И что неймётся отключать тепло! Ведь если на улице достаточная температура, то и теплоузел тепло не подаёт! Зачем устанавливали автоматические теплоузлы? Чтобы в фуфайках и с обогревателями сидеть?
И что неймётся отключать тепло! Ведь если на улице достаточная температура, то и теплоузел тепло не подаёт! Зачем устанавливали автоматические теплоузлы? Чтобы в фуфайках и с обогревателями сидеть?
А с какой стати я должна зимой убирать свою машину на стоянку, которая даже стоит на парковочном месте, а не на дороге и очищается вовремя,если я плачу за придомовую территорию, как и все?А вот те, у кого по две- три машины должны быть поскромнее и не жаловаться полиции, что им негде встать!
В германии ОБРАЗЦА 1936ГОДА в гестапо было мало сотрудников но они работали в основном по доносам ЖИТЕЛЕЙ .Я считаю это хорошей инициативой.Дрожать будут все.![]()
Соблюдайте закон и дрожать не придётся
Приятно смотреть,как хорошеет город,но не всем.Сегодня утром на Сквере Славы увидела неприятную картину:все цветы из привезенных клумб выкопаны!🙈Видно тем,кто это сделал не приятно видеть красоту.В голове не укладывается,как это можно сделать?Что в голове у таких людей?Вандалы😡Горожанка
Дачный сезон. Ты здесь хозяин, а не гость! Тащи отсюда каждый гвоздь!
Уважаемая полиция вы вообще вкурсе дела? Что 90%людей ездят под наркотиками псиэатропы займитесь этим делом серьёзно особенно в даугавпилсеTt
Есть такой Юра в полиции, он еще и крышует это всё дело...
что в крепости смотреть парк разрыли вокруг здания трущобы кроме полицаев , брусчатка положена уродами , амурские волны а есть подхрюкиватели что всё хорошо и прекрасно , снимите розовые очки куда взгляд не кинь везде клин . Где новые микрораёны города , где новые улицы , где новые производства нет и непредвидется , только блошиный секонд хенд и типа ярмарки прелагают это чо развитие
Спасибо за совет, но машину больше жалко, а мужа можно и другого найти...Larisa
Так и ведро с болтами новое можно недорого купить !
Latgales partija = Tautas partija. Партия Шкеле. Партия олигархов. Более 35 лет несменяемый флагман деградирующих регионов. Смена наименования произошла для избежания уплаты штрафов государству по результатам проверки КНАБа. Партия , напрямую причастная к тому, что сегодня происходит в экономике и сельском хозяйстве, перерабатывающей промышленности, электроснабжении, обслуживании жилого фонда, коммунальных услугах, законотворчестве , строительстве, коррупции Латвии. Судят только одного представителя. Другие продолжают трудиться для народа![]()
В августе 1941 гитлеровцы физически уничтожили более половины населения еврейского местечка Прейли. Евреи там больше не живут.
В 2025 году там и латгальцы не живут, благодаря руководству бессменной партии
Уважаемая полиция вы вообще вкурсе дела? Что 90%людей ездят под наркотиками псиэатропы займитесь этим делом серьёзно особенно в даугавпилсе
Простите великодушно, а с каких пор сирень стала деревом? А на вырубку кустарников никаких разрешений не требуется.![]()
На личной земле,пилите . Во дворе многоквартирного дома Вы не сможете спилить куст сирени самовольно, без соглашения собственников квартир и разрешения управляющей организации. Ознакомьтесь с правилами и законами.
Надеятся на русский авось,глупо.
Стоять . Ещё грядёт похолодание на этой неделе будут дожди и собачий холод , в квартирах будет сырость и плесень
Как же бесят эти нытики. Вы погуглите как было 15-20 лет назад в крепости. Теперь это самое интересное место в городе! Спасибо строителям!
Хорошее дело делают ! Респект и уважуха !
Следующий шаг будет с недвижимостью,не живёш клеют наклейку на дверь,не обьявился -отжимается
Да вы что, как можно, это же трамвай - наследие страны агрессора, которая оккупировала территорию Латвии после по второй мировой войны, настроила школ, больниц, дорого, домов, заводов ... Нееее, срочно, срочно трамвай на утилизацию, как и все памятники. А людям который его реставрировали и придумали его запустить срочно в тюрьму и штраф 700 евро - посивная поддержка страны агрессора. Куда тока смотрит муниципальная полиция. 🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Главное мужа на 2 месяца не оставляй. :)) вернёшься,а его уже нет...
Спасибо за совет, но машину больше жалко, а мужа можно и другого найти...
Все речки завалены поваленными деревьями , грёбаные хозяева их не убирают и какой там триатлон , там экстрим с препятствиями
В городе много стоянок или покупай гараж, машина это твоя собственность и ты обязан заботиться о её сохраности и эти разговоры беспредметны.@
У нас сосед пенсионер, летом он часто едет на дачу, а зимой на машине только если к врачу, бывает, что 2-3 месяца никуда ему не надо, денег на гараж и платные стоянки у него нет, так почему странные законы вынуждают его считать дни, сколько там его машина на одном месте стоит?
