У каждого свои проблемы и свои дети. Сейчас ещё ходить по домам и разбераться с чужими проблемами...
Потому что все видят и молчат о таких ситуациях,печальноНаталия
У каждого свои проблемы и свои дети. Сейчас ещё ходить по домам и разбераться с чужими проблемами...
Суверенная частная собственность будет у нее конфискована если она выпьет за рулем. Не штраф, а конфискациия. Сейчас все можно отобрать и сувенное тоже.
Только одна птица в день съедает до двух килограммов рыбы. А теперь посмотрите, что творится на Днепре в Украине. Количество нужно регулировать:)
Тут многим долбоящерам этого не понять. Они сидят в тик токе и им похер
Хавальник закрой, читатель хренов.))Вот так...
Тебе бы подучиться, а то писать научился, а читать хрен!
Валидаторы кучу лет поставить не могут, куда вам современные технологии?ludmila1337
Для них, установка солнечных панелей, верх современных технологий! :)
Это дармоеды из нашего правительства давно должны удостоиться этой участи, а не бедные птицы и прочие животные!
Нет зверя, страшнее человека !
К сожалению, в местах, где птицы гнездятся в большом количестве, их помет сильно влияет на деревья и подлесок
------------------------
Собирать и продавать их помёт, ведь это же ГУАНО ! Лекарство! Люди за большие деньги гуано покупают!
Да не в том дело. Люди живут старыми понятиями о производстве, они и не слышали про европейские нормы по шуму и пыли, они живут в семидесятых. Им главное: дайте нам, вы должны, но мы ничего рядом, в промзоне, не хотим...Двинский
Двинский, а ты случаем не Буринский? Ну дурак дураком. В Стропах строй сей чудо "завод"!
замусоренный весь район. и при чем жителямия
И при чем не местными
Вангую: подавишься скоро ты словом менталитет. Раз и навсегда![]()
Можете ванговать ,да хоть стаканы с водой заряжать ,это ничего не поменяет.
Ага вот и кормораны, а что с ними делать, конечно уничтожить. Как и других которых внесли в список - для уничтожения. Кто то очень невзлюбил здесь флору и фауну. А для коров просто ящур и тоже уничтожить. Птичий грипп и африканская чума тоже где-то рядом. Бедные животные и птицы. Беречь природу и животных это не про наше время, а наоборот все и всех изничтожить. Беда.
Так ведь около Разны земля принадлежит богатеньким, поэтому им все можно. А у нас в городе вороны, галки и грачи все парки и скамейки обосрали, но тут сделать ничего нельзя.
"...да воздастся вам по делам вашим"
Это"жилой массив" из 4 домов и садика был построен в промзоне, рядом с заводом для удобства рабочих,которые радовались этому жилью, работе, садику и не трындели на пыль и шум. Там ещё раньше от железки грхот по ночам, товарняки ночью ходили, учебные полёты и завод в 3 смены работал. Все живы остались, от шума и пыли никто на моей памяти, не умер.![]()
Да не в том дело. Люди живут старыми понятиями о производстве, они и не слышали про европейские нормы по шуму и пыли, они живут в семидесятых. Им главное: дайте нам, вы должны, но мы ничего рядом, в промзоне, не хотим...
Подпишусь за строительство этой площадки.
Собаки лают ветер носит. Мать твоя собака?![]()
А твоя - алкаша местная, судя по твоему воспитанию.
Валидаторы кучу лет поставить не могут, куда вам современные технологии?
Я не понимаю,почему такие заводы нужно строить в центре жилого массива?То есть речь идет о том ,чтобы не прокладывать коммуникации за город,экономить на этом и сделать себестоимость завода дешевле?А о людях,их здоровье никто не думает?Поддерживаю жителей,которые против этого строительства!Даугавпилчанка
Это"жилой массив" из 4 домов и садика был построен в промзоне, рядом с заводом для удобства рабочих,которые радовались этому жилью, работе, садику и не трындели на пыль и шум. Там ещё раньше от железки грхот по ночам, товарняки ночью ходили, учебные полёты и завод в 3 смены работал. Все живы остались, от шума и пыли никто на моей памяти, не умер.
Откуда там взялся жилой массив?! Три пятиэтажки, две построены в 60 годы и, если не развалился, 3х этажный домик до 40 года постройки. Мы от квартиры в этом жилом массив чуть избавились, хорошо нашлись молодые идиоты, которым нужно было рядом с мамой жить. Садик построен в 60е для заводских, дома строились тоже для заводских. Не было бы завода, не было бы и домов. Бабки которые теперь, оказывается, сильно страдали от пыли, ехали толпами иэ Беларусь на этот завод работать и рады были, что из своих деревень уехали.![]()
Собаки лают ветер носит. Мать твоя собака?
