Канализация

Daugavpils ūdens: самое время начать готовиться к подключению к центральной системе водопровода и канализации 7 24.01.2024

В 2024 году самоуправление Даугавпилса продолжит программу поддержки, с помощью которой жители Даугавпилса смогут получить от самоуправления софинансирование для подключения к централизованным сетям водоснабжения и канализации. Эта программа действует в Даугавпилсе с 2016 года и доказала свою необходимость – за этот период ею воспользовались 656 домохозяйств, и интерес по-прежнему высок, сообщается на портале городской думы.

Даугавпилчане и впредь смогут подключаться к централизованному водопроводу и канализации при поддержке самоуправления 2 12.01.2024

В 2024 году даугавпилчане, желающие подключиться к централизованным сетям водопровода и канализации, также смогут получить софинансирование самоуправления на проведение этих работ. Поддержка самоуправления достигнет 4 000 евро. Такое решение утверждено на заседании думы 11 января.

Напоминание о необходимости защиты водопроводных и канализационных систем от замерзания 29.11.2023

Чтобы не допустить замерзания водопроводных и канализационных систем в зимний период, SIA Daugavpils ūdens просит владельцев, управляющих домами, а также обслуживающие организации и уполномоченных лиц своевременно обследовать объекты недвижимости и, в случае необходимости, утеплить подвальные помещения, водопроводные и канализационные трубы, а также водомерные узлы.

В Аугшдаугавском крае планируют повысить тарифы на водоснабжение и канализацию почти в два раза 12 21.09.2023

На прошлой неделе Комиссия по регулированию общественных услуг получила проект тарифов предприятия водоснабжения Naujenes pakalpojumu serviss и приступила к его оценке. Предполагается, что комплексная стоимость услуг вырастет почти в два раза.

С 1 октября вступят в силу новые тарифы Daugavpils ūdens 29 17.08.2023

Комиссия по регулированию общественных услуг рассмотрела заявление Daugavpils ūdens с приложенным проектом тарифов и 14 августа приняла решение утвердить новые тарифы на услуги муниципального предприятия, сообщается на портале самоуправления.

Есть вопрос: какова примерная стоимость подключения к водопроводу и канализации? 7 08.08.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию «Нашего города» написала читательница Екатерина.

Качество воды в Лиепае соответствует нормам для купания 5 25.07.2023

Результаты взятых вчера анализов показывают, что качество воды в Лиепае соответствует правилам купания, сообщила агентству LETA руководитель отдела по связям с общественностью и маркетингу Лиепайского самоуправления Зита Лаздане.

Жителей Лиепаи призвали реже пользоваться канализацией 2 24.07.2023

В воскресенье вечером в результате аварии на очистных сооружениях Лиепаи в окружающую среду попало около 1 250 м3 неочищенных сточных вод - специалисты Службы охраны окружающей среды на месте определяют степень возможного загрязнения. При этом жителей призывают сократить потребление воды.

На Юдовке активно идет процесс подключения жилых домов к вновь построенным системам водоснабжения и канализации 16 15.07.2023

Действия в рамках проекта «Развитие системы водоснабжения и канализации в районе Юдовки, Даугавпилс» № 5.3.1.0/18/I/001 (07.2023)

С августа в Даугавпилсе могут измениться тарифы на водоснабжение и канализацию 14 28.04.2023

20 апреля Daugavpils ūdens представило в Комиссию по регулированию общественных услуг проект новых тарифов на услуги водного хозяйства. Планируется, что новые тарифы на водоснабжение и канализацию вступят в силу с 1 августа.

На участке улицы Смилтенес проведена реконструкция сети канализации 31.03.2023

С началом сезона активных ремонтных работ специалисты отдела сетей водопровода и канализации Daugavpils ūdens в марте уже завершили работы по перекладке канализационной сети по улице Смилтенес.

