Правильно!
Конституция гарантирует благоприятные условия среды проживания.
Ни одного плюса кроме минусов это чудо производство
не вносит в среду проживания всех даугавпилчан, тем более в Калкунах .
Дробите у себя дома, раз так безвредно.Вот так...
Правильно!
Конституция гарантирует благоприятные условия среды проживания.
Ни одного плюса кроме минусов это чудо производство
не вносит в среду проживания всех даугавпилчан, тем более в Калкунах .
Был такой плакать , который попал в разряд юмора : Береги природу ---Мать вашу . Видимо теперь природа стала мачехой , но министр есть , что природу охраняет . Хотя реки мелеют, тк их не чистят как и озёра зарастают и превращаются в лужи и болота . Ну и куда всем животным податься при затянутых колючкой границах и птицам негде взять корм . Теперь чайки в городах живут и медведи за едой к людям приходят ./;;/
извините за ошибки ----Плакат ---эмоции зашкаливают и поэтому
Все им мешает , бобры , гуси , утки , медведи , теперь и до корморанов добрались., мол всю рыбу сожрали.![]()
Был такой плакать , который попал в разряд юмора : Береги природу ---Мать вашу .
Видимо теперь природа стала мачехой , но министр есть , что природу охраняет . Хотя реки мелеют, тк их не чистят как и озёра зарастают и превращаются в лужи и болота . Ну и куда всем животным податься при затянутых колючкой границах и птицам негде взять корм . Теперь чайки в городах живут и медведи за едой к людям приходят .
Да засрали город своими собаками!
А как же "зеленые"?Даже министр есть,и в его обязанностях охранять,защищать природу,а это не только нефть,или газ из России!Это фауна и флора!Может в школу обратно,изучать "Биологию"?!Дебилы.Давайте,прекращайте страну в пустыню и военные полигоны,Литва и Эстония развиваются,Латвия уничтожается.
Подруга рассказывала, что утром идут на ферму, по воздуху, в безветренную погоду разносится сладковато приторный запах, похожий на освежитель воздуха. Недавно, вышли из дома в 2 часа ночи. То же самое. Ощущение, что вылили на улице канистру с дезодорантом. Сладко химический запах. Ничего ещё не цвело.
Сволочи всех птиц скоро уничтожат , гуси мешали дали разрешение на отстрел теперь тут будут разорять гнёзда птичек и отстреливать , сами стали как оборотни
Все им мешает , бобры , гуси , утки , медведи , теперь и до корморанов добрались., мол всю рыбу сожрали.
Первое апреля прошло давно
Soglasna toljko kastrirovatj uroda.
В юном месяце апреле
В старом парке тает снег,
И весёлые качели
Начинают свой разбег....
Колбасит однако погодку:))
Вай мама, я и не знал, что везде в городе новостройки. Для каждого свой район, я то же самое про квартиру в центре могу сказать, еле избавились. Вот именно, здесь был завод который давал работу всем местным и не только. А теперь здесь живут люди которые выбрали это место ради тишины и свежего воздуха, а вы хотите это все испортить, так возрождайте завод мощностью, чтобы работа была у всего района, как это было исторически.ОК
Про воздух. Если хотите воздух, с сосновыми испарениями, так Вам в Стропы, но там налог на землю куда выше, чем в Нидеркунах, и почему тут прицепили Калкуны?, ведь это Аугшдаугавский край. А какой воздух, особенно весной, когда сосед жжёт прошлогодние отходы, и даже мусор?
И какое же это такое уникальное производство, где можно работать всем районом и без шума, пыли и выхлопов? Вы там все безработные сейчас? Там рыбное производство было, многие туда шли работать? Никуда вы не денетесь и из садика никто детей не заберёт. Променанды в Калкунах - это выброшенные деньги.![]()
Почему же было....рыбное производство здесь есть и сейчас и даже 2 рыбных. Люди здесь все при работе, детей много. Детей из сада уже многие планируют забирать. Судя по комментариям вы не в курсе кто здесь живет, как здесь живут.... но это упущение уже руководства города, одни районы мы развиваем, другие в упор не видим. Мы тоже платим налоги и имеем право на променады, а лучше здесь было аквапарк или оздоровительный комплекс построить, место хорошее, артезианские воды.... рядом Литва, Беларусь :)))
А так можно было?:))) Весёлая барышня:))))
засыплет пылью, снегом. Надо мыть и чистить. Да и сколько у нас в году солнца?
