Facebook

Yahoo! разрешит идентификацию под логинами Google и Facebook 19.01.2011

Компания Yahoo! с 20 января 2011 года разрешит пользователям своих интернет-ресурсов осуществлять идентификацию через Facebook и Google. Об этом сообщается в блоге разработчиков Yahoo!.  

Пикассо признан самым популярным художником в Facebook 14.01.2011

Пабло Пикассо признан самым популярным художником в социальной сети Facebook, согласно данным портала overstockArt.com. Такой вывод был сделан на основе подсчета численности групп поклонников разных художников в этой социальной сети.

Facebook запустила новые профили пользователей 13.01.2011

Социальная сеть Facebook запустила обновленную версию профиля пользователей. Об этом сообщается в официальном блоге Facebook.

Активисты Facebook вычислили убийцу котят 12.01.2011

Группа активистов на Facebook из разных стран, посвятившая три недели поискам убийцы котят, который разместил видео убийства в Интернете, узнала имя настоящего садиста-убийцы животных. Об этом сообщает портал Mixnews.

Facebook опроверг глупые слухи о своем закрытии 11.01.2011

Администрация Facebook решительно опровергла распространившуюся в интернете информацию о скором закрытии популярной социальной сети.

Сид Мейер проведет тестирование "Цивилизации" для Facebook 10.01.2011

Закрытое тестирование пошаговой стратегии Civilization для соцсети Facebook начнется 12 января 2011 года. Об этом на странице игры в Facebook сообщил создатель Civilization Сид Мейер (Sid Meier). Также он объявил окончательное название игры - Civilization World.  

Подросток из Омахи оставил предсмертную записку в Facebook 06.01.2011

Сын следователя, обстрелявший директора и замдиректора школы в городе Омаха, штат Небраска, перед преступлением и самоубийством оставил предсмертную записку на своей странице в соцсети Facebook. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местную полицию.

Facebook стал третьим сайтом планеты 04.01.2011

Социальная сеть Facebook стала третьим крупнейшим сайтом в мире, согласно докладу исследовательской группы comScore в ноябре текущего года на Facebook зашли 648 миллионов уникальных посетителей.
 

Goldman Sachs и российский инвестфонд DST вложили в Facebook полмиллиарда долларов 03.01.2011

Банк Goldman Sachs и российская инвестиционная компания Digital Sky Technologies вложили 500 миллионов долларов в развитие социальной сети Facebook. Об этом пишет газета The New York Times со ссылкой на анонимных участников сделки.

Основатель Microsoft снова подал в суд на Google и Apple 30.12.2010

Компания Пола Аллена, одного из основателей Microsoft, подала повторный иск против крупнейших IT-компаний мира, в том числе Google, Apple, Facebook и Yahoo!. Об этом пишет газета The Seattle Times.

CityVille стала самой популярной игрой Facebook 28.12.2010

Градостроительный симулятор CityVille за три недели набрал 67 млн пользователей и стал самой популярной игрой в социальной сети Facebook.

Facebook распознал лица пользователей 21.12.2010

Facebook добавил распознавание лиц в свой фотосервис, сообщает The Register. С одной стороны, Facebook использует фотографии, размеченные ранее, чтобы предсказать, кто изображен на том или ином снимке. 

Facebook проводит конкурс... для хакеров 14.12.2010

Обычно слова "хакер" и "Facebook", упомянутые в одном предложении, не сулят для популярной социальной сети ничего хорошего. Но на этот раз всё не так. Facebook объявил о намерении провести конкурс хакеров Hacker Cup, причём слово "хакер" компания употребляет в его истинном, положительном значении.

 

Facebook и Twitter заблокировали аккаунты хакеров-сторонников WikiLeaks 09.12.2010

Социальная сеть Facebook и сервис микроблогов Twitter заблокировали учетные записи группы хакеров Operation:Payback, выступающих в поддержку WikiLeaks, пишет Forbes.

Знаменитости уходят из социальных сетей ради благотворительного проекта 29.11.2010

Американские знаменитости покинут социальные сети Facebook и Twitter в рамках благотворительного проекта "Пожертвовать виртуальным миром ради спасения человеческих жизней".

Facebook готовится запатентовать английское слово Face 26.11.2010

Бюро США по патентам и товарным знакам (USPTO) несколько дней назад выдало крупнейшей мировой социальной сети Facebook разрешение на получение патента на английское слово face ("лицо").

