Последние комментарии

А как же "зеленые"?Даже министр есть,и в его обязанностях охранять,защищать природу,а это не только нефть,или газ из России!Это фауна и флора!Может в школу обратно,изучать "Биологию"?!Дебилы.Давайте,прекращайте страну в пустыню и военные полигоны,Литва и Эстония развиваются,Латвия уничтожается. 🦉

Зарплаты депутатов Сейма поражают воображение - 19 000 евро в месяц!
Если депутаты столько получают , не пишу зарабатывают , тк для этого нужно действительно работать, то сколько же получают министры ?
Для сидящих в высоких креслах хорошо себя обогатить за срок пребывания во власти, а на всю страну им пофигу . Зато как громко кричали в 90 г, что только латыш может любить Латвию . Вот такая любовь к стране и даже к латышскому народу , что многие латыши первыми побежали из Латвии по заграницам. Сколько погибло животных на колючке ???

Дробите у себя дома, раз так безвредно. Вот так...

Правильно!
Конституция гарантирует благоприятные условия среды проживания.

Ни одного плюса кроме минусов это чудо производство
не вносит в среду проживания всех даугавпилчан, тем более в Калкунах .

Был такой плакать , который попал в разряд юмора : Береги природу ---Мать вашу . Видимо теперь природа стала мачехой , но министр есть , что природу охраняет . Хотя реки мелеют, тк их не чистят как и озёра зарастают и превращаются в лужи и болота . Ну и куда всем животным податься при затянутых колючкой границах и птицам негде взять корм . Теперь чайки в городах живут и медведи за едой к людям приходят . /;;/

извините за ошибки ----Плакат ---эмоции зашкаливают и поэтому

Все им мешает , бобры , гуси , утки , медведи , теперь и до корморанов добрались., мол всю рыбу сожрали.

Был такой плакать , который попал в разряд юмора : Береги природу ---Мать вашу .
Видимо теперь природа стала мачехой , но министр есть , что природу охраняет . Хотя реки мелеют, тк их не чистят как и озёра зарастают и превращаются в лужи и болота . Ну и куда всем животным податься при затянутых колючкой границах и птицам негде взять корм . Теперь чайки в городах живут и медведи за едой к людям приходят .

А как же "зеленые"?Даже министр есть,и в его обязанностях охранять,защищать природу,а это не только нефть,или газ из России!Это фауна и флора!Может в школу обратно,изучать "Биологию"?!Дебилы.Давайте,прекращайте страну в пустыню и военные полигоны,Литва и Эстония развиваются,Латвия уничтожается.

Подруга рассказывала, что утром идут на ферму, по воздуху, в безветренную погоду разносится сладковато приторный запах, похожий на освежитель воздуха. Недавно, вышли из дома в 2 часа ночи. То же самое. Ощущение, что вылили на улице канистру с дезодорантом. Сладко химический запах. Ничего ещё не цвело.

Сволочи всех птиц скоро уничтожат , гуси мешали дали разрешение на отстрел теперь тут будут разорять гнёзда птичек и отстреливать , сами стали как оборотни

Все им мешает , бобры , гуси , утки , медведи , теперь и до корморанов добрались., мол всю рыбу сожрали.

В юном месяце апреле
В старом парке тает снег,
И весёлые качели
Начинают свой разбег....
Колбасит однако погодку:))

Вай мама, я и не знал, что везде в городе новостройки. Для каждого свой район, я то же самое про квартиру в центре могу сказать, еле избавились. Вот именно, здесь был завод который давал работу всем местным и не только. А теперь здесь живут люди которые выбрали это место ради тишины и свежего воздуха, а вы хотите это все испортить, так возрождайте завод мощностью, чтобы работа была у всего района, как это было исторически. ОК

Про воздух. Если хотите воздух, с сосновыми испарениями, так Вам в Стропы, но там налог на землю куда выше, чем в Нидеркунах, и почему тут прицепили Калкуны?, ведь это Аугшдаугавский край. А какой воздух, особенно весной, когда сосед жжёт прошлогодние отходы, и даже мусор?

И какое же это такое уникальное производство, где можно работать всем районом и без шума, пыли и выхлопов? Вы там все безработные сейчас? Там рыбное производство было, многие туда шли работать? Никуда вы не денетесь и из садика никто детей не заберёт. Променанды в Калкунах - это выброшенные деньги.

