Последние комментарии

Мэр обещал мостки для рыбаков раз с бассейна ловить нельзя , как с этим дела обстоят ??

Голосовать за тех кто хочет кучеряво жить за счёт народа а народ будет как всегда за бортом и он очень в выборах разочарованный и врятли на выборы попрут толпы так и так сделают так как им нужно

При таких тёплых зимах , что уже стоят много лет в Латвии , то у многих нет шуб и валенков . Последние морозы по 40 закончились в начале 90 г Испытания проводят каждый год , то может вы знаете новые технологии как проводить эти испытания при включенном отоплении ? !/;

А летом нельзя испытывать?

Вы ещё про шубы и валенки забыли, которые можно надеть!

При таких тёплых зимах , что уже стоят много лет в Латвии , то у многих нет шуб и валенков . Последние морозы по 40 закончились в начале 90 г
Испытания проводят каждый год , то может вы знаете новые технологии как проводить эти испытания при включенном отоплении ?

А зачем Латвии рождаемость. Главное ЛГБТ, гей парады и гей клубы.

Эта тенденция будет только увеличиваться , не за горами тот день когда в год будет рождаться не более пяти тысяч детей в год и так до нуля , благодаря правлению правящих все 35 лет прогресс на лицо и в экономике и во всём остальном

Странно , живут в райском саду и не рожают.

с 12 мая 00:00 до 16 мая 16:00 гидравлические испытания тепловых сетей будут проводиться в зоне обслуживания котельной Теплостанции №2, в результате которых будет прекращена подача горячей воды ================= Отопление отключили , горячей воды нет , но все живы и никто не замёрз ! Кому холодно, то надели свитера и другие тёплые вещи . Скоро июнь , то может и в июне тоже нужно будет отопление для тех, кто такой вопль поднял, что отопление отключили ? Более 40 лет живу и никогда не было в квартире плесени, тк всегда квартиру проветриваю и дверь в ванной стоит открытой , когда никто не принимает ванну . НС "/

Вы ещё про шубы и валенки забыли, которые можно надеть!

Госпогранохрана должна должна этой информацией информировать украинцев они занимаются перевозкой нелегалов , бабло рубят

Частный сектор Межциемса озеленили?
А берег озера Стропы?
В микрорайонах , наверное, клумбы-невидимки?
Невидимы

с 12 мая 00:00 до 16 мая 16:00 гидравлические испытания тепловых сетей будут проводиться в зоне обслуживания котельной Теплостанции №2, в результате которых будет прекращена подача горячей воды
=================
Отопление отключили , горячей воды нет , но все живы и никто не замёрз !
Кому холодно, то надели свитера и другие тёплые вещи . Скоро июнь , то может и в июне тоже нужно будет отопление для тех, кто такой вопль поднял, что отопление отключили ? Более 40 лет живу и никогда не было в квартире плесени, тк всегда квартиру проветриваю и дверь в ванной стоит открытой , когда никто не принимает ванну .

Было бы очень хорошо, если сделали променад или хотя бы благоустроеную дорожгу вокруг всего Стропского озера. gorod

Че уж там , а давайте до аэропорта лоцики , что бы толпы туристов купаться прилетали.

Уже зачесались будут свои урны по всем хатам таскать просить бросить бюлетень . Знают что голосование будет отстойное , нет желающих ходить за зря и голосовать за их будущее

Господа сеймовские! Проведите опрос населения, они вам быстро подскажут где найти эти недостающие финансы. Да и подсказки уже пошли. И вот еще одна: поддерживаю увеличение срока выхода на пенсию по выслуге лет. Это ж надо от настоящих трудяг у них разрыв где- то в лет 20 уже достиг. Непорядок, получать пенсию и потом еще работать много лет, занимая чье- то рабочее место. И сделать это надо уже с 01.01.26., а не через 2- 3 года, нечего резину тянуть. Радстараться

Пенсионер по выслуги лет может работать, если на эту должность нет других претендентов. Кто - то с этим не согласен?

Желательно благоустроить дорожку от Танзанки до конечной автобуса нр.3.

