Последние комментарии

Прекрасная статья. Вот, Дорофеев- учись, как надо излогать.
Не делать из простого сложное, а наоборот из сложного простое!
Автору огромное спасибо, порадовал.

Недостаток Инициаторов - Вас Не интересует безопасность передвижения Пешеходов (пешеходов в 100 раз больше чем машин) , они живые создания в отличии от подвесок и резиновых колес Наших авто.
Переключите внимание на создание фото опасности передвижения идущих ногами - нас в 100 раз больше и значит в 100 раз важнее подвесок и колес и любви к своей эйфории от движения по гладкой дороге, за которую вы боретесь.
Обратите ваши взгляды и фотоаппараты на :
Отсутствие обновления разметки пешеходных переходов
Отсутствие тротуаров для людей
Не соблюдение Правил пропускания людей на переходах
Не воспитанность Водителей
......
Вперед! Успехов Нам в приобретении осознанности понимания причин самой большой аварийности в Латвии по сравнению с Европой.

Как тогда вы объяснтите эту статью?

Сергей Кузнецов
Действия «Latvijas pasts» часто не поддаются логическому объяснению. Руководство почты последнее время настаивает о необходимости финансовой поддержки со стороны правительства и дополнительных дотаций, чтобы платить почтальонам более-менее нормальную зарплату и сдерживать рост тарифов на доставку корреспонденции. И в то же время, как это ни странно, государственная почта выступает в роли спонсоров печатных изданий, которые принадлежат частным фирмам.
Редакция газеты «Латгалес Лайкс» получила из Сейма документ, который представляет собой официальный ответ министра сообщения А. Шлесерса на депутатский запрос о том, какие партнеры по сотрудничеству имеют задолженность перед «Latvijas pasts». А. Шлесерс, который отвечает за работу государственной почты, прислал список должников, куда входит более десятка периодический изданий, в том числе и газета «Экспресс-неделя». Это даугавпилсское издание не платило почте за доставку газеты абонентам весь 2007 год и 2008-й по май включительно. На сегодняшний день долг «Экспресс-недели» составляет 44 134, 74 лата и является вторым по сумме среди тех, кто беспардонно залез в карман государственного предприятия. Вы спросите, как это возможно? Ответ ищите у тех политиков, рупором которых является эта газета.
А. Шлесерс сообщает, что 25 мая текущего года почта предупредила издателя «Экспресс-недели», чтобы он до 31 мая погасил задолженность, иначе доставка газеты абонентам будет прекращена и в суд отправится иск о взыскании долга. Но представьте себе, на прошлой неделе государственная почта все еще продолжала разносить «Экспресс-неделю». Как это возможно? Ответ снова ищите у политиков...

В администрации «Latvijas pasts» мы спросили, что их министр имел в виду, когда говорил в письме о вполне конкретных действиях в отношении должника. Нам ответили, что не понимают, о чем идёт речь. Пришлось им выслать копию документа. После этого руководство почты заявило, что не понимает, почему сложилась такая ситуация: «Да, почта крупное государственное предприятие, но не настолько, чтобы на протяжении полутора лет не замечать такие долги». Получается, что не замечало или не хотело замечать, так как другое издательство с созвучным названием «LAMA grupa SIA» задолжало около 650 000 латов за доставку корреспонденции.

Как ответила пресс-секретарь «Latvijas pasts» Инесса Крейцберга, сейчас идёт процесс предупреждений и проверок. В течение июня почта попытается вернуть свои деньги, и, если ничего не получится, то только с 1 июля доставка газеты «Экспресс-неделя» будет прекращена.

В Даугавпилсе издается, как известно, несколько газет. Но никому другому государственная почта такое снисхождение не делает. Все другие вынуждены повышать стоимость подписки, чтобы оплатить подорожавшие почтовые услуги. Но, как известно, сколько веревочке ни виться, все равно будет конец.

ЕСЛИ ЭТО НЕ ПРАВДА, ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР НЕ ПОДАН ИСК О ЧЕСТИ И ДОСТОИНСТВЕ ИЗДАНИЯ, И КЛЕВИТУ [НА ЖУРНАЛИСТА ЛАТГАЛЕС ЛАЙКС?.]

А что за клоун в шортах стот с Куцинсом?

Da vjse prosto, kto to prosto proplachivaet etomu dvizheniju pered viborami 4tobi oni gnobili gorodskuju dumu...

Аноним: vse tut mnogo 4ego napisali, no nikto ne predstavljaet kak tjazelo bez nego zit', kak sil'no ho4e6' emu pozvonit' i 4tobi eto prosto bil ko6marnij son, potomu 4to ne znae6 kak bude6 zavtra bez nego....................................

a ti verj i nadejsja, 4to emu tam horoho, lu46e, 4em nam zdesj!

Очень хорошо, может и вокруг фонтана всё поправят?

