Запрет

В Евросоюзе запретили мощные пылесосы 02.09.2014

В Евросоюзе запретили пылесосы мощностью свыше 1600 ватт, сообщает The Telegraph. Соответствующее решение Европейская комиссия приняла, чтобы снизить уровень потребления электроэнергии. Еврочиновники утверждают, что производительность пылесоса от мощности не зависит.

Литовскому вору запретили приближаться к домам жертв более чем на 50 метров 02.09.2014

Литовец Томас Багдзиус /Tomas Bagdzius/ оказался в британской тюрьме по обвинению в многочисленных кражах из автомобилей, припаркованных возле домов в южных районах Белфаста (Великобритания).

В Евросоюзе запретили мощные пылесосы 01.09.2014

В Евросоюзе запретили пылесосы мощностью свыше 1600 ватт, сообщает The Telegraph. Соответствующее решение Европейская комиссия приняла, чтобы снизить уровень потребления электроэнергии.

Энистон расстроила свадьба Питта и Джоли 01.09.2014

Как сообщают источники из близкого окружения Дженнифер Энистон, голливудскую актрису очень расстроила новость о свадьбе ее бывшего мужа Брэда Питта и Анджелины Джоли. Расстроила настолько, что звезда "Друзей" категорически запретила журналистам спрашивать ее об этом.

В ЕС раскритиковали запрет на ввоз продовольствия в Россию 2 06.08.2014

В Евросоюзе введенный запрет на ввоз продовольствия в Россию назвали неоправданной и непродуктивной мерой. «Это контрпродуктивно и неоправданно», — сказал РИА Новости дипломатический источник в ЕС.

Шлесерс: Над нами смеются не только русские, но и наши союзники из ЕС и НАТО 27 30.07.2014

Известный бизнесмен и председатель партии "Едины для Латвии" Айнар Шлесерс прокомментировал шумиху вокруг конкурса "Новая волна" и запрета на въезд в Латвию трем деятелям российской эстрады. 

Министр обороны попросит у правительства 158 млн евро 14 22.07.2014

"Черный список" Латвии необходимо дополнить еще несколькими фамилиями. 

Правительство Каталонии ожесточённо борется с паранджой и никабом 11.07.2014

Власти испанской провинции Каталония объявили о планах борьбы с ношением традиционных мусульманских головных уборов, которые закрывают лица женщин. Это было сделано после того, как Европейский суд по правам человека вынес решение о том, что запрет на ношение паранджи и никаба не ущемляет права мусульманок.

Индия ввела запрет на импорт фуа-гра из-за негуманного производства деликатеса 05.07.2014

В Индии правительство приняло решение ввести запрет на импорт фуа-гра из-за протестов защитников животных, которые настаивали на негуманности производства знаменитого деликатеса.

В Молдове до 2015 года запретили канал "Россия 24" 1 04.07.2014

Координационный совет по телевидению и радио (КСТР) Молдовы своим решением запретил ретрансляцию российского телеканала "Россия 24" на территории страны до 1 января 2015 года, обвинив российское телевидение в использовании "агрессивных пропагандистских инструментов".

Во Франции запретят пить вино на рабочем месте 04.07.2014

Французские власти собираются ввести запретить употребление вина работниками во время обеденного перерыва. Это может угрожать безопасности производства, а также психическому и физическому здоровью сотрудников.

В Евросоюзе могут запретить ГМО-продукты 1 13.06.2014

Стремление США завладеть рынком ГМО может быть ограничено по другую сторону океана — ЕС хочет позволить странам-членам вводить запрет на генетически модифицированные культуры.

Британцы запретили певицу Рианну 1 05.06.2014

Британцы запретили рекламу с известной исполнительницей РИАНной. Как оказалось, на постерах барбадосская красавица позирует в довольно провокационном виде, который, по мнению чопорных англичан, не следует видеть детям.

Советник министра образования: георгиевские ленты нужно запретить 9 07.05.2014

Георгиевские ленточки необходимо запретить, так как в Восточной Европе их в качестве своего символа используют террористы. 

Запрет на употребление алкоголя менее эффективен, чем нехватка денег 29.04.2014

Ровно через три дня исполнится десять лет с тех пор, как в магазинах запретили продавать пиво после десяти часов вечера, а в январе этого года в силу вступил ряд новых ограничений, касающихся продажи алкоголя. 

