ЕК: Венгрия будет исключена из ЕС в случае введения смертной казни 1

newsoboz.org
newsoboz.org
Венгрия должна лишиться членства в Евросоюзе в случае введения в стране смертной казни, заявил президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

«Тому, кто вводит смертную казнь, нет места в Европейском союзе», — приводит слова Юнкера РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.

По словам президента Еврокомиссии, введение Венгрией смертной казни может стать «поводом для развода» с ЕС.

Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявлял, что «вопрос о смертной казни должен вернуться на повестку дня в Венгрии». По его словам, венгерское законодательство не является в достаточной мере сдерживающим. Венгрия отменила смертную казнь в 1990 году и не может вновь ввести ее, не нарушив Хартию Европейского Союза об основных правах.


Написать комментарий

интересный расклад:
если в законе будет страшилка о возможной смертной казни за особо тяжкие преступления, например за преступления,происходящие на Украине,или разворовывание средств в крупных размерах, например как в Латвэнерго было или постоянно в Ригас сатиксме, Ригас наму апсаймниекотае происходит, страна должна покинуть ЕС,
а если в течении 25 лет правительство целенаправленно по программе фюрера снижает численность населения, в том числе и за счет смертности - то это вери гууд, полноправный член ЕС!