Молодцы! Скоро выборы,надо начинать работать,но это дешевый прием,горожане это уже проходили,а не ошибается в работе только тот ,кто не работает,а занимается болтологией и строчит такие письма!

katrina: Ona ne sama bezala 4erez dorogu jejo mal4ik talknul jejo zovut diana mne skazala podruga eto vsjo proizasl na jejo glazax i tembolija ana jejo znala.A VADITEL BILA BEZ PRAV

Это хорошо мальчик же её толкнул, что девочка чуть ли не на середину проезжей части вылетела.

над пешеходами уже. у вокзала пройти не возможно. но потом ведь будет красиво.

дороги это беда многих стран , но справедливости ради отмечу что на некоторых фото они не выглядят катастрофически плохо.

xorosaja fotka!!

Аноним: v statje est mnenie i roditelej,i merri i rukovoditelja lagerja,no pochemuto tam nikto ne zaiknulsja pro to chto podrostok bil pjan.......

Странно, да? Папашка ни словом не обмолвился о том, что идеальный сыночек выпить не дурак. А блевал, наверно, потому что съел что-то не то. Печенье несвежее было на полдник.

Таких дел,которые затягиваются до обсурда,в прокуратуре Латвии сотни.Народ ,давно не верит в провасудие по латвийски.
Все решается или за деньги,или по политическим заказам.

vse tut mnogo 4ego napisali, no nikto ne predstavljaet kak tjazelo bez nego zit', kak sil'no ho4e6' emu pozvonit' i 4tobi eto prosto bil ko6marnij son, potomu 4to ne znae6 kak bude6 zavtra bez nego....................................

Кто против,менять трубы необходимо.Хорошо, что привликаются еврофонды,но почему не привликаются к работам местные фирмы,кроме из клуба 21.Почему нет согласованного графика работ по улицам,что бы можно было бы просто проехать.Ну,а если нет возможности-закройте весь город и продолжайте издеваться,но.....уже над пешеходами,
Ответ прост-когда бардак,тогда отмыть можно по крупному!Это и происходит в городе.

А фотографии-то какие выразительные!

Глупо обращатся к глухим,слепым и тупым.Их пора менять!

zalko dianu nu ne4ego popravljajsa jejo posadjat v turjmu ili lisat prav izviniti za verazenije tosto ona bilabez prav

Ona ne sama bezala 4erez dorogu jejo mal4ik talknul jejo zovut diana mne skazala podruga eto vsjo proizasl na jejo glazax i tembolija ana jejo znala.A VADITEL BILA BEZ PRAV

Когда-то Нитше сказал: "Бог умер" - это ложь, умер Нитше, а с
Богом все в порядке!!!

Люба: Мила: у меня есть номера Максим билана задорожной лазарева тиматиДай номер Лазарева и Тимати скинь на номер 89271585858

мила,привет!ты мне сегодня звонила?

v statje est mnenie i roditelej,i merri i rukovoditelja lagerja,no pochemuto tam nikto ne zaiknulsja pro to chto podrostok bil pjan.......

pogovarivajut chto providenko ne sovsem adekvaten,mjagko govorja.normalnie ljudi ponimajut chto zamena trub neobhodima,skoree vsego i providenko eto ponimaet,tolko ne on dengi v gorod privljek ,a kak to nado zhe k viboram sebe cenu nabit,vot i zadvigaet erundu a duraki i verjat,ili hotjat verit

Я знаю реальные номера и домашние адреса почти всех звезд нашей эстрады! Один номер 100р. Звоните,89524800439

А я по опыту могу сказать, какие наши муники молодцы!!!! Гуляя в центре города, я увидела на газоне, в парке лежащего человека - это был пьяный, вонючий бомж. Как законопослушная гражданка,я позвонила в муниципальную полицию и сообщила о данном проишествии. Дежурный мне ответил - ждите, сейчас наряд приедет. Я целый час прождала возле этого бомжа. Наверное стражи были очень заняты, раз не могли с улицы Музея ("офис" муников) доехать в течении часа до парка Дубровина.

За двести тысяч много? Ты в какой области трудишься?Адекватная цена

Интересно, для кого руководство полиции самоуправления печатает данную статистику? Для воспитанников детского сада? Они хотят сказать, что за 6 дней только 13 человек употребляили алкоголь либо находились в алкогольном опьянении на территории Даугавпилса???? Да только в центре города каждый вечер можно составить по 20 штук протоколов, а если проехаться по дворам микрорайонов... Идем далее 7 человек в течении 6 дней курили в неразрешенных местах. Смех да и только! 1 нарушение правил торговли - а какже бабульки, торгующие глазированными сырками и майонезом на рынках и возле магазинов в жаркую погоду. Почти весь город знает их в лицо, а муниципалы констатировали только одно нарушение. И так можно продолжать анализировать остальные цифры. Начальство может оправдаться - мол были сделаны устные предупреждения. БРЕД. Удивительно, как они вообще умудряются составить хоть столько протоколов, когда на улицах города, за исключением рабочих часов в местах парковки автомобилей, муниципалов не видно вообще.

