Глава «скорой»: у наших медиков нет баллончиков и шокеров для защиты 3

Латвийские медики Службы неотложной медицинской помощи не используют для своей защиты баллончики с перцовым газом или электрошокеры, рассказала в интервью руководитель Службы неотложной медицинской помощи Лиене Ципуле.

По ее словам, совсем недавно у сотрудников СНМП появилась кнопка "сос", которой они могут воспользоваться при необходимости. Ципуле отметила, что такие ситуации происходят часто.

"У нас нет баллончиков и шокеров, но есть система связи с полицией. А с июня в рациях есть кнопка "сос". Риски для наших бригад большие. В Риге достаточно много притонов и людей, которые развлекаются под алкоголем. Защищаем свои работников тесным сотрудничеством с полицией", - рассказала она.

Как сообщалось ранее, до конца года СНМП удвоит количество дневных бригад, сократив количество круглосуточных бригад.

Сейчас 18 из 188 бригад СНМП — дневные, остальные работают в круглосуточном режиме. После изменений число дневных бригад увеличится до 36.


Написать комментарий

в Латвии не запрещены ни газовые пистолеты, ни перцовые баллончики, кто им запрещает носить их с собой?!

в Латвии не запрещены ни газовые пистолеты, ни перцовые баллончики, кто им запрещает носить их с собой?! вообще то

Запрещает закон. Они на гос службе вообще-то, а там уже отдельные пункты.

Запрещает закон. Они на гос службе вообще-то, а там уже отдельные пункты. Hg

ну ка статью закона в студию! я имею права носить с собой газовый пистолет везде, если он в кобуре, перцовый баллончик тоже, и электрошокер разрешённой, для гражданских лиц, мощностью!

Написать комментарий