Он ремонт хоть доделал?)
Он ремонт хоть доделал?)
А можно так, что бы финансовая поддержка ЕС приграничных регионов шла напрямую в эти регионы, минуя Ригу? Иначе ничего не достанется. Нет у региона доверия умному министерству....Добрый самаритянин
Так в этом и суть предложения Элксниньша. Деньги напрямую выделять региону, что бы радужные коалиции не растащили
именно Инга Берзиня предлагала затопить Латгалию- хоть на одну идиотку станет меньше в правительстве
Какая нибудь страна выбросила как непригодное приспособление для подсчета голосов,а наша латышня подобрала,а 12 миллионов распихала по карманам.
Я этому министру желаю нездоровья за его " реформу здравоохранения", что бы эти 0.75€ ему каждую ночь по несколько раз снились. Нехорошо желаю, но он нехорошо поступил, особенно по отношению к пожилым и хронически больным и не предпринимает ничего к устранению косяков в реформе.
Нет у меня таких знакомых что б до 85 лет дожили.После 50 так многих кто почитл в бозе помню.либ мы знали что это такое но мы не знаем
Ну так вроде и прибавка к пенсии , а по сути и прибавлять в таком возрасте некому , так что и жест красивый и деньги не потрачены.
О чём Силине то плакатся ? В Даугавпилсе победили латыши! Из новых депутатов - 7 латышей, 3 поляка которые больше лояльны к латышам чем к русским. И ВСЕГО НАВСЕГО 5 РУССКИХ! Печалька то о чём ?ыыы
А в Саеме сколько русских?
Какой " сильный ход" с её стороны! А возмещать нанесенный ущерб кто будет? Или это непредвиденные обстоятельства"? С трудяги с зарплаты каждый месяц выщитывали бы, а тут кааие то отставки. Работу всеравно предоставят и не абы какую.
уже в следующем году некоторые латвийские пенсионеры получат солидные прибавки к пенсии о начале выплаты базовой пенсии в возрасте от 85 лет уже с 2026 года.![]()
Нет у меня таких знакомых что б до 85 лет дожили.После 50 так многих кто почитл в бозе помню.
Опять хотят запретить покупать носки с трусами без "сетификата" или снова будут грозить уволить с работы того кто не кольнулся "вакциной" сварганеной за пару недель?
А можно так, что бы финансовая поддержка ЕС приграничных регионов шла напрямую в эти регионы, минуя Ригу? Иначе ничего не достанется. Нет у региона доверия умному министерству....
Siliņa informēja, ka ministre sazinājusies ar Ministru prezidenti un paziņojusi par atkāpšanos. Грубо написаное смс 😀😃
Это та министор-ка которая подала сегодня в отставку?ludmila1337
Ага..и на экскурсию успела и в отставку подать. Наверное смс силине скинула 😀
уже в следующем году некоторые латвийские пенсионеры получат солидные прибавки к пенсии о начале выплаты базовой пенсии в возрасте от 85 лет уже с 2026 года.
О чём Силине то плакатся ? В Даугавпилсе победили латыши!
Из новых депутатов - 7 латышей, 3 поляка которые больше лояльны к латышам чем к русским.
И ВСЕГО НАВСЕГО 5 РУССКИХ! Печалька то о чём ?
И зачем так мудрить с конструкцией. Моей чеснокодавилке лет 100, от бабушки наследство. И орехи давит,и прочная как советское наследие,,:)
А после экскурсий групповое фото в lejasmala- гостей приняли по всем канонам ЕС, главное что весь эпотаж остался за кадром ;-)
Это та министор-ка которая подала сегодня в отставку?
людям из групп риска я бы рекомендовал вакцинироваться».
Теперь только рекомендации, а где обязаловка, вплоть до увольнения?🤣🤣🤣
Господа ! Вы звери, господа...
Все породистые. Кто-то делал деньги.
Собак жалко. Люди бесчеловечны в погоне за обогащением.
Даёшь электрификацию железки до Риги и поедем и помчимся утром ранним на электричках или не вылезем из застоя
Даугавпилс-многонациональный город.
Ну , с электрофикацией железных дорог в Латгалии навряд ли что получиться, грузоперевозки и транзит груза по ж.д. упали до минимума, пассажиропоток так себе. А вот осуществление всего остального было бы свидетельством начала действительного развития Латгалии. .
На небе вспыхнула звезда,
Крылом взмахнула муза,
Нас посетил сам комиссар,
Всего Евросоюза !
