Последние комментарии

Хочет чтоб мэр больше говорил на гос. языке.... Он всегда говорит на гос. языке. В соц. Сетях дублирует с русским. То есть их понимать, значит вобще не говорить по-русски. Выбор сделан, адекватный и по делу. Покажите мне ещё город в Латвии где так ценят и уважают мэра. Или других претендентов на это место. Всё недовольство только пшик, потому что в их понятии он - "неправильный", но не им решать тут.

Не это ли мадам так яростно выступала по сносу памятников ? Может и после подсчёта голосов в рижскую думу попала Ланга и ей подобные ?
Как говорил классик : «Мавр сделал свое дело, мавр может уходить»
Вот и эта мадам внесла свою лепту при подсчёте голосов в рижскую думу .

Силиня о победе Элксниньша: выбор жителей Даугавпилса надо уважать --------- Но ложку дёгтя всё же влила на мэра и жителей города ------------ «Думаю, всем хотелось бы, чтобы в Даугавпилсе чаще звучал государственный язык и чтобы мэр тоже больше говорил на латышском», — добавила она. ------------- Давно ясно, что на одном знании лат. яз . благосостояния народа и страны не поднимешь даже если все как один заговорят только на латышском . Видимо премьер просто насторожилась, что в Даугавпилсе более сплочённые жители чем в Риге . /;;/

В рижской Думе все говорят на латышском. И что? Bardaks!

Готов косить газон напротив своего дома. Снег зимой и так сам убираю. Но тогда освобождайте от уплата налога на недвижимость!

Видимо, грядут языковые проверки. горожанин

А они что прекращались?Сейчас якутка отыграется,верней уже начала.Уже призывает стучать лично ей,если кто то заговорит по-русски.Да и выигрывает выборы Шлесерса отправили в оппозицию.Демократия по-латвийски.Слава Богу у нас мэр человек образованный и умеет постоять за себя и отстоять интересы горожан.

А еще бы голоса пересчитать не мешало бы! Особенно в Риге.

Попросили или приказали , для других таких же

...пробовали... не берёт...

тогда надо дихлофосом...

Как написал комментатор на портале ВВ по поводу избрании этой "великой " латышской поэтессы ------Это как положить в свою постель гадюку ----Хорошо, что в Даугавпилсе граждане правильно проголосовали !!! Хочется надеяться , что такие ланги не будут мешать работе новому созыву в Даугавпилсе . /;;/

последователи ланги уже успели минусы проставить...
минусаторы,вам за это платят? или вы идейные и на добровольных началах?..

Премьер уверена, что на выборах не было больших проблем ( название статьи на портале ВВ)
---------
Премьер так решила, то перевыборов никаких не будет ибо власть заняли нужные для неё депутаты .

объединение пенсионеров призывает ввести верхний предел платы за услуги фармацевта
--------------------------------------------------
по аналогии продавцам в магазинах тоже надо брать плату за каждый продукт или товар...
и ладно бы наши фармацевты сами изготавливали лекарства или мед.препараты...а так,как обычные продавцы,продают свои товары и им еще за это надо платить...
все равно аптекарская мафия найдет способ вытащить из карманов наши кровно-заработанные гроши

ну,так лангу же выбрали в Рижскую думу и за нее кто-то голосовал и таких немало оказалось... *

Как написал комментатор на портале ВВ по поводу избрании этой "великой " латышской поэтессы ------Это как положить в свою постель гадюку ----Хорошо, что в Даугавпилсе граждане правильно проголосовали !!! Хочется надеяться , что такие ланги не будут мешать работе новому созыву в Даугавпилсе .

После карт для слабовидящих ожидаю беговые дорожки для лежачих.

неужели до него только дошло

В Риге действительно нужно перевыборы , а самое важно проследить за подсчётом голосов , а не только ссылаться на проблемы с техникой и неизвестно как были подсчитаны голоса в ручную . Разве бюллетени кто - то проверял ??? В Риге полные непонятки

Мне вот интересно - если бы все действительно заговорили на гос.языке , неужели думать тоже стали бы так , как хочется гос.аппарату ? Они правда верят в это ? ЛМ

ну,так лангу же выбрали в Рижскую думу и за нее кто-то голосовал и таких немало оказалось...

Думаю, она глубоко ошибается, что бы все хотели бы ,что бы чаще звучал государственный язык. Думаю, что Даугавпилс был, есть и будет преимущественно русскоговорящим городом. Да и в других городах с наплывом мигрантов и беженцев русской речи прибавилось. И с этим надо смириться и урезонить русофобию. Жить надо дружно, а не разжигать ненависть. Об экономике и благосостоянии народа в первую очередь надо заботиться.

Реально, такого раньше не было! Второй год подряд- трава по пояс по всему городу! Есть график покоса.... но он не рабочий, а значит его нужно откорректировать, и косить чаще, чем раз в полгода, а то зимой ждем, когда снег растает, денег нет, а летом, когда трава сгниет, денег снова нет!

