Последние комментарии

Еврокомисар напишет очередную историю успеха . Теперь о Латгалии...

Опять хотят запретить покупать носки с трусами без "сетификата" или снова будут грозить уволить с работы того кто не кольнулся "вакциной" сварганеной за пару недель?

Очень многие из тех что ширнулись потом поимели серьёзные проблемы с суставами,так что ширятся больше не пойду.

А можно так, что бы финансовая поддержка ЕС приграничных регионов шла напрямую в эти регионы, минуя Ригу? Иначе ничего не достанется. Нет у региона доверия умному министерству.... Добрый самаритянин

Так в этом и суть предложения Элксниньша. Деньги напрямую выделять региону, что бы радужные коалиции не растащили

именно Инга Берзиня предлагала затопить Латгалию- хоть на одну идиотку станет меньше в правительстве

Какая нибудь страна выбросила как непригодное приспособление для подсчета голосов,а наша латышня подобрала,а 12 миллионов распихала по карманам.

Я этому министру желаю нездоровья за его " реформу здравоохранения", что бы эти 0.75€ ему каждую ночь по несколько раз снились. Нехорошо желаю, но он нехорошо поступил, особенно по отношению к пожилым и хронически больным и не предпринимает ничего к устранению косяков в реформе.

Нет у меня таких знакомых что б до 85 лет дожили.После 50 так многих кто почитл в бозе помню. либ мы знали что это такое но мы не знаем

Ну так вроде и прибавка к пенсии , а по сути и прибавлять в таком возрасте некому , так что и жест красивый и деньги не потрачены.

О чём Силине то плакатся ? В Даугавпилсе победили латыши! Из новых депутатов - 7 латышей, 3 поляка которые больше лояльны к латышам чем к русским. И ВСЕГО НАВСЕГО 5 РУССКИХ! Печалька то о чём ? ыыы

А в Саеме сколько русских?

Какой " сильный ход" с её стороны! А возмещать нанесенный ущерб кто будет? Или это непредвиденные обстоятельства"? С трудяги с зарплаты каждый месяц выщитывали бы, а тут кааие то отставки. Работу всеравно предоставят и не абы какую.

Юрий Перевощиков о новом штамме Covid-19: что важно знать

уже в следующем году некоторые латвийские пенсионеры получат солидные прибавки к пенсии о начале выплаты базовой пенсии в возрасте от 85 лет уже с 2026 года.

Нет у меня таких знакомых что б до 85 лет дожили.После 50 так многих кто почитл в бозе помню.

Опять хотят запретить покупать носки с трусами без "сетификата" или снова будут грозить уволить с работы того кто не кольнулся "вакциной" сварганеной за пару недель?

А можно так, что бы финансовая поддержка ЕС приграничных регионов шла напрямую в эти регионы, минуя Ригу? Иначе ничего не достанется. Нет у региона доверия умному министерству....

Siliņa informēja, ka ministre sazinājusies ar Ministru prezidenti un paziņojusi par atkāpšanos. Грубо написаное смс 😀😃

Это та министор-ка которая подала сегодня в отставку? ludmila1337

Ага..и на экскурсию успела и в отставку подать. Наверное смс силине скинула 😀

уже в следующем году некоторые латвийские пенсионеры получат солидные прибавки к пенсии о начале выплаты базовой пенсии в возрасте от 85 лет уже с 2026 года.

О чём Силине то плакатся ? В Даугавпилсе победили латыши!
Из новых депутатов - 7 латышей, 3 поляка которые больше лояльны к латышам чем к русским.
И ВСЕГО НАВСЕГО 5 РУССКИХ! Печалька то о чём ?

И зачем так мудрить с конструкцией. Моей чеснокодавилке лет 100, от бабушки наследство. И орехи давит,и прочная как советское наследие,,:)

А после экскурсий групповое фото в lejasmala- гостей приняли по всем канонам ЕС, главное что весь эпотаж остался за кадром ;-)

Это та министор-ка которая подала сегодня в отставку?

людям из групп риска я бы рекомендовал вакцинироваться».

Теперь только рекомендации, а где обязаловка, вплоть до увольнения?🤣🤣🤣

Все породистые. Кто-то делал деньги.
Собак жалко. Люди бесчеловечны в погоне за обогащением.

Даёшь электрификацию железки до Риги и поедем и помчимся утром ранним на электричках или не вылезем из застоя

Ну , с электрофикацией железных дорог в Латгалии навряд ли что получиться, грузоперевозки и транзит груза по ж.д. упали до минимума, пассажиропоток так себе. А вот осуществление всего остального было бы свидетельством начала действительного развития Латгалии. .