Daugavpils ūdens снизит тарифы более чем на 20% 11 01.02.2023

С весны стоимость услуг водоснабжения и канализации в Даугавпилсе станет одной из самых низких среди крупных городов Латвии. 25 января Daugavpils ūdens представило на рассмотрение в Комиссию по регулированию общественных услуг новые тарифы, сообщает портал самоуправления.

Daugavpils ūdens планирует понизить свои тарифы 6 27.01.2023

Сегодня еще одно даугавпилсское муниципальное предприятие сообщило о планируемом понижении стоимости своих услуг для населения. 25 января Daugavpils ūdens подало на рассмотрение в Комиссию по регулированию общественных услуг новые тарифы на водоснабжение и канализацию.

Цифра дня: 51000 € получат даугавпилчане из горбюджета на подключение к водопроводу и канализации 21 20.01.2023

Именно такая сумма фигурирует в решении, принятом вчера на заседании имущественной комиссии, по софинансированию подключения жителей к центральной системе водопровода и канализации.

Daugavpils ūdens напоминает о необходимости защиты водопроводных и канализационных систем от замерзания 3 23.11.2022

Чтобы не допустить замерзания водопроводных и канализационных систем в зимний период, Daugavpils ūdens призывает владельцев, управляющих домами, а также обслуживающие организации и уполномоченных лиц своевременно обследовать объекты недвижимости и, в случае необходимости, утеплить подвальные помещения, водопроводные и канализационные трубы, а также водомерные узлы, чтобы избежать замерзания.

С октября в Даугавпилсе повышаются тарифы на водопровод и канализацию 62 29.08.2022

25 августа Комиссия по регулированию общественных услуг утвердила заявку Daugavpils ūdens по изменению тарифов на услуги водоснабжения и канализации. Новые тарифы вступят в силу с 1 октября.

В Центре города был заменен участок сети водоснабжения 2 08.08.2022

В рамках плана по обновлению и ремонту сетей водоснабжения и канализации, в июле специалисты Daugavpils ūdens провели реконструкцию водопровода на участке улицы Ригас от Театра до Виенибас, где позднее Управление коммунального хозяйства планирует провести работы по асфальтированию.

Реализация проекта на Юдовке приближается к завершению 50 07.06.2022

Уже несколько лет в микрорайоне Юдовка реализуется проект по прокладке сетей канализации и водопровода. Как сообщило руководство предприятия Daugavpils ūdens, наконец-то он перешел в заключительную стадию.

Есть вопрос: когда будет проложена канализация к домам на улице Лиела Дарза, 1-8? 4 27.05.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» читательница Анжела попросила назвать сроки проведения работ по прокладке канализации на Новом Строении.

На улице Баускас проложена сеть канализации (фото) 6 20.05.2022

Специалисты Daugavpils ūdens в мае проложили канализационные сети на улице Баускас (на участке от улицы Тукума до дома № 84 по улице Баускас), где Управление коммунального хозяйства проводило комплексные работы по реконструкции тротуара и коммуникаций.

Есть вопрос: будет ли проведена канализация и водопровод по ул. Видземес? 8 14.04.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию обратилась жительница города Анна.

Есть вопрос: когда проведут канализацию к нашему дому? 27 15.03.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию «Наш город.» пришло письмо от жителя города.

Возрождение санатория Межциемс: обсуждается вопрос возобновления системы водопровода и канализации 22 11.03.2022

Один из крупных проектов, к реализации которого Даугавпилсское самоуправление планирует приступить в этом году – возрождения санатория в Межциемсе. На проектирование в государственном бюджете уже предусмотрено около 250 тысяч евро.

Есть вопрос: когда сделают канализацию на ул. Вишкю? 2 11.03.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» «Наш город.» получил письмо читательницы Зои.

Daugavpils ūdens: осенью повысится стоимость водоснабжения и канализации 19 07.03.2022

В Комиссию по регулированию общественных услуг направлен запрос на пересмотр стоимости услуг водоснабжения и канализации, которые предоставляет своим клиентам Daugavpils ūdens.

