В Латвии активизировались лжепродавцы дров и отопительных гранул 4

В этом году в Государственную полицию поступили заявления о 44 случаях мошенничества при сделках по покупке топлива, сообщили в полиции.

С начала летнего сезона активизировались мошенники - лжепродавцы дров, гранул и брикетов. Были замечены мошенники, размещающие на таких сайтах, как ss.com и facebook.com, объявления о продаже этих товаров, часто по более низкой цене, чем у других продавцов. Преступники выдают себя как за частных лиц, так и за представителей известных компаний.

Например, 6 сентября в Вентспилсский участок ​​поступила информация о том, что компания заказала дрова на сумму 2600 евро, произвела оплату, но дрова доставлены не были. По факту инцидента возбуждено уголовное дело.

26 августа такая же история произошла с заказом 15 поддонов гранул. За товар было заплачено 5 428 евро, но он не был доставлен. Полиция возбудила уголовное дело.

6 сентября в полицию обратилась женщина из Валмиеры, которая сообщила, что перевела 1400 евро на банковский счет компании для покупки гранул. Оказалось, что человек, с которым велись переговоры о поставке, вообще не работает в этой компании, а сама компания не занимается производством и реализацией гранул.

Подобные случаи были зарегистрированы и в других местах Латвии.

Государственная полиция призывает граждан быть осторожными и не переводить деньги до получения топлива, если они заранее не уверены в безопасности операции. Приобретая товар у юридического лица, следует проверить в интернете, есть ли у других негативный опыт работы с этим продавцом, и проверить, совпадают ли реквизиты в объявлении с данными на сайте компании.


Нечего вестись на заманчивое предложение на товар, есть рыночная стоимость и может быть небольшой +- от этой цены. А то гранулы стоят 400 евро, а в рекламе есть 230 - явно есть подвох. Бдительность не теряем!

Почему те, кто продал белорусские сигареты и помог сьэкономить людям получает реальные срока, а мошенники, обирающие жителей на последние деньги отделываются символическим наказанием? Потому, что мошенники классово родственны буржуазному государству.

Есть ответ
Почему те, кто продал белорусские сигареты и помог сьэкономить людям получает реальные срока, а мошенники, обирающие жителей на последние деньги отделываются символическим наказанием? Потому, что мошенники классово родственны буржуазному государству. беспартийный

Курить, здоровью вредить!

Есть ответ
Курить, здоровью вредить!

Согласен. Я тоже не курю. Но к тем, кого наша нервная жизнь толкает к курению, отношусь с пониманием.