Последние комментарии

Вот такие как Вы,искажают все факты и ставят клеймо на родителей,которые воспитывают детей с особыми потребностями.Есть ещё врачебные ошибки и не профессионализм тех кто ведёт беременность и принимают роды.Агрессивное родовспоможение.

Я,мама,которая растит особого ребёнка,(диагноз -Детский церебральный паралич),готова вступить с Вами в полемику и очень многое заставит подумать почему у детей возникают ЭПИ, ДЦП, аутизм и ЗПР, гиперактивность, ЗРР, почему до 3 лет тонус в ногах у детей изменён и ходят малыши на цыпочках, и откуда прочие нарушения ЦНС!!!!

Уважаемые друзья!
Пресную воду в количестве 30-35 кубокилометров в год можно производить в России и приводить в Среднеазиатские республики каналом по восточному побережью Каспия. Можно производить в количествах 3-5 кубокилометров и в самих республиках. О производстве воды можно почитать на сайте www.dorosid-eco.ru в «Обращении к руководству ШОС». С уважением, Виктор.

Mimik, vot tomta dela, 4to ne izza lati6ei ilji russkij, prosta nenado obvinjatj na etom i padobnix portalov prostix lati6ei i bogoslavitj rassiju, mnje eto prosta nadojela. nado samim dumatj galavoij za kavo golosuje6, eslji nemozes nado sdelatj tak 4tob mog, prosta bolj6instvu partij nevigodna 4tob russko govorja64ije nemoglji golosavatj, paetamu im sjoravno. a vi ljudi sami ne4evo ne delajete, i patom toljka kri4tje - sami vinovati. demokratia - s perevoda s latinji eto "tautas vara", a komunizm, fa6izm, tam zavami uzhe vsjo re6ilji, i lut6e 4tob takova bolj6e nebilo, kan4en6a v takix slu4ajev vsegda budet kto ta rad, no bal6instvo budjet o4enj ne radi...

novostji na saijte sami vedj tozhe nepojavljajetsa, ix kto ta zhe pi6et :) tak vot hotitje 4to ta menjatj svoijei zhiznji, ne kto drugoij krome vas samix eta delatj ne budjet. naprimer, neponravilsja s4ot ddzksu idji vijisnjai v 4om prabljema a ne sidi poka tam tipa sosed shodit

Аноним: Павел, извини, но это просто бла-бла.

soglasen +1

А ведь на самом деле - правда: Чего вы, люди, накинулись на Форум? Стоит только кому-то предложить более-менее разумную идею, так сразу начинается мочилово. Можно подумать, что люди уже смирились с тем, что вытворяют над ними властьимущие. Но далеко не все с этим согласны. Кому нынешнее положение дел нравится - радуйтесь, но не мешайте возмущаться тем, кому этот бардак не по душе. Никто никого на Форум силком ведь не тянет. В конце концов, только сам народ может заставить власть с собой считаться, но для этого нужно хотя бы научиться быть вместе, договариваться об общих действиях. И пусть там на Форуме спорят, даже иногда и поругаются, Потом помирятся, но именно в спорах может родиться истина. Посодействовать нужно этому процессу, а не злобствовать. Вреда от этого точно не будет, а будет ли польза - во многом зависит от активности самих людей. Чем желчь травить, лучше попробовать самим что-нибудь сделать или предложить.

Дело в том что эти будут вести себя еще хуже. Знаю.

А где там был народ то . Что то я там народа не видел. Собралось бы хоть 50 человек и то было бы хорошо.

