РазИвай, не разИвай , а голова не только что бы роток разевать и жевать. Иногда подумать надо прежде чем изречь мудрость🤣🤣🤣
Не разивай роток на чужой вершок![]()
РазИвай, не разИвай , а голова не только что бы роток разевать и жевать. Иногда подумать надо прежде чем изречь мудрость🤣🤣🤣
если будешь оплачивать кредит на ремонт крыши или реновацию из своего кармана,то нет проблем...а если ПЖКХ будет платить за кредит,то права голоса тебе не положено - покупай квартиру,плати как все собственники и будет тебе счастье...*
Гражданский, уголовный , административный законы Латвии провозглашают принцип Справедливости.
Вы отвергаете ?
Жить в муниципальном жилье никто вас не заставляет.так что требования не о чемPs.
Жизнь заставляет.
А эти пожелания хутора, чемодана , вокзала прибереги . От тюрьмы и от сумы никто не застрахован, как гласит народная мудрость
командует пжх и самоуправление а фонд дома ваше голосование коту под чхвос думаитежилец дома
Жилец в доме- это грызуны и насекомые, крысы, мыши, тараканы
Собственники, арендаторы и наниматели - это ЖИТЕЛИ дома IEDZĪVOTĀJI
если будешь оплачивать кредит на ремонт крыши или реновацию из своего кармана,то нет проблем...а если ПЖКХ будет платить за кредит,то права голоса тебе не положено - покупай квартиру,плати как все собственники и будет тебе счастье...*
Нанимители квартир самоуправления не обязаны и не оплачивают плановые ремонты здания, капремонты, реновацию, косметические, текущие...
По LTV7 бесплатно можно дома посмотреть. Не только нашу сборную, но и ишры других сборных.
Думаю, не совсем так. Вот смотрите, вы владелец квартиры, и сдаете её на год арендатора. Те платят коммуналку, но за вас ходят на собрания, и вместо вас решают, каким быть дому. Или вот машину в аренду взяли, и сами решили, какое масло туда долить.![]()
Не надо передергивать карты в колоде! Жуликов на чужой собственности многоквартирных домов без вас избыточно.
Мафия взросла.
Вопрос задан нанимателем квадратных метров неприватизированной квартиры изначально .
Не арендатором квартирной собственности у собственника.
Примечательно, что через 30 лет с момента начала приватизации, июнь1995 года, Даугавпилсское самоуправление так и не удосужилось занести неприватизированную часть дома в Земельные книги на свое имя и не организовали аукцион.
Как бы и не существует часть дома согласно земельной книге
Все правильно!С каких пор арендатор будет указывать владельцу, какие замки ставить или утеплять ему крышу в своем доме?![]()
Нет, не правильно! С 1946 по 1983 дом сдали в экспуатацию и в каждой квартире , на основании ордера появился арендатор квартиры. С 1996 часть арендаторов по-собственному желанию, за свои кровные увязла в афере приватизации.
2025 год . И арендаторы, и, так называемые, собственники, 50 лет худо бедно ежемесячно оплачивают обслугу дома.
Почему же арендатор не имеет право голоса ?
Почему самоуправление не защищает права и интересы арендаторов?
А почем счас пионерский значек?АнтикАлаш
350 евро минимум если на грудь прицепишь .Это в лучшем случае.
Мане, Моне, аль может быть Гогена? Хочу Ван Гога видеть я картину! Сестра сказала - в музее только писанина.Троечник
Ну прям вот подавай Гогена? Вот как!
Достаточно вам будет репродукций Ротко...
Так ПЖКХ и платит за все кредиты,в чем проблема.![]()
Можно по подробней об этой акции? Желательно на основании договора.Ок?
Мягко говоря слегка поднадоели уже этим мультиком и котом!![]()
Ну да, в кинотеатре нарисовали героев анимационного фильма, чтобы детям было веселее там проводить время, ужас какой
1. Примерно с 2006- 2008 годов решение о дополнительных затратах собственников квартир дома, о добровольных взносах в так называемый фонд накоплений дома на открытом собрании, путем открытого обсуждения, с пояснениями целей, величины взносов и сроков принимают только собственники. Решение большинства собственников протоколируется, заверяется подписями и относится только к собственникам.
2. Самоуправление как собственник неприватизированной части дома грубо игнорирует решение большинства, никогда, ни в одном доме не внесло сантима или цента в накопления конкретного дома.
