Автор! Прежде чем писатьо политике, надо хотя бы запомнить, кто из каких политиков в какой партии: Немцов - это "Латгалес таута", а не "Латгалес гайсма", гайсма давно почила. Лаускис - это Партия социальной справедливости, ну никак не "Партия народного согласия". Вот Лаускис "обрадуется" принадлежности к ПНС, а Урбанович такому новому товарищу по партии. "Пар дзимтени!" - это не какая-то "общественная организация", а партия, которая идет на выборы в Европарламент.
В общем, пишы исчо афтар!
_______________________
От перемены мест слагаемых - сумма не меняется. Партии могут называться, как угодно, а толку все равно нет, одни нереальные обещания.
Настоящий цирк
И действительно, стоит посмотреть сюжет на Дауткоме, там все четко и ясно показано, сколько народа было, полупустой зал. Насколько мне известно, камеры пока не могут убирать ненужных людей из кадра.