Аноним-ка: В том-то и дело, что это - изучение языка из-под палки, а не потому, что он такой распрекрасный! Никогда не имела ничего против латышского до тех пор, пока он не стал ТАКИМ обязательным, мне обидно, что у себя дома, на своей т.н. Родине я обязана говорить на чужом для меня языке, чтобы выжывать, иначе ни работы, ни денег...Выучить-то не проблема...Хотя лучше бы английский, французский или немецкий учили бы, толку больше...А латышский только в Латвии, и то не везде!

pri izu4enije gosudarstvennova jazika vas doma nikto ne zastavljajet govortij na njom, ilji na rabotje eslji vam eto savsem nenado, temboljeje elsji vi rabotajte ubor64ikam ilji na ferme s karovami, tam pofigu, no elsji ja idu v ddzksu i ja nemogu ponjatj ne ix a onji menja, to eto prosta neuvazhenije ljudei. i vi krome tavo kak skazatj: "4to mnje etot jazik bolj6e krome Latviji negde neprigaditsa" nemozete, tojestj vsje jaziki kotorije bolj6e negde nenado stoit ubratj??? nu togda eta genocid vihodit, eslji kto ta neznajet 4to eto takoje definiciju etava slova naidjote v enciklopediji... nu dapustjim nenuzen, mozet togda budjem obs4atsa "byte" kodam??? on vezgde odinakovij, daze v kitaje??? tojestj vsje jaziki, na kotorix govarjat menj6e ljudei 4em russkik nado ubrajt???

p.s. kitaicev bolj6e 4em russkix eslji pos4itatj

Кстати поражает наглость и цинизм когда он со своими друганами - бизнесюгами присвоил себе звание - почетный горожанин за распространение 600 книжек. Наглость беспрецедентная.

Вранье!!! Силов это обязан делать как директор Дома Москвы. Но Дом Москвы он довел до банкротства. А был бы другой директор делал бы то же самое, и книги бы привозил и продуктовые пакеты ветеранам. Кстати не надо врать что концерт организовывал Силов к ( мая. Концерт всегда организовывали ЗаПЧЕЛ своими силами и Российское консульство.

Я,гражданин России, проживающий в Латвии (прописка в Риге).Часто навещаю сына в Санкт-Петербурге и хочу воспользоваться правом на медицинское обследование и лечение в России, которое положено 1 раз в пол-года любому российскому пенсионеру. Могу ли я получить полис ОМС.
С уважением Анатолий Григорьевич Силкин

Есть ответ

Уважаемый Анатолий Григорьевич,
К сожалению, российские посольства и консульства не занимаются вопросами медицинского страхования граждан на территории России. Тем не менее, насколько нам известно, полисы обязательного медицинского страхования, которые Вы имеете в виду, оформляются российским гражданам по месту их регистрации. Если у Вас нет постоянной регистрации в России, то Вы вряд ли можете претендовать на получение подобного полиса. За более точной информацией Вам следует обратиться либо в Минздравсоцразвития России, в компетенцию которого входят подобные вопросы.

Обыкновенный мелкий уголовник страдающий манией величия.Жуликс амбициями лидера полукриминальной группировки, которую он хочет назвать партией. Бандиты и уголовники идут во власть прикрываюсь Русланчиком. Потом будут в открытую провозить спирт , сиггареты и торговать проститутками как занимался сутенерством его друг Саид и Железо. Хорошая партия из бандитов. недавгно за бабки копеечные предлагали идти обманутой молодежи и подписываться за их партию. Идиоты.

Николай: Да всем Вам завидно просто,что молодой парень хоть куда-то вылез-радуйтесь хоть от того,что он не собрал банду уголовников и не пошел "бомбить" Ваши квартиры т.к.в Даугавпилсе молодежи больше делать нечего-прямая дорога в тюрму.И какая разница что он там говорит и делает-пусть он тоже немножко поимеет от етой неудавшейся страны,она от нас всех и нас всех имеет постоянно,буду рад Вас всех видеть на его месте.Руслан-так держать!!!!

Как раз среди его друзей и есть банда уголовников, в том числе и отморозки. Такие как елезо.

Mne kazetsa 4to u4iteljam uzh nagletj to nistoit. U nix polozhenie i situacija ne takaja uzh i ploxaja kak u opredellenoj grupi drgoj professii rabotnikov, da i k tomu zhe svoim polozhenijem za4astuju polzujutsa previwenno. I s4itaju 4to zvanije "u4itelj" nuzno ewe zasluzhitj.