Всех благ.![]()
Практического смысла нет, деньги потрачены, вроде благое дело сделали, а пользы для общества никакого, ну кроме отчёта о очередной дружественной среде и заработка кому-то.
"Думаю, всем хотелось бы, чтобы в Даугавпилсе чаще звучал государственный язык и чтобы мэр тоже больше говорил на латышском» Смех до упаду!!!русский
Интересно, а кто кому не даёт говорить на латышском языке? Кто как хочет, так и говорит. У меня знакомая латышка, а муж её- нет. Трое детей. Вся семья знает оба языка и проблем никаких нет. Все проблемы люди сами себе придумывают, а потом ещё и на окружающих их навешивают.
Поясни практический смысл, живу со слабовидящим человеком, часто приходится его сопровождать. Деньги на ветер, точнее кто-то заработал, на идее не имеющего никакого практического смысла, кроме...вот мы какие хорошие заботимся о людях, а тем временем в городе, человек со слабым зрением ноги себе может сломать.Вот так...
Как Вы написали,так вам и ответили. Язвить не надо,если взялись писать комментарий,пишите нормально. Рациональность табличек без дальнейшей возможности передвижения незрячим людям,безусловно нулевая. Об этом и комментарий выше. У нас все для людей. Через одно место. Потому что самим не болит.
А вот по поводу дорожек, это 100% помощь в реабилитации. И если Бог миловал, и не нужны такие вещи в жизни, слава Богу.
Но они есть,и они кому -то нужны.
Всех благ.
"Думаю, всем хотелось бы, чтобы в Даугавпилсе чаще звучал государственный язык и чтобы мэр тоже больше говорил на латышском»
Смех до упаду!!!
....Одним языком ничего не создаётся ./;;/
Предполагаю, эта госпожа может Вам возразить конкретным примером.)))
Тебя наверно удивит,но такие дорожки существуют. На надо "умничать"в тех вопросах,в которых туго разбираешься.![]()
Поясни практический смысл, живу со слабовидящим человеком, часто приходится его сопровождать.
Деньги на ветер, точнее кто-то заработал, на идее не имеющего никакого практического смысла, кроме...вот мы какие хорошие заботимся о людях, а тем временем в городе, человек со слабым зрением ноги себе может сломать.
А ПОЧЕМУ НЕ УДИВЛЯЕТ НАЗВАНИЕ И НАЗНАЧЕНИЕ ЭТОГО министерства?????? ЕСТЬ ЛИ ЕЩЕ ГДЕ-НИБУДЬ В МИРЕ ТАКОЕ ЧУДНОЕ МИНИСТЕРСТВО У М Н О Г О Р А З В И Т И Я( перевожу --министерство-рога и копыта)УЖАС,ЧТО ЭТИ ЛОДЫРИ ТОЛЬКО НЕ ПРИДУМАЮТ,ЧТОБЫ НА ШАРУ ПОЛУЧАТЬ НЕМАЛЫЕ ТЫСЯЧИ👿👿👿
После карт для слабовидящих ожидаю беговые дорожки для лежачих.Вот так...
Тебя наверно удивит,но такие дорожки существуют. На надо "умничать"в тех вопросах,в которых туго разбираешься.
Не в отставку в тюрьму им самое место (всему новому единству) . Такии деньги разворовывают разтрачивают и не чего (ну ошибился человек с кем не бывает ) а с простого смертнова ВИД 3 шкуры снимит.
Она также подчеркнула, что результаты выборов достоверны и корректны.
Разве была проведена проверка по правильности подсчёта голосов ???
Себя по похвалишь , то никто не похвалит, как говорится в народе . Не провал же голосования признавать .
последователи ланги уже успели минусы проставить... минусаторы,вам за это платят? или вы идейные и на добровольных началах?..*
Если людей постоянно зомбировать , то и кастрюлю на голову надевали и выходили с протестами , а тут только и могут дизлайки ставить . Видимо не все умеют анализировать происходящее в своей стране и почему простые жители всё хуже и хуже живут .
В рижской Думе все говорят на латышском. И что? Bardaks!Ха
Говорят , но толку нет . Мосты в каком состоянии, дороги и тд Одним языком ничего не создаётся .
Даугавпилс посетили вице-президент и комиссар Европейской комиссии (фото)
Еврокомисар напишет очередную историю успеха . Теперь о Латгалии...