Последние комментарии

Давно было сказано богачами. Говядина и молочная продукция для избранных
Остальным гормональная курица.
Как этого добиться?
Закрыть маленькие фермы, крупные будут под контролем. Что и исполняется.

А под моим окном соседка с верхнего этажа посадила сирень. Никого не спросила. сторона у нас не солнечная,света мало. Куст со временем разрасте́тся,и закроет и без того скудные световые часы. На электричество придется тратиться . Разговор с ней бесполезен. И ничей не родственник . Самовольничает. Что делать?

Что делать?Выкопать,пока не выросла.Если так не нравится,то можно, конечно,разросшуюся сирень,обрезать.И красиво,и не затеняет.

Патент на Грунтовых Автобанов в ЕС Латвия обеспечит обработку )) Дикари одним словом!

А наш кандидат неуч по какой болезни освобождён?

Прибурик сынку по дурке отмазал. Как медкомиссию на права проходит?

Ух ты, гадюка какая, сирень посадила. А вы из принципа не нюхайте, когда зацветёт. Кстати сирень лучше всех растений чистит воздух от пыли, лучше бы порадовались, что зелень за окном, а не асфальт с пылюкой.

Похоже, вы есть та самая соседка сверху, что сирень высадила под окнами у других, а теперь негодует, что посмели сказать что-то против.

А на хоккее и туалетов то не поставили Пришлось по кустам бегать

И какой отравой обрабатывают?И как она влияет(не влияет)на организмы?

Ни одно дерево, ни когда не испортит не асфальт ни фундаменты! Но если эти фундаменты и прочие покрытия построены не по правилам и грунт оседает, то все эти постройки ложатся на корни и обнимают их, а не сведущим людям кажется, что это корни подняли что то!!! Малому уму

Самовольные посадки незаконны! И этим все сказано. К чему ещё рассуждения. Человека не спросили, чтобы под окном что либо высадили. Не собрали подписи собственников. О чем речь. Вы не у себя на даче.

Ух ты, гадюка какая, сирень посадила. А вы из принципа не нюхайте, когда зацветёт. Кстати сирень лучше всех растений чистит воздух от пыли, лучше бы порадовались, что зелень за окном, а не асфальт с пылюкой.

Меня умиляет, что люди делают то,что им заблагорассудится,и считают что все должны быть им благодарны за не нужные действия. Так же как посадили сирень,так же можно её выкопать и принести под дверь соседки.

У нас площадка перед домой муниципальная земля. Тоже чудные дела делаются . Тренажёры поставили,одной особе мешали,тренажёры убрали. Другой товарищ без согласования решил что это его огород насаждения делает,кусты,деревья сажает. Лентами огораживает. Ветку спилить без разрешения нельзя,а засаживать без разрешения можно?

Засаживать?! А может всё таки сажать?:)

Вы не правы. Кстати не зря сирень вырубают под окнами. У нее мощнейшая корневая система. И если близко посажена,она портит фундамент дома. Красивое растение, бесспорно. Но всему свое место . А у нас же люди несведущие чуть ли не на нос сажают. Это от большого ума видать.

Ни одно дерево, ни когда не испортит не асфальт ни фундаменты! Но если эти фундаменты и прочие покрытия построены не по правилам и грунт оседает, то все эти постройки ложатся на корни и обнимают их, а не сведущим людям кажется, что это корни подняли что то!!!

где в моем посте про опережение?..я пишу именно про обгон с выездом на встречную или у нас можно обгонять на перекрестках или пешеходных переходах?.. *

А где в вашем коменте про встречную полосу?

Вообще то не полиция ОСТАНОВИЛА!! А я лично - вызвала полицию, потому что он разбил две стоящие авто! И мою в том числе!! Alina

Но по факту то полиция остановила его, а не Вы:) вы просто вызвали их, за что спасибо Вам.

Просто детскую психику в школе загоняют до предела своими реформами и языковым геноцидом. Вместо того, чтобы именно учить предметам. Многим учителям при этом безразличен итоговый результат, ответственности то никакой. На выходе и получим полуобразованную массу, которая с ненавистью будет вспоминать школьные годы вместо нормального детства.

У учителей к сожаленью нет никаких прав и возможностей влиять на учебный процесс в классе! Все права у детей и никаких обязанностей. У нас в Латвии капитализм! С какой стати учитель должен быть теперь обязан быть ответственен за результат???? Дал материал ребенку материал, проверил усвоение материала, поставил оценку и давай до свидания. Ваш ребенок ваша проблема. Хотите, что бы ребенок получил хорошее образование, ПЛАТИТЕ. Вон Штатах дети общественную школу закачивают читать не умеют и ничего никто не возмущается. Хотели капитализм получайте, ешьте не обляпайтесь. За что боролись на то и напоролись.

