Вакцинация (Латвия)

Этого можно было избежать: за месяц умерли два ребенка, которым не сделали прививки 6 28.11.2018

Несмотря на усилия врачей, в Детской клинической университетской больнице (ДКУБ) в течение месяца умерли два ребенка, которые не получили необходимых прививок.

Врачи: родители начитаются ужасов в интернете и не делают прививки, лишая своего малыша защиты от инфекций 10 28.04.2018

Прививать или не прививать – в цивилизованном обществе такой вопрос возникать не должен, считают медики. Но семейные врачи в Латвии по-прежнему сталкиваются с родителями, которые под влиянием информации в Интернете запрещают прививать своего малыша, сообщает портал Press.lv

В Латвии растет активность гриппа 26.01.2018

Эпидемия гриппа в Латвии может начаться в течение трех-четырех недель, ее интенсивность может быть ниже, чем в прошлом сезоне, считает Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦКПЗ). К сожалению, один пациент в этом году уже умер от вызванных гриппом осложнений, пишет Diena.

За 15 лет в Латвии скончались 35 невакцинированных детей 22.04.2015

В период с 2000 по 2015 год в Латвии от инфекций, вакцинацию от которых оплачивает государство, скончались 35 невакцинированных малышей. Об этом на пресс-конференции сообщила глава клиники детских болезней Детской клинической университетской больницы Даце Гардовска.

Взрослые всё чаще отказываются вакцинировать детей 5 20.06.2014

В Детской клинической университетской больнице участились случаи, когда к ним поступают дети без соответствующих прививок. 

"ЦС" добивается всеобщей вакцинации от вируса папилломы человека 2 29.10.2013

Депутаты Сейма от Центр согласия" Ирина Цветкова и Марьяна Иванова-Евсеева подготовили поправки к госбюджету 2014 года, предусматривающие бесплатную вакцинацию девушек в возрасте 17-18 лет против вируса папилломы человека (HPV).

Из-за нехватки денег отложили введение новых прививок для детей 25.10.2013

Министерство здравоохранения подготовило поправки к условиям вакцинации, согласно которым введение прививок для детей от ротавируса и второй прививки от ветрянки из-за нехватки средств будет отложено.

В Латвии начинается кампания вакцинации от гриппа 27.09.2013

В четверг Латвийский Центр инфектологии начал прививать жителей Латвии от сезонного гриппа.

Сегодня начинается вакцинация лесных животных против бешенства 22.04.2013

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) сегодня, 22 апреля, начинает вакцинацию лесных животных против бешенства. С этой целью с маленьких самолетов будет разбрасываеться специальная приманка, содержащая вакцину Lusvulpen, сообщает пресс-служба ПВС.

Вакцинация кабанов от свиной чумы обойдётся в сотни тысяч латов 1 04.12.2012

В Латвию вскоре приедут эксперты из других стран ЕС, чтобы поделиться своим опытом по обузданию распространения свиной чумы. Прогнозируется, что профилактические мероприятия встанут государству в сотни тысяч латов.