Nu nakonec-to obratili vnimanije na eti bezobrazija!!
U nas vozle dac v Degtjarke tak bezzalostno virubili les.Ja zvonila v "Latvijas valsts meži",
oni skazali ,cto eto planovaja virubka,les povrezden koroedom, inspektor skazal,cto budet novaja posadka.A voz i nine tam! Nikto nicego ne sadit,prodali i zabili!!!!

Я,гражданин России, проживающий в Латвии (прописка в Риге).Часто навещаю сына в Санкт-Петербурге и хочу воспользоваться правом на медицинское обследование и лечение в России, которое положено 1 раз в пол-года любому российскому пенсионеру. Могу ли я получить полис ОМС.
С уважением Анатолий Григорьевич Силкин

Есть ответ

Уважаемый Анатолий Григорьевич,
К сожалению, российские посольства и консульства не занимаются вопросами медицинского страхования граждан на территории России. Тем не менее, насколько нам известно, полисы обязательного медицинского страхования, которые Вы имеете в виду, оформляются российским гражданам по месту их регистрации. Если у Вас нет постоянной регистрации в России, то Вы вряд ли можете претендовать на получение подобного полиса. За более точной информацией Вам следует обратиться либо в Минздравсоцразвития России, в компетенцию которого входят подобные вопросы.

А у меня создается такое впечатление что этот господин не в свои сани пытается садится ни логики ни связной речи а все туда же в аналитики метит.Надоело это критиканство хоть бы что нибудь дельного предложил.Ну да где ему хорошо что еще деньги в своей страховой компании считать не разучился и пока не обонкротился а то бы точно в меры метил бы как его обнищавшие политические компаньены чтобы финансовые проблемы поправить за счет города

Конечно уже изрядно поднадоело десятки лет смотреть на эти ОЛИМПИЙСКИЕ кольца!!!Неужели нет никаких современных решений у думского отдела КХ.Или там сидят самодовольные делитанты с прекрасными зарплатами???Надо поставить творческих людей которые наряду среновацией парка изменят конструкцию фонтана.

А где были эти учителя,когда дети стояли в пикете в Риге в защиту образования на русском языке?Все сидели по норам,как крысы.Дети были строго предупреждены,что участие в пикете принесёт им неприятности.А теперь учителя говорят-позовём родителей и детей в помощь.А вы уверены,что дети,которых вы предали,пойдут защищать ваши зарплаты?

очень интерестно когда и где пройдет конкурс этого года,надо бы счастье попытать

читаеш на разных порталах коменты и думаеш, каким же ничтожным стал народ, любой!
Стыдно должно быть, господа!
не из за русских или латышей или еще каго все так хреново, а из за вашей ненависти к друг другу. привыкли все валить друг на друга и нехрена неделать, сидеть дома возле мамочки и думать что все с неба упадет само! короче говоря стадо баранов!!!!!!!!!
русские плачютса цто гражданство недают, памятью дедов оправдиваются! я сам русский зиву в риге. да если би все руские сразу би пошли и получили би гразданство то и до етого беспредела би возмозно и недошло би. в правителстве сидели бы совсем другие люди! так нет, легче плакатса сидя дома. НА ВЫБОРЫ НАДО ПРОСТО ХОДИТь А НЕ ДОМА СИДЕТь!
и латиши толко плачютса что все хренова из за руских, а сами цто вы сделали чтоб хорошо стало. такое зе стадо баранов, своего ума нет, вот и делают то что им говоря. сказали им что руские виноваты, они ушы и развесили, а своиго ума нет, подумать о том что ето все толко прикрытие чтоб за всем етим страну разворовывать. а разворовывают ее свои же латыши.
ВСЕ ВИНОВАТЫ за то что проишодит и нет разницы русский или латыш. и те и другие в ответственности за все, и граждане и неграждане. воевать надо на друг с другом уже давно, а с теми кто у власти.
Сейм и те и другие грамили и небило никому дело до нацианалности, наверное первый и единственный раз, так после этого чтото зашивилилось в правительстве.
ЗАДУМАЙТЕСь!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И ОСТАВьТЕ ИСТОРИЮ В ПОКОЕ!!!!!!!!!!!!!
тогда другое время было. и к слову, СТАЛИН был не руским а грузином!
другие порядки были и понятия.
Авганистам америка уничтожила, и толко из за них он производит 90% мировова героина!
Албания - ЦРУ шный склад всего гав-а, и проституции и наркоты и аружия.
И много других стран она уничтожила. и в нашем развале непоследнюю роль сиграла.
А СВОЕЙ БАРьБОЙ ДРУГ С ДРУГОМ ВЫ ИМ ТОЛКО ПОМОГАЕТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЗААДУУМААЙТТЕЕССь!!!!!!!!!!!!

