Последние комментарии

А вот реальный случай. Получил серьезную травму. Операция, после нее 2 месяца гипс. Потом восстановление, реабилитация. Несколько месяцев костыли, палочка. Какая там машина, до магазина и то счастье дойти! Да я в машине разве что посидеть могу, на людей посмотреть. Рука-лицо-Лиза придурошная.

написано же - сразу не увозят, а клеят предупреждение. увидел предупреждение - позвонил,объяснил, на крайний случай больничный показал.

А если я на 2 месяца уехала в отпуск? Вернусь, а машины уже нет? Странные у вас законы. Larisa

...это где у нас по 2 месяца отпуска?

А если я на 2 месяца уехала в отпуск? Вернусь, а машины уже нет? Странные у вас законы. Larisa

Это где же такие отпуска по 2 месяца ?

Есть такое поверье, что если сразу не выскочить с места после приземления то самолёт отвезёт вас обратно! С сарказмом

Дикари...

А мне интересен сам процесс определения времени на сколько оставлено авто. Как наши служители закона это выясняют, расскажет кто? Ну вот стоит машина месяц и тут мимо проезжавший пооицейский по запаху учуял что давно и клеит наклейку? Или выборочно в своем районе отмечает припаркованные авто и каждую неделю сверяет? А может я человек привычки и каждый вечер паркуюсь в одном и том же месте, а какой-то особо бдительный гражданин каждый вечер идя с работы видит авто и думает что оно тут стоит без движения давно? В общем довольно спорное мероприятие получается

Ну так не женитесь, кто заставляет? Свободный, независимый и без проблем. Елена

Жена должна назубок знать 3 истины -кирхе-кухе -киндер.А какие сейчас жёны ?Как и я из тик тока не вылезают.

Дом Москвы тоже отняли и шо ? Разбогатели? Продали ?

Мой сосед Изя тоже в непонятках и говорил что Лавров никудышний министр и мог бы погрозить то ли пальчиком толи боярышником толи каким то орешником ?В конце концов можно было вывезти по кирпичику и построить из него как лего дом идентичный где нибудь в Сибири.А так бесхозяйственность полная .

Есть такое поверье, что если сразу не выскочить с места после приземления то самолёт отвезёт вас обратно!

Я не стукач (ка), но доложить обязан. 🫤. Живи мирно, и всё у тебя будет. Сергей

В германии ОБРАЗЦА 1936ГОДА в гестапо было мало сотрудников но они работали в основном по доносам ЖИТЕЛЕЙ .Я считаю это хорошей инициативой.Дрожать будут все.

В городе много стоянок или покупай гараж, машина это твоя собственность и ты обязан заботиться о её сохраности и эти разговоры беспредметны.

Зальём молоком всю Европу и завалим беконом , но это кричали в конце 80 г и в начале 1990 г те, кто так рвался выйти из состава СССР . Вышли . Ну и где теперь натуральные все продукты ? Кто сегодня может себе позволить купить нужные продукты по таким ценам ? /;;/

Я отказался от мяса и стал чувствовать себя намного лучше.Мясо мне напоминает времена оккупации толи немцами толи ссером ?Мясо буду кушать когда выйдем из ес и его правил. По ликвидации крупного рогатого скота как сказала один министр .

Глупости не говорите . У дворников нет таких полномочий. Спилить,точно так же как и посадить дерево можно только после получения разрешения соответствующих служб. Аварийные деревья, спиливание аварийных веток.или те деревья которые корневой системой разрушают фундамент.

Простите великодушно, а с каких пор сирень стала деревом? А на вырубку кустарников никаких разрешений не требуется.

Все по плану, идёт успешное уменьшение населения .

Центровка самолёта - это расстояние от носка средней аэродинамической хорды крыла (САХ) до центра масс самолёта выраженное в процентах САХ

О це дiло - а то историки, философы, политологи, социологи - бестолочи, короче, и будущие безработные.
А технари всегда востребованы. И везде

В том году ул. Альберта проливали избранным.Машина просто проехала,а полить забыли. После жалобы сказали ничего не знаем. Машина была. Никто и не спорит. Машина была,только не поливала. Igorj

После обработки цвет обработанного участка темнее.Причем продолжительное время...причем визуально хорошо видно...Поливала машина или не поливала увидит даже не специалист.

.Перейдем на кузнечиков и искуственное мясо,которое не отравляет атмосферу.

ничего уже не поможет-от кармы никому не уйти и государству тоже

с нашей демографической ситуацией скоро уже ни какие детские пособия не помогут...сначала закрывали детские сады,потом школы,теперь очередь дошла и до ВУЗов...и число умерших уже давно обогнало число родившихся - точка невозврата уже пройдена... *

Последними закроются морги и крематории.

В том году ул. Альберта проливали избранным.Машина просто проехала,а полить забыли. После жалобы сказали ничего не знаем. Машина была. Никто и не спорит. Машина была,только не поливала.

