Последние комментарии

Что правда, то правда.Если проверить другие организации, то будет примерно то же, что и в Трамвайке.Думе это надо?Зачем ей лишние скандалы перед выборами?С другой стороны, все претенденты на мэрское кресло (Эйгим,Немцов, Лаускис, Мирский и т.д.) поливают думу не ради выяснения истины и справедливости, а из-за своих личных интересов, в надежде самим дорваться до власти.А дорвутся - лучше горожанам не будет. Это на 100 пудов!

Горожанин: анониммммм: Проверять или не проверять? А толку то? Проверили трамвайку и что? сказали ню-ню директору и шепнули "воруй, но только тихонечко а то вон какой скандал был". И ревизионную комиссию разогнать нужно толку от неё нет всё равно.Не правда! Директору Трамвайки выговор обешали объявить!))) Может даже и строгий!!! Масажные кресла за 5000 Л. пришлось из дома на предприятие вернуть!))) Думаешь это так просто всё перенести! А еще говорят что рассматривается на Думе вопрос, о пренесении в качестве наказания его отпуска на зимний период!!!)))) И как такое пережить то можно? Просто попал человек.))))

РЖУНЕМОГУ :-)))))))))))))Задорнов просто отдыхает!!!!!!!!

Зачем школьникам проездные билеты? Можно, например, перейти в школу по-соседству. Также мы не знаем какова полщадь Вашей квартиры. Может стоит задуматься о смене места жительства. 103 лата - слегка завышенная цена. К примеру, в Первомайке счета до 40 лат за отопление. Эдектричество - 16 лат. Так хватит смотреть ТВ и играть в компьютерные игры днями на пролет. 250 киловат - это 5 месяцев для семье пенсионеров, и то не получается 16 лат. 243 лата - значит вы стоите на соц.учете. Пособие получаете?

А может вообще в школу им не стоит ходить? По поводу квартиры - 4 человека в семье. Даже если 3х комнатка, так что им переезжать в 1 комнатку? У нас столько же за тепло. А у некоторых еще выше суммы. А что такое 250 киловат? Слушайте, а может этой семье и таким как их вообще не жить? На 15% увеличилось количество самоубийств. Медикам дана установка - уменьшить количество больных в 2 раза, тобишь отправить на тот свет. Такой умник лишь в думе сидеть может.

Судя по вашему комментарию,то мои дети и дети других горожан не имеют право на нормальную жизнь!!! Дети это святое и самое дорогое, что есть у меня!!! А у вас видимо их нет, поэтому вам меня и других родителей не понять!

анониммммм: Проверять или не проверять? А толку то? Проверили трамвайку и что? сказали ню-ню директору и шепнули "воруй, но только тихонечко а то вон какой скандал был". И ревизионную комиссию разогнать нужно толку от неё нет всё равно.

Не правда! Директору Трамвайки выговор обешали объявить!))) Может даже и строгий!!! Масажные кресла за 5000 Л. пришлось из дома на предприятие вернуть!))) Думаешь это так просто всё перенести!
А еще говорят что рассматривается на Думе вопрос, о пренесении в качестве наказания его отпуска на зимний период!!!))))
И как такое пережить то можно?
Просто попал человек.))))

Все это полная лажа. Сровни той, что ЗаПЧЕЛ - это партия голубых и теперь всем кто заходит в думский кабинет Толмачова следует предохранятся

Экономка: Семья из 4 человек (из них 2 ребёнка-школьника). Общий доход в месяц всего 248 лат. Счёт за отопление 103 лата, ПЖКХ - 48 лат, за электричество 16 лат ( а когда холодно было, то было ещё больше, потому что обогревательные приборы включали), 2 проездных билета школьникам 15 лат и один взрослый 18 лат в месяц.Остаётся 48 лат на питание семьи на месяц, на питание детей в школе, на концелярские товары, на одежду, на лекарство, на хозяйственные товары...48 разделить на 4 недели = 12 лат на неделю. Интересно, а депутаты смогли бы так прожить хоть один месяц? Думаю, что нет. Вот и нам сложно. Поэтому 1000 раз подумаешь платить или не платить, но посмотрев на детей, принимаешь решение - НЕ ПЛАТИТЬ или не платить всю сумму, а только 20 лат (какое тепло - такая и оплата)!