Porsche распишет автомобиль именами поклонников 26.11.2010

Компания Porsche пообещала нанести на кузов одной из своих моделей имена миллиона друзей своей официальной страницы в социальной сети Facebook.

Вирусы грозят 20% пользователей Facebook 25.11.2010

Популярная социальная сеть Facebook, как оказалось, является далеко не самым безопасным местом в Интернете. По подсчетам разработчиков антивирусных программ из компании BitDefender, примерно каждый пятый пользователь Facebook подвергается риску получить небезопасное сообщение.

Facebook помогает израильской армии изобличать девушек, уклоняющихся от призыва 25.11.2010

Израильские военные научились с помощью социальной сети Facebook и других интернет-ресурсов выявлять девушек, уклонившихся от армии, утверждая, что они не могут служить по причине своей религиозности, пишет "NEWSru.co.il":http://newsru.co.il/israel/24nov2010/girls_army_103.html.

Facebook разблокировал аккаунт Ходорковского 23.11.2010

Аккаунт бывшего владельца "ЮКОСа" Михаила Ходорковского в Facebook разблокирован. Служба поддержки социальной сети в письме сотрудникам пресс-центра заключенного призналась, что блокировка произошла по ошибке.

Домен FaceMash из фильма "Социальная сеть" ушел с молотка 22.11.2010

Доменное имя facemash.com, которое использовал для своего первого проекта основатель Facebook Марк Цукерберг, продано с аукциона в Сан-Франциско за сумму немногим более 30 тысяч долларов. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Facebook заблокировал аккаунт Ходорковского 22.11.2010

Аккаунт Михаила Ходорковского на Facebook был заблокирован администрацией социальной сети 21 ноября.

Facebook сделает fb.com корпоративным почтовым доменом 16.11.2010

Сотрудникам социальной сети Facebook поменяют адреса электронной почты с @facebook.com на @fb.com. Об этом сообщает Business Insider.

Цукерберг рассказал о почтовом сервисе Facebook 16.11.2010

Создатель Facebook Марк Цукерберг провел в Сан-Франциско презентацию нового почтового сервиса компании. Об этом в понедельник, 15 ноября, сообщает CNN.

Facebook запускает почтовый сервис Titan 15.11.2010

Самая популярная в мире социальная сеть Facebook готовится к запуску собственного почтового сервиса.

В Cаудовской Аравии заблокировали доступ к Facebook 15.11.2010

Правительство Саудовской Аравии 13 ноября заблокировало доступ жителей страны к социальной сети Facebook, передает Associated Press.

Facebook купил домен fb.com 15.11.2010

Социальная сеть Facebook купила доменное имя fb.com, пишет сайт Domain Name Wire. Продавцом домена стало американское бюро по сельскому хозяйству (American Farm Bureau).

Facebook обошла блокировку Google 13.11.2010

Социальная сеть Facebook нашла способ, обхода недавней блокировки экспорта данных из Gmail, реализованного компанией Google.

Google удержал сотрудника от перехода в Facebook бонусом в 3,5 миллиона долларов 12.11.2010

Корпорация Google предложила своему инженеру, собиравшемуся перейти на работу в Facebook, премию в размере 3,5 миллиона долларов.

Facebook представит собственный почтовый сервис 15 ноября 12.11.2010

Социальная сеть Facebook представит собственный сервис электронной почты 15 ноября. Об этом пишет техноблог TechCrunch со ссылкой на анонимные источники.

Елизавету II защитили от "троллей" на Facebook 10.11.2010

Модераторы были вынуждены удалить десятки провокационных комментариев к официальной странице британской королевской семьи на Facebook. Об этом пишет The Daily Telegraph.

Facebook избавит пользователей от фотографий бывших возлюбленных 21.10.2010

Руководство социальной сети Facebook объявило о том, что скорректирует работу панели "Фото-воспоминания" (Photo Memories) так, чтобы в нем не отображались фотографии бывших возлюбленных пользователя. Об этом сообщает неофициальный блог Inside Facebook.

Основатель Facebook совершил прорыв в списке богачей США 23.09.2010

Состояние основателя Facebook Марка Цукерберга за год выросло на 245 процентов до 6,9 миллиарда долларов. В результате этого он с 158-го места поднялся на 35-е в списке 400 самых богатых людей США по версии Forbes.