Ух ты, гадюка какая, сирень посадила. А вы из принципа не нюхайте, когда зацветёт. Кстати сирень лучше всех растений чистит воздух от пыли, лучше бы порадовались, что зелень за окном, а не асфальт с пылюкой.

Вы не правы. Кстати не зря сирень вырубают под окнами. У нее мощнейшая корневая система. И если близко посажена,она портит фундамент дома. Красивое растение, бесспорно. Но всему свое место . А у нас же люди несведущие чуть ли не на нос сажают. Это от большого ума видать.

Dzīvokļu īpašnieku kopība ir tiesīga izlemt ikvienu jautājumu, kas attiecas uz kopīpašumā esošo daļu. Vienīgi dzīvokļu īpašnieku kopība ir tiesīga pieņemt lēmumu par kopīpašumā esošās daļas pārgrozīšanu (palielināšanu, samazināšanu); kopīpašumā esošās daļas lietošanas kārtības noteikšanu dzīvokļu īpašnieku starpā; kopīpašumā esošo koplietošanas telpu platības izmaiņām; dzīvokļu īpašnieku pirmpirkuma tiesību nodibināšanu un atcelšanu. Lai pieņemtu lēmumu par par kopīpašumā esošās daļas palielināšanu vai samazināšanu, nepieciešams, lai “par” nobalso VISI 100% dzīvokļu īpašnieki.

Для принятия решения о продаже иди сдачу в длительную аренду общей собственности, подсобных помещений на лестничной клетке, мансард, чердаков, подвала, земельного участка и т.д. необходим повышенный кворум собственников, до 100% собственников.
Нюансы растолкованы в законе Квартирной собственности.
Для продажи колясочной кворум 100%
Необходимо знать, что для принятия решение об уменьшении или увеличении общей неделимой части многоквартирного дома
Кворум открытого собрания или опроса должен быть не менее 100% собственников.
И на повторном собрании с кворумом в две трети или более половины собственников по этой же повестке дня
нельзя принять подобное решение.

Просто детскую психику в школе загоняют до предела своими реформами и языковым геноцидом. Вместо того, чтобы именно учить предметам. Многим учителям при этом безразличен итоговый результат, ответственности то никакой. На выходе и получим полуобразованную массу, которая с ненавистью будет вспоминать школьные годы вместо нормального детства.

Иди в педагоги, учить будешь на русском, а лучше сразу выше- поменяешь законы. Ты же умный........

Напрасно бисер мечете! Да ладно

из Нагорной проповеди Иисуса Христа: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас»
Вы считаете уместным здесь вспомнить это наставление? Метать бисер перед горожанами - соседями – говорить, объяснять тому, кто может понять и использовать это мои и ваши обязанности.

Не обрабатывать солью надо а асфальтировать все дороги города и пыли не будет и грязь месить не придётся после дождей

Если есть такая возможность, то обработайте и грунтовку вокруг Ругельского водохранилища. Летом там много отдыхающих.

Ух ты, гадюка какая, сирень посадила. А вы из принципа не нюхайте, когда зацветёт. Кстати сирень лучше всех растений чистит воздух от пыли, лучше бы порадовались, что зелень за окном, а не асфальт с пылюкой.

Никто не ожидал другого ответа. Спасибо что открыли глаза.

Вообще то не полиция ОСТАНОВИЛА!! А я лично - вызвала полицию, потому что он разбил две стоящие авто! И мою в том числе!!

Питер Дзалба обокрал сотрудников польского промень которым прислали продуктовые посылки из польши ,люди надеялись получить им каждый год приылают , так шиш или дырку от бублика получат зажал петруша детей много кормить надо жена полька своих же и прокатила . Вот кто идёт на выборы и хочет попасть во власть города , нам жульё ну ни как ненужно

А под моим окном соседка с верхнего этажа посадила сирень. Никого не спросила. сторона у нас не солнечная,света мало. Куст со временем разрасте́тся,и закроет и без того скудные световые часы. На электричество придется тратиться . Разговор с ней бесполезен. И ничей не родственник . Самовольничает. Что делать?

Ух ты, гадюка какая, сирень посадила. А вы из принципа не нюхайте, когда зацветёт. Кстати сирень лучше всех растений чистит воздух от пыли, лучше бы порадовались, что зелень за окном, а не асфальт с пылюкой.