Есть вопрос: будет ли проведена канализация в частном секторе на улице Майзес? 14 02.03.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» электронное письмо прислала жительница Центра города Алла.

Есть вопрос: постоянно засоряется канализация в доме – как решить проблему? 4 24.02.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию написал житель города Андрей.

Есть вопрос: когда будет канализация и водопровод в Средней Погулянке? 20 18.02.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» письмо в редакцию прислал читатель «Нашего города» Андрей.

За три года на Юдовке планируют полностью заменить уличное освещение 20 10.02.2022

В микрорайоне Юдовка продолжается реализация проекта по развитию сети водопровода и канализации. В этом году жителей микрорайона ждет еще один проект по обновлению инфраструктуры.

Инфографика: 7 шагов подключения к городскому водопроводу и канализации в Даугавпилсе 15 11.12.2021

Портал Gorod.lv в наглядной форме подготовил информацию о том, какие шаги следует предпринять даугавпилчанам, желающим подключиться к городским сетям водопровода и канализации.

Daugavpils ūdens напоминает о защите водопроводных и канализационных систем от замерзания 3 01.12.2021

Чтобы не допустить замерзания водопроводных и канализационных систем в зимний период, Daugavpils ūdens просит владельцев, управляющих домами, а также обслуживающие организации и уполномоченных лиц своевременно обследовать объекты недвижимости, и, в случае необходимости, утеплить подвальные помещения, водопроводные и канализационные трубы, а также водомерные узлы.

Юдовка: Строители обещали завершить основные работы до конца года 20 22.11.2021

Руководству предприятия Daugavpils ūdens все же удалось договориться со строительной фирмой, которая ведет работы по прокладке водопровода и канализации в микрорайоне Юдовка. В итоге строители обещали закончить до конца декабря.

На Юдовке установили 19 цистерн с питьевой водой 9 04.11.2021

Для обеспечения жителей Юдовки водой на время проведения строительных работ в рамках проекта по прокладке центрального водопровода и канализации в микрорайоне установлены цистерны.

Вступили в силу измененные правила Даугавпилсской думы об увеличении размера помощи на подключение водопровода и канализации 8 27.10.2021

26 октября вступили в силу поправки к правилам самоуправления о присвоении софинансирования для подключения недвижимости к системам водопровода или канализации, предусматривающие больший объем помощи горожанам.

Даугавпилчане будут меньше платить за подключение к водопроводу и канализации (видео) 19 23.09.2021

Сегодня депутаты Даугавпилсского самоуправления приняли решение о повышении доли софинансирования самоуправления на подключение жителей к центральному водопроводу и канализации.

Даугавпилсская дума планирует увеличить размер софинансирования на подключение к водопроводу и канализации 7 16.09.2021

Сегодня, 16 сентября, на рассмотрение членов Финансового комитета будет вынесен проект решения о повышении доли софинансирования самоуправления на подключение жителей к центральному водопроводу и канализации.

Инвалиды 2-й группы получат полное софинансирование думы при подключении к водопроводу и канализации 22 08.04.2021

На сегодняшнем заседании Хозяйственного комитета Даугавпилсской городской думы (8 апреля) председателем этого комитета и депутатом от “Согласия” Валерием Кононовым было внесено предложение о предоставлении стопроцентного софинансирования от самоуправления инвалидам 2-й группы на подключение к системе водоснабжения и канализации.

Срок завершения работ на Юдовке зависит от погодных условий и эпидемиологической ситуации 19 18.03.2021

Предприятие Daugavpils ūdens в очередной раз отчиталось перед депутатами Даугавпилсской думы о ходе проекта развития централизованных систем водопровода и канализации на Юдовке.