Почему же было....рыбное производство здесь есть и сейчас и даже 2 рыбных. Люди здесь все при работе, детей много. Детей из сада уже многие планируют забирать. Судя по комментариям вы не в курсе кто здесь живет, как здесь живут.... но это упущение уже руководства города, одни районы мы развиваем, другие в упор не видим. Мы тоже платим налоги и имеем право на променады, а лучше здесь было аквапарк или оздоровительный комплекс построить, место хорошее, артезианские воды.... рядом Литва, Беларусь :)))

засыплет пылью, снегом. Надо мыть и чистить. Да и сколько у нас в году солнца?

Откуда там взялся жилой массив?! Три пятиэтажки, две построены в 60 годы и, если не развалился, 3х этажный домик до 40 года постройки. Мы от квартиры в этом жилом массив чуть избавились, хорошо нашлись молодые идиоты, которым нужно было рядом с мамой жить. Садик построен в 60е для заводских, дома строились тоже для заводских. Не было бы завода, не было бы и домов. Бабки которые теперь, оказывается, сильно страдали от пыли, ехали толпами иэ Беларусь на этот завод работать и рады были, что из своих деревень уехали.

Вай мама, я и не знал, что везде в городе новостройки. Для каждого свой район, я то же самое про квартиру в центре могу сказать, еле избавились. Вот именно, здесь был завод который давал работу всем местным и не только. А теперь здесь живут люди которые выбрали это место ради тишины и свежего воздуха, а вы хотите это все испортить, так возрождайте завод мощностью, чтобы работа была у всего района, как это было исторически.

Одиноких пожилых,для которых собака отдушина,конечно жалко.Но мне больше жалко своих маленьких детей,которые два раза вляпывались в собачье говно,бегая в парке.Я двумя руками за!!! установку камер и штрафы.

ЭТОТ ПРУД ПОРА ПОЧИСТИТЬ И УСТАНОВИТЬ ПОДСТАВКУ ДЛЯ ГНЕЗДА ЛЕБЕДЯМ я

Полностью согласен с вами.

Садик рядом. Развалины в любом случае плохо, но это не значит что надо строить то, что местные жители не поддерживают, вы прете против людей, а надо делать для людей. Мы не хотим быть всеми забытым районом, мы тоже хотим променады, спортплощадки, качественное освещение. А если собрались строить производство, то такое, что даст работу всему району. ОК

И какое же это такое уникальное производство, где можно работать всем районом и без шума, пыли и выхлопов? Вы там все безработные сейчас? Там рыбное производство было, многие туда шли работать? Никуда вы не денетесь и из садика никто детей не заберёт. Променанды в Калкунах - это выброшенные деньги.

Так, вопрос, это бывшая промышленная территория? если да, так в чём вопрос? Промышленность она такая, шумит, даже пыль создаёт, и потребляет очень много электричества, а жители что Черепова, что Нидеркун всегда против, как старуха Шапокляк. Люди, так то ж промышленная зона, а не санаторий с водами и прочими приятностями. Вот дорогу вам отремонтируй, коммуналку дай, небось куча получателей пособий, а за какие деньги это хотят люди получить, может за счет песен и плясок?

Успокойтесь,я на личности не перехожу. Qw

Погулять в районе парка Айзпилсетас. Сколько за ДКХ мусора и сколько какашек. Сравните.

Я не понимаю,почему такие заводы нужно строить в центре жилого массива?То есть речь идет о том ,чтобы не прокладывать коммуникации за город,экономить на этом и сделать себестоимость завода дешевле?А о людях,их здоровье никто не думает?Поддерживаю жителей,которые против этого строительства! Даугавпилчанка

Откуда там взялся жилой массив?! Три пятиэтажки, две построены в 60 годы и, если не развалился, 3х этажный домик до 40 года постройки. Мы от квартиры в этом жилом массив чуть избавились, хорошо нашлись молодые идиоты, которым нужно было рядом с мамой жить. Садик построен в 60е для заводских, дома строились тоже для заводских. Не было бы завода, не было бы и домов. Бабки которые теперь, оказывается, сильно страдали от пыли, ехали толпами иэ Беларусь на этот завод работать и рады были, что из своих деревень уехали.

Догадываюсь где вы санитар.:) Чем вредно для окружающей среды дробление строительных(не пищевых и пластиковых) а именно строительных отходов?! Ооо

Вернись в палату, полоумный!

ГДЕ САДИК ,А ГДЕ ПЕРЕРАБОТКА БЕТОНА. ЗАКРЫТАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА. А РАЗВАЛИНЫ БЫВШЕГО ЗАВОДА - ЭТО ЛУЧШЕ. я

Садик рядом. Развалины в любом случае плохо, но это не значит что надо строить то, что местные жители не поддерживают, вы прете против людей, а надо делать для людей. Мы не хотим быть всеми забытым районом, мы тоже хотим променады, спортплощадки, качественное освещение. А если собрались строить производство, то такое, что даст работу всему району.

