Кариньш: сертификаты в общественных местах больше не влияют на ковид 32

Многие антиковидные ограничения будут сняты, но нужно понимать, произойдет ли это до или после окончания чрезвычайной ситуации, заявил в интервью передаче ЛТВ "Утренняя панорама" премьер-министр Кришьянис Кариньш, пишет портал Press.lv.

По его словам, пока все ограничения принимались на основе более ранних прогнозов, но сейчас ситуация меняется, так что было бы логично изменить внутренние правила. По словам Кариньша, правительство сильно расходится во мнениях об ограничениях, и ему нужно найти компромисс. Нужно продолжать говорить о необходимости вакцинации, ношения масок и тестирования, а все остальное должно быть соизмеримо с этим, сказал премьер.

По словам Кариньша, следует понимать, где и когда имеет смысл использовать ковид-сертификат. В случае, если в общественном месте носится маска, непонятно, зачем еще и сертификат.

"Например, у нас в магазинах есть ограничения по квадратным метрам и маски, и можно как в Литве, где сертификат не требуют, потому что есть два других способа защиты", - сказал премьер.

Сейчас обсуждается вопрос об отмене сертификатов в определенных ситуациях, и важно, чтобы у Министерства здравоохранения было аналогичное мнение, сказал Кариньш, добавив, что он попросил министерство пересмотреть все ограничения с учетом показателей госпитализации.

По словам Кариньша, важно понимать, что уровень заболеваемости больше никак не связан с использованием сертификатов в общественных местах.

"Похоже, мы близки к пику волны Covid-19, и волна может сломаться на следующей неделе", - сказала премьер, подчеркнув, что важно соизмерять ограничения с Эстонией и Литвой.

Кариньш признал, что Минздрав консервативно подошел к ослаблению ограничений.

"Человек, как вода, ищет свой путь, и мы сейчас согреваем экономику Эстонии", - сказал премьер, имея в виду аквапарки, закрытые в Латвии, но открытые в Эстонии.

"Мы откажемся от ограничений рабочего времени, я уверен, что во многих местах сертификаты больше не будут использоваться и что мы откроем все закрытые отрасли. Вопрос в том, произойдет ли это до или после окончания чрезвычайного положения", - сказал глава правительства. 


Написать комментарий
Показать предыдущие 12 комм.

Ооооо браво, начали мозг включать, что это уже фиаско и на этом больше денег не поимеешь

Может он сильно головой ударился? и взгляд какой то такой......! Так резко своё мнение поменял!

Кто строил этот заголовок?

Первая здравая мысль за несколько лет. На кой ляд эти сертификаты. ...

Это не здравая, а вынужденная мысль. Здравые приходят вовремя, самостоятельно и бескорыстно...

"и можно как в Литве"
Своих мозгов то не хватило додуматься сделать это

Неужели дошло?

Неужели дошло? Катрин

Скорее, доползло...

Неужели дошло? Катрин

Марионеткам пришел приказ. Они вынуждены подчиняться.

Расшифровываем! Ковид сертификаты больше не влияют на получение денег из кассы евросоюза,ибо хозяева решили заканчивать с вирусом.

Деньги потратили на введение сертификатов, а кто за это отвечать будет? Как всегда никто. Классическая Латвия

Не будет сертификатов,значит пофигу и на вакцинацию.А вот теперь самое время задать вопрос: КТО? Какая сволочь теперь ответит за убитых и покалеченных вакциной людей???

А как же отмена старых сертификатов 15 февраля? И на кой ляд теперь ревакцинация и бустеризация? Переобуваются на лету. Конечно. если своего ума нет, надо занять у соседей.

Ой, шо то я не верю, что так всё прям закончится красиво - всё отменили, всем спасибо, до свидания! Так же "геноцидили" - на локдауны закрывали, пестрили заголовками "мы все умрём", сколько там миллионов бустеров купили, Чипированный с пеной у рта под каждым заголовком орал, с работ гнали поганой метлой всех кто не "кодированный", хлеба купить нельзя, а если ещё и чихнуть в общественном месте - это вообще публичная казнь! И чтобы что? Чтобы теперь, вот так, на легке - вирус будет сезонный, маски можно не носить, коды в мусорку? Как бы не был бы подвох на пороге ещё какого шухера!

Может, мы еще и благодарить начнём "освободителей"?
И никто не будет наказан?

А есть информация сколько тысяч людей остались без работы из-за этих сертификатов? Из-за тупого действия наших министров.

60000

Был план максимальное колличество людей вакцинировать, были сроки - до начала весны- страны побогаче поигрались да и отказались, а латвия страна подневольная , и поэтому здесь уж изголялись окупантики как могли, денег себе в кармашку запихнули ну а теперь всем спасибо все свободны , а вот для чего это все мы наверно никогда и не узнаем, но то что не для здоровья это точно!

И что тут все возрадовались? Он же говорит, что надо продолжать вакцинироваться (а ничего, что вакцинированные еже по 2-3 разу болеют?), а сертификаты отменяются лишь В ОПРЕДЕЛЕНЫХ случаях, например, при посещении магазина, где и так вынуждают ходить в масках. Так что "Ура!" кричать рано, он свою позицию не поменял....

И что тут все возрадовались? Он же говорит, что надо продолжать вакцинироваться (а ничего, что вакцинированные еже по 2-3 разу болеют?), а сертификаты отменяются лишь В ОПРЕДЕЛЕНЫХ случаях, например, при посещении магазина, где и так вынуждают ходить в масках. Так что "Ура!" кричать рано, он свою позицию не поменял.... Мм?...

Есть примерно 20 % параноиков добровольцев, которые добровольно будут ширяться жижей каждые пол года. На них и потратят шмурдяк. Остальное раздадут Африканским странам аля Украина

Не отмена, а приостановка сертификатов. Заканчивается первое отделение проекта. Потом проанализируют, оценят и т.д. Эксперимент всегда проводится поэтапно.

Есть примерно 20 % параноиков добровольцев, которые добровольно будут ширяться жижей каждые пол года. На них и потратят шмурдяк. Остальное раздадут Африканским странам аля Украина

...или будут продолжать насильно колоть всех подряд под угрозой увольнения. Опыт освоили...

Написать комментарий