Последние комментарии

Carj: polnaja laža a bazar svalka zakrit naxren

esli dittom polnaja laza ,zacem trebuete ctob on dolshe rabotal a?
Vi i v vixodnie to nexodite,a vecerami i podavno budite doma sidet televizor smotret.

Странно,что не было знамения небесного.Скончался главный агент КГБ фамилия Ридигер.Всю историю человечества церьковь поделила на до рождества христова и после..Вроде как до было все не правильно ну строили какие-то пирамиды ну парфенон,римское право и прочие безобразия,зато после народ зажил по новому ни те голода,эпидемий,бунтов,войн,геноцида.
На Руси миссия православной церкви в следующем-ПОЛЮБИ ВРАГА СВОЕГО.Сначала бандитов норманов-рюриковичей затем монголо-татарское иго. Все великие князья ездили в орду на получение ярлыка на престол. Москва сделана столицей руси монгло-татарами для удобства ограбления(сбора дани)с других княжеств и с тех пор ее не остановить. Наступает новая эра-пора менять религию с агента проходимцев на помощника народа аминь..

VID Inspektore: 08.decembrī centrā "DITTON" būs VID pārbaude visu dienu.

oj,napugali imniki,az smeshno...kazdij denj oni xodjat uze privikli.

Бывший продавец: В торговле проработала несколько лет. Были разные покупатели. Работала с 8 до 21.00 весь день на ногах, не присесть. Даже не было возможности. Знаете, самым большим достижением о котором я вспоминаю с удовольствием - это когда 2 раза покупатели хотели сорвать на мне злость, а мне удалось не только продать товар, но и оставить покупателей в хорошем настроении. Вы думаете, что легко на заправках девченкам работать? 12 часов на ногах. Клиенты разные, топливо, магазин, товар. Вы пойдите, поработайте, а потом плачьте. Не знаете вы, что такое тяжело.

tak skazali kak-budto vse krome kak v torgovle v Dittone nigda ne rabotali.nikto ne govorit,4to u nix samaja tjazolaja rabota.ne ponjali suti,ne otkrivajte rot...

Аноним: Ну с 11 до 14-30 и потерпеть можно,а у нас и туалет платный. ---------------------------------------- На втором этаже - бесплатный. Я туда всегда хожу.

vidno davno xodili,net besplatnogo uze po4ti god kak.

Аноним: : Чтобы завтра не бегать и не слушать грубость со стороны продавцов скажите где можно купить хорошую дорогую обувь (женские сапоги 35 размера)?в Соло

aga,dermantin ili kozu s cenoj v minimaljnuju zarplatu!kakie u nas bogatie ljudi okazivaetsja!!!

Аноним: : Так какое правильное название рынок или торговый центр? Если это рынок, то достаточно работать только первую половину дня, а если торговый центр, то до более позднего времени. Как вы сдерживаете цены, если в ранних комментариях написано, что у вас дороже, чем в бутиках? Мне рассказывали, что некоторые продавцы привозят товар из заграницы, только они с секон-хенда, а цены сумасшедшие. А чтобы навести порядок, то действительно нужно провести проверки таким инспекциям как Трудовая и Финансовая, Санитарная, а заодно и проверку документов у руководства базара(рынка, торгового центра). Тогда будет и график нормальный и люди смогут спокойно работать.Aga a esco nuzno na nih natravitj jazikovuyu inspekciju!!!! Nuzno podskazat koe komu!

ne volnujsja xodit ona u nas i tak.kazdij denj estj vse proverki,a vot na tvoej rabote davno proverki bili?? zestokostj tak i prjot ot vas ljudi....a vedj vsjakoe mozet slu4itsja i ewe pobezite na rabotu v etot zlostnij vami Ditton,oj,zapojote po drugomu...poverjte mne...

