В больнице нужно месяцами ждать в очереди, чтобы попасть к специалисту 64

С направлением врача в Университетской клинической больнице имени П. Страдыня можно месяцами ожидать в очереди на визит к специалисту, но за плату к специалисту можно попасть намного быстрее, свидетельствует информация, данная представителем больницы Иевой Стибе.

Например, чтобы попасть на обычный осмотр глаз в больнице Страдыня с направлением врача придется ждать даже 125 дней. К кардиологу — 58 дней, аритмологу — 68 дней, к ЛОРу — 54 дня и на ЛОР-операцию в дневном стационаре — 210 дней. Визита к сосудистому хирургу нужно ждать 20 дней, к эндокринологу — 27 дней, к гастроэнтерологу 14 дней, к гинекологу – 24 дня.

«Визиты по направлению семейного врача оплачиваются государством, пациент платит только три лата. Существует система квот, за один месяц можно записать определенное число пациентов. Оно определяется финансированием. Несмотря на то, что очередь на один месяц заполнена, наши специалисты, особенно врачи сердечных болезней, очень востребованы и пациенты записываются на несколько месяцев вперед», – сказала И. Стибе.

Она объясняет, что такая ситуация сложилась в связи с сокращением государственного финансирования амбулаторных услуг. В свою очередь, к платному специалисту можно попасть довольно быстро, даже в течение нескольких дней. Стибе признает: «Мы государственная больница, да, но объем финансирования на оплачиваемые государством услуги ограничен, и эта тенденция продолжается. Больница ищет возможности, как все-таки обеспечить консультации, поэтому и предлагаем платные услуги».

Регистратура Рижской Восточной больницы, в свою очередь, информирует, что ближайшая свободная дата для визита к аритмологу — 8 марта, к кардиологу — 22 февраля, к окулисту — 25 марта, к невропатологу — 4 февраля, к гастроэнтерологу — 31 марта, к ЛОРу — 23 февраля.

В Даугавпилсе очереди к специалистам тоже велики: чтобы попасть на приём к эндокринологу – записываться следует  за 2 недели, придя лично ранним утром за талончиком. Очередь на УЗИ во всех медицинских учреждениях Даугавпилса, где есть вышеупомянутый аппарат – растягивается на месяц и более.


Написать комментарий
Показать предыдущие 44 комм.

Какое бестыдство.Вымогатели денег.Тюрьмы вас заждались.Разве можно издеваться так над людьми.Столько больных,пока будут ждать умрут,вы этого добиваетесь???

Наша медицина -от президента.будет благодарность будет прием!да и пациенты сами виноваты.несут денежки.может и пожарным подавать за тушение и дворникакм за уборку и полицейским за службу.очень хорошая практика и прививаеться быстро....доктора плачуться...бедненькие мало денег а работа в чистых теплых условиях.не пыльная... а вот на нянечках на младших сестричках вся грязь и уход .вот кому платить надо.а специалисты -врачи сплошь и рядом на дорогих иномарках катаються офисы отгрохали и дома.это от малой зарплаты.заелись господа.....пора и клятву гипократа припомнить каждый день перед сном...может совесть проснеться.

112: Свобода в сми г. Даугавпилса!!!! Ваш аккаунт на сайте заблокирован: Ваша учетная запись на сайте была заблокирована администратором. При этом были указаны следующие причины: Ваш IP адрес или подсеть были заблокированы администратором Срок окончания блокировки: 28 янв 2011 18:07 Это полностью автоматический процесс блокировки и от вас не требуется ничего делать для его ускорения или прекращения.

а вы дядю майора ругали?ну так чего удивляетесь радуйтесь что чирикаете без последствий

мент: БЕЛОГВАРДЕЕЦ 26 января 17:34 ВОТ И ЗАШЕВЕЛИЛИСЬ "КРАСНЫЕ", "РОЗОВЫЕ", "БЕСЦВЕТНЫЕ СЕРОБАКТЕРИИ" ИЗ СОВЕТСКОГО ПРОШЛОГО.... УБЕЖДАТЬ ВАС, А ТЕМ БОЛЕЕ ПРОСВЕЩАТЬ, УТОМИТЕЛЬНО. ......................... Я заметил вашу любовь к деРЬмократии, даже при "душегубе" Сталине в СССР был естественный прирост населения, теперь в год в Даугавпилсе умирает 1 500 человек в год более 100 в месяц , моего друга в 15:00 привезли в ЦГБ в полночь он умер - врач, работающий на каком то сердечном аппарате оказывается в отпуске, после этого я скажу сопляк ты зеленый рассуждающий о прелестях сегодняшней жизни и перевоспитывать тебя посл папаши твоего "легионера СС" или "лесного брата" бесполезно.