Было бы очень хорошо, если сделали променад или хотя бы благоустроеную дорожгу вокруг всего Стропского озера.

Новость не просто обрадовала, она окрылила. Молодцы, руководство, реальная забота о людях!!!!!

Вообще сделать минимал тепла,чтобы не было сырости,лучше напише по каклй формуле рассчитывется циркуляция,тепло и г..вода?почему такая дешевая г.вода,весь удар принимает циркуляция ппри отключении тепла? Сеня

У вас наверно слишком узкие зрачки,узрели слишком дешёвую горячую воду. Все уже дохним от этой коммунальной дешевизны.После целого числа пять знаков после запятой,слава Богу что не 10.

Даёшь променад вокруг озера в дср люди тоже живут и хотят тоже прийти на озеро и цивильно отдохнуть а то там непройти всё кустами зарасло и давно пора от хуторского края отжать стропское озеро целиком со всей территорией к городу , один хрен там ничего не делается а сами депутаты района сидят на городской територии и пора им в науене сваливать там их лежбище

А что трёх летних месяцев не хватает для проведения гидравлических испытаний? Горожанка

Зайдате этот вопрос ответственной за эти работы организации, если вам интересно.

А яна поддерживает легализацию марихуаны?

Хлорид натрия.Используют для удержания влаги на поверхности дороги. костыль

Та машины ржаветь будут если СОЛЬЮ ПОЛИВАТЬ ДОРОГИ.Хлоркой надо и формалином.

Господа сеймовские! Проведите опрос населения, они вам быстро подскажут где найти эти недостающие финансы. Да и подсказки уже пошли. И вот еще одна: поддерживаю увеличение срока выхода на пенсию по выслуге лет. Это ж надо от настоящих трудяг у них разрыв где- то в лет 20 уже достиг. Непорядок, получать пенсию и потом еще работать много лет, занимая чье- то рабочее место. И сделать это надо уже с 01.01.26., а не через 2- 3 года, нечего резину тянуть.

5 евро стоит .Не .не буду торговать.А вдруг ничего не продам и я в минусе ?

Ха, как бы не так ! В нашем дворе было много сирени разнообразных сортов, жители сажали сами. В один прекрасный день явились дворничихи с топорами и принялись сирень рубить, не всю, но порядочно. На наше возмущение как раз и был ответ про листья. Не спорю, может у них и было разрешение, но мотивировка была именно про листья.

Как раз таки могли и потребовать разрешение.
И тема злободневная. Я думаю gorod .lv должен подробно освятить все вопросы касаемо вырубки и посадки насаждений во дворах многоэтажек. Ссылаясь на правила самоуправления и законов в целом

Опять пустые разговоры , С концами не свести концы ... Нас учат честной жизни воры И - благородству- подлецы . ЛМ

А.С.ПУШКИН.

Мда, часть комментаторов по-прежнему живут в советской мечте, что им гос-во будет строить заводы (пох какие). Уже 30 лет прошло, а люди еще не поняли, что мир уже совсем другой. Ни страна, ни министерства, ни ЕС не строят производства - это противозаконно, так как идет в разрес с предпринимательской деятельностью. Жесть, какой совок