Зачем школьникам проездные билеты? Можно, например, перейти в школу по-соседству. Также мы не знаем какова полщадь Вашей квартиры. Может стоит задуматься о смене места жительства. 103 лата - слегка завышенная цена. К примеру, в Первомайке счета до 40 лат за отопление. Эдектричество - 16 лат. Так хватит смотреть ТВ и играть в компьютерные игры днями на пролет. 250 киловат - это 5 месяцев для семье пенсионеров, и то не получается 16 лат.
243 лата - значит вы стоите на соц.учете. Пособие получаете?

Проверять или не проверять? А толку то? Проверили трамвайку и что? сказали ню-ню директору и шепнули "воруй, но только тихонечко а то вон какой скандал был". И ревизионную комиссию разогнать нужно толку от неё нет всё равно.

Семья из 4 человек (из них 2 ребёнка-школьника). Общий доход в месяц всего 248 лат. Счёт за отопление 103 лата, ПЖКХ - 48 лат, за электричество 16 лат ( а когда холодно было, то было ещё больше, потому что обогревательные приборы включали), 2 проездных билета школьникам 15 лат и один взрослый 18 лат в месяц.Остаётся 48 лат на питание семьи на месяц, на питание детей в школе, на концелярские товары, на одежду, на лекарство, на хозяйственные товары...48 разделить на 4 недели = 12 лат на неделю. Интересно, а депутаты смогли бы так прожить хоть один месяц? Думаю, что нет. Вот и нам сложно. Поэтому 1000 раз подумаешь платить или не платить, но посмотрев на детей, принимаешь решение - НЕ ПЛАТИТЬ или не платить всю сумму, а только 20 лат (какое тепло - такая и оплата)!

Ой, девочка, надерут тебе одно место!

Не надо никого проверять!!! Всё и так идет замечательно!))) 30% населения не платит, остальные последие запасы доедает. Тут уже и неучтённая водичка подоспела вовремя!
Горячей воды на весну уже не обещают?) Тоже ничего страшного! Озёра ведь растают, солнышко засветит. И на новом трамвыйчике N3 за
1000000 Л. прямо к водичке, к новому пляжику на помывку!))) Дешево и сердито! Если Толмачев конечно и до этой неучтённой воды не доберётся....))) Ну а если и доберётся это ведь и понять можно!!! Значит так надо наверне!)))))

Все кто считает это маразмом-злые твари думающие только о своём сытом животе!И не надо призывать людей обрекать бездомных животных на голодную смерть!!!

Mozno zasciscatj ili rugatj Dumu,no fakti-uprjamaja vescj-Latvijskaja pressa i radio,ne podvlastnije nashej Dume,skazali cto v aprele ostajemsja bez gorjacej vodi,Siltumtikli-bankrot.I konecno,gospodin Daugelisj obvinajet po TV Dautkom gorozan,cto,mol,ne zelajut platitj.U mnogih stoit vibor-kupitj hleba ili zaplatitj scet.Casto bivaju v stranah Evropi,takogo kolicestva bednih na ulicah,kak v Daugavpilse,nigde ne videl.

Кто-то живет в каком-то веке, кто-то не существует нигде...

Аноним: лучше пригласить для проверки теплосетей проверяющих из Риги - Даугелис- это тоже кто -то из родни...........

Ты имеешь в виду KNAB?))))))

лучше пригласить для проверки теплосетей проверяющих из Риги - Даугелис- это тоже кто -то из родни...........

Не в бровь а в глаз. Кроме интриг они не умеют ничем заниматься

Какой-то фанатичный религиозный бред. Автору, видимо, писАть больше не о чем. К ограде прицепилась. А высказывание по поводу того, что самоубийц надо бы хоронить за оградой, как в "старые добрые времена" вообще убило. Чайкина, вы в каком веке живете? В каменном? Вобщем автору за эту писанину твердый "неуд" и пожелание выпить йаду.

