Последние комментарии

Коммунальщики и дума как нерадивые хозяева только центр украшают,
заметая мусор по углам.
Годами не замечая неухоженных окраин в своей зоне ответственности.
Не требуя от частного сектора порядка, как это происходит в Вентспилсе.
Посмотрите что происходит вокруг жилых домов рядом с Лидл? А в каком состоянии площадки для мусорных контейнеров в микрорайонах города?
Про умершие своей смертью тротуары , скамейки во дворах, остановки общественного транспорта устали говорить

Тогда и мероприятин надо честно назвать:
Праздник административного центра Даугавпилса

И что неймётся отключать тепло! Ведь если на улице достаточная температура, то и теплоузел тепло не подаёт! Зачем устанавливали автоматические теплоузлы? Чтобы в фуфайках и с обогревателями сидеть?

А с какой стати я должна зимой убирать свою машину на стоянку, которая даже стоит на парковочном месте, а не на дороге и очищается вовремя,если я плачу за придомовую территорию, как и все?А вот те, у кого по две- три машины должны быть поскромнее и не жаловаться полиции, что им негде встать!

В германии ОБРАЗЦА 1936ГОДА в гестапо было мало сотрудников но они работали в основном по доносам ЖИТЕЛЕЙ .Я считаю это хорошей инициативой.Дрожать будут все.

Соблюдайте закон и дрожать не придётся

Приятно смотреть,как хорошеет город,но не всем.Сегодня утром на Сквере Славы увидела неприятную картину:все цветы из привезенных клумб выкопаны!🙈Видно тем,кто это сделал не приятно видеть красоту.В голове не укладывается,как это можно сделать?Что в голове у таких людей?Вандалы😡 Горожанка

Дачный сезон. Ты здесь хозяин, а не гость! Тащи отсюда каждый гвоздь!

Есть такой Юра в полиции, он еще и крышует это всё дело...

Даёшь легалайз стафчика.

Уважаемая полиция вы вообще вкурсе дела? Что 90%людей ездят под наркотиками псиэатропы займитесь этим делом серьёзно особенно в даугавпилсе Tt

Есть такой Юра в полиции, он еще и крышует это всё дело...

Все речки завалены поваленными деревьями , грёбаные хозяева их не убирают и какой там триатлон , там экстрим с препятствиями

А это претензия к нерадивым организаторам!
Безопасность мероприятия - зона ответственности массовиков затейников

Все речки завалены поваленными деревьями , грёбаные хозяева их не убирают и какой там триатлон , там экстрим с препятствиями

Грёбаные хозяева - это кто?
Местное самоуправление? Хуторянин 80-летний, с внуками, работающими в англиях?

что в крепости смотреть парк разрыли вокруг здания трущобы кроме полицаев , брусчатка положена уродами , амурские волны а есть подхрюкиватели что всё хорошо и прекрасно , снимите розовые очки куда взгляд не кинь везде клин . Где новые микрораёны города , где новые улицы , где новые производства нет и непредвидется , только блошиный секонд хенд и типа ярмарки прелагают это чо развитие

Спасибо за совет, но машину больше жалко, а мужа можно и другого найти... Larisa

Так и ведро с болтами новое можно недорого купить !

Latgales partija = Tautas partija. Партия Шкеле. Партия олигархов. Более 35 лет несменяемый флагман деградирующих регионов. Смена наименования произошла для избежания уплаты штрафов государству по результатам проверки КНАБа. Партия , напрямую причастная к тому, что сегодня происходит в экономике и сельском хозяйстве, перерабатывающей промышленности, электроснабжении, обслуживании жилого фонда, коммунальных услугах, законотворчестве , строительстве, коррупции Латвии. Судят только одного представителя. Другие продолжают трудиться для народа

В августе 1941 гитлеровцы физически уничтожили более половины населения еврейского местечка Прейли. Евреи там больше не живут.
В 2025 году там и латгальцы не живут, благодаря руководству бессменной партии

Уважаемая полиция вы вообще вкурсе дела? Что 90%людей ездят под наркотиками псиэатропы займитесь этим делом серьёзно особенно в даугавпилсе

Простите великодушно, а с каких пор сирень стала деревом? А на вырубку кустарников никаких разрешений не требуется.

На личной земле,пилите . Во дворе многоквартирного дома Вы не сможете спилить куст сирени самовольно, без соглашения собственников квартир и разрешения управляющей организации. Ознакомьтесь с правилами и законами.
Надеятся на русский авось,глупо.

Стоять . Ещё грядёт похолодание на этой неделе будут дожди и собачий холод , в квартирах будет сырость и плесень

Как же бесят эти нытики. Вы погуглите как было 15-20 лет назад в крепости. Теперь это самое интересное место в городе! Спасибо строителям!

Да вы что, как можно, это же трамвай - наследие страны агрессора, которая оккупировала территорию Латвии после по второй мировой войны, настроила школ, больниц, дорого, домов, заводов ... Нееее, срочно, срочно трамвай на утилизацию, как и все памятники. А людям который его реставрировали и придумали его запустить срочно в тюрьму и штраф 700 евро - посивная поддержка страны агрессора. Куда тока смотрит муниципальная полиция. 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

То что там разрыли весь парк это мы видели и это считается половина работы которой и не пахнет

Вы читать умеете ? Там работы реально большая часть выполнена. Будет очень красиво. Люди..почему все время ноете ?

