у нас все делается через не туда...вместо того.чтобы запретить бесконтрольную продажу пиротехнических средств,запрещают легально приобретенную пиротехнику...вместо того,чтобы бороться с хулиганством приезжих фанатов борются с добропорядочными и законопослушными своими же налогоплательщиками...но так ведь проще и работа кипит...
Министр образования Латвии: дистанционное обучение повлияло на успеваемость школьников
Есть дети, которым трудно осваивать латышский язык — в том числе, например, в математике. Если не владеешь латышским языком на достаточном уровне, то, прочитав задание, его не поймешь. Это может повлиять и на другие предметы. Есть несколько факторов, которые влияют на то, почему около 4% детей не достигают порога в 10%», — отметила министр.
____________________________________________
Вот поэтому, наверное, в школе объединили подгруппы в одну. Чтобы легче осваивать язык было!!! (по версии министра). До сих пор класс 30 человек делился на 2 подгруппы (по латышскому, по английскому, по математике), а теперь все дружно вместе осваиваем (называется - индивидуальный подход). Учебников нет, программы составлены так, что скачут как сайгаки с темы на тему, домашнее задание по минимуму - результат очевиден. Дальше будет только хуже - только слепой этого не видит. Зато театра максла выдуманная, соц.знания - это жесть: в 8 классе уметь анализировать виды хоз.деятельности, тема в учебнике написана не просто, а очень-преочень не просто!!! Выдают рабочие листы по теме с ошибками!!! Можно продолжать долго и по каждому предмету.