Аноним: Когда политика закрывает ширму у проверяющих ,это уже не работа,много прекрасных специалисто-финансистов не зависящих от думы и политики,вот такие должны заниматься проверкой и начальник группы должен впервую очередь это учитывать,свято место пусто не бывает,я 25 лет работаю не простым бухгалтерам и хорошо знаю производство и законы,и таких много ,так что над этим можно подумать,ждем предложений

Предложение первое. Обратитесь в Думу с идеей проверки тех же теплосетей. Ну что-то вроди народного контроля! Я просто уверен - узнаете много нового о себе, своих родственниках и домашних животных. И про свою квалификацию тоже!!!)

Прохожий: Слушайте, что за кризис, если нет очередных "спасителей нации"?! Вот ещё один - Оленов. Кто он? Да никто ведь не ответит. Потому как наверняка ещё с годик-два назад этот господин прекрасно спекулировал, "Как юнец, получивший большое наследство — распродавая его по дешевке и проедая деньги". Такие как он: "Сбывали все, что досталось после ЛССР: банки, заводы, оборудование этих заводов, производственные корпуса, магазины и универмаги, санатории, дома и земли"... Даааа... А ведь народ, мать его ети, проголосует. А потом опять расплачется...

А ты сам что-то предложил? Брызгать слюной и гавкать из-за угла - ума много не нужно и образования тоже.

"Повысить на 20% ставку акцизного налога на алкогольные напитки и табачные изделия"

Женя, ты что, курить бросил?:)))

А если серьезно, то статья дельная. Эти меры известны всем экономистам, но их никто не публиковал. А на убогих шавок с оскорбительными коментами не обращай внимания! Это, как побочный продукт:)))

Аноним: Заказная и популистская статья

А кто заказчик?

Но прежде несколько слов о происхождении «ее величества». Вот что говорит по этому поводу наш собеседник Андрис Страздс:
– Так называемая неучтенная вода образовывается в результате многих факторов. Это и снятие показаний в разные дни, и округление показаний счетчиков, и несанкционированный слив воды, а также просто злонамеренное скрытие своего расхода воды и прочее. Но, как бы то ни было, «неучтенка» – крайне необъективное понятие. Все вышеперечисленные факторы по отдельности и тем более в совокупности не дают возможности убедиться в том, что объективное количество «неучтенки» в доме (если таковое вообще есть) именно такое, какое ежемесячно распределяется между всеми жителями этого дома. - *Прокомментируйте*

Любое самоуправление вправе установить на своей территории правила, восполняющие отсутствие порядка ведения расчета за полученные водопроводные и канализационные услуги. В данном случае краславчане записали в свой документ, что расчеты за потребленную воду ведутся согласно показаниям счетчиков. В свою очередь, счетчики – не ниже класса С (на сегодняшний день самые точные; на них нельзя повлиять магнитом, а в будущем допускается установка на них приборов для дистанционного считывания показаний) – устанавливает поставщик услуги, а расходы, с этим связанные, включает в тариф. - *Почему у нас установлены счетчики низкого класса? Кто их утверждал?*

Более того, я считаю, что здесь речь идет о еще более грубом нарушении, а именно противоречии так называемой презумпции невиновности, или статье 92 Сатверсме, которая гласит, что «каждый считается невиновным пока его вина не доказана в соответствии с законом». Вот как можно доказать, что человек, который указал свой расход воды в соответствии со счетчиком у себя в квартире, присвоил еще два-три куба, которые ему приписали в счет? Никто даже не берется этого доказывать. Нас просто всех считают без вины виноватыми: кто-то слил эти «лишние» кубы – значит, виноваты все, и все заплатят. Это очень несправедливо! – рассуждает А. Страздс. – Прокомментируйте

Заказная и популистская статья

Так как большинство счетчиков в квартирах принадлежит к низкому классу точности, то для части квартир количество потребленной воды рассчитывается по весьма сомнительной методике. А определить количество объективной «неучтенки» мешают вышеперечисленные факторы. Таким образом, при столь неточном начислении объема полученной услуги массово нарушается статья 3 «Закона о защите прав потребителей», которая гласит, что права потребителя нарушены, если «плата за покупку, ее вес или мера не указаны точно, а также нет возможности в этом убедиться». Ведь получается, что сегодня размер платы за воду не ограничен показаниями счетчиков: каждый месяц человек вынужден сидеть и ждать, сколько еще кубов сверху ему припишут! – *Прокомментируйте*