Прошу обратить особое внимание нашей муниципальной полиции на то как один и тот же владелец имеет более 7 машин, (все без тех осмотра),четыре из них на фиских номерах(а может он эти номера украл в Финляндии), брошены на улице Raiņa 14 и рядом на Mihoelsa, после как ему наклеют предупреждение, он их переставляет на другую улицу и снова стоят по 6 месяцев....Пожалуйста решите вопрос с беспределом. Бывалый

Я не стукач (ка), но доложить обязан. 🫤. Живи мирно, и всё у тебя будет.

ZAVAĻIM EUROPU BEKONAM Kakto tak

Зальём молоком всю Европу и завалим беконом , но это кричали в конце 80 г и в начале 1990 г те, кто так рвался выйти из состава СССР . Вышли . Ну и где теперь натуральные все продукты ? Кто сегодня может себе позволить купить нужные продукты по таким ценам ?

CaCl2, хлорид кальция, кальциевая соль соляной кислоты, Е509... Вoт тaк....

Хлорид кальция это ещё более дешёвая версия обработки)

а ты не знаешь,где в парке есть церковь?..или в центре очень много церквей?..напряги извилины *

Парк в центре, где есть церковь, называется сквер Пумпура. Это, так сказать, информация к размышлению. Теперь твоя очередь напрягать извилины.

А вот реальный случай. Получил серьезную травму. Операция, после нее 2 месяца гипс. Потом восстановление, реабилитация. Несколько месяцев костыли, палочка. Какая там машина, до магазина и то счастье дойти! Да я в машине разве что посидеть могу, на людей посмотреть. Рука-лицо-Лиза придурошная.

найти соседа с пилой-болгаркой и регулярно пилить слишком высоко отросшие и толстые ветки...остальные прутики можно подрезать простым секатором - и зелень под окном и окно не затеняет...да и облагороженный куст выглядит более прилично *

Видите сколько действий и проблем за собой несёт кем- то необдуманное ,спонтанное желание посадить сирень. Человеку создали проблему. Искать соседа,подпиливать, подрезать секатором,облагораживать. Человек не хотел всем этим заниматься. Но ему взяли и создали проблему. Чудесный мир.
Выкопать,это опять же искать время,лопату и выслушивание плач и негодование ботаника любителя о том,какие все неблагодарные.

А при чем здесь соль ? alex

CaCl2, хлорид кальция, кальциевая соль соляной кислоты, Е509...

Не заплатишь баю /PZKX/ 3 месяца и по закону считай квартиру потерял . Абдула ибн К

Не факт. В нашем доме живёт мадам алкоголичка с несовершеннолетним ребёнком, долги за квартиру и отопление много лет. Не работает и никто её не трогает.

А при чем здесь соль ? alex

Хлорид натрия.Используют для удержания влаги на поверхности дороги.

Стесняюсь спросить , а когда медики бывали виновны ? Кто -то помнит ?

Вы думаете в Аугшдаугаве все работает по другому? Если капнуть, не то ещё найдётся. Сколько участков на бумаге с одной площадью, а по факту с другой. Сколько мёртвых душ, сколько не обмеренных участков со старых времен. Рулят большие хозяйства, естественно по принципу - ты мне, я тебе. Дороги отдельная тема. Если ты приближенный, то и подъезд к дому у тебя будет за счёт края в любое время года. Если простой смертный, то ...... как хотите. У руководства целые семейные кланы работающие в своих первую очередь интересах. Надо отдать должное конечно их прозорливому уму и изворотливости. ...

В точку!

А что, на пешеходном переходе, или перекрёстке, если есть несколько полос в одну сторону, запрещено обгонять тех, кто всего боится? Запомните на всю жизнь - обгон - это опережение попутного транспортного средства с выездом на ВСТРЕЧНУЮ полосу!!! О как

Ну да, ну да, особенно если на пешеходном переходе дети или немощные старики и из-за пропускающей машины вдруг по второй полосе выскакивает спешащий водятел.

Что делать?Выкопать,пока не выросла.Если так не нравится,то можно, конечно,разросшуюся сирень,обрезать.И красиво,и не затеняет. Qw

найти соседа с пилой-болгаркой и регулярно пилить слишком высоко отросшие и толстые ветки...остальные прутики можно подрезать простым секатором - и зелень под окном и окно не затеняет...да и облагороженный куст выглядит более прилично

Люди вынуждены уезжать из города зарабатывать деньги месяцами вдали от дома. И не их это вина. Им куда машины девать? Или зимой многие на приколе, им что делать? Я понимаю ещё, если действительно брошена нерабочая машина, которую только на разборку отвезти осталось. Или без номеров и техосмотра. Но вполне нормальные машины то почему попадают под раздачу? Т/о пройден, страховка куплена. Что собственно вообще они нарушают? Лиза сразу идёт лесом.

А если я на 2 месяца уехала в отпуск? Вернусь, а машины уже нет? Странные у вас законы. Larisa

Главное мужа на 2 месяца не оставляй. :)) вернёшься,а его уже нет.

А если я на 2 месяца уехала в отпуск? Вернусь, а машины уже нет? Странные у вас законы. Larisa

Ставь на платную стоянку.