок, судя по всему, слишком быстро вышел на проезжую часть, и не видел приближающегося автомобиля из-за заслоняющего обзор микроавтобуса. Обе ошибки - от неумения видеть ситуацию на шаг-два вперёд и обычной невнимательности на дороге. Виноват водитель, но кому от этого легче?
Приблизительна так.Дорога это игра по взрослому здесь нет трёх попыток не комп
В данном случае мы имеем две ошибки. Ошибка первая - водитель VW, легко могла избежать ДТП, если бы снизила скорость перед переходом и обратила внимание на останавливающийся микроавтобус справа, который заслонял ей обзор начала пешеходного перехода. Ошибка вторая - ребёнок, судя по всему, слишком быстро вышел на проезжую часть, и не видел приближающегося автомобиля из-за заслоняющего обзор микроавтобуса.
Обе ошибки - от неумения видеть ситуацию на шаг-два вперёд и обычной невнимательности на дороге. Виноват водитель, но кому от этого легче?
Аноним: Нужно убедиться в отсутствии близко идущёго транспорта, наступить на переход, убедиться что Вас заметили снизили скорость и остоновились.После этого можете бодрым шагом перейти улицу.Так микрик и снизил скорость и остановился, милое дитя бодрым шагом переходило улицу, пока по второй полосе не выскочила тем же бодрым шагом тётечка. А вы, однако, до какого класса дитя в школу за ручку водили? В 10 лет это класс 4й уже. Но в общем и целом в ходе этой дискуссии выяснилось, как же будет дамочка оправдываться в суде. Ребёнок маленький, вообще шёл по переходу неправильно и без взрослых, гад, из школы шёл сам, все сволочи, одна я в белой рубашечке стою красивая.
Как будет решат органы .Я отом что бы такое не повторялося.А мой в 10 школу ходил по сфетофору на пересадке.А сейчас сам за рулём и переживаю ,что бы его или он никого не сбил.
Движение по етой улице 50 кмч.А движение с необоснованно меньшей скоростью приравнивается к "агресивной езде".И всё равно нужна убедиться что все отоновились и идти.А кто не остоновился пусть с тем разбирается полицыя.Вы своим телом авто не остоновите, если Вы не Александр Матросов.
Нужно убедиться в отсутствии близко идущёго транспорта, наступить на переход, убедиться что Вас заметили снизили скорость и остоновились.После этого можете бодрым шагом перейти улицу.
Так микрик и снизил скорость и остановился, милое дитя бодрым шагом переходило улицу, пока по второй полосе не выскочила тем же бодрым шагом тётечка.
А вы, однако, до какого класса дитя в школу за ручку водили? В 10 лет это класс 4й уже.
Но в общем и целом в ходе этой дискуссии выяснилось, как же будет дамочка оправдываться в суде. Ребёнок маленький, вообще шёл по переходу неправильно и без взрослых, гад, из школы шёл сам, все сволочи, одна я в белой рубашечке стою красивая.
Аноним: В: Аноним: Да при чём тут скорость 60, темнота и прочее? Мы тут обсуждаем конкретный случай, при котором из за безмозглости отдельных представителей пострадал ребёнок.Толеко не надо спекулировать что ето ребёнок.Он на дороге зн.участник дор.движения и должен знать элементарные правила.И если он выбегал перед близкоидущем транспортом он будет частично виноват.И родители которие не обьяснили что безопаснее ходить ему через светофор (200м)рядом.Ему только 10 лет.Друзья то остались на обочине.И не зря взрослые ругали.А кое кто может на этом переходе своих "грудничков" и "ползунков" запускать.Микрик остановился его пропустить на пешеходном переходе - почему вы считаете что остальные дети на обочине остались? только потому, что не сбили всех детей?! микрик, это метра полтора ширины, дети, вероятно на пешеходном переходе остались перед ним. В 10 лет ребёнок вполне самостоятелен, чтобы идти одному из школы.
Простите школа в другой стороне
Ув. В, вы о чем здесь говорите, о какой вине ребенка? Правила написаны для всех - пешеходный переход существует, чтоб переходить. Он не шел по дороге, он соблюдая правила, пересекал проезжую часть в положенном месте. А то, что дамочка нарушила правила - это бесспорно.
Есть ещё правила перехода по пешеходному переходу что у нас в Даугавпилсе знает только треть населения (в больнстве водители).А чтобы переити улицу(в том числе по переходу)Нужно убедиться в отсутствии близко идущёго транспорта, наступить на переход, убедиться что Вас заметили снизили скорость и остоновились.После этого можете бодрым шагом перейти улицу.А 10 летнему ребёнку дождаться когото из взрослых и вместе перейти оживлённую улицу.И не бегать на переменках в Рими за пирожком.Это должны своим детям обьяснить родители и ШКОЛА.БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.