Наш дом тоже собирается устроить ть парковку вместо вытоптанного и загаженного собаками газона возле дома. Уже есть проект и получены бумаги. Без "чей-то родственника"! А вы назовите фамилию того родственника, не стесняйтесь! Или лишь бы писнуть? Горожанин

А под моим окном соседка с верхнего этажа посадила сирень. Никого не спросила. сторона у нас не солнечная,света мало. Куст со временем разрасте́тся,и закроет и без того скудные световые часы. На электричество придется тратиться . Разговор с ней бесполезен. И ничей не родственник . Самовольничает. Что делать?

Ну так не женитесь, кто заставляет? Свободный, независимый и без проблем. Елена

у него сначала гормоны играют,потом оказывается,что иногда от этого бывают дети,которых надо содержать...а тут денег жалко,зато когда здоровье подорвано вдруг вспоминают про детей,которые теперь должны им помогать...вот и вся мораль
про презервативы никогда не слышали и пользоваться не умеют...

У нас площадка перед домой муниципальная земля. Тоже чудные дела делаются . Тренажёры поставили,одной особе мешали,тренажёры убрали. Другой товарищ без согласования решил что это его огород насаждения делает,кусты,деревья сажает. Лентами огораживает. Ветку спилить без разрешения нельзя,а засаживать без разрешения можно?

А что, на пешеходном переходе, или перекрёстке, если есть несколько полос в одну сторону, запрещено обгонять тех, кто всего боится? Запомните на всю жизнь - обгон - это опережение попутного транспортного средства с выездом на ВСТРЕЧНУЮ полосу!!! О как

где в моем посте про опережение?..я пишу именно про обгон с выездом на встречную или у нас можно обгонять на перекрестках или пешеходных переходах?..

Вот на Ятниеку81а-выкупили газон и устроили парковку.под окнами.не буду говорить чей это родственник.и так в округе знают.все можно,только власть имущим Ииии

в чем проблема?..практически во всех дворах автостоянки под окнами домов и бесплатно,а вашу землю выкупили - деньги пошли на счет вашего дома,а если не пошли,то вам и разбираться где денежки...

Он постоянно в пивнушке на Ригас сидит....

Спорт забросил, на пиво подсел? Скоро по скамейкам засидать будет.

В 1996-1997 председатели приватизационной комиссии были неграмотны и неинформированы, совершали ошибки, выполняя приказ сверху. Многие многоквартирные дома в спальных микрорайонах городов, в сельской местности были приватизированы с огромными бесполезными участками земли вокруг жилого здания. Овраг в Резекне, пустое поле с одинокими советскими качелями в Даугавпилсе можно озеленить, заасфальтировать за счет жителей дома или продать, выгодно сдать в долгосрочную аренду комерсантам кворум 100%

многие жильцы многоквартирных домов при приватизации очень радовались,когда к их дому приплюсовывали большие земельные участки - типа ух,как много и все мое...но после получения счета об оплате налога на землю их энтузиазм заметно поутих,а потом вообще сошел на нет...это сейчас стало много машин и можно обустроить автостоянку,но за свои кровные тоже как-то накладно получается...повезло тем,что сумел пристроиться к какому-либо проекту с еврофинансами...

Уже попробовали? Елена

В блин нужно заворачивать колбасу, вот тогда будет вкусно!

и если я еду по городу со скоростью 50+ км/час и позади впритык какой-то водятел,а потом на перекрестке или на пешеходном переходе меня обгоняет,то это в 100 % случаев мужчина...женщины как-то не встречались в аналогичных ситуациях... *

А что, на пешеходном переходе, или перекрёстке, если есть несколько полос в одну сторону, запрещено обгонять тех, кто всего боится?
Запомните на всю жизнь - обгон - это опережение попутного транспортного средства с выездом на ВСТРЕЧНУЮ полосу!!!

Фамилию имя алканавта в студию , что бы родственники и знакомые знали с кем имеют дело

по гендерному признаку статистика есть,а по водительским категориям почему не огласят?..

Уже не гадаю кто за рулём, если машина на дороге, особенно на парковках и перекрёстках, ведёт себя необычно. Всегда стараюсь увидеть кто за рулём и в 99% случаев за рулём оказывается женщина! Водитель

и если я еду по городу со скоростью 50+ км/час и позади впритык какой-то водятел,а потом на перекрестке или на пешеходном переходе меня обгоняет,то это в 100 % случаев мужчина...женщины как-то не встречались в аналогичных ситуациях...