Статья 16. Компетенция товарищества собственников жилья (1) Сообщество собственников помещений вправе решать любые вопросы, касающиеся доли в общей собственности. Товарищество собственников квартир путем заключения соответствующего договора может уполномочить руководителя или уполномоченное им лицо товарищества собственников квартир принять решение по вопросу, входящему в компетенцию товарищества, за исключением вопросов, указанных в абзаце втором настоящего пункта. (2) Только сообщество собственников квартир имеет право принимать решения относительно: 1) изменение (увеличение, уменьшение) доли в совместной собственности; 2) определение порядка пользования частью общего имущества между собственниками квартир; 2 1 ) порядок реконструкции и реставрации элементов общего имущества жилого дома, расположенных в границах отдельного участка; 3) установление и прекращение преимущественного права покупки жилых помещений; 4) выдача и отзыв доверенности; 5) определение ограничений права пользования с учетом требований нормативных правовых актов, в том числе по установке, строительству или перемещению оборудования и сооружений водоснабжения, канализации, сетей электросвязи общего пользования, теплоснабжения, электроснабжения и газоснабжения; 6) передача доли в праве общей собственности в пользование; 7) форма управления долей в общей собственности; 8) поручение управляющему отдельных или всех видов деятельности по управлению жилым домом и их отмена; 9) порядок определения и оплаты расходов по управлению жилым домом; 9 1 ) изменение площади мест общего пользования в общей долевой собственности; 10) иные вопросы, которые товарищество собственников жилья отнесло к исключительной компетенции товарищества собственников жилья. (3) Решение товарищества собственников квартир является обязательным для каждого собственника квартиры и считается принятым, если «за» проголосовали собственники квартир, представляющие более половины квартирных единиц в жилом доме, за исключением случаев, когда статьей 17 настоящего Закона предусмотрено иное количество голосов, необходимое для принятия решения, или большее количество голосов определено самим товариществом собственников квартир. (4) Суд по заявлению собственника квартиры может признать решение сообщества собственников квартиры недействительным, если решение или порядок его принятия противоречат положениям настоящего Закона. Иск может быть предъявлен в течение трех месяцев со дня, когда соответствующее лицо узнало или должно было узнать о решении товарищества собственников жилья, но не позднее одного года со дня принятия решения. (В редакции Закона с 13.04.2022 ) Статья 18. Порядок принятия и вступления в силу решений товарищества собственников жилья (1) Порядок и порядок принятия решений сообщества собственников квартир, вступления их в силу и вступления их в силу определяются сообществом собственников квартир с учетом положений настоящего закона. (2) Сообщество собственников жилья может принимать решения по вопросам, входящим в его компетенцию, в следующем порядке:1) на общем собрании собственников помещений (статья 19);2) без созыва общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме - в форме опроса (далее - в форме опроса) (статья 20);3) иным образом по взаимному соглашению (статья 21). (3) Все решения сообщества собственников квартир имеют одинаковую юридическую силу независимо от того, каким из способов, указанных в части второй настоящей статьи, они были приняты. (4) Сообщество собственников помещений может определить, какие вопросы подлежат решению только на общем собрании собственников помещений. (5) Все решения, принимаемые сообществом собственников квартир, оформляются в письменной форме. Решение товарищества собственников жилья считается принятым с момента подписания протокола общего собрания или голосования. Протокол составляется и подписывается в порядке, установленном настоящим Законом, с учетом порядка принятия решения, установленного товариществом собственников жилья. (5 1 ) Решения, принятые сообществом собственников жилья, вступают в силу на следующий день после их уведомления, если сообщество собственников жилья не приняло иного решения. Решения товарищества собственников жилья считаются принятыми с момента их подписания или внесения в Систему информации о строительстве. (6) При созыве общего собрания или повторного общего собрания, а также при организации опроса или повторного опроса организатор общего собрания или опроса обязан также сообщить об этом управляющему и направить это решение управляющему не позднее чем в течение одного месяца со дня принятия решения сообществом собственников квартир. Где хоть полслова о кустах сирени? Ой, да на, да на , дана надавала влажных мечтаний Дана - Врушка

Молодец. Полночи не спал?
Теперь перечитайте какие статьи относятся к насаждениям. Внимательно. Мой пост об этом выше.

Мэр Даугавпилса Лачплесис все бюджетные закупки по детским площадкам доверял соратникам. Фирма из 2 человек, без фантазии, долго не трудилась над изготовлением, а получив деньги налогоплательшиков из казны самоуправления привозила дешевые готовые польские конструкции, которые устанавливали УКХ, опять таки за счет городского бюджета

Опять пустые разговоры ,
С концами не свести концы ...
Нас учат честной жизни воры
И - благородству- подлецы .

Да, на все это деньги есть, а лишних 30 евро в месяц на стоянку нет Larisa

...я не понял: вы предлагаете мне ему гараж купить или эту стоянку оплатить чтобы его машина возле дома нужное людям место зря не занимала?