То что там разрыли весь парк это мы видели и это считается половина работы которой и не пахнет
...это где у нас по 2 месяца отпуска?пном-пень
А если мы пенсионеры и в отпуск уезжаем каждый год на 2-3 месяца к родственникам в другую страну, просто будем ключи от машины оставлять у соседей, а они 1 раз в месяц будут переставлять нашу машину с места на место в одном дворе
Это где же такие отпуска по 2 месяца ?alex
У всех педагогов и учителей отпуск в Латвии около 2 месяцев, так можно и за свой счет отпуск взять хоть пол года
Люди вынуждены уезжать из города зарабатывать деньги месяцами вдали от дома. И не их это вина. Им куда машины девать? Или зимой многие на приколе, им что делать? Я понимаю ещё, если действительно брошена нерабочая машина, которую только на разборку отвезти осталось. Или без номеров и техосмотра. Но вполне нормальные машины то почему попадают под раздачу? Т/о пройден, страховка куплена. Что собственно вообще они нарушают? Лиза сразу идёт лесом.![]()
1) те, кто уезжают на полгода на заработки страховок не покупают. по этому поводу как раз хотели закон принять
2) если зимой машина на приколе - значит в гараж или на стоянку надо ставить, а не плодить по всему городу "подснежники" вдоль домов. из-за них ни дорогу почистить, ни мест для тех кто каждый день на работу ездит и детей в садики-школы возит
сейчас количество мусорников по 500 евро развелось навалом, у некоторых по несколько машин в семьях, а мест для парковки больше не становиться....
К июню министерства будут искать 150 миллионов евро для финансирования приоритетов следующего года. Где можно их искать-смешно, опять народ доить будут. Им верить , себя не уважать.
А вот реальный случай. Получил серьезную травму. Операция, после нее 2 месяца гипс. Потом восстановление, реабилитация. Несколько месяцев костыли, палочка. Какая там машина, до магазина и то счастье дойти! Да я в машине разве что посидеть могу, на людей посмотреть. Рука-лицо-Лиза придурошная.![]()
написано же - сразу не увозят, а клеят предупреждение. увидел предупреждение - позвонил,объяснил, на крайний случай больничный показал.
А если я на 2 месяца уехала в отпуск? Вернусь, а машины уже нет? Странные у вас законы.Larisa
...это где у нас по 2 месяца отпуска?
А если я на 2 месяца уехала в отпуск? Вернусь, а машины уже нет? Странные у вас законы.Larisa
Это где же такие отпуска по 2 месяца ?
А мы молодых ругаем, а они умнички, так держать
Денег нет ? Так меньше на войну тратить надо !
Есть такое поверье, что если сразу не выскочить с места после приземления то самолёт отвезёт вас обратно!С сарказмом
Дикари...
А мне интересен сам процесс определения времени на сколько оставлено авто. Как наши служители закона это выясняют, расскажет кто? Ну вот стоит машина месяц и тут мимо проезжавший пооицейский по запаху учуял что давно и клеит наклейку? Или выборочно в своем районе отмечает припаркованные авто и каждую неделю сверяет? А может я человек привычки и каждый вечер паркуюсь в одном и том же месте, а какой-то особо бдительный гражданин каждый вечер идя с работы видит авто и думает что оно тут стоит без движения давно? В общем довольно спорное мероприятие получается
Ну так не женитесь, кто заставляет? Свободный, независимый и без проблем.Елена
Жена должна назубок знать 3 истины -кирхе-кухе -киндер.А какие сейчас жёны ?Как и я из тик тока не вылезают.
Дом Москвы тоже отняли и шо ? Разбогатели? Продали ?![]()
Мой сосед Изя тоже в непонятках и говорил что Лавров никудышний министр и мог бы погрозить то ли пальчиком толи боярышником толи каким то орешником ?В конце концов можно было вывезти по кирпичику и построить из него как лего дом идентичный где нибудь в Сибири.А так бесхозяйственность полная .
Есть такое поверье, что если сразу не выскочить с места после приземления то самолёт отвезёт вас обратно!
Я не стукач (ка), но доложить обязан. 🫤. Живи мирно, и всё у тебя будет.Сергей
В германии ОБРАЗЦА 1936ГОДА в гестапо было мало сотрудников но они работали в основном по доносам ЖИТЕЛЕЙ .Я считаю это хорошей инициативой.Дрожать будут все.
В городе много стоянок или покупай гараж, машина это твоя собственность и ты обязан заботиться о её сохраности и эти разговоры беспредметны.
Коммунальные службы Даугавпилса готовятся к Празднику города
Коммунальщики и дума как нерадивые хозяева только центр украшают,
заметая мусор по углам.
Годами не замечая неухоженных окраин в своей зоне ответственности.
Не требуя от частного сектора порядка, как это происходит в Вентспилсе.
Посмотрите что происходит вокруг жилых домов рядом с Лидл? А в каком состоянии площадки для мусорных контейнеров в микрорайонах города?
Про умершие своей смертью тротуары , скамейки во дворах, остановки общественного транспорта устали говорить
Тогда и мероприятин надо честно назвать:
Праздник административного центра Даугавпилса