Последние комментарии

Ватку в контейнер для текстиля, а палочки - в контейнер для пластика

по директиве ЕС палочки теперь должны быть не из пластика,а деревянные...и пластиковые надо не просто бросать в контейнер,а собирать в отдельную емкость и потому уже эту емкость утилизировать...вот как-то так

Ключевое слово чрезмерное.

А другая сторона вопроса в том, что люди все больше едят не приготовленное дома, а купленные полуфабрикаты а что в них им никто честно не скажет

Щаззз,если вы такие заботливые,то почему не желаете принимать и повторно использовать стеклянную тару?Это и экономия средств,электроэнергии и в конце концов безопасно.Ведь банки и бутылки отлично промываются и дезинфицируются.А теперь вы пишите,что мы стали слишком много потреблять микропластика,он якобы попадает и в напитки и в еду.Хватит нам головы морочить,вам наплевать и на наше здоровье и на экологию.А мусорная мафия,пусть сама сортирует помойку. 🦉

Была статья на портале ВВ и вопрос про стеклянную тару и почему не принимают . Ответили, что они заботятся о здоровье покупателей и нужны только стеклянные все тары , что выпускают предприятия , а не те, что сдают в пунктах приёма .
Это в советское время принимали всю стеклянную тару , чистили, мыли и повторно использовали , и здоровье у населения было намного лучше .
Сейчас учёные во многих странах уже доказали, что пластик вреден , но здоровье населения медиков не волнует нигде . Медицина стала платной и сам о себе заботься , а государство просто умыло руки от заботы нации страны.

Те, которые ходят и спят в шапочке из фольги, везде найдут что нибудь вредное! :):) Конечно!

случай из жизни - когда-то давно были популярны всякие презентации товаров на дому...в частности посуда от известного бренда...типа в магазинах ее не продают и только из рук в руки...но не в этом дело...
сначала нам рассказали какая посуда вся красивая,удобная и полезная и уж потом огласили цену - цена явно "кусалась"..
а один из аргументов продавца совсем убил - она сказала,что при головных болях надевает кастрюлю на голову и так ходит и ей это помогало...
а вы говорите шапочка из фольги - кастрюлю надо надевать (и чем кастрюля дороже,тем эффективнее помогает)...

Василенку респект и уважуха ! Как и всем кто из этого парня сделал великого спортсмена. Не обеднела ещё талантами латгальская земля !

к сожалению это детский турнир до 17 лет для школьников..а во взрослом спорте у нас за эти годы никаких больших успехов не было..так что до великого спортсмена там как до марса пешком

А почему не проводились? Сначала надо понатыкать, а потом начинать о чем то думать.

Это напоминает, что выпустили самокаты на улицы, а где им проезжать, то даже в голову не пришло . Нет для самокатов дорожек и создаёт опасность для самих самокатчиков, то и для пешеходов и автомобили из - за сомокатчиков попадают ДТП .
Вот и ветряки уже понаставили во многих странах, а здоровье населения медиков нигде не волнует . Медицина платная и попробуй докажи, что начались со здоровьем проблемы из - за ветряка .
Это как с вакцинами от ковида . Насильно заставляли вакцинироваться , а потом начали только разбираться про побочки от вакцин .

Ватку в контейнер для текстиля, а палочки - в контейнер для пластика

А ушные палочки очищать от ватки или нет ? Как правильно сортировать ? Шо скажет Евросоюз ?

Так что можете расслабиться,ничего не будет,денег нет. 🦉

деньги как раз то и будут - это же ЕС продвигает зеленую энергетику...только вот как обычно большую часть разворуют и стоимость строительства в итоге увеличится раз в 10...так было с библиотекой,так есть с железной дорогой и аэропорт тоже из той же категории...

мусорная мафия сама не сортирует, и даже не нюхает, увы. На сортировке работают простые люди Блондинка

причем непосредственно на сортировке работают простые работяги в основном из сельской местности (они не привередливы и привыкли к запахам не от Шанель) и работают там за гроши,потому что другую работу найти не просто и не от хорошей жизни они пошли работать на свалку...
потому я стараюсь сортировать отходы и мыть использованную пластиковую тару - там тоже люди и они не должны копаться в г..не...