Аноним: Аноним: Я работаю на базаре уже 6 лет и хочу написать свой график работы, а вы решайте, кто так еще работает Solo, Depo или другие продавцы? ПН. 9,30-16,30 ВТ. 9,30-16,30 СР. 9,30-17,00, 00,00-10,00- поездка ЧТ. 10,00-17,00 ПТ. 9,30-17,00 СБ. 9,00-17,00 ВС. 9,00-16,00 и так из недели в неделю, из месяца в месяц, без выходных и продавца, так как не хватает выручки на продавца. к сведению, я женщина с высшим образованием, и мне уже за 50!!!А я работаю с 8.00 и до 17.00 ( с понедельника по пятницу), а в выходные учусь с 9.00 до 18.00, потому что закон требует высшее специальное образование,даже уже при наличии высшего. И когда мне к вам заглядывать?

takix ljudej v gorode o4enj malo.ja toze i rabotala s 10.00 do 19.00 i u4ilasj po vixodnim i vizila ne umerla bez poxodovv Ditton.kazdij denj shmotki ne nuzni,a u4oba ne vsegda po vixodnim i okna bivajut,eto vsjo znakomo,proxodili.zertvu stroitj ne nado.mozno zajti v magazin,esli estj svobodnoe vremja.toze mne bednie pokupateli,deneg net,a im Ditton podavaj.ne xodite vi tuda,tak za4em vremja uveli4ivatj????

Ivka: Аноним: Я работаю на базаре уже 6 лет и хочу написать свой график работы, а вы решайте, кто так еще работает Solo, Depo или другие продавцы? ПН. 9,30-16,30 ВТ. 9,30-16,30 СР. 9,30-17,00, 00,00-10,00- поездка ЧТ. 10,00-17,00 ПТ. 9,30-17,00 СБ. 9,00-17,00 ВС. 9,00-16,00 и так из недели в неделю, из месяца в месяц, без выходных и продавца, так как не хватает выручки на продавца. к сведению, я женщина с высшим образованием, и мне уже за 50!!!Я тоже работаю без выходных, на двух работах, на одной я сама себе хозяйка. Работаю по ночам, поетому я здесь в такое время. Когда заказ срочный, до двух-до трех ночи. Потому что кредиты нало гасить, коммунальные платить, детей поднимать и жить достойно. Вы не одна такая. Но я не жалуюсь. У каждого есть выбор - или жить достойно и не считать сантимы, но работать как проклятому, или перебиваться, но работать поменьше.Что делать, не в социализме живем )))

vi na DVUX rabotax,a ljudi na odnoj,raznicu zame4aete???

Аноним: Аноним: >>>>: VID Inspektore: 08.decembrī centrā "DITTON" būs VID pārbaude visu dienu.A ti latiahnja ne lezj v russkij sajt ili pishi po russkiA ti -esli ne nravitsja latisskij-cesi v Rosiju. I voobsce pora steret etu temu-aministratoru-hvatit uze sobacitsja. Ja scitaju sto nuzno rabotat do 19.00, no eto uze problema ne prodovcov - a rabotodatelej-ili ne dopuskat pererabotku (bolee 40 casov v nedelju)ili oplacivat ejo. Kak ze vse ostalnie firmi rabotajut, i otcitivajutsja pered vidom i trudovoi, cem vi ot drugih komersantov otlicaetes,a esli ne mogut-pricjom tut mi pokupateli..Полностью согласна! И действительно пора удалить эту тему, а вопрос со временем решится сам собой. Почитав комментарии, жутко становится. И все мы живём в одном городе и практически знаем друг друга, а такую грязь льём почти на родных людей. Стыдно!Начали с работы рынка, а дошли и до государственного языка, который знать и уважать должны все, даже если не общаетесь на нём.

finiki po Dittonu sharjatsja kazdi denj,uze daze i v vixodnie,ni v odnom drugom meste oni tak ne polzajut,esli 4to...

Аноним: От того что продавцы доказывают с пеной у рта трудности своей работы нам покупателям, то от этого легче не станет и спор не решится. У нас тоже у каждого есть своя работа и проблемы связанные с ней.Вам не с нами здесь лаяться надо, а решать проблему с руководством рынка.

na4njom s togo,4to s pokupateljami na vojnu vivela vsex eta gnilaja statejka,kotoraja vsjo perevernula,a ljudi i podxvatili.arendatori na4ali zawiwatj sebja,t.k. pokupateli zdesj naleteli na nix so vsex storon.

