Последние комментарии

Но 1 год это мало, надо 5 минимум, с конфискацией, чтоб другим не повадно было. 122

Не конфискации, а помощь родным, детям погибшей женщине

рабочий день и завтра тоже - какая ярмарка?..с каких пор ярмарки устраивают среди недели?..это организаторам надо быть особо одаренными...

Министром финансов можно работать и до ста лет.
А строителем ?

Но 1 год это мало, надо 5 минимум, с конфискацией, чтоб другим не повадно было.

Ерунду не городите, у меня в неотапливаемой теплице всё хорошо с томатами, а первые помидоры будут до Лиго. Bот тaк.....

100%

А кто то так спешил с посадками и всё смёрзло даже в теплицах и теперь по новой засаживай огород одни убытки . Спешишь народ насмешишь

Милый человек,Вы просто плохо разбираетесь в огородных делах. Дилетант и пустозвон .
Тот кто занимается посадками и огородами знает все нюансы и тонкости. Ничего не смерзло.

А кто то так спешил с посадками и всё смёрзло даже в теплицах и теперь по новой засаживай огород одни убытки . Спешишь народ насмешишь

Ерунду не городите, у меня в неотапливаемой теплице всё хорошо с томатами, а первые помидоры будут до Лиго.

Так а в чем эта ВАША техническая причина?Столики не подвезли?

Надо, надо, пускай послужат ещё лет пяток любимой родине. Отдыхать на четвёртом десятке, это идиотизм.

С нетерпением ждём обеда, и начнём! Человек Пятница

Гамаз, завтра рабочий день! Не напивайся сильно....

22 марта ....Сороки......вот и считайте все морозики заморозки......

Наши доблестные синоптики обещали этой ночью -1, а получилось почти -5 ! это как? Благодаря прогнозам этих "синоптиков" люди не подготовились к таким заморозкам! Пострадают урожаи фруктов и ягод, помидор и перцев в парниках! А у некоторых счастье - "в пятницу плохой погоды не бывает" Тьфу ....!

Что- то затянулись в мае холода и именно во время цветения некоторых плодовых культур. Наказание какое то. Все пропало!Все пропало!

А кто то так спешил с посадками и всё смёрзло даже в теплицах и теперь по новой засаживай огород одни убытки . Спешишь народ насмешишь

А мне вообще пофиг кто там заседает, толку от этого!

Конечно, какой-то там Папа , вот ты - это реальная величина и супер влиятельная фигура

А многонациональные соревнование когда будут?

Это становится уже даже не смешно. Нашли над кем эксперименты ставить. Над детьми! В школах и так учителей не хватает. Такое чувство, что не в Латвии живёт.

1миллиард 400 миллионов рады новому Папе.ТОЧКА👍 Dim

Сам ты ТОЧКА👎! А у людей праздник!

А мне вообще пофиг кто там заседает, толку от этого!

1миллиард 400 миллионов рады новому Папе.ТОЧКА👍

Ставьте соответствующие знаки или информацию на входе в подъезд. Просто жители не всегда убирают машины и чтобы не рисковать рабочий просто обходит эти места!

И желательно что бы даты работ, указанных в объявлении совпадали с датами производства работ!

Вы думаете в Аугшдаугаве все работает по другому? Если капнуть, не то ещё найдётся. Сколько участков на бумаге с одной площадью, а по факту с другой. Сколько мёртвых душ, сколько не обмеренных участков со старых времен. Рулят большие хозяйства, естественно по принципу - ты мне, я тебе. Дороги отдельная тема. Если ты приближенный, то и подъезд к дому у тебя будет за счёт края в любое время года. Если простой смертный, то ...... как хотите. У руководства целые семейные кланы работающие в своих первую очередь интересах. Надо отдать должное конечно их прозорливому уму и изворотливости.

А кто контролирует.действительно ли запускают то количество.которое указано? Можно написать 1000.а выпустить 100

Проблема не в дистанционном обучении,а в том что системой образования уже долгое время управляют люди,далёкие от педагогики, от образования в целом Реформы без толковых грамотных учителей невозможны,а где же их взять способных и талантливых,если вместо зарплаты пособие на выживание В Люксембурге ,например,учитель получает 10000 евро,в Норвегии 4600 евро,в Великобритании 2600 британских фунтов,в Латвии 913 евро Катастрофа с учителями,и,как следствие,катастрофа с образованием

Можно было бы сделать пансионат в бывшей 7 школе на полуострове около озера Шуню. Конечно нужен ремонт, лифт, зато какая территория и воздух свежий Комнаты можно было бы сделать на 1-2 человек, а не толкаться кроватью в кровать. Пристроить большую крытую террасу с видом на озеро. Кухня там есть, зал для мероприятий есть. Благое дело сделали бы, а то здание пропадает, а старики в тесноте давятся.

Школа закрыты десятки лет назад : сырость и плесень ее уже съели.

Кроме того, что уже люди написали: программа растянута по всем предметам. Она настолько скучная и куцая, что любой ребенок с живым умом (а дети вообще быстрее думают и воспринимают) умирает от скуки. Школа превратилась просто в здание, где дети пережидают день до вечера без получения какой-либо ценной информации. Учителей не хватает по всем предметам. Часто из-за того, что они работают по совместительству и приезжают, к примеру, раз в неделю, да еще и не успевают готовиться к разным уровням, школе приходится объединять уроки и ставить шесть уроков математики или химии в один день для одного класса. То есть вся четверть может быть "пройдена" за один день. Какой от этого прок? Никакого. Как будто и не было предмета.
Я честно не понимаю, зачем сделали 12 классов. Всю эту убогую программу можно впихнуть в 8 классов без ущерба для восприятия, если действительно давать материал.
Конечно, карантин повлиял, но не стоит преувеличивать его значимость. Иногда есть ощущение, что школа скорее мешает усваивать новые знания, отвлекая ерундой и занимая драгоценное время ребенка чем-то бессмысленным и пустым.
Язык - вообще проблема. Конечно же, если человек с родным русским языком плохо понял условие задачи на латышском, то самым правильным было бы мимоходом перевести какие-то непонятные слова, что сначала отнимет пару лишник минут за весь урок (если учитель в состоянии перевести, конечно), но затем принесет пользу, поскольку часто повторяемая лексика легче запоминается и употребляемая в контексте, позволяет человеку лучше и быстрее выучить язык (не говоря уже о том, что он сможет понять задачу и решить ее).

В общем, действительно хватит проверять учителей. И позвольте детям учиться, а не отсиживать.

максима магазин с отстойным товаром особенно овощи всегда гнилая картошка для свиней по охренительной цене и лук тоже вечно мятый и гнилой с шелухой что бы видно не было и выбор сельповского магазина практически его нет . Лучше ехать в Мере там выбор есть товар хороший и незалёживается всегда народу полно и цены демократия

Ставьте соответствующие знаки или информацию на входе в подъезд. Просто жители не всегда убирают машины и чтобы не рисковать рабочий просто обходит эти места!