В: Аноним: Да при чём тут скорость 60, темнота и прочее? Мы тут обсуждаем конкретный случай, при котором из за безмозглости отдельных представителей пострадал ребёнок.Толеко не надо спекулировать что ето ребёнок.Он на дороге зн.участник дор.движения и должен знать элементарные правила.И если он выбегал перед близкоидущем транспортом он будет частично виноват.И родители которие не обьяснили что безопаснее ходить ему через светофор (200м)рядом.Ему только 10 лет.Друзья то остались на обочине.И не зря взрослые ругали.А кое кто может на этом переходе своих "грудничков" и "ползунков" запускать.
Микрик остановился его пропустить на пешеходном переходе - почему вы считаете что остальные дети на обочине остались? только потому, что не сбили всех детей?! микрик, это метра полтора ширины, дети, вероятно на пешеходном переходе остались перед ним. В 10 лет ребёнок вполне самостоятелен, чтобы идти одному из школы.
Сергей Благовещенский
- Ну, как и Рихард, я с чем-то согласен, а с чем-то и нет. Но, меня интересует, если Думой принято какое-то неверное решение, заложена ошибочная статья расходов – кто за это отвечать должен?
Ю. Горячев
- Уволить! Всех пятнадцать депутатов! (смеется)
________________________________________________-
Верно, так и надо с ними!
"Есть ли у вас план мистер фикс. У меня есть план. И даже 2" - но вам я его не скажу.
_______________
Шоу! Жаль меня там не было!
Аноним: Да при чём тут скорость 60, темнота и прочее? Мы тут обсуждаем конкретный случай, при котором из за безмозглости отдельных представителей пострадал ребёнок.
Толеко не надо спекулировать что ето ребёнок.Он на дороге зн.участник дор.движения и должен знать элементарные правила.И если он выбегал перед близкоидущем транспортом он будет частично виноват.И родители которие не обьяснили что безопаснее ходить ему через светофор (200м)рядом.Ему только 10 лет.Друзья то остались на обочине.И не зря взрослые ругали.А кое кто может на этом переходе своих "грудничков" и "ползунков" запускать.
Да, да, лопатой кротов, лопатой! Они дюймовочек обманывают, по 8 латов платят. Жутко жадные эти кроты. И недальновидные.
Так это... Чёта опять я не понял... Иголки Курановой нести патефонные теперь, что-ли? Она ведь теперь за консервы отвечает, так я понял.
А-а-, я понял!
Все, Куранова, попала, голубушка.
Придется строить консервный завод. Кто будет строить? Как кто - город.лв!!!
Трюки консервного кабеляжа от Немцова уже достали. Насчет кротов и лопаты - дельная мысль.
Так это... Не пойму я что-то. Немцов на консервном заводе кабеля крутить что-ли будет? А как же иголки патефонные? Их то мне куда теперь?
Я фигею, дорогая редакция!
Вопрос: Кто должен строить консервный завод?
Ответ немцова: Город!
Твою мать! Что значит - город? Народная стройка, как трамвайные пути после войны? Сейчас нет горкомов партии , чтоб заставить людей это делать. Как понять-город? А я не хочу , чтоб из городского бюджета, за мои кровные, осуществлялись планы, которые нашептали маленькому недо-депутатику в его лысенькую головку "зеленые человечки" . Консервное производство на Латгалес пиенс? Очуметь!!! Это же частное предприятие. Интересно, Немцов пустил бы в свои помещения работать и получать прибыль ребят из Лайкса или Сейчаски? Нет? Да что вы говорите?!
Да, п...ть - не мешки ворочать, но такого тупого и наглого п..жа в Д-пилсе от политиканов еще ни разу не было.
Неужели не понятно, что если бы этот бизнес был перспективным, то его бы давно уже кто-то поумнее Немцова воплотил в жизнь.
Но главное не в этом. Ему тупо нужны кабельные сети. И все. Ну, и чтоб ему поклонялись.
Когда встречаю подобных людей, хочется взять лопату и хряснуть, как крота на огороде.
По первому вопросу г. Немцова есть разумное предложение. Сократить самого "депутата с воинствующим выражением лица" без выплаты пособия. Пусть в конце концов займётся развитием кабельных сетей и строительством консервного завода - жители города ведь так страдают, слезьми обливаясь, без кабельных консервов этого деятеля.
Да при чём тут скорость 60, темнота и прочее?
Мы тут обсуждаем конкретный случай, при котором из за безмозглости отдельных представителей пострадал ребёнок.
...Или Господин Вилкс имел ввиду девальвацию кроны в начале-середине 1990-х? Тогда он прав. Другое дело, что тогда все девальвировались,все - и лит. талон, и лат. рубль, и злотый... все, кроме эстонской кроны.
По поводу девальвации словацкой кроны. Зашёл на сайт ecb.de
Там графики разных валют, которые ЕЦБ котирует.
