Медики разводят руками: мы не знаем, почему в Латвии так много ковид-смертей 94

Председатель Латвийской ассоциации больниц Евгений Калейс объяснил в эфире телеканала TV24, почему в Латвии такое большое количество смертей от Covid-19 по сравнению с другими странами Балтии.

Калейс отметил, что, сравнивая количество смертей от Covid-19 в странах Балтии, Латвия находится посередине – в Литве этот показатель выше.

Он отмечает, что и во время обсуждения данной темы с представителями больниц было констатировано, что конкретного ответа нет, так как алгоритмы лечения пациентов с Covid-19 схожи. Доступные лекарства также аналогичны.

«Разница только в том, что в Эстонии с самого начала больше пациентов лечат не в больницах, а амбулаторно», — указал Калейс.


Написать комментарий
Показать предыдущие 74 комм.
Ни в одной стране нет такого ! Везде по желанию все делается ! Ванесса

Только что с Австрии вернулись? ))

Вся тема о нарастающих проблемах в медицине, в течении последних 30 лет, свелась к банальному вопросу вакцинации...
Даже не знаю, что сказать...Наверно...где тонко, там и рвётся..

задолбали своим обжорством. сильно умный, или умная. Петух вас еще жареный в ж-пу не клевал. Поэтому у вас всё так просто.

Причём тут жареный петух?
Кстати, про обжорство: риск умереть от Корона вируса намного выше, если имеется лишний вес.

А вся диагностика всегда упирается исключительно в анализы??? Вот и многие врачи только так и считают.

А вы как думаете? Начинается всё с простого исследования, а потом уж другая диагностика. Да не буду я спорить, врач врачу рознь. Есть хорошие специалисты, есть не очень. Но за свое здоровье в ответе прежде всего мы сами.

Ты реально больной и озлобленный тип. Из твоего списка у меня только колбаса,и то лишь временами. Так что не воняй тут, есть люди намного лучше тебя. Зет

Я это вижу, - что есть лучше и намного озлобленнее: и малейший намёк на здоровый образ жизни для них как красная тряпка для быка.😆

все дело в вакцине.Прививались бы спутником вместо пфайзера смертей было бы меньше,а так поторопились перегибаться перед западными партнерами,а тем только и надо как на отстое разрекламированном заработать.ЮСА и израиль на пфайзере сидят и как итог- заболевания в США на первом месте в мире,и Израиль не отстает.

Отец сделал две прививки, через 3 месяца попал в больницу,выписали через 10 дней,и только через сутки позвонили и сказали,что у него положительный тест на Covid,а ещё через 6 дней он стал задыхаться и опять попал в больницу,где через день умер.НЕТ СЛОВ.НЕ ЗНАЮ КАК ЭТО НАЗВАТЬ

Отец сделал две прививки, через 3 месяца попал в больницу,выписали через 10 дней,и только через сутки позвонили и сказали,что у него положительный тест на Covid,а ещё через 6 дней он стал задыхаться и опять попал в больницу,где через день умер.НЕТ СЛОВ.НЕ ЗНАЮ КАК ЭТО НАЗВАТЬ aleks

я уже писал - сосед по даче, жизнерадостный, подвижный мужчина в 76 лет, сделал вторую прививку и через две недели умер после второй прививки!

Наши медики только то и умеют, что разводить руками... о какой борьбе с болезнью можно говорить, если здравый смысл и аналитическое мышление полностью заблокировано??? не желают, не хотят думать - есть протокол лечения, назначаю и полностью снимаю с себя ответственность - так проще, только как после этого так называемому медику живется??? недавно заболели ковидом всей семьёй (надо сказать первый раз за время этой "страшнейшей" пандемии) и испытали на себе все "прелести" лечения... семейные врачи назначают, а другие, которые ещё знают, что такое честь и забота о здоровье в один голос - "ни в коем случае не пейте эту дрянь"... люди бояться в больницу попадать!!! дожили!!! ну и ещё под занавес - рентген лёгких (контрольный) сделан в пятницу,а результат будет во ВТОРНИК!!! при нашем уровне медицины и её доступности... в общем - развожу руками!!!!

Не знают они, ага... Кроме того, что тут написали о том, что именно прививки добавили статистику, есть еще фактор: если раньше контактных изолировали на 14 дней (помните, какой контроль и шумиху вокруг этого устраивали?), то сейчас все контактные идут на работу, в коллектив, сдавая 5 дней ежедневные тесты. ПЯТЬ (!) дней (!!!) потенциальный больной общается со здоровыми! Как известно, любая болезнь имеет инкубационный период. В первые 1-3 дня болезнь не проявляется. Но чел ходит на работу. Потом (вдруг!) тест оказывается положительным!
"Ой, как у нас много больных! Какой прирост!". Такое впечатление, что это (фактическая отмена карантинных дней) делается намеренно с целью поднять статистику и под это дело... ну, сами понимаете, с запуганным населением можно делать все, что угодно и принимать любые решения.