На небе вспыхнула звезда,
Крылом взмахнула муза,
Нас посетил сам комиссар,
Всего Евросоюза !

Всех благ.

Практического смысла нет, деньги потрачены, вроде благое дело сделали, а пользы для общества никакого, ну кроме отчёта о очередной дружественной среде и заработка кому-то.

"Думаю, всем хотелось бы, чтобы в Даугавпилсе чаще звучал государственный язык и чтобы мэр тоже больше говорил на латышском» Смех до упаду!!! русский

Интересно, а кто кому не даёт говорить на латышском языке? Кто как хочет, так и говорит. У меня знакомая латышка, а муж её- нет. Трое детей. Вся семья знает оба языка и проблем никаких нет. Все проблемы люди сами себе придумывают, а потом ещё и на окружающих их навешивают.

Поясни практический смысл, живу со слабовидящим человеком, часто приходится его сопровождать. Деньги на ветер, точнее кто-то заработал, на идее не имеющего никакого практического смысла, кроме...вот мы какие хорошие заботимся о людях, а тем временем в городе, человек со слабым зрением ноги себе может сломать. Вот так...

Как Вы написали,так вам и ответили. Язвить не надо,если взялись писать комментарий,пишите нормально. Рациональность табличек без дальнейшей возможности передвижения незрячим людям,безусловно нулевая. Об этом и комментарий выше. У нас все для людей. Через одно место. Потому что самим не болит.
А вот по поводу дорожек, это 100% помощь в реабилитации. И если Бог миловал, и не нужны такие вещи в жизни, слава Богу.
Но они есть,и они кому -то нужны.
Всех благ.

"Думаю, всем хотелось бы, чтобы в Даугавпилсе чаще звучал государственный язык и чтобы мэр тоже больше говорил на латышском»

Смех до упаду!!!

....Одним языком ничего не создаётся . /;;/

Предполагаю, эта госпожа может Вам возразить конкретным примером.)))

Тебя наверно удивит,но такие дорожки существуют. На надо "умничать"в тех вопросах,в которых туго разбираешься.

Поясни практический смысл, живу со слабовидящим человеком, часто приходится его сопровождать.
Деньги на ветер, точнее кто-то заработал, на идее не имеющего никакого практического смысла, кроме...вот мы какие хорошие заботимся о людях, а тем временем в городе, человек со слабым зрением ноги себе может сломать.

А ПОЧЕМУ НЕ УДИВЛЯЕТ НАЗВАНИЕ И НАЗНАЧЕНИЕ ЭТОГО министерства?????? ЕСТЬ ЛИ ЕЩЕ ГДЕ-НИБУДЬ В МИРЕ ТАКОЕ ЧУДНОЕ МИНИСТЕРСТВО У М Н О Г О Р А З В И Т И Я( перевожу --министерство-рога и копыта)УЖАС,ЧТО ЭТИ ЛОДЫРИ ТОЛЬКО НЕ ПРИДУМАЮТ,ЧТОБЫ НА ШАРУ ПОЛУЧАТЬ НЕМАЛЫЕ ТЫСЯЧИ👿👿👿

После карт для слабовидящих ожидаю беговые дорожки для лежачих. Вот так...

Тебя наверно удивит,но такие дорожки существуют. На надо "умничать"в тех вопросах,в которых туго разбираешься.

Не в отставку в тюрьму им самое место (всему новому единству) . Такии деньги разворовывают разтрачивают и не чего (ну ошибился человек с кем не бывает ) а с простого смертнова ВИД 3 шкуры снимит.

Она также подчеркнула, что результаты выборов достоверны и корректны.
Разве была проведена проверка по правильности подсчёта голосов ???
Себя по похвалишь , то никто не похвалит, как говорится в народе . Не провал же голосования признавать .

последователи ланги уже успели минусы проставить... минусаторы,вам за это платят? или вы идейные и на добровольных началах?.. *

Если людей постоянно зомбировать , то и кастрюлю на голову надевали и выходили с протестами , а тут только и могут дизлайки ставить . Видимо не все умеют анализировать происходящее в своей стране и почему простые жители всё хуже и хуже живут .

В рижской Думе все говорят на латышском. И что? Bardaks! Ха

Говорят , но толку нет . Мосты в каком состоянии, дороги и тд Одним языком ничего не создаётся .