МЕНТ---"МУСОРОК ПРИ ЛЮБОЙ ВЛАСТИ"!!!!
ПЫТАТЬСЯ ГОВОРИТЬ О ДЕМОКРАТИИ И ПОКАЗЫВАТЬ СВОЮ ДРЕМУЧЕСТЬ "СОВКА"... СПОРИТЬ И ТЕРЯТЬ ВРЕМЯ НА "РОЗОВУЮ БЕСПАРДОННОСТЬ" СОВКОВ ОТ РЕЖИМА БЕСПАРДОННЫХ УТОПИСТОВ..ХИ-ХИ...
НЕУЧ! МЕНДЕЛЕЕВ--РУССКИЙ УЧЁНЫЙ РАССЧИТАЛ, ЧТО К КОНЦУ 20 ВЕКА НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ \БЕЗ ПОЛЬШИ И ФИНЛЯНДИИ \ БУДЕТ ПРОЖИВАТЬ 400 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК!!!!
ХИМЕРА ИЛИ ????
ПРИДУРКИ "МЕНТЫ- МУСОРКИ" ЗАДУМАЙТЕСЬ, ВЕДЬ ВАМИ ПРАВЯТ НЕ РУСССКИЕ ЛЮДИ.... НА ЧЬЮ МЕЛЬНИЦУ ЛЬЁТЕ ВОДУ???? МОЖЕТ ВАМ РАССКАЗАТЬ???

БЕЛОГВАРДЕЕЦ: мент: БЕЛОГВАРДЕЕЦ 26 января 17:34 ВОТ И ЗАШЕВЕЛИЛИСЬ "КРАСНЫЕ", "РОЗОВЫЕ", "БЕСЦВЕТНЫЕ СЕРОБАКТЕРИИ" ИЗ СОВЕТСКОГО ПРОШЛОГО.... УБЕЖДАТЬ ВАС, А ТЕМ БОЛЕЕ ПРОСВЕЩАТЬ, УТОМИТЕЛЬНО. ......................... Я заметил вашу любовь к деРЬмократии, даже при "душегубе" Сталине в СССР был естественный прирост населения, теперь в год в Даугавпилсе умирает 1 500 человек в год более 100 в месяц , моего друга в 15:00 привезли в ЦГБ в полночь он умер - врач, работающий на каком то сердечном аппарате оказывается в отпуске, после этого я скажу сопляк ты зеленый рассуждающий о прелестях сегодняшней жизни и перевоспитывать тебя посл папаши твоего "легионера СС" или "лесного брата" бесполезно.МЕНТ---"МУСОРОК ПРИ ЛЮБОЙ ВЛАСТИ"!!!! ПЫТАТЬСЯ ГОВОРИТЬ О ДЕМОКРАТИИ И ПОКАЗЫВАТЬ СВОЮ ДРЕМУЧЕСТЬ "СОВКА"... СПОРИТЬ И ТЕРЯТЬ ВРЕМЯ НА "РОЗОВУЮ БЕСПАРДОННОСТЬ" СОВКОВ ОТ РЕЖИМА БЕСПАРДОННЫХ УТОПИСТОВ..ХИ-ХИ... НЕУЧ! МЕНДЕЛЕЕВ--РУССКИЙ УЧЁНЫЙ РАССЧИТАЛ, ЧТО К КОНЦУ 20 ВЕКА НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ \БЕЗ ПОЛЬШИ И ФИНЛЯНДИИ \ БУДЕТ ПРОЖИВАТЬ 400 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК!!!! ХИМЕРА ИЛИ ???? ПРИДУРКИ "МЕНТЫ- МУСОРКИ" ЗАДУМАЙТЕСЬ, ВЕДЬ ВАМИ ПРАВЯТ НЕ РУСССКИЕ ЛЮДИ.... НА ЧЬЮ МЕЛЬНИЦУ ЛЬЁТЕ ВОДУ???? МОЖЕТ ВАМ РАССКАЗАТЬ???

батенька да вы кой кого не любите...это ваше право только помните-ум великое дело а если он используется по совести то вообще прекрасно! можно ругать кой кого.но и мы не всегда правы....

из личного опыта....очередной профосмотр на пригодность к эксплуатации работодателем.спрашиваю врача о конкретной проблеме со зрением и получаю ответ-я вас платно приму приходите а сейчас лишь статистика!опаньки!оплаченная работадателем статистика.!кровь из вены у всех-ширяют безболезненно и быстро всех но так что синяк неделю не сходит-протыкают стенку сосуда навылет.иглу вводят поперек вены а не вдоль.на кой черт такая медицина?