Откуда там взялся жилой массив?! Три пятиэтажки, две построены в 60 годы и, если не развалился, 3х этажный домик до 40 года постройки. Мы от квартиры в этом жилом массив чуть избавились, хорошо нашлись молодые идиоты, которым нужно было рядом с мамой жить. Садик построен в 60е для заводских, дома строились тоже для заводских. Не было бы завода, не было бы и домов. Бабки которые теперь, оказывается, сильно страдали от пыли, ехали толпами иэ Беларусь на этот завод работать и рады были, что из своих деревень уехали.![]()
Вай мама, я и не знал, что везде в городе новостройки. Для каждого свой район, я то же самое про квартиру в центре могу сказать, еле избавились. Вот именно, здесь был завод который давал работу всем местным и не только. А теперь здесь живут люди которые выбрали это место ради тишины и свежего воздуха, а вы хотите это все испортить, так возрождайте завод мощностью, чтобы работа была у всего района, как это было исторически.
Одиноких пожилых,для которых собака отдушина,конечно жалко.Но мне больше жалко своих маленьких детей,которые два раза вляпывались в собачье говно,бегая в парке.Я двумя руками за!!! установку камер и штрафы.
ЭТОТ ПРУД ПОРА ПОЧИСТИТЬ И УСТАНОВИТЬ ПОДСТАВКУ ДЛЯ ГНЕЗДА ЛЕБЕДЯМя
Полностью согласен с вами.
Садик рядом. Развалины в любом случае плохо, но это не значит что надо строить то, что местные жители не поддерживают, вы прете против людей, а надо делать для людей. Мы не хотим быть всеми забытым районом, мы тоже хотим променады, спортплощадки, качественное освещение. А если собрались строить производство, то такое, что даст работу всему району.ОК
И какое же это такое уникальное производство, где можно работать всем районом и без шума, пыли и выхлопов? Вы там все безработные сейчас? Там рыбное производство было, многие туда шли работать? Никуда вы не денетесь и из садика никто детей не заберёт. Променанды в Калкунах - это выброшенные деньги.
Так, вопрос, это бывшая промышленная территория? если да, так в чём вопрос? Промышленность она такая, шумит, даже пыль создаёт, и потребляет очень много электричества, а жители что Черепова, что Нидеркун всегда против, как старуха Шапокляк. Люди, так то ж промышленная зона, а не санаторий с водами и прочими приятностями. Вот дорогу вам отремонтируй, коммуналку дай, небось куча получателей пособий, а за какие деньги это хотят люди получить, может за счет песен и плясок?
Успокойтесь,я на личности не перехожу.Qw
Погулять в районе парка Айзпилсетас. Сколько за ДКХ мусора и сколько какашек. Сравните.
Я не понимаю,почему такие заводы нужно строить в центре жилого массива?То есть речь идет о том ,чтобы не прокладывать коммуникации за город,экономить на этом и сделать себестоимость завода дешевле?А о людях,их здоровье никто не думает?Поддерживаю жителей,которые против этого строительства!Даугавпилчанка
Откуда там взялся жилой массив?! Три пятиэтажки, две построены в 60 годы и, если не развалился, 3х этажный домик до 40 года постройки. Мы от квартиры в этом жилом массив чуть избавились, хорошо нашлись молодые идиоты, которым нужно было рядом с мамой жить. Садик построен в 60е для заводских, дома строились тоже для заводских. Не было бы завода, не было бы и домов. Бабки которые теперь, оказывается, сильно страдали от пыли, ехали толпами иэ Беларусь на этот завод работать и рады были, что из своих деревень уехали.
Догадываюсь где вы санитар.:) Чем вредно для окружающей среды дробление строительных(не пищевых и пластиковых) а именно строительных отходов?!Ооо
Вернись в палату, полоумный!
ГДЕ САДИК ,А ГДЕ ПЕРЕРАБОТКА БЕТОНА. ЗАКРЫТАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА. А РАЗВАЛИНЫ БЫВШЕГО ЗАВОДА - ЭТО ЛУЧШЕ.я
Садик рядом. Развалины в любом случае плохо, но это не значит что надо строить то, что местные жители не поддерживают, вы прете против людей, а надо делать для людей. Мы не хотим быть всеми забытым районом, мы тоже хотим променады, спортплощадки, качественное освещение. А если собрались строить производство, то такое, что даст работу всему району.
Если сосед с порезом пальца обратится в больницу или вызовет скорую ( некоторые от вида крови сознание теряют), то тоже будет процесс.Троечник
Неувязочка.Как он находясь в беспамятстве сможет,что либо сделать от слова ВООБЩЕ?!
Прикольно звучит "отвергаю". Можно было добавить для разнообразия "изыди" и "супостаты":)))
Рубрика "Потери и находки" с улицы Lielā Dārza 60/62. Пропала пациентка/нашлась пациентка...