“Была развернута масштабная кампания, призывающая к приобретению и установке водомеров. Но в то же время ни один нормативный документ не обязывает жильцов к этому. Наша законодательная база, что очень интересно, не запрещает (!) установку в квартире сертифицированных, своевременно верифицированных водомеров, которую производит опять-таки сертифицированное частное или юридическое лицо. Нигде также не оговаривается, к какому классу должен принадлежать этот счетчик. Так, «суррогат» класса А (самого низкого) также сертифицирован в Латвии и может быть установлен, хотя точность его показаний вызывает серьезные сомнения. И вот человек за свои деньги купил сертифицированный водомер, пригласил сертифицированную фирму, которая установила прибор, запломбировала и своевременно верифицирует. С какой стати этому человеку не верить показаниям этого счетчика, если он отвечает всем требованиям, предъявленным к этому прибору латвийскими законами?!” – *Прокомментируйте.*

Если квартира приватизированная, то не имеют права выселить. Не плачу отключайте.Не нужны ваши услуги.
Если неприватизированная, то эта квартира принадлежит ПУЖХ, тут другие обстоятельства.
Так что прежде чем писать ересь и подавать в суд, разьясните разницу между этими квартирами.

Аноним: Татьяна кажется живет во дворе стоматологической поликлиники. низкий ей поклон!

Спасибо за информацию!!!!!

Нет,это абсолютно не правельное решение. Почему никто не думает о больных? Очередное отмывание денег. Еще и цену решили поднять за лечение в стационаре! Люди! Ну где ваша совесть и сострадание! Этих несчастных людей нужно бесплатно лечить, а вы только и знаете как бы побольше содрать! У меня нет слов, одни эмоции!!!

Не трогайте Риту Альбертовну!!! Думаете ей легко сейчас?) Народ вместо того, чтобы платить сколько скажут всякие гадости пишет!))))
Интересно, а Анжела сама за отопление платит????
Может Меру это вопрос проконтролировать теперь лично стоит.... Опыт уже есть.))))
Во скока работы для "спецов".....

Анжела постарела, совсем на та молодая студентка.

Даугавпилсская Дума! А вам не стыдно за то,
что вы совсем не думаете о ветеранах войны,
проживающих в нашем городе?Конечно,по-вашему,
Ротко и ему подобные бестолковые проекты
гораздо важнее...Хорошо,что в России есть
умные люди.Подумайте,как все ваши дела и
вредительства откликнутся вам в старости!

rita strode bezsovestnaja. ona daze ne mozet razgovarivat v prjamom efire.za 8 let dovela gorod do rucki ,nisceti.pust uezzaet lucse za granicu.

А что же вы ей позволяли этих 8 лет воровать,?
ах ,да вы были заняты......вы ныли,плакали и строчили комментарии на форумах,как мы плохо живем...
Народ достоин своих руководителей.Кого выбрали,тот в думе и сидит,поэтому не пиняйте на зеркало.
А может скажете,что властьимущие туда влезли путем обмана,Так в чем проблема,?Идите во власть и там наводите порядок и справедливость,!!!!
Это мое мнение-и оно может быть ошибочным

лутшие прост супер сам служил в морской пехоте в болтийске и рад что унас токая група

Хорошая статья, жаль только, что её обсуждение сводится не к тому, на сколько правильны её пункты, а к оскорблению её автора, выяснению кто же первым предложил такие меры по преодолению кризиса и к тому, нужен ли нам такой руководитель в городе. Давайте обсуждать предложение автора! Мне кажется, Евгений прав, что у США нужно перенять опыт по преодолению кризиса. Ведь у США гораздо больше опыт в этой области, вспомнить хотя бы кризис 30-х годов и Великую Депрессию, как этой стране удалось пройти это трудное время и каких высот добится! Всё что произошло в мировой экономике уже происходило, может только в других масштабах, значит и есть уже готовые решения!

v dome ustanovili novij teplouzel...teperj v techenie 7 let mi dolzni kazdij mesjac oplachivatj 1.75Ls..ja ni hochu platitj 7 let..hochu oplatitj vsju summu srazu..pochemu togda ni delaetjsja nikakoj pereraschet..mne predlagajut zaplatitj 174 ls...i skoljko stoit ustanovka teplovogo uzla i sam uzel??