Словацкая крона с 1999 только росла, с очень незначительными коррекциями курса. Может, они их называют девальвацией? Но это несколько странно: в 1999, курс был 47, а сейчас наивысший курс кроны к евро (причём уже несколько месяцев) - 30 с небольшим. Скоро так с чешской сравняется. То есть, попутал г-н Вилкс чего-то, попутал. И эти люди рулят экономикой....
Vladimir otlichnij zurnalist, vsegda s udovoljstviem chitaju ego statji!
А как можно избавится от злости.если она постоянно крутится в голове?И хорошие мысли не помогают!Сама себе твержу что так и надо .но....
a pocemu molcit gospodin martuhev cto on ne citaet komentarii
Мише и Грише: Оказывается, по мнению Миши и Гриши, централизованное отопление в городе создали Видавский и Строде. Как это не написали , что трубу с нефтью тоже они осушили, а также выгнали советскую армию из Крепости. Умник даже не понимате разницы междучастным домом и многоквартирным. Представьте. центральное отопление отключили, богатые ставят бойлеры, бедные вымерзают. Авторы - Миша и Гриша.
НЕ БОИСЬ МИША ГРИША И
В ОДНУ ЛОДОЧКУ С ВАМИ НЕ СЯДУТ
НО ЕСЛИ ВАМ ТАК ЛЕГЧЕ
Аноним: kapelja dopilsja sovsem
А ПОТОМУ ЧТО ХООЧЕТ ИМЕТЬ И СИЛТУМТИКЛИ И ВАС ДА РОЖЕЙ НЕ ВЫШЕЛ
Аноним: nu i kompanija. kapelja nemcov i gazeta million. misha ne svjazivajs s nemcovim, on opjat pojdet stavit gazovij kotel da i kvartiru u kogoto otberet a ti zaljapaesja da kuci.
УВ-ВАЖАЕШЬ ТЫ МИША ПРА-А-СТОЙ НАРОД
ПО РОЖЕ ВИДНО
ПРА-АСТИТЬ НЕ МОЖЕШЬ КАК КИНУЛИ ТЕБЯ
Аноним: kapelja dopilsja sovsem
есть на что
А мне не нравидзе. Заметьте, я таки подождать, пока тело закопать. Что это за Потреарх - с погонами КГБ на плечах? Почти как у Войновича: перекреститься, перезвездиться... Отец Звездоний... То с доносами в КГБ, то с елеями... словно граф Толстой на совещании совецких писателей. Кто за душу его грешную помолится, кроме как дифирамбы петь?
Krasivenko!
Ах да, чуть не забыла - время довольно бодрого торможения на скорости 50 км/ч 3-4 с. То есть у пешехода есть возможность выскочить на переход (даже не бегом, а бодрым шагом) так, что даже очень внимательный и аккуратный водитель даже при отличной видимости уже не успеет его пропустить - просто по законам физики, уже тут упоминавшимся.
a nikakih on komand ne sdelal daze sin v latgale ne ucastvuet
сбитый на переходе пешеход - всегда на совести водителя - никто и не спорит. но не надо забывать, что "лучше быть неправым, но живым"!
Бодрым шагом пройти весь тротуар и пол-полосы на дороге - 2-3 с, бегом - быстрее. тормозной путь на скорости 50 км/ч 20-30 м, если 60 км/ч - 40-50 м. то есть понятно, на каком расстоянии надо увидеть пешехода, чтобы успеть нажать на тормоз. Если его никто не заслоняет, то днем это еще более-менее реально, а в темноте человека в темной одежде на таком расстоянии действительно не видно. А вы пробовали ездить по "магистральным" улицам намного медленнее? А пробовали при движении в потоке на скорости 60 км/ч тормозить, чтобы пропустить пешехода, который еще стоит на тротуаре? Что в этом случае делают коллеги, которые едут за вами?
Они что? Тоже хотят переводить свои школы на латышский язык обучения?
blin!!!!!nu zratj nechego budet so dnja na denj!!!!A nam vsjo - PATROTIZM! a detej chem kormitj-to budem,gospoda Patrioti? A? I russkih,i latishskih. JOLOCHKAMI?
valitj nado.molodim ne mesto v hospise,v kotorij prevratili nashe gosudarstvo..... a ja zitj hochu.....
valitj nado.molodim ne mesto hospise,v kotorij prevratili nashe gosudarstvo..... a ja zitj hochu.....
Женщина сбила ребенка возле Rimi
А дорога эта таже империя. прова и обязонности " условные", кок и в любом госсударстве. Сколько у Вас прав?И Вы их получаете?Но ведь выживаем,приспосабливаемся.Кто против "условных" правил тот страдает в первую очередь.Таже карупцыя,свои люди,свои правила.Кто то всегда правее.Это не по теме, так размышления.Ваши ПРОВА это в первую очередь и Ваши Жертвы.