Главное мужа на 2 месяца не оставляй. :)) вернёшься,а его уже нет. ..

Спасибо за совет, но машину больше жалко, а мужа можно и другого найти...

Все речки завалены поваленными деревьями , грёбаные хозяева их не убирают и какой там триатлон , там экстрим с препятствиями

В городе много стоянок или покупай гараж, машина это твоя собственность и ты обязан заботиться о её сохраности и эти разговоры беспредметны. @

У нас сосед пенсионер, летом он часто едет на дачу, а зимой на машине только если к врачу, бывает, что 2-3 месяца никуда ему не надо, денег на гараж и платные стоянки у него нет, так почему странные законы вынуждают его считать дни, сколько там его машина на одном месте стоит?

То что там разрыли весь парк это мы видели и это считается половина работы которой и не пахнет

...это где у нас по 2 месяца отпуска? пном-пень

А если мы пенсионеры и в отпуск уезжаем каждый год на 2-3 месяца к родственникам в другую страну, просто будем ключи от машины оставлять у соседей, а они 1 раз в месяц будут переставлять нашу машину с места на место в одном дворе

Это где же такие отпуска по 2 месяца ? alex

У всех педагогов и учителей отпуск в Латвии около 2 месяцев, так можно и за свой счет отпуск взять хоть пол года

Люди вынуждены уезжать из города зарабатывать деньги месяцами вдали от дома. И не их это вина. Им куда машины девать? Или зимой многие на приколе, им что делать? Я понимаю ещё, если действительно брошена нерабочая машина, которую только на разборку отвезти осталось. Или без номеров и техосмотра. Но вполне нормальные машины то почему попадают под раздачу? Т/о пройден, страховка куплена. Что собственно вообще они нарушают? Лиза сразу идёт лесом.

1) те, кто уезжают на полгода на заработки страховок не покупают. по этому поводу как раз хотели закон принять
2) если зимой машина на приколе - значит в гараж или на стоянку надо ставить, а не плодить по всему городу "подснежники" вдоль домов. из-за них ни дорогу почистить, ни мест для тех кто каждый день на работу ездит и детей в садики-школы возит
сейчас количество мусорников по 500 евро развелось навалом, у некоторых по несколько машин в семьях, а мест для парковки больше не становиться....

К июню министерства будут искать 150 миллионов евро для финансирования приоритетов следующего года. Где можно их искать-смешно, опять народ доить будут. Им верить , себя не уважать.

А вот реальный случай. Получил серьезную травму. Операция, после нее 2 месяца гипс. Потом восстановление, реабилитация. Несколько месяцев костыли, палочка. Какая там машина, до магазина и то счастье дойти! Да я в машине разве что посидеть могу, на людей посмотреть. Рука-лицо-Лиза придурошная.

написано же - сразу не увозят, а клеят предупреждение. увидел предупреждение - позвонил,объяснил, на крайний случай больничный показал.

А если я на 2 месяца уехала в отпуск? Вернусь, а машины уже нет? Странные у вас законы. Larisa

...это где у нас по 2 месяца отпуска?

А если я на 2 месяца уехала в отпуск? Вернусь, а машины уже нет? Странные у вас законы. Larisa

Это где же такие отпуска по 2 месяца ?

Есть такое поверье, что если сразу не выскочить с места после приземления то самолёт отвезёт вас обратно! С сарказмом

Дикари...

А мне интересен сам процесс определения времени на сколько оставлено авто. Как наши служители закона это выясняют, расскажет кто? Ну вот стоит машина месяц и тут мимо проезжавший пооицейский по запаху учуял что давно и клеит наклейку? Или выборочно в своем районе отмечает припаркованные авто и каждую неделю сверяет? А может я человек привычки и каждый вечер паркуюсь в одном и том же месте, а какой-то особо бдительный гражданин каждый вечер идя с работы видит авто и думает что оно тут стоит без движения давно? В общем довольно спорное мероприятие получается

Ну так не женитесь, кто заставляет? Свободный, независимый и без проблем. Елена

Жена должна назубок знать 3 истины -кирхе-кухе -киндер.А какие сейчас жёны ?Как и я из тик тока не вылезают.

Дом Москвы тоже отняли и шо ? Разбогатели? Продали ?

Мой сосед Изя тоже в непонятках и говорил что Лавров никудышний министр и мог бы погрозить то ли пальчиком толи боярышником толи каким то орешником ?В конце концов можно было вывезти по кирпичику и построить из него как лего дом идентичный где нибудь в Сибири.А так бесхозяйственность полная .

Есть такое поверье, что если сразу не выскочить с места после приземления то самолёт отвезёт вас обратно!

Я не стукач (ка), но доложить обязан. 🫤. Живи мирно, и всё у тебя будет. Сергей

В германии ОБРАЗЦА 1936ГОДА в гестапо было мало сотрудников но они работали в основном по доносам ЖИТЕЛЕЙ .Я считаю это хорошей инициативой.Дрожать будут все.

В городе много стоянок или покупай гараж, машина это твоя собственность и ты обязан заботиться о её сохраности и эти разговоры беспредметны.