3. Арендаторы неприватизированных квартир платят только арендную плату согласно договора аренды и коммунальные платежи за фактически полученные, измеренные услуги.
Не платят мзду старшим дома, третьим лицам за уборку подъезда, в накопительный фонд.
4. Если арендатор квартиры самоуправления сам желает делать дополнительные взносы в накопительный фонд наравне с соседями - собственниками, он имеет право и обязан составить и подписать дополнительное соглашение к договору аренды.
5. Без письменного согласия арендатора жкх не имеют юридического права требовать взносы в фонд накопления дома.
6. Теоретически средства накопительного фонда дома должны быть аккумулированы на отдельном счете в банке, и , конечно, не в жкх.
6. Во многих многоквартирных домах Даугавпилса собственники не приняли решения о создании накопительного фонда. И это грамотное решение.
7. В большинстве домовых дел многоквартирных домов и в системе BIS хранятся фиктивные протоколы фиктивных собраний собственников о создании фонда накоплений. Нет кворума, поддельные подписи, не было собрания, вопрос не обсуждался.
Накопления собственников не облагаются налогом на добавленную стоимость [pvn].
Средства фонда расходуются только на основании решения большинства собственников дома.
В связи с неудовлетворительным состоянием жилого фонда правительство уже готово внести законодательные изменения, вскоре жкх получат юридическое право по-собственному усмотрению использовать чужие деньги, в том числе и на погашение коммунальных долгов жителей дома, и на ремонты.
Это очень очень интересно!
Даугавпилс- Двинск, основан по указу Ивана Грозного.
Какое ПЖКХ будет платить кредит за меня ? Само себе ? Ты подумай прежде чем писать глупость .alex
А ты типо кредит этот платишь?
тогда и плтатите самиLikums
Так ПЖКХ и платит за все кредиты,в чем проблема.
Полезная реклама, думаю что не все знали. Особенно что с ремонтом и техникой связано. Знал только о "картошке" 😂
МОЛОДЕЦ! Новых достижений и побед! Доставляйте слушателям радость!
А почем счас пионерский значек?АнтикАлаш
современная штамповка должны быть дешевыми...старые в хорошем сохране дороже...еще зависит от торговца
мне как-то удалось даже пионерский галстук купить с биркой-ценником...55 копеек стоил когда-то в далеком 1989 году...
Технические причины уже закончились.ЛМ
Вчера.
А по техническим причинам не отменят просмотр на площади наподобие базара у Олимпийского центра?Вопрос
Технические причины уже закончились.
А на вопрос "почему?" ответа не дали. Плохо.
Очень классная идея с Арсеналом. Были там. Всё понравилось. Молодцы!
Глянул список "Ушли в мир иной" и понял - безработица будет постоянно уменьшаться!
Своих экслюзивных машин нет и непредвидется , так и живёте с протянутой рукой и дайте , дайте а завтра заберут свою технику хозяева и повесите фотографии эксклюзива . У каждого уважающего музея свои есть экспонаты и даже в запасниках имеются и там постоянно пополняются экспонаты а вам до этого далеко![]()
Музей Ротко прямо ломится от изобилия оригинальных картин этого художника!
Респект и уважуха !
Всегда завидовал людям, которые умеют играть на пианино...двумя руками...
FlixBus и никакой рекламы??? Интересно большой пассажирский поток!???
А общались на государственном языке. Всё по закону.
Молодец!Удачи в дальнейшем.Спасибо всем,кто научил тебя любить музыку.🌹
Молодец парень! Дальнейших тебе успехов! Развивай талант!
А по техническим причинам не отменят просмотр на площади наподобие базара у Олимпийского центра?
В Брюсселе подсчитали, в Латвии прослезились: электричество для домохозяйств в ЛР дороже, чем в Дании и во Франции В Латвии цены выше среднего - 29,48 евро за 100 кВт/ч. Это не только больше, чем в Литве и Эстонии (27,56 и 24,12 евро соответственно), но также больше, чем во Франции (26,78), Дании (28,48), Испании (26,83) и во многих других странах ЕС. В скандинавских странах электроэнергия вообще чуть ли не в два раза дешевле, чем в Латвии. Например, в Норвегии она стоит 15,77 евро за 100 кВт/ч. В латвии всё дороже , только зарплаты и пенсии африканские и то в отсталых странах![]()
Цены на всё Европейские,доходы у многих советские.
во как... а он закрыт...?
Есть вопрос: платим в фонд дома, но не можем голосовать на собраниях – почему так?
Доживём до 7 июня