На личности не переходите, но звучит достаточно обидно. Типа ВСЕ такие. Например у меня с собакой ритуал- сначала мы идём в достаточно укромное место и она там делает свои дела, там удобно недалеко мусорник есть. И кстати собака настолько привыкла, что в других местах даже не пытается ничего делать, потом мы можем спокойно гулять без происшествий.Но собаку надо приучать и воспитывать, а это требует времени. У тех. кто просто хватает поводок и абы вывести так не получится, всё приходит со временем и у собаки должна укорениться привычка. Кстати из травы убрать довольно затруднительно, поэтому мой совет сначала погуляйте по земле. песочку, а потом уже и по травке.![]()
Ну супер,что вы такие молодцы!Таких как вы в городе меньшество,а жаль.Не обижайтесь и не грустите.С наступающими праздниками всех!
Какая разница чем овцам дышать? МЫ ВСЕ ОЛЕНИ ЛАНГИ.
СТРОИТЕЛЬНЫЙ МУСОР ПЕРЕРАБАТЫВАЕТ СПЕЦИАЛЬНАЯ МАШИНА. ТАМ ВСЕ ВНУТРИ МЕЛЕТСЯ. КОГДА СНОСИЛИ ОБЩЕЖИТИЕ НА 18. НОВЕМБРА. НА МЕСТЕ ВСЕ ПЕРЕРАБОТАЛИ И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ.я
Вот и я не вижу проблем, чтобы дробить мусор сразу на месте после сноса, а Калкуны оставьте в покое.
Есть. ХОЗЯЕВА ПУСТЬ УБИРАЮТ ЭКСТКРЕМЕНТЫ В ПАКЕТИК.ЗАСРАЛИ ВЕСЬ ГОРОД.
Успокойтесь,я на личности не перехожу.Qw
На личности не переходите, но звучит достаточно обидно. Типа ВСЕ такие. Например у меня с собакой ритуал- сначала мы идём в достаточно укромное место и она там делает свои дела, там удобно недалеко мусорник есть. И кстати собака настолько привыкла, что в других местах даже не пытается ничего делать, потом мы можем спокойно гулять без происшествий.Но собаку надо приучать и воспитывать, а это требует времени. У тех. кто просто хватает поводок и абы вывести так не получится, всё приходит со временем и у собаки должна укорениться привычка. Кстати из травы убрать довольно затруднительно, поэтому мой совет сначала погуляйте по земле. песочку, а потом уже и по травке.
Интересная история. Ну не с воздуха же появилась эта машина и эта "Филькина грамота". Она откуда то приехала. Мне кажется это новая машина, с салона, просто незарегистрированная. Но зачем тогда спектакль с "юрисдикцией". Хотелось бы узнать финал этой истории.
СТРОИТЕЛЬНЫЙ МУСОР ПЕРЕРАБАТЫВАЕТ СПЕЦИАЛЬНАЯ МАШИНА. ТАМ ВСЕ ВНУТРИ МЕЛЕТСЯ. КОГДА СНОСИЛИ ОБЩЕЖИТИЕ НА 18. НОВЕМБРА. НА МЕСТЕ ВСЕ ПЕРЕРАБОТАЛИ И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ.
ГДЕ САДИК ,А ГДЕ ПЕРЕРАБОТКА БЕТОНА. ЗАКРЫТАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА. А РАЗВАЛИНЫ БЫВШЕГО ЗАВОДА - ЭТО ЛУЧШЕ.
Эта территория уже не первый год принадлежит той компании, что будет там строить этот завод![]()
Поправлю, площадку, а не завод! Мы не хотим площадку по переработке мусора, мы хотим танцплощадку 🤣 А защитникам строительства этого недоразумения, ну так стройте у себя под окнами, предложите свои дворы, что вы до Калкун докопались, ну не хотим мы мусор под окнами! Стройте в первомайке, а нам надо было футбольный стадион построить в Калкунах.
Так, а что за перевертыш это оказался в итоге? И из какой страны вообще это чудо явилось?Monin
Из 404, не иначе
ЭТОТ ПРУД ПОРА ПОЧИСТИТЬ И УСТАНОВИТЬ ПОДСТАВКУ ДЛЯ ГНЕЗДА ЛЕБЕДЯМ
На озере Разна будут отстреливать корморанов
Зарплаты депутатов Сейма поражают воображение - 19 000 евро в месяц!
Если депутаты столько получают , не пишу зарабатывают , тк для этого нужно действительно работать, то сколько же получают министры ?
Для сидящих в высоких креслах хорошо себя обогатить за срок пребывания во власти, а на всю страну им пофигу . Зато как громко кричали в 90 г, что только латыш может любить Латвию . Вот такая любовь к стране и даже к латышскому народу , что многие латыши первыми побежали из Латвии по заграницам. Сколько погибло животных на колючке ???