БЕЛОГВАРДЕЕЦ 26 января 22:33
.............................
В отличии от тебя мне два раза не нужно повторять
что ты салага деРЬмократ а Уинстон Черчилль:
ДеРЬмократия - наихудшая форма и вид правления, если не считать всех остальных.
Не надо мне рассказывать что я знал вчера а лучше почитай http://zarubezhom.com/

И чем вы нытики не довальны? У вас президент врач-взяточник и вы хотите чтоб было по другому? Это какойто нонсенс - начальник взяточник а подчинённые взяток не бирут...

МЕНДЕЛЕЕВ--РУССКИЙ УЧЁНЫЙ РАССЧИТАЛ, ЧТО К КОНЦУ 20 ВЕКА НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ \БЕЗ ПОЛЬШИ И ФИНЛЯНДИИ \ БУДЕТ ПРОЖИВАТЬ 400 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК!!!! ХИМЕРА ИЛИ ???? ПРИДУРКИ "МЕНТЫ- МУСОРКИ" ЗАДУМАЙТЕСЬ, ВЕДЬ ВАМИ ПРАВЯТ НЕ РУСССКИЕ ЛЮДИ.... НА ЧЬЮ МЕЛЬНИЦУ ЛЬЁТЕ ВОДУ???? МОЖЕТ ВАМ РАССКАЗАТЬ???

Человек, который это пишет, либо круглый невежда (что в случаю отбитого на всю голову Долбофейки куда вероятнее), либо отъявленный провокатор. Он даже не знает, что индустриализация страны вкупе с предоставлением социальных гарантий ВСЕГДА оборачивается снижением роста рождаемости. Если он познакомится со статистикой народонаселения других стран, то обнаружит сходные процессы.
Усиленно плодит людей, как правило, отсталое деревенское население - из коего царская Россия на 90 процентов и состояла. Немудрено - в хозяйстве необходимо как можно больше рабочих рук, да и надо позаботиться о том, чтобы кто-то прокормил тебя в старости, пенсий ведь тогда не выплачивали. После того, как значительную часть труда берут на себя машины, а население перебирается в города, да начинает получать богатые пенсии и социальные гарантии (чем тот же СССР всегда славился), исчезает стимул к усиленному деторождению, прирост населения падает. В Европе не было "кровавого тирана Сталина", а там тоже удельный вес стариков превышает количество молодых, приходится поднимать пенсионный возраст, а в перспективе думать об отмене пенсий вообще - чтобы вернутся к нормальному объему деторождения.
В общем, иди-ка лесом, Долбофейка, а сказки про "кровавый Совок" рассказывай Резуну с Новодворской. Они поаплодируют.

Извините, приболел немного. Грипп свалил меня и не выпускает из своих лап.
В 2008 году поехал я к доктору в гор.больницу. Хотел записаться на операцию, не сложную. Доктор достал тетрадь, внушительных размеров и сказал, что может меня записать самое раннее на август месяц 2009 года ( а я к нему в октябре 2008 года приходил). Но, далее доктор добавил, что государство у нас много денег не выделяет и так далее. И, если я готов заплатить ему маааленькую, незначительную сумму в размере 250 латов, то меня прооперируют через неделю. Короче, сторговался на 230 латиков.

Надеюсь, не обидел ни кого своим комментарием. А то, знаете ли, мало ли.

Технарь: Наша медицина -от президента.будет благодарность будет прием!да и пациенты сами виноваты.несут денежки.может и пожарным подавать за тушение и дворникакм за уборку и полицейским за службу.очень хорошая практика и прививаеться быстро....доктора плачуться...бедненькие мало денег а работа в чистых теплых условиях.не пыльная... а вот на нянечках на младших сестричках вся грязь и уход .вот кому платить надо.а специалисты -врачи сплошь и рядом на дорогих иномарках катаються офисы отгрохали и дома.это от малой зарплаты.заелись господа.....пора и клятву гипократа припомнить каждый день перед сном...может совесть проснеться.

Ну так попроси нянечку или младшую сестричку - пусть она тебя прооперирует, полечит.

Сок "Злой": Извините, приболел немного. Грипп свалил меня и не выпускает из своих лап. В 2008 году поехал я к доктору в гор.больницу. Хотел записаться на операцию, не сложную. Доктор достал тетрадь, внушительных размеров и сказал, что может меня записать самое раннее на август месяц 2009 года ( а я к нему в октябре 2008 года приходил). Но, далее доктор добавил, что государство у нас много денег не выделяет и так далее. И, если я готов заплатить ему маааленькую, незначительную сумму в размере 250 латов, то меня прооперируют через неделю. Короче, сторговался на 230 латиков.

Ну результатом-то хоть доволен?

Ну результатом-то хоть доволен?