Igors: oni zdut koda mi nacnem zastupatsa za nih Pokupateli predlozili dla udobstva variant raboti bazara do 19.00 no resenie prinimati vam s direktorom bazara

nikto ni4ego ne predlogal...vizitj dobrovoljno arendatorov melkix xotjat...umnij xod...

battamelo o4enj krasivij

skaists ziema pils......

o gospodi kak upal

lokomotiv lut4e 4em kolejaz

skaist.....

skaists kakis loti skaists

улин шпигель: У думы есть план? ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: Не. Нет у думы плана. У Немцова план есть. Для осчастливливания всей страны. Пытался Дорофееву вместо бабок план сунуть. "Дома жрать нечего, а он мне дурь продсовывает. Не буду на старости лет сангушкой становиться" - подумал про себя Дорофеев. Что подумал о других - неизвестно. Тут его сокрушительно настигла парадигма... За окном стремительно залевЕло. И пошёл он к ненавистной Гартовановой, прихватив из редакции последний немцовский огнетушитель. По пути ему встретился Провиденко. Последний хмуро пересчитывал подтаявшую в руках плитку шоколада...

Коммент - супер!

Аноним: Все делают наоборот. Когда головы нет, работают ногами. Зачем плитку, а потом дома начнут ремонтировать, потом опять плитку. Бог, спаси этот город.

Почему же будут ремонтировать дома? - ведь у домов есть собственники. Или как - ждать, пока каждый собственник отремонтирует фасад, и только затем делать улицу? А улица уже замечательная.Люблю наш город.И наши службы много делают для города. Летом на работу в обход иду, чтоб только мимо клумб пройти. Спасибо тем, кто это творит.

Как назвать мужиков. допускающих эти бои, наверное также, как и журнашлюшек выставивших эту новость)).

Решение мера правильные, и статья провиденко это подтверждает.

oni zdut koda mi nacnem zastupatsa za nih Pokupateli predlozili dla udobstva variant raboti bazara do 19.00 no resenie prinimati vam s direktorom bazara

От того что продавцы доказывают с пеной у рта трудности своей работы нам покупателям, то от этого легче не станет и спор не решится. У нас тоже у каждого есть своя работа и проблемы связанные с ней.Вам не с нами здесь лаяться надо, а решать проблему с руководством рынка.

Аноним: >>>>: VID Inspektore: 08.decembrī centrā "DITTON" būs VID pārbaude visu dienu.A ti latiahnja ne lezj v russkij sajt ili pishi po russkiA ti -esli ne nravitsja latisskij-cesi v Rosiju. I voobsce pora steret etu temu-aministratoru-hvatit uze sobacitsja. Ja scitaju sto nuzno rabotat do 19.00, no eto uze problema ne prodovcov - a rabotodatelej-ili ne dopuskat pererabotku (bolee 40 casov v nedelju)ili oplacivat ejo. Kak ze vse ostalnie firmi rabotajut, i otcitivajutsja pered vidom i trudovoi, cem vi ot drugih komersantov otlicaetes,a esli ne mogut-pricjom tut mi pokupateli..

Полностью согласна! И действительно пора удалить эту тему, а вопрос со временем решится сам собой. Почитав комментарии, жутко становится. И все мы живём в одном городе и практически знаем друг друга, а такую грязь льём почти на родных людей. Стыдно!Начали с работы рынка, а дошли и до государственного языка, который знать и уважать должны все, даже если не общаетесь на нём.

>>>>: VID Inspektore: 08.decembrī centrā "DITTON" būs VID pārbaude visu dienu.A ti latiahnja ne lezj v russkij sajt ili pishi po russki

A ti -esli ne nravitsja latisskij-cesi v Rosiju.
I voobsce pora steret etu temu-aministratoru-hvatit uze sobacitsja.
Ja scitaju sto nuzno rabotat do 19.00, no eto uze problema ne prodovcov - a rabotodatelej-ili ne dopuskat pererabotku (bolee 40 casov v nedelju)ili oplacivat ejo. Kak ze vse ostalnie firmi rabotajut, i otcitivajutsja pered vidom i trudovoi, cem vi ot drugih komersantov otlicaetes,a esli ne mogut-pricjom tut mi pokupateli..