i 4to eto za roditeli????????a???? da takih «roditelej» nado liwatj roditeljskih PRAV....razve eto normaljno ostavitj svoego rebjonka da k tomu ze malenjkogo s kem popalo????da eto bred polnij!!!!!!! eto ne roditeli eto---4ERTI.... U menja netu slov ....fuuuuuuuuuuuuu pozor takim roditeljam

daaaaaaaaaa...............Sagavu iwut uze davnenjko :))
derzisj :D

Митрофанов Сергей Васильевич: Провиденко в своей статье точно отметил, что груз город взял на грудь неподъемный и очень дорогой. Успеем ли нашими доморощенными силами завершить реконструкции теплотрасс к октябрю? Большой вопрос. А что будет с проседанием дорог к весне или осени 2009 года, увидим. Только судить уже будет некого.

Зимы у нас тёплые, осень тоже морозами не радует, так что даже если и не успеют.. А какие улицы первыми уложили? Они ещё не проседают?

Dantez ubil puskina

А рядом – генералы и офицеры, павшие в сражении за Даугавпилс, кому посмертно присвоено звание Героя Советского Союза. Их именами назывались улицы Даугавпилса,???????
А сегодняшняя дума переименовывает эти улицы ,видел новые таблички с новыми латышскими названиями, уже думовцы не врут что это восстановленные названия 1913 года народ историю помнит его не просто обмануть, обидно что в этой думе сидит представитель ЗаПЧЕЛ и почему наш ЗаПЧЕЛ не такой как во всей Латвии, может отделятся скоро? Так и будет Гекеля можно обозвать Хекельсом , переименовать офицерскую улицу , и рядом же назвать две офицерские (1 oficeru и 2 oficeru) лишних денег много ? так поделитесь с нищим народом.

Аноним: А на счет Провиденко ,"его честности,порядочности ,справедливости " можно много рассказать и написать и даже не со слов,жаль времени тратить ,у нас в городе есть умные люди и это поможет расставить все на свои места

Статья заказная. Можно было бы назвать: "Отомстим за правду-матку!".
Лично я знаю(и много других людей) Провиденко как талантливого руководителя. Этого у него не отнимешь. Тем более,что в ЛССР такую высокую должность можно было получить не за красивые ноги!! В то время были другие ценности и одной из главных эих ценностей было образование,знания дела и ответственность! Не нужно писать того о чём сами не соображаете.
Стродиха состригла процентные бабки и всё. Всё в порядке! Ведь "друзья" из Риги "всегда поддержут в нужную минуту" от нападков мнимых врагов... Нашли какого-то своего "дешёвого энспэктора" и давай катать скалку о неправде...о том какая молодэцъ управа наша...
Время всегда право. Именно ему дано расставить всё на свои места. И время это очень близко!

Народ, а кто может ответить на такой вопрос: сколько раз можно перекапывать одну и ту же улицу за сезон? Буквально месяц назад около автопарка (рядом с Mego) были разрыты улицы. Там чего-то сделали и закопали. Буквально на днях снова разрыли! Это просто смешно! Недоделали они там, что ли? А еще мне очень нравятся затраты на копания. Например, кто видел объездное кольцо на Смилшу и Вентспилс? С травкой и цветочками? За 200 штук латов! За эти деньги можно было всю Вентспилс заасфальтировать! За что платятся такие деньги?

Провиденко в своей статье точно отметил, что груз город взял на грудь неподъемный и очень дорогой. Успеем ли нашими доморощенными силами завершить реконструкции теплотрасс к октябрю? Большой вопрос. А что будет с проседанием дорог к весне или осени 2009 года, увидим. Только судить уже будет некого.

Проезжал мимо, жуткое дело.Надо же бить во все колокола.Почему химики молчат?

Юрис: Аноним: Z: Десятки магазинов обанкротились из-за того, что нет подъездов и подходов.Назовите хотя бы пять, трепло.Аноним, ты тупой? Мы ребята простые, если ты из района, то можешь отхватить. Посмотри, что творится в городе. Ты подобен шавке.

Ох, я удостоился даже двух комментариев. Какая честь.
Вот прямо ты хозяин магазинов, что знаешь из за чего они закрылись. То, что у нас инфляция бешеная и покупательная способность народа нулевая, это мы в рассчёт не берём, обязательно виноваты дороги, прямо корень зла.

В городе твориться кошмар и ужас, и во всём виноваты только дороги. Гопники, которые обещают, что кто то отхватит, естественно не виноваты. Что, теперь вместо семАк и барсетки с абибасовскими полосатыми трениками сидите в интернете? Э-пацан-ты-с-какого-района?