В Колумбии убивают подростков по списку в Facebook 25.08.2010

Колумбийская полиция расследует убийство трех молодых людей, чьи имена фигурировали в списке, опубликованном в социальной сети Facebook. В появившемся в сети списке были имена десятков подростков, проживающих в городе Пуэрто-Асис на юге Колумбии, которых предупреждали, что их убьют, если они не уедут из города.

В Facebook появилась вредоносная кнопка Dislike 17.08.2010

В Facebook активно распространяется вредоносная кнопка Dislike, говорится в сообщении компании Sophos, специализирующейся на IT-безопасности. Dislike якобы позволяет помечать те или иные ссылки друзей как не понравившиеся пользователю.

Пользователям Facebook выдали "вазелин" 15.07.2010

В соцсети Facebook появилось приложение для осветления кожи на фотографиях. Приложение под названием "Vaseline Men. Be Prepared" ("Вазелин для мужчин. Будь готов") было создано в рамках рекламной кампании компании Unilever по продвижению лосьона для осветления кожи, пишет CBS News.

Пользователи мигрируют с draugiem.lv на Facebook 13.07.2010

В течение шести месяцев количество пользователей латвийских пользователей социальной сети Facebook выросло вдвое, сообщает Diena. Газета предполагает, что люди мигрируют с местного сервиса draugiem.lv.

Американец предъявил права на Facebook 13.07.2010

Житель США Пол Челья (Paul Ceglia) подал в суд на компанию Facebook, пишет Wall Street Journal. Челья считает, что ему по праву принадлежат 84 процента социальной сети. Судья, разбирающий поступивший 30 июня иск, наложил временный запрет на любые операции по передаче активов Facebook.

Калифорнийка нашла на Facebook похищенную 14 лет назад дочь 31.05.2010

Сотрудники правоохранительных органов Калифорнии нашли и задержали жителя Флориды Фаустино Утреру (Faustino Utrera), похитившего своих собственных детей 14 лет назад. Как сообщает Fox News, выйти на отца-похитителя удалось благодаря матери детей, связавшейся с дочерью через Facebook.

Facebook обвинили в распространении сифилиса 25.03.2010

Британские эксперты пришли к выводу, что Facebook и другие популярные социальные сети способствуют росту заболеваемости населения сифилисом, пишет The Daily Telegraph.

Пользователи Facebook сообща назвали ребенка Мегатроном 12.03.2010

Пользователь Facebook Майк Аффинито выиграл спор у своей беременной сестры, которая пообещала назвать ребенка Мегатроном, если Майк наберет миллион голосов в поддержку этой идеи в социальной сети. На момент написания новости имя Мегатрон поддержали 1188732 человека.

Facebook заполонили звездные "доппельгангеры" 03.02.2010

В популярнейшей социальной сети Facebook началось стремительное вирусное распространение "доппельгангеров": уже несколько миллионов пользователей сменили портреты на своих персональных страницах на фотографии знаменитостей, на которых, как считают окружающие, они похожи. После этого в окошке статуса публикуется призыв ко всем друзьям по Facebook сделать то же.

Спамеры взломали Facebook главы федеральной комиссии по связи США 01.01.2010

Спамеры при помощи вредоносной программы получили доступ к учетной записи на Facebook, принадлежащей главе Федеральной комиссии по связи США (FCC) Джулиусу Геначовски (Julius Genachowski).

Убийца познакомился с жертвой через Facebook 28.10.2009

В Великобритании 32-летний убийца заманил 17-летнюю девушку на встречу, представившись в Facebook 16-летним подростком. Об этом 28 ноября пишет газета The Independent.

Facebook предложил увековечить память умерших пользователей 27.10.2009

Администрация социальной сети Facebook решила увековечить память об умерших пользователях, согласившись наделить их учетные записи соответствующим статусом по просьбе родных и друзей. Об этом сообщается в официальном блоге сети.

Бритни Спирс доверит свой профиль на Facebook выпускнику Гарварда 14.01.2009

Агентство Broadcasting Unlimited открыло вакансию менеджера по взаимодействию с интернет-пользователями, сообщается на сайте The Daily Telegraph 13 января. Рекрутеры подыскивают человека, который будет заниматься заполнением личных страниц Бритни Спирс в социальных сетях.

В Facebook зарегистрировались 150 миллионов человек 08.01.2009

В начале января 2009 года количество пользователей социальной сети Facebook достигло 150 миллионов человек. Около половины из них пользуются Facebook ежедневно. Об этом собщается в официальном блоге Facebook.