Нарот анонисту: однако через некоторое время (весьма короткое)он оказался уже корреспондентом Миллиона и старательно поливал грязью Нашу газету. --------- Ужо не надо напраслину нести, тетя. На НГ он никогда не гнал, Гришу критиковал и правильно делал. Но до сих пор Гришу в отличии от Гущина уважает. Эйгим газету кинул, Рома ее поднимает как может. Рома достаточно самодостаточен (хе) чтобы делать по уму. Не надо путать Рому и Альбину. Слава те, что хоть один толковый в городе журналист есть. А все не без греха ну ичто.

Чёта я не понял? Гришу он критиковал. но уважааает, а вот на Гущина вякнуть боится, потому и ненавидит? Газету он поднимает, тяжело ему, видимо поэтому после кидалова Эйгима Динабург сразу проникся симпатией к думе, а ведь как критиковали, как критиковали!

Аноним: А администрация не считаеться с ними желая заставить работать без выходных и не приемлемым графикомЕще раз повторяю - не Диттон вас оставляет без выходных, а ваши хозяева. Это они не хотят тратиться. Это они не соблюдают трудовое законодательство. Когда же до вас дойдет? Диттон - это Торговый центр и я хочу приходить как в торговый цент, а не на базар. Это владельцы точек не платят за вас налоги и лишают соц. защищенности, а вы боитесь против них и слово сказать. Зато нашли виноватого. Не в том месте

я хозяйка и плачу налоги да и сама работаю как лошадь... а вы знаете что с минюплаты я плачу соц мальный напог за работника 59 лат и около 17 подоходнего.. сама за себя ничего не плачу иначе не вытяну да и не доживу я. но у нас все торгаши умирают легко.. и быстро (а один даже сразу после поездки)так что хоть это радует!

А мне это напоминает пир во время чумы. У города нет денег, кредиты по самые помидоры... Надо нам срочно улицу Ригас реконструировать...
Люди, очнитесь!!! Как стадо баранов - "красиво ведь как, фонарики..."

Хорошо строить, когда есть чем отдавать.
А мы как будем расплачиватся? Натурой?

: Так какое правильное название рынок или торговый центр? Если это рынок, то достаточно работать только первую половину дня, а если торговый центр, то до более позднего времени. Как вы сдерживаете цены, если в ранних комментариях написано, что у вас дороже, чем в бутиках? Мне рассказывали, что некоторые продавцы привозят товар из заграницы, только они с секон-хенда, а цены сумасшедшие. А чтобы навести порядок, то действительно нужно провести проверки таким инспекциям как Трудовая и Финансовая, Санитарная, а заодно и проверку документов у руководства базара(рынка, торгового центра). Тогда будет и график нормальный и люди смогут спокойно работать.

провести...проверки..! да у нас и так одни проверки.. и итрудовая и налоговая и теперь и по латышскому языку...а у нас нет такой провессии "латыш" нас только и проверяют!

У думы есть план?
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Не. Нет у думы плана. У Немцова план есть. Для осчастливливания всей страны. Пытался Дорофееву вместо бабок план сунуть. "Дома жрать нечего, а он мне дурь продсовывает. Не буду на старости лет сангушкой становиться" - подумал про себя Дорофеев. Что подумал о других - неизвестно. Тут его сокрушительно настигла парадигма... За окном стремительно залевЕло. И пошёл он к ненавистной Гартовановой, прихватив из редакции последний немцовский огнетушитель.
По пути ему встретился Провиденко. Последний хмуро пересчитывал подтаявшую в руках плитку шоколада...