А какой вред здоровью скажите ,пыль и шум, самый вред здоровью это зависть,как это у кого то будет заводик строительный мусор дробить ,я ж уже писАл,МЕНТАЛИТЕТModern
Вангую: подавишься скоро ты словом менталитет. Раз и навсегда
Почему же было....рыбное производство здесь есть и сейчас и даже 2 рыбных. Люди здесь все при работе, детей много. Детей из сада уже многие планируют забирать. Судя по комментариям вы не в курсе кто здесь живет, как здесь живут.... но это упущение уже руководства города, одни районы мы развиваем, другие в упор не видим. Мы тоже платим налоги и имеем право на променады, а лучше здесь было аквапарк или оздоровительный комплекс построить, место хорошее, артезианские воды.... рядом Литва, Беларусь :)))Мдааа
Да, дв, все лучшие люди города там и живут, крепость у нас недавно, стала вдруг, элитным районом, в котором что ни житель, то легенда, теперь Калкуны подтянулись. Знаю, кто там живёт и как, поэтому и веселюсь. Волазорогая всегда была, это точно, из артезианских скважин, а вот все остальное - сказки. Там и при совке большинство из Шарковщины и Глубокого приезжие были со своими манерами и деревенским укладом. И потом жилье было одно из самых дешёвых в городе, даже в жирные годы.
Вот и я не вижу проблем, чтобы дробить мусор сразу на месте после сноса, а Калкуны оставьте в покое.Мдааа
Б Р А В О !🤣🤣🤣
замусоренный весь район. и при чем жителями
Это не единственный пример, когда жители отказываются от заводов. Два завода там уже закрыли, теперь вот им приходится в Даугавпилс на работу ездить. Да и какая пыль? Ты проект то видел или сам придумал? 5 рабочих мест вполне достаточно для нормального автоматизированого производства![]()
Не надо ля ля при нынешней некомпетентности, безответственности, рукожопости и строителей, и проектантов.
Цеха по производству гранул повсеместно горят, водоканал нечистоты сливает,
второй месяц " специалист" найти не могут заразу, отравившую 40 детей.
А тут напротив детского учреждения - мина замедленного действия....
Вечный вопрос: Кому это выгодно?
Ещё окажется, что за рулём дипломат.
А как же "зеленые"?Даже министр есть,и в его обязанностях охранять,защищать природу,а это не только нефть,или газ из России!Это фауна и флора!Может в школу обратно,изучать "Биологию"?!Дебилы.Давайте,прекращайте страну в пустыню и военные полигоны,Литва и Эстония развиваются,Латвия уничтожается.🦉
Зарплаты депутатов Сейма поражают воображение - 19 000 евро в месяц!
Если депутаты столько получают , не пишу зарабатывают , тк для этого нужно действительно работать, то сколько же получают министры ?
Для сидящих в высоких креслах хорошо себя обогатить за срок пребывания во власти, а на всю страну им пофигу . Зато как громко кричали в 90 г, что только латыш может любить Латвию . Вот такая любовь к стране и даже к латышскому народу , что многие латыши первыми побежали из Латвии по заграницам. Сколько погибло животных на колючке ???
Дробите у себя дома, раз так безвредно.Вот так...
Правильно!
Конституция гарантирует благоприятные условия среды проживания.
Ни одного плюса кроме минусов это чудо производство
не вносит в среду проживания всех даугавпилчан, тем более в Калкунах .
Был такой плакать , который попал в разряд юмора : Береги природу ---Мать вашу . Видимо теперь природа стала мачехой , но министр есть , что природу охраняет . Хотя реки мелеют, тк их не чистят как и озёра зарастают и превращаются в лужи и болота . Ну и куда всем животным податься при затянутых колючкой границах и птицам негде взять корм . Теперь чайки в городах живут и медведи за едой к людям приходят ./;;/
извините за ошибки ----Плакат ---эмоции зашкаливают и поэтому
Все им мешает , бобры , гуси , утки , медведи , теперь и до корморанов добрались., мол всю рыбу сожрали.![]()
Был такой плакать , который попал в разряд юмора : Береги природу ---Мать вашу .
Видимо теперь природа стала мачехой , но министр есть , что природу охраняет . Хотя реки мелеют, тк их не чистят как и озёра зарастают и превращаются в лужи и болота . Ну и куда всем животным податься при затянутых колючкой границах и птицам негде взять корм . Теперь чайки в городах живут и медведи за едой к людям приходят .
Да засрали город своими собаками!
А как же "зеленые"?Даже министр есть,и в его обязанностях охранять,защищать природу,а это не только нефть,или газ из России!Это фауна и флора!Может в школу обратно,изучать "Биологию"?!Дебилы.Давайте,прекращайте страну в пустыню и военные полигоны,Литва и Эстония развиваются,Латвия уничтожается.
Подруга рассказывала, что утром идут на ферму, по воздуху, в безветренную погоду разносится сладковато приторный запах, похожий на освежитель воздуха. Недавно, вышли из дома в 2 часа ночи. То же самое. Ощущение, что вылили на улице канистру с дезодорантом. Сладко химический запах. Ничего ещё не цвело.
Сволочи всех птиц скоро уничтожат , гуси мешали дали разрешение на отстрел теперь тут будут разорять гнёзда птичек и отстреливать , сами стали как оборотни
Все им мешает , бобры , гуси , утки , медведи , теперь и до корморанов добрались., мол всю рыбу сожрали.
Первое апреля прошло давно
Soglasna toljko kastrirovatj uroda.
В юном месяце апреле
В старом парке тает снег,
И весёлые качели
Начинают свой разбег....
Колбасит однако погодку:))
В Латгальский районный суд переданы материалы дела об изнасиловании ребенка
Девочка хорошо живёт, учиться, встречается с парнями. К психологам ходила пока были судебные выяснения. Сейчас сама сказала что ей они не нужны, с ней всё хорошо.