Не знают они, ага... Кроме того, что тут написали о том, что именно прививки добавили статистику, есть еще фактор: если раньше контактных изолировали на 14 дней (помните, какой контроль и шумиху вокруг этого устраивали?), то сейчас все контактные идут на работу, в коллектив, сдавая 5 дней ежедневные тесты. ПЯТЬ (!) дней (!!!) потенциальный больной общается со здоровыми! Как известно, любая болезнь имеет инкубационный период. В первые 1-3 дня болезнь не проявляется. Но чел ходит на работу. Потом (вдруг!) тест оказывается положительным! "Ой, как у нас много больных! Какой прирост!". Такое впечатление, что это (фактическая отмена карантинных дней) делается намеренно с целью поднять статистику и под это дело... ну, сами понимаете, с запуганным населением можно делать все, что угодно и принимать любые решения. Все ясно...

Сейчас вообще карантин меньше. Считают так, с первого дня появления симптомов.
А вот сертификат перестает действовать с первого дня получения теста!
С начала симптомов может пройти много дней, ведь они у всех разные, можно принять за банальную простуду. Потом пока на тест запишут - это еще + дни и спокойное передвижение.
Так и проходит карантин. Только в зелёную зону нельзя, когда он уже закончился, нужно ждать 11 дней после + теста. Парадокс на парадоксе парадоксом погоняет.

Врачи не знают отчего большая смертность ?-Отмените вакцинацию -лечите людей =и смертности станет меньше !!! Windows

Не врачи виноваты в большой смертности. а уровень жизни. отношение государства к человеку и отношение самих людей к своему здоровью, нездоровая пища и химия везде.Не врачи заставляют вас делать прививку от ковида- их самих заставляют.От многих болезней можно спасти хорошими лекарствами, но их не закупают- слишком дорого

Ковид, помимо прочего, диагност общего состояния организма- индикатор состояния. Если состояние здоровья у многих людей ни к черту, диагнозы не установлены или запущены, смертность от ковида высокая. Какова доступность качетственных мед. услуг в Латвии для людей это всем известно. Если сравнивать, например, с Эстонией, там заболеваемость ковидом примерно как у нас. Но у нас смертность от него выше. Вот и все дела.

У медиков сразу отпало бы большинство вопросов по поводу почему такая плачевная ситуация с ковидом, если бы они зашли на это форум и почитали бы, что здесь пишут. Кто там из великих сказал, что победить можно все на свете, кроме человеческой глупости?

Потому , что всё у нас делается через одно место. Так, что удивляться тут нечего. У нас только зарплату повыше подавай, а качество лечения ...........

Мама в больнице умерла от ковида. В выписке о лечении никаких лекарств от её хронических болезней которые дома принимала годами. С собой были взяты, но никто не давал... И

Соболезную.
Не за Латвию буде сказано. Но, это общая реальность. Больным коронавирусом в больницах не то, чтобы не дают, наоборот - запрещают принимать "свои" препараты, назначенные при хронических заболеваниях. Руководствуются "протоколом лечения" коронавируса.Индивидуальный подход и пересмотр схемы лечения и коррекция с добавлением или заменой принимаемых больным и подобранных ему лекарств ( на постоянной основе) почти не проводится. Особенно отрицательно это сказывается на группах больных сердечно-сосудистыми заболеваниями и диабетиков. Так, как во время лечения коронавируса назначаются кроворазжижающие лекарства, вызывающие резкие перепады давления, провоцирующие кровотечения и другие острые состояния(инсульт, инфаркт

Угу, как легко вы решаете чужие проблемы. Я не курю вообще. Практически не пью. На ночь не ем тем более. Зимой устраиваю себе 4-5 раз 36-часовые голодания для отдыха и чистки организма. Разумная физ. и дыхательная нагрузка. Что ты мне имеешь сказать такого, чего я не знаю?!! Поэтому и считаю, что могу высказать претензии в адрес нашей "медицины"! Почти здоровый

Аналогично. Медицина это услуга. Платная. Хорошо бы и деньги возвращали за некачественную услугу. А то, чувствуют себя добродетелями, но плату за это берут.

Вся тема о нарастающих проблемах в медицине, в течении последних 30 лет, свелась к банальному вопросу вакцинации... Даже не знаю, что сказать...Наверно...где тонко, там и рвётся.. Вoт тaк....

Так. К примеру, если идёшь на улицу в дождь, а зонт с дыркой, то заделаешь дырку сначала, а не аспирин примешь, чтоб не простудиться.

Отец сделал две прививки, через 3 месяца попал в больницу,выписали через 10 дней,и только через сутки позвонили и сказали,что у него положительный тест на Covid,а ещё через 6 дней он стал задыхаться и опять попал в больницу,где через день умер.НЕТ СЛОВ.НЕ ЗНАЮ КАК ЭТО НАЗВАТЬ aleks

Есть и положительных выписывают. На "долечивание". Потому, что ".. здесь вам не полежать, чтоб вылечиться... Острое состояние сняли и на выписку!.." (не Даугавпилс)

А у нас в Англии отменяют все маски и ограничения, смотрим на этот бред с вашим цирком и смеёмся.

Написать комментарий