А на хрена вам Немцову платить зарплату,у вас и так денег до хрена,раз согласны платить за неучтенку?

Умник: Трус посылает угрозы только тогда, когда он уверен в безопасности. - И. Гете Помоему очень в точку. На своей территории и со своей корманной журналисткой все может и никого не боится!

Ej vi e"Umnik" tak vi gorozaninu otvette, ili necego, a ja bi vas ne to cto na rasstojanii gektara k gorodu ne podpustil, voobsce objavil vas nevjezdnimi v nas gorod!!!! Kak vi russkih vigonjaete iz latvii, edte v svoi Vorokljani!!!!

Filma sākās ar nemieriem Lietuvā, bet par tādiem pašiem nemieriem Krievijā netiek stāstīts.

Filmā nez kāpēc netiek stāstīts ne par Baigo gadu 1940. gadā, Likteni, izvarošanām, spīdzināšanām, deportācijām un slepkavībām „lieliskajā” un "jaukajā" Padomju Savienībā...

Tāpat netiek stāstīts par Minox, Ford Vairogs, Laimu, lidmašīnas rūpnīcām; Vilhelma Ķuzes panākumiem (un kas nogalināja Ķuzi?!...) u.c.

Netiek stāstīts par to, ka VEF tika radīts Latvijas laikā, pirms okupācijas, nevis krievu laikā.

Filmā neredzēt arī tādas tēmas kā - Ko sasniegusi Somija bez dižās Krievijas atbalsta, un ko sasniegtu Baltijas valstis, ja nebūtu okupētas?!

Filma rada iespaidu, ka tagad Latvijā vispār nav rūpniecības, neko neražo.

Bet kas tad ir Grindex, Rīgas piena kombināts, Latvijas kuģniecība, Latvijas Finieris, SAF tehnika, Latvijas Balzāms, Nelss logi, Valmieras stikla šķiedras rūpnīca utt.?!!!

Interesanti, ka īstenībā dzīves līmenis Baltijā joprojām ir augstāks nekā „super- rūpnieciskajā” Krievijā (kurā, protams, nav nekādas krīzes, un rublis nav devalvēts...), un ka vairums ekonomiskajos un politiskajos rādītājos Latvija vienmēr ir apsteigusi Krieviju, piemēram, vārda brīvības un demokrātijas, un pat IKP uz vienu iedzīvotāju rādītājos! to var paskatīties valstu rādītājos, jo starp citu nesastāda Latvija

Vispār smieklīga filma!

Vairums filmas stāstnieku ir ar apšaubāmu reputāciju, piemēram, „antifašisti” Jānis Kuzmins un Sergejs Malahovskis.

Kuzmins, kuram 90. gadu sākumā bija labi ja 6 gadi, stāsta tā - it kā visu to izzagšanu ir redzējis pats savām acīm.
Bet, gandrīz raudošajam no sajūsmas par vecajiem laikiem, „antifašistam” Malahovskim vislielākais VEF sasniegums ir nevis Spīdola vai Minox, bet gan...kotletes iekrišana bļodā!...