Если сосед с порезом пальца обратится в больницу или вызовет скорую ( некоторые от вида крови сознание теряют), то тоже будет процесс. Троечник

Неувязочка.Как он находясь в беспамятстве сможет,что либо сделать от слова ВООБЩЕ?!

Прикольно звучит "отвергаю". Можно было добавить для разнообразия "изыди" и "супостаты":)))

Рубрика "Потери и находки" с улицы Lielā Dārza 60/62. Пропала пациентка/нашлась пациентка...

На личности не переходите, но звучит достаточно обидно. Типа ВСЕ такие. Например у меня с собакой ритуал- сначала мы идём в достаточно укромное место и она там делает свои дела, там удобно недалеко мусорник есть. И кстати собака настолько привыкла, что в других местах даже не пытается ничего делать, потом мы можем спокойно гулять без происшествий.Но собаку надо приучать и воспитывать, а это требует времени. У тех. кто просто хватает поводок и абы вывести так не получится, всё приходит со временем и у собаки должна укорениться привычка. Кстати из травы убрать довольно затруднительно, поэтому мой совет сначала погуляйте по земле. песочку, а потом уже и по травке.

Ну супер,что вы такие молодцы!Таких как вы в городе меньшество,а жаль.Не обижайтесь и не грустите.С наступающими праздниками всех!

СТРОИТЕЛЬНЫЙ МУСОР ПЕРЕРАБАТЫВАЕТ СПЕЦИАЛЬНАЯ МАШИНА. ТАМ ВСЕ ВНУТРИ МЕЛЕТСЯ. КОГДА СНОСИЛИ ОБЩЕЖИТИЕ НА 18. НОВЕМБРА. НА МЕСТЕ ВСЕ ПЕРЕРАБОТАЛИ И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ. я

Вот и я не вижу проблем, чтобы дробить мусор сразу на месте после сноса, а Калкуны оставьте в покое.

Есть. ХОЗЯЕВА ПУСТЬ УБИРАЮТ ЭКСТКРЕМЕНТЫ В ПАКЕТИК.ЗАСРАЛИ ВЕСЬ ГОРОД.

Успокойтесь,я на личности не перехожу. Qw

На личности не переходите, но звучит достаточно обидно. Типа ВСЕ такие. Например у меня с собакой ритуал- сначала мы идём в достаточно укромное место и она там делает свои дела, там удобно недалеко мусорник есть. И кстати собака настолько привыкла, что в других местах даже не пытается ничего делать, потом мы можем спокойно гулять без происшествий.Но собаку надо приучать и воспитывать, а это требует времени. У тех. кто просто хватает поводок и абы вывести так не получится, всё приходит со временем и у собаки должна укорениться привычка. Кстати из травы убрать довольно затруднительно, поэтому мой совет сначала погуляйте по земле. песочку, а потом уже и по травке.

Интересная история. Ну не с воздуха же появилась эта машина и эта "Филькина грамота". Она откуда то приехала. Мне кажется это новая машина, с салона, просто незарегистрированная. Но зачем тогда спектакль с "юрисдикцией". Хотелось бы узнать финал этой истории.

СТРОИТЕЛЬНЫЙ МУСОР ПЕРЕРАБАТЫВАЕТ СПЕЦИАЛЬНАЯ МАШИНА. ТАМ ВСЕ ВНУТРИ МЕЛЕТСЯ. КОГДА СНОСИЛИ ОБЩЕЖИТИЕ НА 18. НОВЕМБРА. НА МЕСТЕ ВСЕ ПЕРЕРАБОТАЛИ И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ.

ГДЕ САДИК ,А ГДЕ ПЕРЕРАБОТКА БЕТОНА. ЗАКРЫТАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА. А РАЗВАЛИНЫ БЫВШЕГО ЗАВОДА - ЭТО ЛУЧШЕ.

Эта территория уже не первый год принадлежит той компании, что будет там строить этот завод

Поправлю, площадку, а не завод! Мы не хотим площадку по переработке мусора, мы хотим танцплощадку 🤣 А защитникам строительства этого недоразумения, ну так стройте у себя под окнами, предложите свои дворы, что вы до Калкун докопались, ну не хотим мы мусор под окнами! Стройте в первомайке, а нам надо было футбольный стадион построить в Калкунах.

Так, а что за перевертыш это оказался в итоге? И из какой страны вообще это чудо явилось? Monin

Из 404, не иначе

ЭТОТ ПРУД ПОРА ПОЧИСТИТЬ И УСТАНОВИТЬ ПОДСТАВКУ ДЛЯ ГНЕЗДА ЛЕБЕДЯМ