А вы посмотрите на Ютубе,сколько аварий от этих ветряков,то молния попадает,то ветер так лопасти раскрутит,что они отлетают один Бог знает куда.Да и кто знает,когда окупится этот ветряк,цена на электричество может подскочить ещё выше.Проходили,знаем.Да и за что только не хватались наши "мудрецы",то солнечный парк собирались строить в Гайке,то аэропорт,то всякие Балтики,теперь ветряки,но за все эти 35 лет,они осилила только библиотеку и парочку музеев,два у нас в городе.Так что можете расслабиться,ничего не будет,денег нет.

А почему не проводились? Сначала надо понатыкать, а потом начинать о чем то думать.

Почему не проводились? Я думаю, потому что денех нету. Сами понимаете.

К слову, помните недавний блэкаут Испании. Причина была в избыточной зелёной генерации. Днём, когда солнца было много, система не смогла компенсировать избыточное поступление энергии в сеть и автоматически отключилась. 👽

Какая "избыточная генерация"? )) Если энергию никто не потребляет, то энергию просто никто не потребляет. Т.е. ветряки просто крутятся впустую, элекросчетчики ничего не считают и поставщики энергии не получают за это денег, вот и всё.

Это называется балансировка мощностей, за что теперь мы будем платить. Умеют ли в Латвии это делать одному Богу известно, главная задача была отключиться, а там что будет то будет.

Идеальнее страны для опытов и всякого рода экспериментов просто не существует наверное нигде в мире.Народ никогда не взропщет наверное ?

К слову, помните недавний блэкаут Испании. Причина была в избыточной зелёной генерации. Днём, когда солнца было много, система не смогла компенсировать избыточное поступление энергии в сеть и автоматически отключилась. 👽

Это называется балансировка мощностей, за что теперь мы будем платить. Умеют ли в Латвии это делать одному Богу известно, главная задача была отключиться, а там что будет то будет.

Кто то без соцсетей своей жизни не представляет, кто интересуется наукой, кто то занимается мошенничеством. В общем сколько людей, столько и разных интересов, и потребностей. Но поскольку программы для этого ИИ создают умные люди, следовательно они всегда будут умнее всяких ИИ, и умным он ни чем навредить не сможет! Всяко бывает

Не все же такие умные

Исследования проводили не в Латвии и вот какой от ветряков вред: 1. Шум – постоянный низкочастотный шум и инфразвук могут вызывать дискомфорт или проблемы со здоровьем у людей и животных рядом. 2. Влияние на птиц и летучих мышей – возможны гибели при столкновении с лопастями. 3. Нарушение пейзажа – портят визуальное восприятие природных ландшафтов. 4. Теневые блики – вращающиеся лопасти могут создавать мигающие тени (эффект "стробоскопа"). 5. Занимают большие площади – требуют значительного пространства, особенно в наземных установках. 6. Воздействие на экосистему – при строительстве могут нарушаться местные экосистемы и среда обитания. 7. Ограниченная утилизация – лопасти трудно перерабатывать, что создаёт отходы. 👽

Это только видимые.

К слову, помните недавний блэкаут Испании. Причина была в избыточной зелёной генерации. Днём, когда солнца было много, система не смогла компенсировать избыточное поступление энергии в сеть и автоматически отключилась.

А почему не проводились? Сначала надо понатыкать, а потом начинать о чем то думать.

Исследования проводили не в Латвии и вот какой от ветряков вред:

1. Шум – постоянный низкочастотный шум и инфразвук могут вызывать дискомфорт или проблемы со здоровьем у людей и животных рядом.

2. Влияние на птиц и летучих мышей – возможны гибели при столкновении с лопастями.

3. Нарушение пейзажа – портят визуальное восприятие природных ландшафтов.

4. Теневые блики – вращающиеся лопасти могут создавать мигающие тени (эффект "стробоскопа").

5. Занимают большие площади – требуют значительного пространства, особенно в наземных установках.

6. Воздействие на экосистему – при строительстве могут нарушаться местные экосистемы и среда обитания.

7. Ограниченная утилизация – лопасти трудно перерабатывать, что создаёт отходы.

А в Латви люди из другого теста сотворены и для этого отдельное исследование для них понадобится? А я и не знал об уникальности людей в этой стране.