Городу затраты на кусок улицы Ригас (500 метров) обойдется в 2.7 миллиона лат (деньги - 1.6 млн.лат взяты в кредит и только проценты по кредиту составляют 1 млн 100 тысяч латов). Для сравнения: полная реконструкция спидвейного стадиона "Локомотив" вместе с трибунами стоила 1,1 млн.лат; ст-во нового детсада на 140 мест по нынешним ценам стоит примерно 900 тыс. лат; даже пресловутая улица Кримулдас в стропском лесу длиной в 3.5 км. обошлась дешевле - 1.7 млн.лат, из которых 600 тыс. выделило государство. А тогда, когда проект улицы Ригас только обсуждался Строде всех убеждала, что деньги на его реализацию они получат из Еврофондов, а из бюджета будет только 10%. При этом вообще назывались фантастические суммы в 20 млн.евро.Просто осточертело это постоянное вранье. Воистину, бюджет в городе превращен в прачечную по отмывке денег и это власть уже даже не в состоянии скрыть. Остановить ее, видимо, тоже не возможно, потому что вешать лапшу на уши наивным горожанам она научилась лучше, чем управляться с городским хозяйством.

И кстати, на счет зарплат в ДЕПО в газете Сейчас наше начальство приврало. Многие получает меньше, чем там написано. Праздничные не оплачиваются, оклады повышают только прихвостням начальства, якобы те лучше работают. Но мы-то видим, КАК они работают.

Natalija 6 декабря 00:37

Sluwaj,ti,idiotka,esli xo4ew sratj vo vremja,to idi rabotaj v DITTON,a ne sidi v DEPO i ne sri besplatno,a za denjgi!!!!!0,15 LS
........................................................................

Ума много не надо, чтобы оскорблять незнакомых тебе людей, так что с твоим интелектом все ясно. Но если ты дымуаешь, что в ДЕПО легче работается, чем в Диттоне, то ты очень ошибаешься либо являешься начальничьим прихвостнем. И в ДЕПО зимой холодно, но ходим в майках. так как выданные нам бетловки с длиннющими рукавами и не всегда нашего размера. А летом жарко и душно, но кондиционера нет. И в одном конце магазина люди задыхаются, а в другом простывают на постоянных сквозняках. Обязанностей - куча, в том числе и прием товара, которого куча постоянно. А ведь еще и нужно успеть ко всем подойти иначе - объяснительную на стол. А теперь еще и в туалет запретили ходит, как будто организм запрограммирован на то, чтобы с 11 до 14.30 не рыпался. Это со стороны мы все такие вежливые и спешащие на помощь, а на самом деле только и оглядываемся, где начальство, за чтобы еще не наехали и уволили.

Милая Юля, очень за тебя рада. Сам недавно (а именно 23 апреля 2008г) испытывала подобные эмоции. Скорпионы приехали в мой родной город, и тоже дали потрясающий концерт (правда без оркестра). Они давно уехали, и радуют своим талантом многих других людей, но эти чувства остануться с нами НАВСЕГДА!

Что то все матом понесли, напились что ли?

Аноним: Я работаю на базаре уже 6 лет и хочу написать свой график работы, а вы решайте, кто так еще работает Solo, Depo или другие продавцы? ПН. 9,30-16,30 ВТ. 9,30-16,30 СР. 9,30-17,00, 00,00-10,00- поездка ЧТ. 10,00-17,00 ПТ. 9,30-17,00 СБ. 9,00-17,00 ВС. 9,00-16,00 и так из недели в неделю, из месяца в месяц, без выходных и продавца, так как не хватает выручки на продавца. к сведению, я женщина с высшим образованием, и мне уже за 50!!!

Я тоже работаю без выходных, на двух работах, на одной я сама себе хозяйка. Работаю по ночам, поетому я здесь в такое время. Когда заказ срочный, до двух-до трех ночи. Потому что кредиты нало гасить, коммунальные платить, детей поднимать и жить достойно. Вы не одна такая. Но я не жалуюсь. У каждого есть выбор - или жить достойно и не считать сантимы, но работать как проклятому, или перебиваться, но работать поменьше.Что делать, не в социализме живем )))