Да всем Вам завидно просто,что молодой парень хоть куда-то вылез-радуйтесь хоть от того,что он не собрал банду уголовников и не пошел "бомбить" Ваши квартиры т.к.в Даугавпилсе молодежи больше делать нечего-прямая дорога в тюрму.И какая разница что он там говорит и делает-пусть он тоже немножко поимеет от етой неудавшейся страны,она от нас всех и нас всех имеет постоянно,буду рад Вас всех видеть на его месте.Руслан-так держать!!!!

до сих пор вспоминаю своих учителей и здороваюсь на улице,жаль мало их осталось,а с классным руководителем даже на рыбалку как-то ездили,нужны учителя!!!Возможно дошкольное воспитание хромает,возможно хватают все в школе или на улице-в итоге термоядерная смесь.

Николай: Учителя!!Идите по-домам все равно из Ваших учеников в 80% случаев вырастают уголовники и тунеядцы,которые плодят потом беспризорников,что вы мучаетесь за свои копейки ведь ни один потом к вам не прийдет и не скажет спасибо,а вот за углом по голове своей училке,которая его учила лет так 10-ето легко

Николай, но ведь Вы-то не такой!а тоже в школе учились... По Вашему коменту видно сразу-челвек умнейший, интеллигентный, воспитанный, вежливый...Значит, труд учителя не напрасен ;-)))

Согласен с предидущим комментарием. Собралась кучка всезнающих специалистов и давай рассказывать как все плохо, как будто при их руководстве у нас сразу все дела пойдут в гору. Коррупция как была так и останется при любой власти, денег в бюджете тоже не прибавится(неоткуда). Так что смотрю на этот форум как на желание рвущихся к власти людей себя показать и других обоср@ть.

PizzaMAN: 1. fraza iz statji - ...даже из Даугавпилса, могут стать конкурентоспособными специалистами в самой Латвии и на Западе, если в свою очередь выучат английский, немецкий, итальянский… zabilji dobavijt lati6skij :) soglasen, ja vsjo vremja eta gavarju, 4to s odnim russkim zdes neprobjossa, ilji sidi doma ilji v angliji na ferme ilji teplice, pa4emu, patamu 4to ne toljka russkiji tut zhjivjot, i davno nado bilo eto panjatj a ni toljka sidetj i materitsa 4to tut neuvazhajut kavo ta 2. pro banki gdje studenti u4atj russkij, v ljuboij sfere gde rabota sklientami, rabotniki dozlni znatj neskoljka jazikov. za4em??? klient budjet davoljnij vot paetamu, tojlka u nas v gorode mnogie o4enj 4asta stanovitsa nedavoljnami obsluzhivaniju. Pa4emu ob etam v statje ne slova nenopisalji, tojestj ignorirovanije drugix nacionaljnosteij??? 3. nas4ot tavo pa4emu perehodit na rus, fig jevo znajet, mnje zhena russkaja - zahotela zenitjsa viu4ila latiskij jazik :) naverna vihodit toze lati6skij bagatij jazik :D mnoga znakomix katoriji viu4ilji lat jazik dlja tavo 4tob zarplata vi6e bila :D tut i klientov pabolj6e i vsjo normaljno nikahix u nix probljem, tozhe druzja prijezhalji iz beljgije, godik prazhilji i tozhe koje kak maglji gavarijt, tojest vihodit u nix jazik huzhe lati6skova??? ja dumaju 4to net, tak 4to problema v ne tom 4to vi opisivalji, a skoreij vsego v samoj mi6ljeniju etix ljudei

В том-то и дело, что это - изучение языка из-под палки, а не потому, что он такой распрекрасный! Никогда не имела ничего против латышского до тех пор, пока он не стал ТАКИМ обязательным, мне обидно, что у себя дома, на своей т.н. Родине я обязана говорить на чужом для меня языке, чтобы выжывать, иначе ни работы, ни денег...Выучить-то не проблема...Хотя лучше бы английский, французский или немецкий учили бы, толку больше...А латышский только в Латвии, и то не везде!