Мне вот интересно - если бы все действительно заговорили на гос.языке , неужели думать тоже стали бы так , как хочется гос.аппарату ? Они правда верят в это ?

Как сообщили. СМИ , автобанов четырёх полосных нам не видать как детям , внукам и правнукам катастрофически не хватает денег , всё на нужды армии уйдёт

Она взяла на заметку что в следующем году тоже выборы в сейм и что бы все уважали выборы как и в Риге прошли с большим уважением

Силиня о победе Элксниньша: выбор жителей Даугавпилса надо уважать
---------
Но ложку дёгтя всё же влила на мэра и жителей города
------------
«Думаю, всем хотелось бы, чтобы в Даугавпилсе чаще звучал государственный язык и чтобы мэр тоже больше говорил на латышском», — добавила она.
-------------
Давно ясно, что на одном знании лат. яз . благосостояния народа и страны не поднимешь даже если все как один заговорят только на латышском . Видимо премьер просто насторожилась, что в Даугавпилсе более сплочённые жители чем в Риге .

LSKA высоко оценивает проделанную работу министра здравоохранения Хосама Абу Мери,
---------
Как можно оценивать работу высоко и хорошо этого министра араба и при этом говорить :
-----------
Основной проблемой она назвала плату за обслуживание рецептов — 75 центов, из-за которой при наличии нескольких рецептов стоимость лекарств значительно возрастает.
-----------
Не стоит при таких нововведениях этого министра так перед ним лебезить . Жители Латвии собрали более 20 000 подписей против введения 0,75 ц за рецепты и почему до сих пор не рассмотрели в сейме этот протест жителей ???

Бери уроки вождения. Иначе на дарогах водители которые не уступают пешеходам. Найс. Попробуй в себе развить человеколюбие и понять что пешеходы не люди второго сорта. Иш ты барину дорогу пересикают. Кун

Вы умеете читать и понимать прочитанное?
Походу проблемы у Вас, не у меня, быдло пещеходное.)))

Тактильные карты это хорошо. А дальше карт есть доступность для незрячих людей?.Или как в нашем городе, доступная среда для инвалидов колясочников только на бумаге и мимолётные ненужные проекты.

Дело не в камерах, дело в навыках. Надо ещё больше придумать необходимых навыков при сдаче, что-то их как-то мало. Сарказм. А если по делу, нужна сухая статистика на чём сыпятся, часть того что требуют от юных водителей это чистая удача и погода. Знаю человека не мог сдать из-за пешеходов, в час пик в центр города и вуаля... В очередной день сдачи был сильный дождь и всё, человек сдал...пешеходов было мало... А теперь вопрос, если сдача экзамена, зависит от погоды, от случая на дороге, мешает ли тебе машина развернуться например и т.д.насколько есть смысл требовать от новоиспечённых водителей навыки, которые вырабатываются годами: глазомер, чувство габарита, оценка скорости остальных машин, ожидание возможных неадекватных действий пешехода? Вoт тaк....

Бери уроки вождения. Иначе на дарогах водители которые не уступают пешеходам. Найс. Попробуй в себе развить человеколюбие и понять что пешеходы не люди второго сорта. Иш ты барину дорогу пересикают.

А кто покупает отработанное моторное масло?

"В очередной день сдачи был сильный дождь и всё, человек сдал...пешеходов было мало...
А теперь вопрос, если сдача экзамена, зависит от погоды, от случая на дороге, мешает ли тебе машина развернуться например и т.д.насколько есть смысл требовать от новоиспечённых водителей навыки, которые вырабатываются годами: глазомер, чувство габарита, оценка скорости остальных машин, ожидание возможных неадекватных действий пешехода"

Бери больше уроков вождения. Или отпускает и с такими навыкми водителя на дорогу. Пусть едит и давит людей.

клубничная,как романтично.60 лет живу, всегда называлось кровавая луна

У всех есть право оспорить результаты. Камеры стоят в машине. Вперед

Дело не в камерах, дело в навыках.
Надо ещё больше придумать необходимых навыков при сдаче, что-то их как-то мало. Сарказм.
А если по делу, нужна сухая статистика на чём сыпятся, часть того что требуют от юных водителей это чистая удача и погода.
Знаю человека не мог сдать из-за пешеходов, в час пик в центр города и вуаля...
В очередной день сдачи был сильный дождь и всё, человек сдал...пешеходов было мало...
А теперь вопрос, если сдача экзамена, зависит от погоды, от случая на дороге, мешает ли тебе машина развернуться например и т.д.насколько есть смысл требовать от новоиспечённых водителей навыки, которые вырабатываются годами: глазомер, чувство габарита, оценка скорости остальных машин, ожидание возможных неадекватных действий пешехода?

Инфляция, это следствие печатания денег. А рост цен по причине взвинчивания налогов, это не инфляция, а ограбление.

Кто бы сомневался в прибыли заинтересованы все , кроме жителей с низким доходом им его не дают а только отбирают

Как охота, у них в июле дети появляются. Видно, " охотнички" проголодались или джипы погонять негде?