ПДД таким только на экзамене нужно - там то они все пешеходов пропускают. А как права получил - можно и летать, и на правила класть.
Если водитель летит по второй полосе и не только не притормаживает перед переходом (зная о наличии "самоубийц"), но и не реагирует на торможение закрывающей обзор справа машины - он идиот. Возможно, неопытный идиот, но сути дела это не меняет.
Такое поведение водителей при полном попустительстве дорожной полиции проявляется везде. Половить бы на перекрёстках шумахеров, глядишь, стали бы поаккуратнее водить - из страха словить штраф.
"Главное - быть едиными..."
На удивление приятно читаемое интервью.