Коалиция поддерживает полный запрет спайсов 29.04.2014

Коалиционные партии поддерживают предложения Министерства внутренних дел о полном запрете новых психоактивных веществ.

Евреи по всему миру возмущены запретами на обрезание и забой скота в религиозных целях 24.04.2014

Главным российским раввином, Берлом Лазаром, было распространено заявление, где прозвучали опасения, связанные с законодательными ограничениями.

Козловскис: грядет тотальный запрет на психоактивные вещества 18.04.2014

Действующий в настоящее время временный запрет - только первый этап в борьбе с новыми психоактивными веществами, а следующим шагом станут поправки к закону о всеобщем их запрете и уголовная ответственность.

В России запрещена оперная ария "Руслан и Людмила" из-за слова "Киев" 4 17.04.2014

Каватина Людмилы из знаменитой оперы Михаила Глинки под названием «Руслан и Людмила» исключена из концерта в честь Дней культурного и исторического наследия Москвы.

Новая Зеландия запретила кидать мертвых кроликов 04.04.2014

В Новой Зеландии больше нельзя метать мертвых кроликов. Детский конкурс по бросанию мертвых кроликов, который ежегодно проходил в одном из городков Новой Зеландии, в 2009 году отменили в связи с жалобами защитников прав животных, сообщает The Daily Telegraph.

В Великобритании потребовали запретить толстые манекены 28.03.2014

Главный санитарный врач Великобритании Дейм Салли Дэйвис призвала запретить магазинам выставлять на витринах манекены больших размеров, чтобы не потворствовать «эпидемии ожирения».

Мусульманам запретили лететь на Марс 20.02.2014

Комитет при Высшем совете по делам ислама запретил мусульманам участвовать в международном проекте Mars One.

В мексиканском штате запретили называть детей Гитлерами и Фейсбуками 14.02.2014

В штате Сонора на севере Мексики законодательно запретили давать детям определенные имена. 

Суд в Вирджинии признал запрет на гей-браки неконституционным 14.02.2014

Федеральный судья в американском штате Вирджиния признал запрет на однополые браки неконституционным, сообщает CNN.

Из-за запрета России латвийские свиноводы могут потерять 13 млн. евро 5 04.02.2014

Из-за введенного Россией запрета на импорт свинины и свиней из стран ЕС латвийские свиноводы могут потерять 13,641 млн. евро.

Из-за запрета копчености могут уйти в подполье 30.01.2014

Если с 1 сентября европейские нормы по копченым продуктам вступят в силу в нынешней редакции, то могут закрыться многие большие предприятия.

Шотландский политик предложил запретить в Европе Бибера за "сладкие сопли" 1 29.01.2014

Представитель Шотландии в Европарламенте Алин Смит предложил запретить по всей Европе Джастина Бибера и Селин Дион, которые, по его мнению, производят огромное количество «сладких соплей», пишет The Scotsman. 

ЕС осудил закон против гомосексуалов, принятый в Нигерии 4 17.01.2014

Евросоюз обеспокоен нигерийским законом о запрете однополых браков, говорится в заявлении верховного представителя по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

Жителям Латвии запретят ездить на машинах с иностранными номерами 1 15.01.2014

Правительство во вторник, 14 января, утвердило поправки к Правилам кабинета министров, предусматривающие ограничить использование на территории Латвии легковых автомобилей, зарегистрированных за рубежом, сообщили в министерстве сообщений.

К 2020 году Европарламент хочет полностью запретить полиэтиленовые пакеты 15.01.2014

Стратегия Европейского Союза, направленная на снижение отходов, подразумевает полный запрет полиэтиленовых пакетов к 2020 году.

ЕС запретил другим странам печь латвийский ржаной хлеб 13.01.2014

Еврокомиссия включила латвийский подслащенный ржаной черный хлеб в список охраняемых качественных продуктов. Теперь такой черный хлеб нельзя будет печь в других странах, что защитит его от подделок.

В Латвии хотят запретить продажу электронных сигарет 08.01.2014

Минздрав готовит запрет на продажу электронных сигарет на всей территории Латвии. Но вступит ли он в силу - большой вопрос.