Щаззз,если вы такие заботливые,то почему не желаете принимать и повторно использовать стеклянную тару?Это и экономия средств,электроэнергии и в конце концов безопасно.Ведь банки и бутылки отлично промываются и дезинфицируются.А теперь вы пишите,что мы стали слишком много потреблять микропластика,он якобы попадает и в напитки и в еду.Хватит нам головы морочить,вам наплевать и на наше здоровье и на экологию.А мусорная мафия,пусть сама сортирует помойку. 🦉

Про стеклянную тару согласна на 100%. А вот с сортировкой немного сложнее - мусорная мафия сама не сортирует, и даже не нюхает, увы. На сортировке работают простые люди. То же самое как бросать мсор на улице или вывозить в лес,- типа пусть Дума убирает. Убирать будут не начальника, а простые рабочие. За наш счет. И гулять рядом со стихийными свалками будут не депутары, а простые люди и их дети. Так что прежде чем гадить высокопоставленныи чиновникам, давайте думать, кто в конечном итоге пострадает.

Кто то без соцсетей своей жизни не представляет, кто интересуется наукой, кто то занимается мошенничеством. В общем сколько людей, столько и разных интересов, и потребностей. Но поскольку программы для этого ИИ создают умные люди, следовательно они всегда будут умнее всяких ИИ, и умным он ни чем навредить не сможет! Всяко бывает

Когда ИИ передадут управление какими-то важными системами, а это рано или поздно неизбежно произойдёт, он сможет навредить даже своим хозяевам, пусть и не так сильно, как остальным.

Щаззз,если вы такие заботливые,то почему не желаете принимать и повторно использовать стеклянную тару?Это и экономия средств,электроэнергии и в конце концов безопасно.Ведь банки и бутылки отлично промываются и дезинфицируются.А теперь вы пишите,что мы стали слишком много потреблять микропластика,он якобы попадает и в напитки и в еду.Хватит нам головы морочить,вам наплевать и на наше здоровье и на экологию.А мусорная мафия,пусть сама сортирует помойку.

А почему не проводились? Сначала надо понатыкать, а потом начинать о чем то думать.

О каком, а не "А". И Вы тоже, увы, безрамотны. Olga

безГрамотны :))..Что-то нам всем не удались комментарии :))

Vija ArtmAne - она (женщина). А каком благосостоянии города можно говорить, если жители безграмотны! Эрн

О каком, а не "А". И Вы тоже, увы, безрамотны.

Кто то без соцсетей своей жизни не представляет, кто интересуется наукой, кто то занимается мошенничеством. В общем сколько людей, столько и разных интересов, и потребностей. Но поскольку программы для этого ИИ создают умные люди, следовательно они всегда будут умнее всяких ИИ, и умным он ни чем навредить не сможет!

Скоро и в аэрогриле найдут что-нибудь негативно влияющее на здоровье. Лиза

Те, которые ходят и спят в шапочке из фольги, везде найдут что нибудь вредное! :):)

Кстати в Германии принят закон что в крупные города дизелям авто заезжать нельзя.

Похоже вы слышали звон, но не знаете где он!
Если вас не забанили в гугле, то почитайте про запреты в Германии, многое вас удивит!

Аэрогриль приходит на смену микроволновке

Скоро и в аэрогриле найдут что-нибудь негативно влияющее на здоровье.

Но лучше всего, избавиться от таких "знатоков" как вы! Дизель

Кстати в Германии принят закон что в крупные города дизелям авто заезжать нельзя.

Это БЕШЕНСВО ! Срочно принимать меры! Эрн

стыдно в век компьютеров и интернета не знать,что такое бешенство и как им можно заразиться (особенно домашнему животному,которое на улицу не выходит совсем)...спросите у Гугла,он все знает и будет вам счастье...

человеку скоро мозги вообще не понадобятся...и извилины все спрямятся - а чо,ИИ будет за все думать
и голова нужна будет только чтобы в нее пить и есть...а человечество превратится в организмы для поедания пищи,а в один прекрасный момент ИИ решит,что мы тупиковая ветвь развития и не должны жить...радуйтесь поклонники ИИ - вы к этому стремитесь...

а еще алкоголь и никотин вредны для здоровья...вон даже минздрав предупреждает...только ни сигареты,ни алкоголь с полок магазинов не исчезли (сигареты,правда убрали с глаз долой,но не запрещены)
и если в алкоголе хотя бы калории какие-то есть,в в сигаретах вообще сплошная химия - и ничего,от желающих травануться отбоя нет...

20 лет назад, интернетом тоже только 17% пользовались..