Аноним: Для Даугавпилсского локомотиворемонтного завода заказы из Белоруссии - едва ли не единственное средство избежать массовых увольнений рабочих.------------------------- Ай, молодца! А без заказов чья политика их оставила? Не той ли компании, которая сейчас мосты сотрудничества налаживает и перед выборами оказалось что они с сопартийцами к Европе не тем местом повернулись? Впрочем, не удивительно, они привычным местом повернулись, которым они думают.

VI NAVERNOE NE V KURSE-TB/DNLL

Николай: Учителя!!Идите по-домам все равно из Ваших учеников в 80% случаев вырастают уголовники и тунеядцы,которые плодят потом беспризорников,что вы мучаетесь за свои копейки ведь ни один потом к вам не прийдет и не скажет спасибо,а вот за углом по голове своей училке,которая его учила лет так 10-ето легко

Каждый думает по мере своей испорченности.

Аноним: Про Путина это как-то уж того, слишком. С другой стороны думовскому болоту должен прийти логичный конец. И еще одно. Когда ананим ананиму пишет, что он САМ видел проект, то как он видел, так остальные ананимы его видели тоже.Вот пусть покажут проект, не на электрику, а именно проект, чтобы трижды по одному месту не рыли, за подписью Кокиной и красной печатью, только тогда это проект есть. И не надо лабуды про то, что за свой счет вскрывают трижды. Платят трем фирмам. По трем сметам. И каждый раз за это самое вскрытие. Качество критики не выдерживает. А дополнительных работ в связи с чрезвычайными обстоятельствами, как следует из официального сообщения Думы, мы получили в результате войны, урагана, космоса черных дыр? "Команда профессионалов РА"! Массовики-затейники после института культуры заделались прорабами перестройки.

NU DA CHEM MASSOVIKI ZATEJTIKI NARODU MILEE BANKROTI.

А ведь на самом деле - правда: Чего вы, люди, накинулись на Форум? Стоит только кому-то предложить более-менее разумную идею, так сразу начинается мочилово. Можно подумать, что люди уже смирились с тем, что вытворяют над ними властьимущие. Но далеко не все с этим согласны. Кому нынешнее положение дел нравится - радуйтесь, но не мешайте возмущаться тем, кому этот бардак не по душе. Никто никого на Форум силком ведь не тянет. В конце концов, только сам народ может заставить власть с собой считаться, но для этого нужно хотя бы научиться быть вместе, договариваться об общих действиях. И пусть там на Форуме спорят, даже иногда и поругаются, Потом помирятся, но именно в спорах может родиться истина. Посодействовать нужно этому процессу, а не злобствовать. Вреда от этого точно не будет, а будет ли польза - во многом зависит от активности самих людей. Чем желчь травить, лучше попробовать самим что-нибудь сделать или предложить.

RAZVE MOZHET BIT RAZUMNAJA IDEJA U NERAZUMNIH LJUDEJ?POSMOTRITE KTO UCHASTNIK FORUMA.

ой...это что теперь весь апрель шутить будете?

Регина Вы для начала грамотно писать научитесь,а потом несите полную ахинею.У Вас есть вариант получить знания в вечерней школе.

Учителя!!Идите по-домам все равно из Ваших учеников в 80% случаев вырастают уголовники и тунеядцы,которые плодят потом беспризорников,что вы мучаетесь за свои копейки ведь ни один потом к вам не прийдет и не скажет спасибо,а вот за углом по голове своей училке,которая его учила лет так 10-ето легко

правильно говорит,живем как стадо баранов,нам в нашем хлеву пастух даже свет по-вечерам выключает,можно ведь съекономить на быдле,интересно Строде дома тоже свет выключила?А то,что народ вечером пешком домой возвращаетса с работы ей наплевать,она ведь не экономит на трамвае,с подачки наших отдельно взятых депутатов на улице выросла малолетняя преступность.