В Лудзе перешли к радикальным мерам, и штрафуют собственников частных домов за грязные сухие туалеты 61 12.03.2021

К маю этого года в Лудзе завершится уже второй проект по проведению в городе сетей канализации, что позволит к ним подключиться почти всем владельцам частных домов и предприятий. Правда, горожане не спешат использовать эту возможность и по-прежнему используют децентрализованную канализацию, зачастую загрязняющую окружающую среду, сообщает портал Press.lv.

Работы на Юдовке обещают завершить в сентябре-октябре 14 09.03.2021

Мэр Даугавпилса Игорь Прелатов 9 марта сообщил журналистам, что сроки завершения работ по прокладке сетей водопровода и канализации на Юдовке откладываются.

ПЖКХ призывает протапливать дома в сильные морозы (видео) 9 04.02.2021

В ближайшее время в Латвию может прийти очередной период сильных холодов, который до этого негативным образом сказался на исправности систем водоснабжения и канализации в разных частях города. В особенности это касается частных домов с печным отоплением, находящихся на обслуживании Предприятия жилищно-коммунального хозяйства. В этом году уже было зафиксировано несколько случаев, когда в холодном доме из-за мороза произошли аварийные ситуации.

На 1000 евро увеличено софинансирование думы при подключении к водопроводу и канализации 9 13.11.2020

На сегодняшнем заседании Даугавпилсской городской думы (12 ноября) депутаты утвердили поправки к Обязывающим правилам и таким образом увеличили софинансирование самоуправления в случае подключения частных домов к централизованной системе водопровода и канализации.

Нам пишут: как заменить канализационную трубу, если соседка не пускает в квартиру? 34 11.08.2020

Даугавпилчанка Рита написала в редакцию письмо, в котором рассказала о трудностях ремонта в квартире из-за позиции соседки с верхнего этажа.

Daugavpils ūdens проведет еще 2 встречи с жителями Юдовки - в августе 14 28.07.2020

Специалисты муниципального предприятия Daugavpils ūdens провели три встречи с жителями Юдовки, в планах у которых подключение своих домов к системе водоснабжения и/или канализации.

Нам пишут: появится ли канализация и водопровод на Старом Форштадте? 3 23.07.2020

Читательница «Нашего города» Валентина попросила редакцию выяснить, существуют ли планы прокладки водопровода в ее микрорайоне.

23 июля Водоканал проведет вторую встречу с жителями Юдовки по вопросам подключения к водопроводу и канализации 4 22.07.2020

Муниципальное предприятие Daugavpils ūdens напоминает, что завтра, 23 июля, в В 17:30 будет организована очередная встреча с жителями микрорайона Юдовки, которые планируют подключить свою собственность к новым водопроводным и/или канализационным сетям.

Нам пишут: на улице Ауструму – пыль от грузовиков и яма на яме! 8 22.07.2020

С жалобой на состояние улицы Ауструму в редакцию «Нашего города» обратилась жительница Юдовки Инесса.

Водопровод на Юдовке: подключение - от 1 500 до 6000 евро, но все жители могут получить софинансирование 33 10.07.2020

Продолжаются работа по обеспечению водоснабжения на Юдовке - уже в следующем году более 1 000 жителей микрорайона смогут получить доступ к качественной воде и подключиться к канализации.

Тариф на воду и канализацию не поднимется благодаря еще в январе принятому решению думы 3 06.07.2020

Тарифы муниципального предприятия Daugavpils ūdens на водоснабжение и канализацию не будут повышены благодаря решению депутатов Даугавпилсской городской думы от 23 января 2020 года и впредь сохранятся на отметке 0.72 евро за один кубометр (водоснабжение) и 0.74 евро за один кубометр (канализация).

Во время ЧС можно подключиться к водопроводу и канализации, но при наличии проекта 2 09.04.2020

Муниципальное предприятие Daugavpils ūdens информирует, что в период действия чрезвычайной ситуации (ЧС) из-за распространения вируса COVID-19, предприятие обеспечивает выполнение только основных видов деятельности – это оказание услуг водоснабжения и канализации.