В Риге дешевле в 2 раза. Сейчас стараюсь сразу брать направление в Ригу и все. Там и специалисты нормальные, и цены лояльнее. Результат не сильно оправдал ожиданий. От одного избавился, зато что-то другое приобрел.

Сок "Злой": Ну результатом-то хоть доволен? В Риге дешевле в 2 раза. Сейчас стараюсь сразу брать направление в Ригу и все. Там и специалисты нормальные, и цены лояльнее. Результат не сильно оправдал ожиданий. От одного избавился, зато что-то другое приобрел.

вот и ответ анониму скорее всего врачу.его квалифицированный спец пользовал....итак впрос если результат один и тот же -зачем переплачивать?врачи работают за зарплату!должны!родственница дальняя тоже врачь.да за 60 лат в смену ночную мне лень идти.это за один только выход!домик строит двухэтажный.....так что точно вы зажрались господа медики!

Технарь: Наша медицина -от президента.будет благодарность будет прием!да и пациенты сами виноваты.несут денежки.может и пожарным подавать за тушение и дворникакм за уборку и полицейским за службу.очень хорошая практика и прививаеться быстро....доктора плачуться...бедненькие мало денег а работа в чистых теплых условиях.не пыльная... а вот на нянечках на младших сестричках вся грязь и уход .вот кому платить надо.а специалисты -врачи сплошь и рядом на дорогих иномарках катаються офисы отгрохали и дома.это от малой зарплаты.заелись господа.....пора и клятву гипократа припомнить каждый день перед сном...может совесть проснеться.

Да уж, санитаркам платить надо. Особенно в инсультном отделении. Если не заплатишь, больному мало не покажется.

Технарь: Сок "Злой": Ну результатом-то хоть доволен? В Риге дешевле в 2 раза. Сейчас стараюсь сразу брать направление в Ригу и все. Там и специалисты нормальные, и цены лояльнее. Результат не сильно оправдал ожиданий. От одного избавился, зато что-то другое приобрел.вот и ответ анониму скорее всего врачу.его квалифицированный спец пользовал....итак впрос если результат один и тот же -зачем переплачивать?врачи работают за зарплату!должны!родственница дальняя тоже врачь.да за 60 лат в смену ночную мне лень идти.это за один только выход!домик строит двухэтажный.....так что точно вы зажрались господа медики!

Ну так сходи ты за нее подежурь! Сруби бабла по-легкому, глядишь, и тоже на домик накопишь!

Не клевещите!!!!! Врачи у нас хорошие! Уход за больными ( медсёстры, санитарки) - соглашусь, плохой!

гуманитарий: Технарь: Сок "Злой": Ну результатом-то хоть доволен? В Риге дешевле в 2 раза. Сейчас стараюсь сразу брать направление в Ригу и все. Там и специалисты нормальные, и цены лояльнее. Результат не сильно оправдал ожиданий. От одного избавился, зато что-то другое приобрел.вот и ответ анониму скорее всего врачу.его квалифицированный спец пользовал....итак впрос если результат один и тот же -зачем переплачивать?врачи работают за зарплату!должны!родственница дальняя тоже врачь.да за 60 лат в смену ночную мне лень идти.это за один только выход!домик строит двухэтажный.....так что точно вы зажрались господа медики!Ну так сходи ты за нее подежурь! Сруби бабла по-легкому, глядишь, и тоже на домик накопишь!

каждый должен быть на своем месте я работаю и в ночные смены а ты знаешь гуманитарий что это такое?только получаю за это намного меньше хоть и образование есть и опыт и условия намного хуже.разговор ведь о системе оплаты и о подношениях.что делать тем у кого нет денег?

Прочитал комментарии и решил написать свой. Думаю,что большая часть комментариев здесь, это полный бред и написали их те,кто сам лично не сталкивался с медиками в ЦГБ, да есть конечно проблемы и с финансированием ,и с кадрами (не ошибается тот ,кто ничего не делает), но не все так "черно" ,как здесь пишут. Самому пришлось недавно обращатЬся в наше ЦГБ,жена лежала на обследовании на 8 этаже и хочу выразить слова благодарности и признательности лично зам.гл.врача ЦГБ А.КУШНЕРОВУ,лечащему врачу Н.КАКУРИНОЙ гл.врачу А.ЗДАНОВСКОМУ и всему медперсоналу за чуткость ,внимательность и профессионализм (никто из медперсонала никаких конвертов не требовал и не намекал на это).Большое Вам всем спасибо от всей нашей семьи.

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/122965-pismo_vyi_vrach_i_davali_klyatvu_gippokratu_pomogat_a_ne_kidat_cheloveka_v_bespomoschnom_sostoyanii/comments-6#ixzz1CoRPIyrD

Написать комментарий