Опрос: рижане требуют запретить "легальные наркотики" 03.01.2014

Подавляющее большинство жителей Риги поддерживает запрет растительных смесей с психотропным эффектом ("легальных наркотиков"). Об этом свидетельствует исследование агентства SKDS.

Власти штата Юта требуют запретить однополые браки 02.01.2014

В самом консервативном штате США суд принял решении о легализации гомосексуальных браков.

Таджикам запретили новогодние вечеринки 1 28.12.2013

Министерство образования и науки Таджикистана запретило студентам вузов устраивать новогодние вечеринки. Кроме этого под запрет попали пиротехника и подарки.

Евросоюз может запретить электронные сигареты 19.12.2013

В Брюсселе договорились о том, что, если три страны запретят электронные сигареты, запрет распространится на весь Евросоюз.

Хорваты проголосовали за запрет однополых браков 02.12.2013

Жители Хорватии высказались на всенародном референдуме за конституционный запрет на однополые браки. 

Депутат: пропаганда однополых отношений должна быть запрещена 26.11.2013

Депутат Сейма Инга Бите (ПР) поддерживает идею проведения референдума о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Об этом она заявила в интервью изданию "Вести".

В Госдуму внесен законопроект о запрете долларов США в России 14.11.2013

В Госдуму внесен законопроект, который, возможно, найдет поддержку у ностальгирующих по советским временам россиян и уж точно в некоторой степени вернет страну обратно за "железный занавес". 

Минздрав хочет ограничить рекламу алкоголя 13.11.2013

Министерство здравоохранения разработало поправки к закону о об электронных СМИ, которые предусматривают запрет на рекламу алкоголя на телевидении с 6.00 до 22.00.

Судьба мешков и унитазов 1 09.11.2013

Евросоюз просит запретить пластиковые пакеты, а также изучает нормы слива воды в поисках наиболее экологичной модели унитаза.

Сейм запретил "билетную реформу" в Риге 07.11.2013

Самоуправления не смогут принимать решения о скидках в общественном транспорте, основываясь только на задекларированном пассажиром месте жительства. 

В хорватском городе запретили надписи на кириллице 05.11.2013

Городской совет Вуковара в восточной Хорватии принял решение признать этот населенный пункт «местом особой памяти жертв войны», а также изменить устав, объявив хорватский в латинском написании единственным официальным языком города, сообщает телеканал HRT.

В общественном транспорте запретят ездить в грязной и смердящей одежде 07.10.2013

На рассмотрение правительству поданы поправки к правилам пользования общественным транспортом, запрещающие ездить в нем пассажирам в грязной и зловонной одежде, пачкать салон или употреблять пищевые продукты, которые могут загрязнить салон или других пассажиров.

В Армии США частично запретят татуировки 24.09.2013

Командование Армии США планирует запретить татуировки, расположенные ниже колен и локтей, а также на шее. 

В Египте запретили "Братьев-мусульман" 24.09.2013

Египетский суд на заседании 23 сентября наложил запрет на любую деятельность исламистской организации «Братья-мусульмане», сообщает Reuters.

В первом швейцарским кантоне запрещено ношение паранджи 23.09.2013

Жители итальянского кантона Тичино на юге Швейцарии проголосовали за запрет ношения паранджи в общественных местах, сообщает Agence France-Presse

В одном из районов Берлина запрещают празднование Рождества 06.09.2013

В Кройцбурге, одном из наиболее густонаселенных мусульманами районов Берлина, власти запретили публичное празднование Рождества Христова, передает "Седмица" со ссылкой на Mmnews.de.

Владелец кафе добился повышения прибыли, запретив посетителям пользоваться ноутбкуами 1 23.08.2013

В одном из кафе Сан-Франциско были размещены специальные знаки, запрещающие посетителям использовать во время посещения заведения персональные ноутбуки для доступа в интернет.

Адвокаты: надо запретить выдачу граждан другим странам 3 13.08.2013

В Сатверсме следует внести запрет на выдачу граждан Латвии судебным органам других государств, заявил порталу Delfi руководитель Общества поддержки адвокатов Дмитрий Скачков.